СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Противокорабельные ракеты


Противокорабельные ракеты

Сообщений 151 страница 180 из 984

151

tramp Ну что меня агитировать за Уран (знаю я всю его поднаготную и чем хорош и чем плох) последняя модификация куда б не шла, сойдёт на безрыбьи. Но если есть БраМос, ЗАЧЕМ СТАВИТЬ УРАН, вот это мне обьясните, Уран снимается всеми современыми комплексами ПВО эфективность поражения цели в условиях притиводействия .......(не скажу)

0

152

katernik написал(а):

Ну что меня агитировать за Уран (знаю я всю его поднаготную и чем хорош и чем плох) последняя модификация куда б не шла, сойдёт на безрыбьи. Но если есть БраМос, ЗАЧЕМ СТАВИТЬ УРАН, вот это мне обьясните, Уран снимается всеми современыми комплексами ПВО эфективность поражения цели в условиях притиводействия

Я никого не агитирую, а лишь показываю, что выбрали некоторые пользователи. Можно сослаться на проблемы с Яхонтом, но почему не выбрали Москит или тот же БраМос? Или было выбрано оружие, более адекватно отражающее возможное применение этих кораблей?
Расчет на исключительные ТТХ отдельного образца в условия совершенствования ПВО кораблей, серийных ЗРК, способных поражать спутники выглядит странным, позиция КиН в части насыщения ПВО СВН, применерия РЭБ выглядит более разумным.

0

153

Конечно разумная позиция. Но всё же почему мы пялим старьё, когда есть более современые и с существенно лучшими ТТХ, вместе с Индией создали хорошую ПКР, а себе не можем позволить!?!?!?

0

154

katernik написал(а):

Конечно разумная позиция. Но всё же почему мы пялим старьё, когда есть более современые и с существенно лучшими ТТХ, вместе с Индией создали хорошую ПКР, а себе не можем позволить!?!?!?

Никто не мешает дальше модернизировать Х-35, дальность ей увеличили, ГСН усовершенствовали, можно заняться фюзеляжем пониженной заметности и двигателем. Именно по такому пути идут шведы со своей RBS-15.
Вопрос выбора основной ПКР следует увязывать не только сравнением ТТХ, но с учетом  возможностей по ее применению. Оникс крупная ракеты, скольким платформам она подойдет, а компактная ПКР во внутренние отсеки того же ПАК ФА влезет, и не одна к тому же, плюс малогабаритные УР/помехопостановщики типа PAM/MALD, чтобы обеспечить прорыв мощной ПВО.

0

155

tramp написал(а):

Никто не мешает дальше модернизировать Х-35, дальность ей увеличили, ГСН усовершенствовали, можно заняться фюзеляжем пониженной заметности и двигателем. Именно по такому пути идут шведы со своей RBS-15. Вопрос выбора основной ПКР следует увязывать не только сравнением ТТХ, но с учетом  возможностей по ее применению. Оникс крупная ракеты, скольким платформам она подойдет, а компактная ПКР во внутренние отсеки того же ПАК ФА влезет, и не одна к тому же, плюс малогабаритные УР/помехопостановщики типа PAM/MALD, чтобы обеспечить прорыв мощной ПВО.

Это понятно, из авиации вышла и туда вернулась, ну не то мы государство, что бы строить катера до 300 тонн, а на любой свыше 1000 ставьте сколько угодно, я уже не говорю про ЭМ,ФР и т.д., убедите меня что на кораблях лучше Уран, а не Оникс БраМос, пустив ! БраМос мы решаем те же задачи 4 Уранами, индусы продадут Китаю, Японии, Корее, а мы против них с Уранами :crazyfun:

0

156

katernik написал(а):

на любой свыше 1000 ставьте сколько угодно

свыше 1000 это сколько 4000 или 8000?
сколько угодно 6 или 12? сколько из них до цели дойдет?

katernik написал(а):

убедите меня что на кораблях лучше Уран, а не Оникс БраМос, пустив ! БраМос мы решаем те же задачи 4 Уранами

убеждать это к вере, здесь вопрос практический - насколько поступившись ТТХ ОТДЕЛЬНОГО ОБРАЗЦА, мы выиграем в ОБЩЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ.

0

157

А откуда такое соотношение эффективности "Оникса" и "Урана" - 1:4 ?

0

158

tramp написал(а):

свыше 1000 это сколько 4000 или 8000?сколько угодно 6 или 12? сколько из них до цели дойдет?

Если на МРК 1237 в.и 600 т стояли 12 думаю на 1000 можно уже 18 а если УВП то и 32 а до цели думаю дайдет все, если от Москитов амеров стошнило[

tramp написал(а):

ТТХ ОТДЕЛЬНОГО ОБРАЗЦА, мы выиграем в ОБЩЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ.

