СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Противокорабельные ракеты


Противокорабельные ракеты

Сообщений 511 страница 540 из 984

511

katernik написал(а):

Имено так, запускается п-35 открывается визир, вскрывается обстановка, а потом залпом

Но это не является секретом. Давно известно что П-6 и П-35 - наши первые полноценные разведывательно-ударные комплексы.

А вот что касается "Гранита" - с ним-то как? Ракета полностью автономна в полете, то есть речи о передаче на носитель вскрытой обстановки не идет. Значит - или "Легенда" или "Успех". Но на такой дальности нужно иметь самолет-камикадзе с системой ЦУ, так как противник его будет вести с самого начала и собьет моментально в случае чего.

0

512

otvaga2 написал(а):

А вот что касается "Гранита" - с ним-то как? Ракета полностью автономна в полете, то есть речи о передаче на носитель вскрытой обстановки не идет. Значит - или "Легенда" или "Успех". Но на такой дальности нужно иметь самолет-камикадзе с системой ЦУ, так как противник его будет вести с самого начала и собьет моментально в случае чего.

Разговаривал, я недавно с флогманским ракетчиком 16 эскадры, там то же одна раздаёт ЦУ остальным

0

513

katernik написал(а):

там то же одна раздаёт ЦУ остальным

То есть все-таки есть "волчья стая", когда одна ракета летит чуть выше остальных и обеспечивает всех РЛ картинкой?
Но ведь тут на ветке говорили что все это выдумка и СУ "Гранита" никакими такими "прибамбасами" не обладает. Что полетное задание загружается перед стартом и целераспределение тоже происходит перед стартом. Что-то не пойму - где правда?

0

514

Так и есть.Одной высоколетящей нет.А тот "флагманский" скорее всего имел ввиду,что если одна из КР "фронта"(крайняя, как правило)обнаружила цель-то она передает ее координаты всем остальным и происходит доворот ракет залпа...

0

515

Целераспределение происходит не перед стартом,а на высоком участке по алгоритмам,заложенным при ПП.Он зависит от типа цели.

0

516

DELTA-4 написал(а):

Так и есть.Одной высоколетящей нет.А тот "флагманский" скорее всего имел ввиду,что если одна из КР "фронта"(крайняя, как правило)обнаружила цель-то она передает ее координаты всем остальным и происходит доворот ракет залпа...

Я не буду спорить, не знаю Гранита, НО, но не верить человеку который знает его досконально?!?!, что совподает с ранее мною слышаным, на многочисленых предвыходных мероприятиях при совместных РС с ПЛ 2Фл ПЛ, что я и озвучивал  в предидущих постах, если кратко. В программах полётных заданий имеется ..... несколько вариантов наведения, которые закладываются при ПП в зависимости от цели и выбора способа стрельбы, стредьба проводится залпом из не менее...... ПКР, последняя в залпе ведущая идет по высотной траектории, по пеленгу на цель, ведомые по низкой и разводятся по фронту, ведущая всё что видит передаёт на ведомые, в том числе команды на унмчтожение кораблей охранения. При подходе к цели все совершают маневр прорыва ПРО.....!!!. И не "флагманский", а ФЛАГМАНСКИЙ который проводил практические стрельбы

В 1997 году впервые в ВМФ выполнена совместная ракетная стрельба крылатыми ракетами по двум целям одновременно двумя подводными лодками типа «Гранит».
Подводная лодка «Омск» под командованием капитана 2 ранга Ю. Н. Савина завоевала приз ГК ВМФ за лучшую ракетную стрельбу по надводной цели.

(из истории 2 Фл АПЛ)
Дельта, всё написать невозможно, но поверьте я "выпытал" у него ВСЁ!!!

Что косвено потверждает    http://ru.wikipedia.org/wiki/П-700_Гранит  википедия по запросу П-700 Гранит

Отредактировано katernik (2011-02-17 06:32:48)

0

517

Скажу только,что я знаю работу БАСУ посекундно.

0

518

Интересно,какая дальность стрельбы в варианте,описанном вашим другом.. ;)
Одна из задач,стоящих перед разработчиками Гранита была-увеличение времени устаревания данных и снижение требований к точности ЦУ.Плюс дальность.Все это решаемо только ,если ракеты идут по высокой траектории(дальность) и строем фронта.

0

519

DELTA-4 написал(а):

увеличение времени устаревания данных и снижение требований к точности ЦУ

Это как?   o.O   Характеристики задавались хуже?

0

520

Конечно,главная задача-прорыв ПВО.А выделенное вами-приятный бонус. ;)

0

521

DELTA-4 написал(а):

Одна из задач,стоящих перед разработчиками Гранита была-увеличение времени устаревания данных и снижение требований к точности ЦУ.Плюс дальность.Все это решаемо только ,если ракеты идут по высокой траектории(дальность) и строем фронта.

Да не идут они строем фронта, строй тупого клина. Учитывая интервал схода и логику что ведущая сходит последней. Про дальность не уточнял, но видимо в пределах заявленых в мурзилках, понятно что  в вариантах заданных в полётном задании высотные троектории комбинированые, чом больше дальность, тем больший участок высокой троектории

0

522

katernik написал(а):

Да не идут они строем фронта, строй тупого клина. Учитывая интервал схода и логику что ведущая сходит последней.

Это тоже друг сказал..?Да....
Вообще-то,в комплексе есть регулировка тяги двигателей...
Кстати,спросите у друга,какая максимальная дальность стрельбы залпом в 24 КР и почему.Его ответ-в личку.

0

523

DELTA-4 написал(а):

главная задача-прорыв ПВО

И как эта задача была решена в ЭТОМ комплексе?

