СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 6

Сообщений 91 страница 120 из 875

91

Bitnik написал(а):

С БИУС увидит.

С БИУС нет, но если установить TGP, то может увидеть танк на 38 милях.

0

92

Fritz написал(а):

Они в отличии от нас видят китайскую угрозу вполне чётко

Россия (ГШ РФ) ее видит тоже очень отчетливо.

0

93

Zaklepkin написал(а):

глядишь и российские купят Т-90М

Обязательно купят!мистер Путин обещал .

Отредактировано ZIGZAG (2011-09-11 15:17:23)

0

94

ZIGZAG написал(а):

Россия (ГШ РФ) ее видит тоже очень отчетливо

Если по ДВ, то очень чётко видят. Сегодня узнал. Продали землю 206-го БТРЗ. Сверху осталось только имущество МО, танки на резку.
Также проданы и разгромлены АРЗ.

0

95

marlin написал(а):

Продали землю 206-го БТРЗ.

Это который?

0

96

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это который?

В Уссурийске. Дело всё в том, что основные крупные долгосрочные покупки в том же Уссурийске и Владивостоке производятся часто на китайские деньги. Как и нефтяная руба в Приморье.

0

97

Брєйнштиль написал(а):

Военный потенциал Казахстана и Китая несопоставим - по расчетам казахских военных, ВС Казахстана в случае полномасштабного вооружённого конфликта с Китаем будут полностью уничтожены за 2-3 дня.

Поражаюсь Вашей самоуверенности!Вы вот так, запросто, неизвестно на что опираясь выводите цифры которые обычно получают только на уровне Генерального штаба,и к слову сказать это строжайший секрет,браво!Добавлю от себя только-конфликт Китая с Казахстаном является автоматически конфликтом Китая с Россией.

Брєйнштиль написал(а):

Значительная часть военной доктрины РБ посвящена участию в миротворческих операциях,  деблокированию пограничных застав и прикрытию участков Государственной границы в случае прорыва незаконными вооруженными формированиями.

Друг мой,Вы право сегодня в ударе!Мой совет Вам прочтите ее(военную доктрину РБ)прежде чем писать подобные глупости.

0

98

marlin написал(а):

Сегодня узнал. Продали землю 206-го БТРЗ.

Этот военный завод действовал по основному профилю?Сколько в год единиц ВиВТ он ремонтировал?Сколько людей заняты на его производстве?

0

99

ZIGZAG написал(а):

Этот военный завод действовал по основному профилю?

Более чем по основному. Единственный БТРЗ от Тихого Океана до Урала. Основной профиль, ремонт и модернизация танков. Крайние танки вышедшие из стен завода. Т-80БВ года два назад.

ZIGZAG написал(а):

Сколько людей заняты на его производстве?

Сейчас точно не знаю, с охраной считать или нет? Если без охраны, может десяток и осталось. Когда продавали управление завода, умудрились продать и цех выверки, а там готовые к бою Т-80 и стояли на выверке вооружения :(

0

100

Nick написал(а):

А Атамановский БТРЗ?

Специализация Уссурийского, танки. Последние годы в основном газотурбинные. Но и прекрасный цех и спецы по дизелям, в том числе и Украинским.

0

101

marlin ,спасибо.Значит картина получается такая;завод от 10 до 20 человек персонала,крайняя отгрузка товара 2009 год.Осталось только выяснить в каких объемах и какой глубины такой завод мог производить модернизацию,и какая потребность в этом существует у войск группы армий восток.Ответ очевиден.

0

102

ZIGZAG написал(а):

marlin ,спасибо.Значит картина получается такая;завод от 10 до 20 человек персонала,крайняя отгрузка товара 2009 год.Осталось только выяснить в каких объемах и какой глубины такой завод мог производить модернизацию,и какая потребность в этом существует у войск группы армий восток.Ответ очевиден.

Завод ремонтировал технику ДВО. До реформ Сердюкова. Делал ровно столько сколько заказывали. Ближайшее предприятие которое способно ремонтировать Т-80 находитсЯ под Питером. Делаем выводы.

0

103

если 80ки из армии удалять будут, то завод специализируищийся на них тоже логично удалить если перепрофилировать трудно

0

104

Виталий Иванович танкоремонтный завод численностью в 20 человек с экономической точки зрения целесообразнее закрыть,а деньги отправить на другие нужды.

0

105

да и как правильно заметил товарищ злодеище Т-80 могут снять с вооружения.

0

106

злодеище написал(а):

если 80ки из армии удалять будут, то завод специализируищийся на них тоже логично удалить если перепрофилировать трудно

ЕМНИП БТРЗ могут ремонтировать все виды танков

0

107

Blitz. написал(а):

БТРЗ могут ремонтировать все виды танков

вот чего не знаю, того не знаю.

0

108

Например 115й БТРЗ может капиталить Т-64/72/80.

0

109

Blitz.
124й пост)

0

110

злодеище написал(а):

Blitz.124й пост)

А если он еще и Т-72 капиталил?Ктому же Т-80 из Армии такими темпами очень и очень не скоро исчезнуть-вот и будут ездить на старьё.

0

111

Nicroman5000 написал(а):

но если установить TGP, то может увидеть танк на 38 милях.

КУВ не только противотанковым может быть. По вертолету вполне может понадобиться и на 10км запулить.

0

112

ZIGZAG написал(а):

Виталий Иванович танкоремонтный завод численностью в 20 человек с экономической точки зрения целесообразнее закрыть,а деньги отправить на другие нужды.

Так первоначально это было полноценное предприятие. А до такого состояния его довели. А сейчас ноют, что нет квалифицированных кадров.

Василий Фофанов написал(а):

Да таким тернистым путем к выводам подходить и не надо, известно же и так что танки Т-80 подлежат эксплуатации до исчерпания ресурса, потом списание.

