СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Противокорабельные ракеты


Противокорабельные ракеты

Сообщений 271 страница 300 из 984

271

по нашей классификации,насколько я помню,они называются оперативно-тактическими. На них просто  сейчас нет СБЧ.

0

272

katernik написал(а):

возраждается Легенда в виде Лианы

дороговато пускать по спутнику раз в три года....

0

273

кстати по СНВ они как носители ЯБЧ поподают под ограничения???

Ни в каких документах СНВ они не проходили как попадающие под сокращение...

0

274

tramp написал(а):

дороговато пускать по спутнику раз в три года....

Дорогогвато на одесском базаре, а для обороноспособности страны в самый раз и кто сказал что 1 раз в три года???

0

275

tramp написал(а):

дороговато пускать по спутнику раз в три года....

потому от них и ушли когда-то

0

276

злодеище написал(а):

потому от них и ушли когда-то

Эттоо кто от них уходил,да их и не было когда то раньше леелили Легенду, потом всё рухнуло, сейчас востанавливают Лианой, кто от них уходил ????

0

277

DELTA-4 написал(а):

по нашей классификации,насколько я помню,они называются оперативно-тактическими. На них просто  сейчас нет СБЧ.

А почему, СБЧ закончились или всё таки ограничения???

0

278

Насколько я знаю, например, по договору с амерами - все СБЧ (и у нас и у них) с оружия, которое стоит на кораблях/лодках сняты. А если ракета только с СБЧ идет (например "Шквал") - то их вообще исключили из боекомплекта, и заскладировали. А "Граниты" наверное на кораблях стоят только с инертной БЧ - для учений

0

279

katernik написал(а):

Эттоо кто от них уходил

СССР, или вы имелли ввиду спутники?

Отредактировано злодеище (2010-04-04 20:53:55)

0

280

otvaga2 написал(а):

А "Граниты" наверное на кораблях стоят только с инертной БЧ - для учений

Это что то не понятное, как это в инертном снаряжении,для чего, наверное всё таки с ОБЧ ВВ иначе полная профонация???!!!

0

281

злодеище написал(а):

СССР, или вы имелли ввиду спутники?

Я имел ввиду систему МКРЦ, а вы???

0

282

katernik написал(а):

а вы???

а я почему-то про ракеты подумал. недопонимание вышло

0

283

СБЧ только у стратегов.И только там "инертные БЧ".Для учебных стрельб.Все остальное было приравнено к тактическому ЯО.Поэтому и нет.

0

284

katernik написал(а):

это вооще нонсенс имеем такие ракеты и не можем дать им ЦУ, кстати по СНВ они как носители ЯБЧ поподают под ограничения???

Это ,конечно,грустно.Когда Гранит создавался,я,так думаю,рассчитывали на другое...

0

285

СБЧ только у стратегов.И только там "инертные БЧ".Для учебных стрельб.Все остальное было приравнено к тактическому ЯО.Поэтому и нет.

Так с какими же БЧ ходят наши "Антеи" и "Атланты" и "Орланы" ?

0

286

Ну как с какими.С обычными,проникающими.

0

287

А какое снаряжение считается "стандартным" ? - с обычной или специальной БЧ?

0

288

katernik написал(а):

для обороноспособности страны в самый раз

надо соизмерять возможности страны и желания военных, один раз уже погуляли... поэтому необходимо выбирать решения, оптимальные по соотношению "стоимость-эффективность".

katernik написал(а):

кто сказал что 1 раз в три года??

практика, у нас спутники к сожалению долго не живут (не Лакроссы), тем более с мощной РЛС..

Отредактировано tramp (2010-04-05 00:25:21)

0

289

А как мощность РЛС влияет на продолжительность жизни спутника?

0

290

otvaga2 написал(а):

А как мощность РЛС влияет на продолжительность жизни спутника?

так питание там не солнечной батареей обеспечивается...

0

291

То есть ректора хватает на три года?

0

292

otvaga2 написал(а):

То есть ректора хватает на три года?

Насколько хватает реактора не в курсе, встречал только упоминания, что спутники в пределах этого срока функционировали, потом были новые нужны, если не ошибаюсь, использовалось два типа спутников, с комплексом РТР и с РЛС, и оба с достаточно ограниченным временем работы, поэтому такая спутниковая система довольно дорого стоит, при этом для контроля всей поверхности нужно много спутников на орбите, отсюда и набегает.

0

293

Эх, завязали у нас целеуказание на спутник - и получился ненадежный карточный домик!

0

294

otvaga2 написал(а):

Эх, завязали у нас целеуказание на спутник - и получился ненадежный карточный домик!

ну почему же? источник может быть всяким, главное быстрота доведения до потребителя...

0

295

П-20

0

296

источник может быть всяким

Вот этот источник - самое слабое звено в цепи

0

297

otvaga2 написал(а):

Вот этот источник - самое слабое звено в цепи

хм.. а вот моряки грят что как раз цепочка доведения...

0

298

Ладно, чего там говорить. В любом случае в случае реальных боевых действий, когда бы не мы первые начинали - нам бы ничего не светило!

0

299

otvaga2 написал(а):

Эх, завязали у нас целеуказание на спутник - и получился ненадежный карточный домик!

если стали бы строить целостную систему мониторинга Земли + навигация + связь, при более высоких характеристиках спутников, возможно вышло бы лучше...

0

300

tramp написал(а):

характеристиках спутников, возможно вышло бы лучше...

помниться не безызвестный мина говорил что главная проблема была организационного характера а не ТТХ спутников и т.д.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Противокорабельные ракеты