0

524

Главное-развод по фронту.

0

525

DELTA-4 написал(а):

Главное-развод по фронту.

Главное в прорыве ПВО-ПРО испльзование средств РЭБ и подавление носителей ПВО непосредственым воздействием.

По дальности и пр. я как бы не хочу быть передаточным звеном, то что знаю и в чём уверен ЛИЧНО о том и пишу, остальное лирика и домыслы ;)

0

526

DELTA-4, а как тогда звучало ТТЗ на "Гранит", вы не в курсе?
Это я все по поводу фразы "увеличение времени устаревания данных и снижение требований к точности ЦУ"

0

527

katernik написал(а):

Главное в прорыве ПВО-ПРО испльзование средств РЭБ и подавление носителей ПВО непосредственым воздействием.

Правильно.Но вопрос был про конкретный комплекс.

katernik написал(а):

По дальности и пр. я как бы не хочу быть передаточным звеном, то что знаю и в чём уверен ЛИЧНО о том и пишу, остальное лирика и домыслы ;)

А спросил я для того,что по ответу станет ясна его(вашего друга)компетентность.Просто я сильно в ней сомневаюсь.При всем уважении.

otvaga2 написал(а):

вы не в курсе?

Только догадываюсь.

0

528

DELTA-4 написал(а):

Правильно.Но вопрос был про конкретный комплекс.

Вот в Граните это и предусмотрено

0

529

katernik написал(а):

Вот в Граните это и предусмотрено

Знаю.Даже знаю что именно и на каком участке..Но в этой системе есть одно НО.Поэтому,основным преимуществом комплекса при прорыве ПВО-построение ракет в строй фронта.Это не зависит от года выпуска ракеты....

0

530

DELTA-4 написал(а):

Знаю.Даже знаю что именно и на каком участке..Но в этой системе есть одно НО.Поэтому,основным преимуществом комплекса при прорыве ПВО-построение ракет в строй фронта.Это не зависит от года выпуска ракеты....

Вот мне видится такая упрощёная троектория полёта(без цыфр)

http://s50.radikal.ru/i129/1102/0d/64cf0b470f35t.jpg

0

531

Низкая,низкая по ПЛ,высокая,высокая по БЦ. И никак иначе.

0

532

Весь залп.Никакой ведущей.

0

533

DELTA-4 написал(а):

А спросил я для того,что по ответу станет ясна его(вашего друга)компетентность.Просто я сильно в ней сомневаюсь.При всем уважении.

Дабы прекратить спор послал запрос в "действующие войска" жду ответа, мне так кажется что там люди компитентные, а про дальность ваш вопрос не коректен, сами догадаетесь почему? :rolleyes:

0

534

А мы на всеобщее обозрение не вынесем. ;) Да и в двух словах мне уже станет ясно. ;)

0

535

Скажите, DELTA-4, а на какой дальности от цели начинает работать ГСН "Гранита"?
И еще вопрос по поводу ваших схем.
Я так понимаю, что одним из главных недостатков наших ПКР было то, что их траектории в вертикальной плоскости в залпе почти совпадали, поэтому решили так решить проблему прорыва ПВО - разведением по фронту? То есть у "Базальта" и всех предыдущих в принципе не было возможности "обходной маневр" совершить?

0

536

otvaga2 написал(а):

Скажите, DELTA-4, а на какой дальности от цели начинает работать ГСН "Гранита"?

Не стоит...

otvaga2 написал(а):

Я так понимаю, что одним из главных недостатков наших ПКР было то, что их траектории в вертикальной плоскости в залпе почти совпадали, поэтому решили так решить проблему прорыва ПВО - разведением по фронту?

Ну,если так судить,то все траектории совпадают...Все низковысотные дозвуковые-одинаковые.Раница только на конечном участке-с горкой или без.
Разведение по фронту стало возможным с решением проблемы обмена инфой меду ПКР в автономном режиме..ну и еще..

otvaga2 написал(а):

То есть у "Базальта" и всех предыдущих в принципе не было возможности "обходной маневр" совершить?

Не понял,что вы имеете в виду под "обходным маневром".Развод по фронту-не обходной.В Граните еще предусмотрен режим стрельбы с поворотом в гориз.плоскости.

0

537

otvaga2 написал(а):

Скажите, DELTA-4, а на какой дальности от цели начинает работать ГСН "Гранита"?

DELTA-4 написал(а):

Не стоит...

думаете там не знают этого?

0

538

Zaklepkin написал(а):

думаете там не знают этого?

Не знаю.Мало того,для нашего государства это не имеет значения. ;)

0

539

DELTA-4 написал(а):

Разведение по фронту стало возможным с решением проблемы обмена инфой меду ПКР в автономном режиме

А, так все-же они обмениваются данными во время полета!

DELTA-4 написал(а):

В Граните еще предусмотрен режим стрельбы с поворотом в гориз.плоскости

Ну это я и имел в виду под "обходным маневром". То есть предусмотрен режим, когда залп происходит в сторону от цели, а на марше происходит доворот ракет?

DELTA-4 написал(а):

Не стоит...

Это секрет что-ли?

0

540

otvaga2 написал(а):

А, так все-же они обмениваются данными во время полета!

Я же об этом писал раньше.. называется СОИР(система обмена информацией между ракетами)Как же они без нее целераспределением займутся?

otvaga2 написал(а):

Ну это я и имел в виду под "обходным маневром". То есть предусмотрен режим, когда залп происходит в сторону от цели, а на марше происходит доворот ракет?

Скорее для стрельбы из-за угла..
                                     

otvaga2 написал(а):

Это секрет что-ли?

А вы в открытых источниках видели?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Противокорабельные ракеты