Так давайте выигрывать БраМосом

otvaga2 написал(а):

А откуда такое соотношение эффективности "Оникса" и "Урана" - 1:4 ?

Конкретных цифр нет, моё мнение по мурзилкам испытания БраМоса и то что знал по Урану

0

159

katernik написал(а):

Если на МРК 1237 в.и 600 т стояли 12 думаю на 1000 можно уже 18 а если УВП то и 32 а до цели думаю дайдет все, если от Москитов амеров стошнило

поставить-то можно..http://pvo.guns.ru/images/expo/defexpo06/expo/russia/IMG_2983.JPG но в/и растет, при том что с УВП будет конкуренция с ЗУР и ПЛУР.

0

160

katernik написал(а):

Если на МРК 1237 в.и 600 т стояли 12 думаю на 1000 можно уже 18 а если УВП то и 32

Вот таких УВП сколько можно втиснуть в корвет в/и в 1-2 тыс. тонн? Ну понятное дело с учетом остального вооружения: АУ, ЗРАК, Пакет, вертолет.

0

161

Русич написал(а):

Вот таких УВП сколько можно втиснуть в корвет в/и в 1-2 тыс. тонн? Ну понятное дело с учетом остального вооружения: АУ, ЗРАК, Пакет, вертолет.

Да это рекламная мурзилка, ну думаю 4 ЗС_14УКЭ2

0

162

katernik написал(а):

Да это рекламная мурзилка

То что рекламная понятно, но она что после этого не соответствует действительности?

katernik написал(а):

ну думаю 4 ЗС_14УКЭ2

А почему не две 3С-14УКЭ1? В сумме так же 16 ракетомест.

0

163

Русич написал(а):

А почему не две 3С-14УКЭ1? В сумме так же 16 ракетомест.

Я думаю 4 малогабаритных проще кампоновать, чем 2 крупногабаритных, внатуре бы их посмотреть, думаю конструктора выберут сами, я пока только про ПКР

0

164

В посте 159 - это "Корсар" что ли? Потому что у "Неустрашимого" на носовой надстройке не было "Гарпуна"

0

165

katernik написал(а):

Если на МРК 1237 в.и 600 т стояли 12 думаю на 1000 можно уже 18 а если УВП то и 32 а до цели думаю дайдет все, если от Москитов амеров стошнило

Вы все с авианосцами воевать собираетесь  :)
А давайте поменяем картинку и ваши противники не амеры а скажем шведы или норвежцы... и действовать вам предстоит в шхерном районе  :glasses:

0

166

Немного схем..

0

167

И еще..

0

168

А откуда эти рисунки?
========================

И почему такая форма БЧ у ракеты? Там что, кумулятивная выемка?

0

169

Lans написал(а):

Вы все с авианосцами воевать собираетесь   А давайте поменяем картинку и ваши противники не амеры а скажем шведы или норвежцы... и действовать вам предстоит в шхерном районе

Я ни АВУ ни в шхерах воевать не собираюсь, с АВУ понятно Граниты, Вулканы, Ониксы но с МЦАПЛ, основная ударная сила, в шхерах авиация основная ударная сила, мы почемуто сразу бросаемся в крайность, со стапеля и сразу в бой, а если вариант присутсявия наших сил в международных водах и внезапное возникновение конфликта, что будем притивопоставлять, в том же СЗМ, так думается систему боевых служб востановят, наш первый, передовой эшалон, вот тут то наши КРВ,ФР,ЭМ вполне могут порезвиться, особено в упреждающем и ответно-встречном ударах, там уже какая цель попадётся АВУ так АВУ, КР УРО так КР УРО, и какими ПКР по ним лучше работать Уранами или Ониксами???

0

170

Вообще я уже кажется высказывался, что считаю есть своя ниша и у Уранов и у Ониксов. На корабле класса эсминец я считаю предпочтительней иметь конечно Ониксы, но для корветов и прочей прибрежной "мелюзги" лучше иметь Ураны.

0

171

Lans написал(а):

но для корветов и прочей прибрежной "мелюзги" лучше иметь Ураны.

Чем обосновывается такое убеждение?

0

172

Кругом решаемых задач...  не думаю что стремление придать "антиавианосные" ударные возможности есть разумное решение для кораблей такого класса...

0

173

Lans написал(а):

Кругом решаемых задач...  не думаю что стремление придать "антиавианосные" ударные возможности есть разумное решение для кораблей такого класса...

