СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 6

Сообщений 151 страница 180 из 875

151

Blogger написал(а):

- Каждый должен заниматься своим делом. Политики - политикой, военные - армией. Когда балаган и разруха - то не без того так и живем.

Прям как сейчас :idea: Если военые не професионалы,или еще хуже предатели-то им один путь-,в отсавку.

0

152

Blogger написал(а):

Все это пока бирюльки пока в СМИ, уверен, что если захотят в МО - влупят по самое не хочу УВЗ и КБ при нем, с их монопольными расказами... Как для завода - они хамски себя видут с МО, а это странное поведение с таким ведомством. ИМХО

Конечно влупят и УВЗ и всем КБ вместе. Как платит МО, так и оносятся к МО. А месяца два назад приехала очередная комиссия в войска, (ежемесячно). Из МО ессно. А почему у вас ПУ не покрашены? :mad: . Извините, (это за кадром от меня), год как с капиталки. Задули старую советскую краску по грязи в капиталке. МО заказчик и плательщик. А БД за два года никто и не снимал. Вы что, мать перемать, краски не могди найти. :mad: На одну ПУ и я найду в качестве шефской помощи. А если их двадцать? Плюс ДЭС, украинские КРАЗы, которым за двадцать пять, 537-е из Белоруссии, полевые кухни, шишиги и куча ещё другого военного добрища? Ангары, хранилища под гектар. Тоже за офицерские деньги красить для показухи? Причём техника в совершенно исправном состоянии, боеспособна..только на энтузиазме и молодости офицеров.

0

153

Я не считаю, что МО по танкам поступает не правильно, наоборот стоят к отрасли лицом(не как к другим кстати) - а отрасль вредничает.
- Техзадание есть? - Так взяли блакноты, молча записали и бегом стараться на благо Родине...

0

154

Blogger написал(а):

- Техзадание есть? - Так взяли блакноты, молча записали и бегом стараться на благо Родине...

А оно есть?

0

155

Blitz. написал(а):

А оно есть?

- Меня в такие тонкости(как и вас) МО не посвящает, "замечания" МО ранее озвучены были - срываем похвальную башню и получаем то над чем работать надо. Армата - это тоже полет фантазии? - Я боялся бы так думать.
  Из сего например получаем - что никакого двигателя нет, коробка не устроила, может и шасси не подошло.

0

156

Blogger написал(а):

- Меня в такие тонкости(как и вас) МО не посвящает, "замечания" МО ранее озвучены были - срываем похвальную башню и получаем то над чем работать надо.

Ето непойми что а не замечание.
В обшем даеш Лео-2А7RU.
ТТХ надается не на пресс-конференциях.

0

157

Я считаю, что на самом деле все не так утопично - как сейчас все россияне притихли. Давайте смотреть с другой стороны - уже есть определенный технологический задел. Он конечно еще поменяется и не все там серийное, но уже... Вопрос стоит больше с телегой - вот и форсируйте эту тематику.
Зачем сразу вопли поднимать? Вы же новую платформу хотите, а не позавчерашнюю класику...

0

158

Blogger написал(а):

Зачем сразу вопли поднимать? Вы же новую платформу хотите, а не позавчерашнюю класику...

Новое новым,а про старое забывать не надо.

0

159

Василий Фофанов написал(а):

Мы хотим чтобы до поступления новой платформы танкостроение на УВЗ имело экономические перспективы.

- Исторически пока никто не придул другого - как переходить к новому через этап модернизации действующего парка. И в Украине, и в США, и в Турции, ив Польше итд... Формула выроботана верно.

0

160

Blogger написал(а):

- Каждый должен заниматься своим делом. Политики - политикой, военные - армией. Когда балаган и разруха - то не без того так и живем.

Ну конечно......а полимеров как небыло, так и нет ........самое время больших свершений, а мы не кушали даже 8-)

0

161

Василий Фофанов написал(а):

Мы хотим чтобы до поступления новой платформы танкостроение на УВЗ имело экономические перспективы.

