СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Противокорабельные ракеты


Противокорабельные ракеты

Сообщений 601 страница 630 из 984

601

katernik написал(а):

Вам помоему самое время, и закусить и баюшки

спасибо, только что стопочку коньяка за Ваше здравие опрокинул
нужно и лимочиком закусить

а баюшки, увы ... работы много ... :)

0

602

mina написал(а):

спасибо, только что стопочку коньяка за Ваше здравие опрокинул

Ну это вы зря себя в расход пустили, моё здоровье,это моё здоровье( не дождётесь), а по существу( по РО) видимо мы останемся каждый на своих позициях, разный менталитет(современое) а по простому разный взгляд и  увереных в себе людей он не меняется. просто у меня немножко больший опыт применения ПКР
Работайте над собой, работайте

Отредактировано katernik (2011-06-05 01:03:38)

0

603

katernik написал(а):

у меня немножко больший опыт применения ПКР

ПКР ТН
причем, скажем так, не особо учитывая противодействие противника

ну и по предмету спора - как только будет ответ (вполне исчерпывающий) - выложу

Отредактировано mina (2011-06-05 01:02:15)

0

604

mina написал(а):

причем, скажем так, не особо учитывая противодействие противника

Ну mina вы меня огорчаете, как же без противодействия, ну не как, всю жизнь считали по программе 1413 если это вам очём то говорит

0

605

katernik написал(а):

А как вы можите связывать мой возвраст с тем что я пишу на форуме

Могу и на раз, возраст и опыт на флоте обязывает. Тем более, что похоже знаю сослуживцев Уважаемого Mina или тех офицеров ракетчиков ВМФ ТОФ, кто в теме и может прокомментировать всё вышеизложенное по теме.

Отредактировано marlin (2011-06-05 01:17:07)

0

606

marlin написал(а):

в теме и может прокомментировать всё вышеизложенное по теме.

Да и флаг в руки

0

607

katernik написал(а):

всю жизнь считали по программе 1413

ничего в этой Вашей фразе не настораживает?  ;)

и моя фраза дословно звучала: не особо учитывая противодействие противника

Отредактировано mina (2011-06-05 01:34:06)

0

608

mina написал(а):

нет, тема и уже и шире  ;)
рабоечее название - "Великое подводное противостояние 1945-1980" (т.е. акцент на подводные РЭС, оружие, тактику, хотя и общефлотские вопросы нельзя не затронуть)
ограничение по 1980г. -  хотел бы разобрать ряд вопросов максимально подробно, однако для периода после 1980г. это невозможно из режимных соображений

По этому поводу к Вам ряд вопросов:
1. Когда (ориентировочно) ждать выхода?
2. Где издаваться будет (издательство)?
3. Ценовой диапазон?

0

609

Гость Мк3 написал(а):

1. Когда (ориентировочно) ждать выхода?
2. Где издаваться будет (издательство)?
3. Ценовой диапазон?

1. Пока не до книги. Продолжение работы после салона
2-3. Недорого. Предвирительный разговор с издательством был, но выкладывать его в сеть было бы несколько некорректным

0

610

mina написал(а):

1. Пока не до книги. Продолжение работы после салона
2-3. Недорого. Предвирительный разговор с издательством был, но выкладывать его в сеть было бы несколько некорректным

Спасибо... Ну, будем ждать анонса.

0

611

Добрый день. Интересует вопрос, касающийся противокарабельной ракеты PJ-10 "БраМос". Причиной вопроса послужила крайне скудная информация о вовлеченности в разработку обоих сторон. Возникла мысль,что Индия послужила, в какой то мере, доенной коровой и буфером от налогов для российского НПО.
1. Насколько правомерно называть её противокарабельной, когда намечается использование, в том числе, против наземных целей?
2. Какова степень унификации её с ракетой P-800 "Оникс". В частности, интересует вопрос об используемой РГСН. По информации СМИ, Индия занимается разработкой ПО для радиостанции, занимались ли она созданием головки самонаведения и инерциальной системы? Возможно, что заявленные характеристики для "Яхонта" в части навигации и управления (Дальность обнаружения не менее 50 км; Максимальный угол поиска цели ± 45 и т.д..) превзойдены. В ответе желательно указывать комментарии официальных источников для СМИ.

Отредактировано Z_l_O_o_y (2011-06-21 14:48:15)

0

612

0

613

к предыдущему посту  :)
Французы выполнили подводный пуск крылатой ракеты Scalp Naval

0

614

Здравствуйте. Может у кого есть фото и схемы Х-35Э, а то нашел фото но она там в анфас и, что снизу не видно, а хотелось бы как эти на http://www.airwar.ru/weapon/pkr/x35.html

0

615

BOLOmk33 написал(а):

Может у кого есть фото и схемы Х-35Э

странно уж чего чего а фото Х-35Э в сети полно, поработайте немного с гуглем

0

616

просто красивые фото

0

617

Прошу прощения, я хотел узнать о новейшей версии Х-35УЭ

0

618

У

0

619

http://militaryrussia.ru/i/284/398/tcypM.jpg

http://militaryrussia.ru/forum/viewtopi … ;start=200

0

620

Нижняя схема - очень даже неплохо. Раньше не видел. Особенно интересно было увидеть форму БЧ

0

621

otvaga2 написал(а):

Нижняя схема - очень даже неплохо. Раньше не видел.

это взято вот с этого

0

622

otvaga2 написал(а):

Особенно интересно было увидеть форму БЧ

0

623

Этакое пасхальное яичко.  :D

0

624

Олегыч написал(а):

Этакое пасхальное яичко.

Американским авианосцам на праздник

0

625

Россия поставила Сирии береговые противокорабельные комплексы "Бастион" с крылатыми сверхзвуковыми ракетами "Яхонт", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный военно-дипломатический источник в Москве.
Точные сроки поставок и их объем он не назвал, однако отметил, что пока преждевременно говорить о полном выполнении контракта: "Требуется еще время для завершения обучения сирийского персонала эксплуатации этих комплексов".
По данным агентства, сирийцы намерены получить как минимум два "Бастиона", в боекомплект каждого из которых входит 36 "Яхонтов". Эксперты полагают, что это позволит полностью прикрыть береговую линию Сирии от возможного нападения со стороны моря. Стоимость контракта, по неофициальным данным, составляет около 300 миллионов долларов.О намерении вооружить Сирию "Бастионами" в 2010 году заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. По его словам, США и Израиль выступали против продажи комплексов Дамаску, настаивая, что ракеты могут попасть в руки террористов, однако Москва сочла их аргументы неубедительными.

Кликай

Отредактировано tatarin (2011-12-02 01:01:55)

0

626

Господа, что вы думаете о DF-21D? Китайская баллистическая противокорабельная ракета. Реально попасть по движущейся цели обычной боеголовкой? Или блеф.

http://en.wikipedia.org/wiki/DF-21

0

627

Irina написал(а):

Китайская баллистическая противокорабельная ракета. Реально попасть по движущейся цели обычной боеголовкой? Или блеф.

нечто подобное было создано в союзе еще в 70-х, почему китайцы не смогли это сделать сейчас?

0

628

Lans написал(а):

нечто подобное было создано в союзе еще в 70-х

О чем речь?  :blush:

0

629

Irina написал(а):

О чем речь?

ракетные комплексы Д-5К и Д-13 для подводных лодок

0

630

Lans написал(а):

нечто подобное было создано в союзе еще в 70-х, почему китайцы не смогли это сделать сейчас?

Ну это была ядренная ракета. А Китайцы по идее собираются поражать движущийся авианосец обычной.  :unsure:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Противокорабельные ракеты