Посмотрите не теме корветы мою ссылку вот там меня привлекает 2 вариант набором вооружения, а всего 2000 т

http://s004.radikal.ru/i206/1002/c0/b00618c543f2t.jpg

0

174

Да как говорится "бумага все стерпит"... при всем уважении к этой организации я в эти проекты не верю, чудес не бывает, все покупается определенной ценой.

0

175

Lans написал(а):

Да как говорится "бумага все стерпит"... при всем уважении к этой организации я в эти проекты не верю, чудес не бывает, все покупается определенной ценой.

Ну не думаю, что всё сработано на бумагу, не та организация, что бы вешать такие мурзилки без конкретных наработках

0

176

katernik написал(а):

всё сработано на бумагу

Это - АБСОЛЮТНЫЙ технический бред, затеянный бывшим руководством (г-н Пашин и Ко ) ЦНИИ им. Крылова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для попила бабла. Кстати, через  голову флота. Толкали через свои связи в правительстве и т.д. В ВМФ эту ахинею (красивую, не отнять! :blush:  - на это и был расчёт!) даже в руки брать не хотели, ибо - ни в какие ворота! Углубляться не стану, сами видите - даже по массе/ габаритам эти прожекты на просто концепты не тянут. Слава богу, не нашлись деньги на очередной "прорыв" - из корветика сделать крейсер! Была ещё одна похожая конторка - пожиже, правда, - всё тримараны-волнопрорезатели толкала. Впрочем, наш флот тоже "молодцы" - как было нездоровое желание запихнуть в 1000 т водоизмещения возможности эсминца, так и осталось... :pained:

0

177

Decoder написал(а):

Это - АБСОЛЮТНЫЙ технический бред, затеянный бывшим руководством (г-н Пашин и Ко ) ЦНИИ им. Крылова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для попила бабла. Кстати, через  голову флота. Толкали через свои связи в правительстве и т.д. В ВМФ эту ахинею (красивую, не отнять!   - на это и был расчёт!) даже в руки брать не хотели, ибо - ни в какие ворота! Углубляться не стану, сами видите - даже по массе/ габаритам эти прожекты на просто концепты не тянут. Слава богу, не нашлись деньги на очередной "прорыв" - из корветика сделать крейсер! Была ещё одна похожая конторка - пожиже, правда, - всё тримараны-волнопрорезатели толкала. Впрочем, наш флот тоже "молодцы" - как было нездоровое желание запихнуть в 1000 т водоизмещения возможности эсминца, так и осталось...

А я что настаиваю что это живьё, немножко в курсах по крайне мере по 22350, сравнить там и ХХ!.2, явная рекламная мурзилка. НО, но в этом что-то есть вдруг у них есть конкретное конструктивное решение такие случаи в проектировании уже были, не всё так однозначно, любая мурзилка за собой что то несёт хотя бы СКБ партизанской базы

0

178

Decoder написал(а):

Была ещё одна похожая конторка - пожиже, правда, - всё тримараны-волнопрорезатели толкала. Впрочем, наш флот тоже "молодцы" - как было нездоровое желание запихнуть в 1000 т водоизмещения возможности эсминца, так и осталось...

Если не трудно, просвятите, что за конторка толкала тримараны-волнорезы и что это за проекты такие. И что  это за желание такое - запихнуть в 1000 т водоизмещения возможности эсминца?

0

179

katernik написал(а):

не всё так однозначно, любая мурзилка за собой что то несёт

Ну понятно, что это сосали (простите за выражение :x ) не просто так, а  из конкретного, т.с., пальца. ЦНИИ годами вёл десятки профильных НИР и ОКР + знали конъюнктуру, они и послужили основой. ВМФ никакого ТЗ не выдавал, это было попытка разводилова государства на огромные деньги со стороны Пашина и сопричастных. Самое интересное - все это прекрасно знали! Эти проекты в целом - чистая нежить, ибо кроме кое-каких образцов О и ТС всё было "инновационным" - форма корпуса, "стэлсовость", ГЭУ, т.е. в лучшем случае отрабатывались только на модельках с неоднозначными результатами. Воплощение в натуру и доведение до ума потребовало бы таких денег, что эпопея с "Ладой" стала бы образцом созидания и экономии. Вон с головным корветом, достаточно традиционной разработкой  - до сих пор  мыкаются, не знают, как остальные достраивать.  Ну а так, эстетически, прорисовки эти  - внушают, конечно! :unsure:

0

180

Русич написал(а):

что за конторка толкала тримараны-волнорезы и что это за проекты такие

Простите, не припоминаю сейчас их название. Были статьи в "Военном параде", ещё где-то. Они своим проектикам даже самозваные №№ проектов присвоили. Ну а про желание наших флотских впихнуть в минимальное водоизмещение максимальное количество оружия и б/з - это как бы общеизвестно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Противокорабельные ракеты