т.е. только из соображений поддержки отечественного производителя надо давать деньги заводу, чтобы он каждые два года выкатывал по новой модификации Т-90, и начинал ее производство? А модернизацией имеющегося парка никак не обойтись?

0

162

mr_tank написал(а):

модернизацией имеющегося парка никак не обойтись?

эту самую модернизацию не хотели закупать несколько лет назад сами военные, у них последние лет пять постоянная смена позиций, то модернизация на коне, то закупка новых моделей, причем совершенно спокойно меняют мнение и не беспокоятся о логичности.

0

163

Сколько лет живу,столько и хоронят мою бедную страну и армию...а она все живет!

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так я и сейчас уверен.

В чем по вашему будет заключаться развал армии Сердюковым и когда это наступит?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Гособоронзаказ на текущий год то сорван.

Срыв контракта не ведет к гибели армии.Не сделают в этом году доделают в следующим,ведь производство оружия в целом растет и будет расти.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Откуда они возьмутся?

Их модернизируют из запасов.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Узнайте сколько в год танков модернизируют.

Вы почему-то опрометчиво считаете ,что модернизацией может заниматься только УВЗ,если так когда-то было это еще не значит,что так будет всегда.Я уверен найдется еще не один завод который сможет взять на себя модернизацию Т-72.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы думате, что Т-72Б в войсках хватит и на Дальний Восток и на Сибирь и на Европу?

По Вашим подсчетам нужно что около около тысячи штук,уверен наскребем.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Такой завод уроды угробили!!!

Кто угробил-то?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Завод угробили специально.

Так в жизни не бывает!

Oniks написал(а):

У меня такое впечатление, что дана команда гнобить продукцию российского ВПК.

Кем дана,Путиным?Медведевым?Кудриным?Чубайсом?Абрамовичем?Бжизинским?Соросом?Выголову в обкоме отсидели!

Василий Фофанов написал(а):

Вообще похоже Макаров там на прессухе разом набросил на вентилятор столько, что разгребем не скоро чувствую :) Дедушка старый, ему все равно, такое ощущение :)

Вот от Вас Василий я такого не ожидал!Вы были на выставке и должны были слышать про те претензии "по корпусу", которые военные высказывали,могу напомнить две эргономика водителя и невозможность смены силового блока целиком,там еще много по мелочи,но эти главные и не надо так пренебрежительно относится к военным,тем более если Вы их не знаете.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сейчас начнется новый виток информационной войны МО против ВПК.

Точнее на оборот ВПК против МО.

Blitz. написал(а):

Может примьер закрутит некоторым особо ретивым господам гайки в оном месте?

Закрутит,только не тем кому Вы думаете.Не ужели не видите,что власть не поддерживает боссов от ВПК,власть уже давно всецело на стороне военных!!!

tramp написал(а):

эту самую модернизацию не хотели закупать несколько лет назад сами военные

Это была другая модернизация.

tramp написал(а):

у них последние лет пять постоянная смена позиций

Пора-бы уже заметить,что у нас другое военное руководство и они строят другую армию,поэтому много говна устаревшего отказались покупать,чем вызвали огромное не удовольствие всей этой зажравшийся швали от ВПК!

0

164

ZIGZAG написал(а):

Пора-бы уже заметить,что у нас другое военное руководство и они строят другую армию,поэтому много говна устаревшего отказались покупать,чем вызвали огромное не удовольствие всей этой зажравшийся швали от ВПК!

БМД-4 или "Рогатка" например чем устарели ? зачем пилить 80ки если производство ГТД есть  ?  МО может и "кошмарит" заводы заставляя их работать, но и само хочет все как на западе, но по низкой цене.

