СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Противокорабельные ракеты

Противокорабельные ракеты

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Blitz. написал(а):

JASSM-ER

не, думаю не врут:

Разработана модификация AGM-158 JASSM-ER (AGM-158В), которая отличается от базовой версии ракеты увеличенными топливными баками, а также более экономичным двухконтурным турбореактивным двигателем Williams International F-107-WR-105 (на базе Williams F112, вместо прежнего одноконтурного). За счет этих улучшений, и продолжительного средневысотного участка JASSM-ER сможет поражать цели на расстоянии до 980 километров от места пуска.

992

с учетом появления LRASM с пассивным наведением - может нам озаботиться создание ЗРК суперближней дальности, типа КАЗ на анаболиках, автономного и на оптике (коль ракетки малозаметные и обнаружат их радары уже довольно поздновато)?

мне вот нравится идея что-то подобное сбацать на базе АПУ от корнет-д - с собственным ТПВ-ТВ, автоматом сопровождения цели и наведением по лазерной тропе  :glasses:  - думаю если дальность стрельбы ограничить 1-2км (т.е. мертвая зона 9м96 и штиля), кумул.БЧ заменить ОФ (кстати можно вес БЧ увеличить за счет движка, коль нам не нужна дальность в 10км) - то получается интересный девайс ===> ставим 4 АПУ, каждая с 4мя ракетками, "по углам кораблика", каждая отвечает за свой сектор в 90градусов, и отстреливаем всё что прорвется через другие системы ПВО

кстати, по опасным целям стрелять можно залпом в 2 ракеты в одном луче + супротив атакующих катеров-камикадзе тоже можно применять, лазерной тропе всё равно куда ее наведут  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2019-12-23 08:49:43)

993

ДимитриUS написал(а):

что-то подобное сбацать на базе АПУ от корнет-д

"Сосна-Р" уже, фактически, есть. Плюс подобное делали на основе "Вихря", даже с ИК ГСН на конечном участке.
НЯЗ СН "Корнета" не перенесет качку.

994

keleg написал(а):

"Сосна-Р" уже, фактически, есть. Плюс подобное делали на основе "Вихря", даже с ИК ГСН на конечном участке.
НЯЗ СН "Корнета" не перенесет качку.

сосна-р не подходит для суперближнего ЗРК - потому что бикалиберная и тоже имеет мертвую зону от 1км - а нам как раз и надо перекрыть зону до 1-2км!

и почему СН корнета не перенесет качку? стабилизируем ее ;)

995

ДимитриUS написал(а):

с учетом появления LRASM с пассивным наведением - может нам озаботиться создание ЗРК суперближней дальности, типа КАЗ на анаболиках, автономного и на оптике (коль ракетки малозаметные и обнаружат их радары уже довольно поздновато)?

мне вот нравится идея что-то подобное сбацать на базе АПУ от корнет-д - с собственным ТПВ-ТВ, автоматом сопровождения цели и наведением по лазерной тропе    - думаю если дальность стрельбы ограничить 1-2км (т.е. мертвая зона 9м96 и штиля), кумул.БЧ заменить ОФ (кстати можно вес БЧ увеличить за счет движка, коль нам не нужна дальность в 10км) - то получается интересный девайс ===> ставим 4 АПУ, каждая с 4мя ракетками, "по углам кораблика", каждая отвечает за свой сектор в 90градусов, и отстреливаем всё что прорвется через другие системы ПВО

кстати, по опасным целям стрелять можно залпом в 2 ракеты в одном луче + супротив атакующих катеров-камикадзе тоже можно применять, лазерной тропе всё равно куда ее наведут 

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 15:49:43)

Туман и морось...здравствуй, мама.

996

ВПП написал(а):

Туман и морось...здравствуй, мама.

"LRASM с пассивным наведением"

Отредактировано keleg (2019-12-23 10:30:24)

997

ДимитриUS написал(а):

и почему СН корнета не перенесет качку? стабилизируем ее

как можно стабилизировать пусковую от перемещения на пару метров вверх-вниз-вправо-влево? Ракета-то в луче.
"Вихревская" схема, с растром должна работать получше.

998

keleg написал(а):

"LRASM с пассивным наведением"

Отредактировано keleg (Сегодня 17:30:24)

Я про "тропы" отморяченных птуров...
Ну и у ракетки янки мозгов по более, чтобы работать (в том же банальном сдц) в сложной помеховой обстакановке.

Отредактировано ВПП (2019-12-23 11:15:38)

999

keleg написал(а):

как можно стабилизировать пусковую от перемещения на пару метров вверх-вниз-вправо-влево? Ракета-то в луче.
"Вихревская" схема, с растром должна работать получше.

Пара метров в вертикали - это 5-6 баллов с вытекающими (применение вооружения парохода)..…

1000

ВПП написал(а):

Пара метров в вертикали - это 5-6 баллов с вытекающими

А по горизонтали? Я занимался этим вопросом, когда думал над модерном 22160 т.к. там птуры уже у вертолета есть, хочется и пусковую. Если ставить в правильном месте да на корабле предназначенном для вертолета, то можно и лучевку пробовать.
А в предлагаемом варианте тяжко, там же на носу-корме получается, с наибольшей качкой.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Противокорабельные ракеты