СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 6

Сообщений 121 страница 150 из 875

121

tatarin написал(а):

панцеркамрада BlackSharkа (многими очень любимого) красивое стихотворение в нике, ему поздравления тоже

тут-то это зачем, вы ему на авантюру тащите, он там похвалит...

0

122

tatarin написал(а):

У панцеркамрада BlackSharkа (многими очень любимого) красивое стихотворение в нике, ему поздравления тоже
Вот и всё - остывают стволы,
И наводчик глотает из фляжки.

Это из песни Михаила Калинкина, уж не упомню, какой именно. Мне как-то удалось одолжить на день и скопировать компакт-диск, записанный им на юбилей НИИ-38. Вещи почти все как на подбор - слушаешь - и комок в горле. Если панцеркамрадерия заинтересуется - выложу в сети.

0

123

Брєйнштиль написал(а):

выложу в сети.

не плохо бы на файлообменник
да, и к 2017 вроде из нонешних планируют 72Б оставить только.

0

124

ZIGZAG написал(а):

Год назад Вы были уверенны,что табуреткин все развалит,а я Вас убеждал в обратно,я оказался прав  И на этот раз готов спорить,что после 15го их не будет.Я уже выиграл на одном форуме бутылку коньяка,но мне ее не прислали

Так я и сейчас уверен. Гособоронзаказ на текущий год то сорван.

ZIGZAG написал(а):

Т-72мод.

Откуда они возьмутся? Не смешите. Узнайте сколько в год танков модернизируют. Вы думате, что Т-72Б в войсках хватит и на Дальний Восток и на Сибирь и на Европу? Глупости.

0

125

злодеище написал(а):

не помню где вычитал, но вроде после 15го года их изымать хотят.

Где? Кто сказал, что за глупости. Заключайте пари в личке.

0

126

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Где?

да вот не могу найти, по нэту новости всякие листал, наткнулся.

0

127

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так первоначально это было полноценное предприятие. А до такого состояния его довели. А сейчас ноют, что нет квалифицированных кадров.

Это было самое престижное предприятие Уссурийска. Лучший профилакторий, лучший детский садик, высококлассые спецы. А начинали до войны с ремонта Т-26. Затем ремонтировали и проводили модернизацию всех послевоенных типов. Сколько заказывали, столько и делали. Не делали Т-72, (несколько штук всего), а их просто и не было заявлено к ремонту и практически не было в войсках. Но на Урал и дальше возить просто невыгодно, проще стереть танк до подмёток и разрезать прямо в бригаде.

0

128

А сколько они техники времен ВОВ востановили в последние! Такой завод уроды угробили!!!

0

129

Василий Фофанов написал(а):

Я туплю наверное, но что-то я не просек что там за медь шелестит во рту

Не знаю :blush: .....может имелось в смысле что кумами обстреляли......стишок не знаю каких времен, комрад Брєйнштиль может просвятит, что за тоарищ Калинкин, а так ощущение, что времен ВОВ

0

130

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Такой завод уроды угробили!!!

Руководству завода головой думать надо, а не жопой.  Заводы не мебельщик гробит, а собственное руководство. Да даже и сам УВЗ пример, пока хорошенько их кое-за что не ухватили, МС не родился. А ведь решения с него десятилетиями ждали воплощения, так нет, "жрите что дают" было единственной позицией.

0

131

«Военный Паритет». Британский источник Jane's Defense Weekly опубликовал материал, где говорится, что новый индийский танк Arjun Mk2 будет иметь стоимость 8,02 млн долл США, в то время как российский Т-90С имеет цену всего 2,5 млн долл. Цена индийского танка даже больше стоимости американского М1А1, который по «грабительской цене» поставляется в Ирак (6,95 млн долл).

Сообщается, что сухопутные войска Индии имеют на вооружении ограниченное количество танков предыдущей модификации Arjun Mk1 стоимостью 3,68 млн долл за единицу. Этот танк имеет 60% комплектующих иностранного производства. Неназванный индийский чиновник заявил, что новая модификация получила более 93 «улучшений», из них 13 «крупных». Наиболее важной программой модернизации стало оснащение танка управляемыми ракетами, запускаемыми из ствола пушки. Индийские военные намерены приобрести не менее 250 новых танков. Танки будут выпускаться с 2015 года на заводе в Авади (южная Индия).