Отредактировано Wiedzmin (2011-09-12 22:01:43)

0

165

Про кошмарить не буду,а про бмд-4 и рогатку скажу:
Я около года назад, здесь на форуме ,в отдельной ветке про БМД в развернутом виде уже высказал свое мнение по поводу отказа от БМД-4,повторю кратко,в новой концепции строительства и применения ВДВ она оказалась не нужна, как и вся техника на ее базе.Рогатка появилась тогда когда руководство габту ждало "чудо-оружие" в виде Т-95 и им мод т-72 не нужен был.А сейчас им не нужен Т-95,но и рогатка не подходит,то что нужно МО это довести  Т-90 до уровня среднего танка НАТО!Что собственно в МС и получилось,сейчас устранят все претензии,испытают и закажут около 300 танков.

0

166

ZIGZAG написал(а):

сейчас устранят все претензии,испытают и закажут около 300 танков.

Есть уверенность?

0

167

ZIGZAG написал(а):

то что нужно МО это довести  Т-90 до уровня среднего танка НАТО!

МО вообше ниче не нужно,относительно Т-90МС,ето экспортный танк и МО было боком при его создании.

0

168

ZIGZAG написал(а):

чем вызвали огромное не удовольствие всей этой зажравшийся швали от ВПК!

Это они там на УВЗ по вашем от нескольких десятков танков в год зажрались? Или в последний год, когда МО танков не заказало растолстели от безделья?
Сравните фигуру Сердюкова и Сиенко, может тогда не будет возникать вопросов кто зажрался :)

Отредактировано zamsheliy (2011-09-12 22:54:13)

0

169

ZIGZAG написал(а):

Кем дана,Путиным?Медведевым?Кудриным?Чубайсом?Абрамовичем?Бжизинским?Соросом? Вы голову в обкоме отсидели !

Классный вывод ! :)  С какого испугу ?  :D

0

170

ZIGZAG, за троллинг и разжигание флейма отправлен отдыхать.

Честное слово надоело разгребать его пургу.

0

171

ZIGZAG написал(а):

Срыв контракта не ведет к гибели армии.

но может привести к гибели страны

0

172

Некто Крамник побывал на той самой прессухе, и в своей жежешечке пишет: http://legatus-minor.livejournal.com/1723315.html

4. Т-90АМ. Боевое отделение с башней не вызывает нареканий, "на уровне лучших образцов". Однако в танке еще есть недоделки, брать пока не будут. Новоое БО с башней планируют юзать для модернизации Т-72 и ранних Т-90.

Башню Т-90МС можно просто взять и водрузить на Т-72БА или Т-90А?

0

173

cromeshnic написал(а):

Башню Т-90МС можно просто взять и водрузить на Т-72БА или Т-90А?

Можно. В первый визит Путину так и показывали. На корпусе Т-90А. Прикольно конечно модернизированная ходуля не понравилась, дескать плохая. Будем значит ставить на старую, еще более плохую. :) Бред.

0

174

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Будем значит ставить на старую, еще более плохую.  Бред.

как раз нормально. Модернизированная ходовая не дает существенных преимуществ перед старой. А вот башня обеспечивает существенный рост потенциала. Потому, совершенно верное решение.

0

175

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Прикольно конечно модернизированная ходуля не понравилась, дескать плохая. Будем значит ставить на старую, еще более плохую.

А какие-то работы по новому шасси типа об.187 ведутся?

0

176

Blitz. написал(а):

А какие-то работы по новому шасси типа об.187 ведутся?

Именно 187-му...Нет.

0

177

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Именно 187-му...Нет.

Имел ввиду по новой ВЛД аля об.187.

0

178

mr_tank написал(а):

Модернизированная ходовая не дает существенных преимуществ перед старой. А вот башня обеспечивает существенный рост потенциала

Чем отличается именно башня, модернизированная от существующей, не учитывая навески?
Которые с тем же успехом можно навесить на любой старый Т-72.

0

179

Blitz. написал(а):

А какие-то работы по новому шасси типа об.187 ведутся?

Какие отличительные черты шасси "типа об.187"?

0

180

vecher написал(а):

Какие отличительные черты шасси "типа об.187"?

ВЛД интересной конструкции.

0