У нас 13 бригад на Т-80, плюс 8 БХВТ это около тысячи машин. Плюс танки в учебных полках. Так что без ремонта не обойтись.

0

113

ZIGZAG написал(а):

Вы вот так, запросто, неизвестно на что опираясь выводите цифры которые обычно получают только на уровне Генерального штаба,и к слову сказать это строжайший секрет,

Неизвестно для Вас. В своё время, когда  я готовил доклад по Казахстану, мне пришлось проработать десятка полтора достаточно солидных источников.  Столь покоробившая Вас цифра и факт взяты из одного из них. Если Вы намерены их оспаривать - приведите свои соображения. Но, на мой взгляд, соотношения военных потенциалов обеих стран не вступают в противоречие с озвученной информацией. Касаемо секретности, то почти тридцать лет назад один из моих конспектов начинался фразой: "90% закрытой информации получают путём сбора и анализа информации из открытых источников".  Так что - "Посмотри в окно - увидишь там свою военную тайну"  (С) гренадёр Уве Ганн, к/ф "Красная площадь".

ZIGZAG написал(а):

Друг мой,Вы право сегодня в ударе!Мой совет Вам прочтите ее(военную доктрину РБ)прежде чем писать подобные глупости.

Я впечатлён тем, что Вы считаете меня своим другом, но не слишком ли Вы торопитесь? :)   А Вы твёрдо убеждены в том, что там и близко нет ничего подобного?

0

114

ZIGZAG написал(а):

танкоремонтный завод численностью в 20 человек с экономической точки зрения целесообразнее закрыть,а деньги отправить на другие нужды.

А насколько разумно с экономической точки зрения возить танки на ремонт с Дальнего Востока под Питер?  Думается, стоимость перевозки машины будет составлять настолько затейливую цифру, что ремонт сотни-другой танков вполне сможет сделать восстановление завода рентабельным.

0

115

ZIGZAG написал(а):

!Мой совет Вам прочтите ее(военную доктрину РБ)прежде чем писать подобные глупости.

Прочёл. В области участия в миротворческих операциях - признаю свою неправоту.

0

116

Всем привет......только до компа и ящика добрался за три дня %-)  Столько событий, веток обновилось........всех с праздником :crazyfun: !!!!!

У панцеркамрада BlackSharkа (многими очень любимого) красивое стихотворение в нике, ему поздравления тоже :)

Вот и всё - остывают стволы,
И наводчик глотает из фляжки.
Между траками пахнет полынь,
Мы сегодня родились в рубашке,

И во рту шелестящая медь
Утверждает - мы живы с тобою,
Там кому-то другому гореть
После этого встречного боя...

Всех еще раз с праздником, и поздравления УВЗ и всем причастным и интересующимся с замечательной машиной!

0

117

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так первоначально это было полноценное предприятие. А до такого состояния его довели. А сейчас ноют, что нет квалифицированных кадров.

Давайте пока оставим наше славное прошлое,а подумаем о будущем.Так вышло,что нет этого предприятия,а жить как то надо,вот и принято единственное правильное решение,по моему.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У нас 13 бригад на Т-80, плюс 8 БХВТ это около тысячи машин. Плюс танки в учебных полках. Так что без ремонта не обойтись.

Спорить не буду,но думаю т-80 в рядах наших ВС доживают последние годы,и после 15 года по моему мнению их у нас в линейных частях не останется.

Брєйнштиль написал(а):

Столь покоробившая Вас цифра и факт взяты из одного из них.

А вы не могли бы поделится источником,можно и личку.

Брєйнштиль написал(а):

"90% закрытой информации получают путём сбора и анализа информации из открытых источников".

С этим согласен на сто процентов!

Брєйнштиль написал(а):

Я впечатлён тем, что Вы считаете меня своим другом, но не слишком ли Вы торопитесь?

Простите меня за фамильярность :blush:

Брєйнштиль написал(а):

А насколько разумно с экономической точки зрения возить танки на ремонт с Дальнего Востока под Питер?

Совершенно не разумно!И по этому я убежден,что их там и не собираются капиталить,чуть,что все на переплавку,делов-то! :idea:

0

118

ZIGZAG написал(а):

Спорить не буду,но думаю т-80 в рядах наших ВС доживают последние годы,и после 15 года по моему мнению их у нас в линейных частях не останется.

На что Вы их собираетесь менять то? За какое время как Вы думаете УВЗ сделает больше тысячи Армат? А ведь еще бдут изготавливаться машины на базе переспективного танка. Я уверен, что Т-80 простоят на вооружении года до 20. Так, что их придется ремонтировать. И за уничтожение этого предприятия кто-то ответит.

0

119

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На что Вы их собираетесь менять то?

Т-72мод.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

За какое время как Вы думаете УВЗ сделает больше тысячи Армат?

Я лично пока сомневаюсь вообще в необходимости танка нового поколения,не в платформе армата,а именно в танке на его базе.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я уверен, что Т-80 простоят на вооружении года до 20.

Год назад Вы были уверенны,что табуреткин все развалит,а я Вас убеждал в обратно,я оказался прав :longtongue: И на этот раз готов спорить,что после 15го их не будет.Я уже выиграл на одном форуме бутылку коньяка,но мне ее не прислали :pained:

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И за уничтожение этого предприятия кто-то ответит.

Ни кто "кровожадный" Вы наш,ни кто!Хватит революций,давайте созидать,пис энд лав! :love:

0

120

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я уверен, что Т-80 простоят на вооружении года до 20.

не помню где вычитал, но вроде после 15го года их изымать хотят.

ZIGZAG написал(а):

И на этот раз готов спорить,что после 15го их не будет

ящик пива? будут.

0