Индия импортировала из России 647 танков Т-90С и намерена произвести дополнительно по лицензии 1000 боевых машин. Это решение связано с дороговизной индийских танков. Сенсационная стоимость Arjun Mk2 может привести к тому, что Индия откажется от его производства. Американский танк М1А1 имеет обычную стоимость примерно 4 млн долл, а стоимость иракских «Абрамсов» в 6,95 млн долл в прессе была названа «грабительской». Автор статьи в Jane's Defense Weekly утверждает, что баснословная цена Arjun Mk2 полностью опрокидывает утверждения индийских властей, что этот танк будет на 90% состоять из отечественных компонентов и узлов.

Jane's Defense Weekly иронизировал над программой создания танка Arjun как самой длинной в истории программой разработки военной техники. Разработка танка ведется с 1972 года. Международная практика показывает, что с момента разработки и началом серийного производства танков проходит обычно 8 лет. Сообщается, что эта программа была слишком амбициозной и по сути «неправильной». В статье говорится, что в то время как  Arjun проходит тернистый путь развития, Пакистан с помощью Китая успешно модернизирует танки Тип 59 и Тип 69, а в настоящее время эта страна освоила производство танка третьего поколения Al-Khalid (с арабского переводится как «бессмертный»).

http://www.militaryparitet.com/

0

132

mr_tank написал(а):

Руководству завода головой думать надо, а не жопой.

Осторожней надо с высказываниями. Прошу на меня не обижаться. Это не личное к Вам :(  Привозят приказ директору завода с лиловыми печатями, отдать-передать. Звонит в Москву, передать, всё равно вас выгоним. Это был просто отличный директор. Пришел менеджер, зная, что на резку уже на заводе 500 танков. А перед этим мало что не оплатили готовую продукцию, капиталку Т-80, так на крайние ещё и не поставили ГТД-1000 и выставили это как вину завода. А перед этим не дали деньги на мазут для котельной. В цехах зимой холоднее, чем на улице. --25-30 градусов. Я про зар. плату молчу уже. Ходите работать на завод, платите деньги. В итоге завод продали вместе с землёй за долги.

0

133

Фотка крайних газотурбинных Т-80. Это линия сборки. Разобрано и собрано всё по болтику. Рядом башни после ремонта и практические снаряды-заряды для проверки и настройки АЗ. К заводу практически примыкал полигон для боевых стрельб. Танки или на трале или своим ходом гоняли на полигон. Земля очень дорогая в Уссурийске, китайцы за территорию с подъездными путями и коммуникациями платят любые деньги.

0

134

Василий Фофанов написал(а):

ак он чего, ртом кумулятивную струю схватил? Даа, это номер покруче чем рукой поймать стрелу в воздухе

Василий, в художественной  литературе часто привкус крови во рту описывают как медный.

0

135

Василий Фофанов написал(а):

Так он чего, ртом кумулятивную струю схватил? Даа, это номер покруче чем рукой поймать стрелу в воздухе

Будьте проще. Скорее всего имеется ввиду металлический привкус во рту после легкой контузии/сотрясения мозга, например, от близкого разрыва или удара по броне.

0

136

Если интересно конечно. Прошу обратить внимание на палубу (пол) в цеху сборки на фото выше на 206-м БТРЗ. Он собран полностью из гусениц от Т-34 зубьями зацепления вверх. Рабочий-холостой. Зацепление срезано резаком. Разобрать пол нельзя, только вместе с цехом сборки. Он собран на арматуре вместо пальцев танковых траков от стены, до стены. Не одна сотня тонн между прочим. Мечта перестройщика металлиста.

0

137

mr_tank написал(а):

Руководству завода головой думать надо, а не жопой.  Заводы не мебельщик гробит, а собственное руководство. Да даже и сам УВЗ пример, пока хорошенько их кое-за что не ухватили, МС не родился. А ведь решения с него десятилетиями ждали воплощения, так нет, "жрите что дают" было единственной позицией.

Завод угробили специально.

0

138

Ну и как вам это ?!

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Танк Т-90С, который был представлен на выставке в Нижнем Тагиле, имеет массу недостатков, пока качественно выполнена только его башня, сообщил в понедельник журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров.

"Башня Т-90 вызывает у нас серьезное уважение, она не уступает ведущим зарубежным аналогам, а по ряду характеристик превосходит их", - сказал он.

Макаров добавил, что танк Т-90С пока что "имеет массу недоработок, которые в ближайшее время предстоит устранить".

"Опытно-конструкторские работы по усовершенствованию этого танка будут продолжены", - сказал он.

У меня такое впечатление, что дана команда гнобить продукцию российского ВПК. Или я ошибаюсь ?

0

139

Это называется "взять и всё обосрать". Ай да Макаров, ай да сукин сын! :mad:

0

140

Oniks написал(а):

дана команда гнобить продукцию российского ВПК. Или я ошибаюсь ?

Не ошибаетесь, хотя я и могу ошибаться. К продукции ВПК сегодня имею только опосредованное оношение. Но возникают вопросы.
Ещё года четыре назад портовиков Приморья обучили для перегрузки БТТ. Но уже в этом году в порту Петропавловска-Камчатского скопилось на отправку больше сотни единиц практически новой БТТехники. Это техника танковых и мотострелковых подразделений для охраны и обороны единственной базы ТОФ РПКСН. Техника якобы выводится для ремонта и модернизации на 206-м БТРЗ до уровня лучших мировых образцов. Порты принадлежат Роману. Пока флот ему не подчиняется и моряки отказываются перевозить технику морем с Камчатки бесплатно, под гарантии МО. :(  Завод в Уссурийске сможет конечно в перспективе после восстановления отремонтировать любую технику МО. Но на сегодня может только её утилизировать с помощью китайских резчиков примерно за месяц.
Значит профанация и обман общественности. Статья, срок или Высшая мера социальной защиты. За хищение социалистической собственности в особо крупных размерах по старому.

0

141

Oniks написал(а):

"Башня Т-90 вызывает у нас серьезное уважение, она не уступает ведущим зарубежным аналогам, а по ряду характеристик превосходит их", - сказал он. Макаров добавил, что танк Т-90С пока что "имеет массу недоработок, которые в ближайшее время предстоит устранить".

- Башню прежде всего и модернизировали, вот и собственно начальник генштаба(танкист) - и похвалил ее. ДЗ видимо тоже устраивает - тоже позитив, СУО, ящик итд...

Отредактировано Blogger (2011-09-12 13:49:36)

0

142

Василий Фофанов написал(а):

Вообще похоже Макаров там на прессухе разом набросил на вентилятор столько, что разгребем не скоро чувствую

Извиняюсь за вопрос. Это тот Макаров что был на нашем форуме7

0

143

marlin написал(а):

Это тот Макаров что был на нашем форуме7

o.O

0

144

Премьер- Ммнистр специально приехал, чтобы пропиарить новую модификацию танка. А тут начгенштаба со своим ...мягко говоря неумным заялениям.  Да уж...

0

145

Василий Фофанов написал(а):

Вообще похоже Макаров там на прессухе разом набросил на вентилятор столько, что разгребем не скоро чувствую  Дедушка старый, ему все равно, такое ощущение

Сейчас начнется новый виток информационной войны МО против ВПК.

0

146

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сейчас начнется новый виток информационной войны МО против ВПК.

- Это любовь к войскам ... ВПК позволяет же вести информационные пиар войны против МО лоббистами, спекулируя на госбюджете и ГОЗ-пироге. Например из свежего - сорваны контракты по истребительной тематике, клОАКа с Погосяном - запросила за все слишком большие деньги, такое же по флоту(но там еще только впереди), РВСН, по танкам(ОБС) - тоже вопросики у МО есть.
- Какая лучше скажите модернизация Т-72 грядет - таже?

Отредактировано Blogger (2011-09-12 14:13:39)

0

147

Oniks написал(а):

Макаров добавил, что танк Т-90С пока что "имеет массу недоработок, которые в ближайшее время предстоит устранить".

Лео,панимаэш хачу!

Может примьер закрутит некоторым особо ретивым господам гайки в оном месте?

0

148

Blitz. написал(а):

Может примьер закрутит некоторым особо ретивым господам гайки в оном месте?

Так и будет наверно.....выборы скоро, что не важно, лишь бы на пользу.

0

149

Василий Фофанов написал(а):

В стиле садо-мазо если разве.

- Ну разве что для сторонников  УВЗ, а МО четко стоит на интересах армии. Только какая-то странная форма рыночного "бодания" у них двоих, и еще - МО твердит про Ивана, а УКБТМв ответ - про болвана. Я не стремлюсь эмоции поддеть, но посмотрите трезво - у УВЗ какой-то фривольный стиль работы "что хочу - то и делаю", и это - причем давно.
Все это пока бирюльки пока в СМИ, уверен, что если захотят в МО - влупят по самое не хочу УВЗ и КБ при нем, с их монопольными расказами... Как для завода - они хамски себя видут с МО, а это странное поведение с таким ведомством. ИМХО

0

150

Blitz. написал(а):

Может примьер закрутит некоторым особо ретивым господам гайки в оном месте?

- Каждый должен заниматься своим делом. Политики - политикой, военные - армией. Когда балаган и разруха - то не без того так и живем.

0