СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 6

Сообщений 331 страница 360 из 875

331

alexx188 написал(а):

Мне нравится и то и другое.

Ну понятно, что закидной любит АЗ как кошка мышку. ;)  Между тем, передовые машины (именно новые платформы), созданные в последнее время - Леклерк, К-2, Тип-90 с АЗ

0

332

tatarin написал(а):

Ну понятно, что закидной любит АЗ как кошка мышку.

Дело не в этом. Вы подумайте кто главный противник и какие цели у индийских танков? Понятно что не пакистанские музейные экспонаты, за исключением трех сотен Т-80. А основные их цели это пехота, позиции ПТУР и артиллерии, полевые укрепления, строения и т.д. И тут нарезная пушка, стреляющая дешевыми фугасными снарядами предпочтительней.

Отредактировано alexx188 (2011-09-28 14:31:18)

0

333

alexx188 написал(а):

Дело не в этом. Вы подумайте кто главный противник и какие цели у индийских танков? Понятно что не пакистанские музейные экспонаты, за исключением трех сотен Т-80. А основные их цели это пехота, позиции ПТУР и артиллерии, полевые укрепления, строения и т.д. И тут нарезная пушка, стреляющая дешевыми фугасными снарядами предпочтительней.

Ну вы уже загнули. Пакистанские музейные экспонаты.....по сей логике нарезка предпочтительней подавляющему большинству ОБТ, а некоторым так вообще ОБПС совершенно ни к чему. Индусам возможность поражать танки противника в данный момент гораздо более приоритетная задача, нежели для танков РФ, США, Германии и иже с ними. И даже насущнее, чем для вас.

0

334

tatarin написал(а):

Индусам возможность поражать танки противника в данный момент гораздо более приоритетная задача, нежели для танков РФ, США, Германии и иже с ними. И даже насущнее, чем для вас.

Танки противника в подавляющем большинстве безнадежно устаревшие, реально у Пакистана гораздо меньше современных танков чем у Индии, и вообще меньше танков. В воздухе у индусов подавляющее преимущество и в будущем оно только возрастет. Так что на мой взгляд главные цели танков Индии - все-же не пакистанские танки.

0

335

lagr написал(а):

Конечно так как у Пакистана нет пока танков нового поколения. Но могут оказаться.

хотите сказать, что братцы с краю пакам Молот показали?

0

336

mr_tank написал(а):

хотите сказать, что братцы с краю пакам Молот показали?

После запуска производства нового поколения у нас подтянутся и другие. Может и братцам достанется чего.

И тогда вопрос для Индии с «вторым после ядерного оружия фактором сдерживания» станет открытым. :crazyfun:

Отредактировано lagr (2011-09-28 15:14:36)

0

337

lagr написал(а):

После запуска производства нового поколения у нас подтянутся и другие. Может и братцам достанется чего.
И тогда вопрос для Индии с «вторым после ядерного оружия фактором сдерживания» станет открытым.

А может и не подтянутся........Тут два аспекта. Первый и видимо главный. А оно вообще надо? Второй. Надо, а пупок не надорвется?
Вон американцы F-22 уже сколько клепают, а только недавно, несмело и осторожно ПАК ФА выкатили. А когда серийно производить будут - большой вопрос. А остальным желающим до истребителя пятого поколения как до Марса раком. Да и вообще, разработкой оного только такие экономические гиганты как Китай, Япония и Индия занимаются.....даже Европа не сильно чешется, предоставив США почетное право

0

338

alexx188 написал(а):

Дело не в этом....

"Не вэтом"...если начисто абстрагироваться от все боле отчетливо намечающееся противостояние с Китаем.
А с учетом этого,  рецепт: "...Вы подумайте кто главный противник и какие цели ..." будет столь же абсурден, если например,  в нем заменить гос. принадлежность: " индийских..... ;) /пакистанских.....  ;)   танков..."

0

339

Edu написал(а):

"Не вэтом"...если начисто абстрагироваться от все боле отчетливо намечающееся противостояние с Китаем.

С учетом характеристик ТВД, наличия ЯО и ненужности большой войны для обеих сторон - в ближайшие десятилетия мы там танковых сражений не увидим.

0

340

tatarin написал(а):

экономические гиганты как Китай, Япония и Индия

японцы сдулись, хотят тайфуны прикупить.

0

341

alexx188 написал(а):

А основные их цели это пехота, позиции ПТУР и артиллерии, полевые укрепления, строения и т.д. И тут нарезная пушка, стреляющая дешевыми фугасными снарядами предпочтительней.

В воздухе у индусов подавляющее преимущество и в будущем оно только возрастет.

Следуя этой логике Мк4 следовало оснастить нарезной пушкой ?

0

342

alexx188 написал(а):

С учетом характеристик ТВД, наличия ЯО и ненужности большой войны для обеих сторон - в ближайшие десятилетия мы там танковых сражений не увидим.

А мы их скорее всего нигде не увидим :longtongue: ...ну или много где, если увидим, а если увидим - то там они начнутся если как не раньше, чем где

Отредактировано tatarin (2011-09-28 15:53:35)

0

343

alexx188 написал(а):

С учетом характеристик ТВД, наличия ЯО и ненужности большой войны для обеих сторон - в ближайшие десятилетия мы там танковых сражений не увидим.

Вполне разделяю ваше предположение. Однако, не считаю это важной предпосылкой для поголовной  конверсии индийских ОБТ в (штурмовые) самоходки.

Отредактировано Edu (2011-09-28 15:59:59)

0

344

BVV написал(а):

Следуя этой логике Мк4 следовало оснастить нарезной пушкой ?

Не знаю как Мк4, но если бы решились делать 195 или нечто подобное с шестидюймовкой, то я тоже однозначно за нарезку

0

345

BVV написал(а):

Следуя этой логике Мк4 следовало оснастить нарезной пушкой ?

Я бы не отказался.

0

346

lagr написал(а):

Так будет. Куда денется (по планам 15-16 год).

хороший у вас план :D атсыпте

lagr написал(а):

(требования военные не отменяли лишь сократив малодостижимые)

не перечислите по пунктам?

0

347

alexx188 написал(а):

Я бы не отказался

В принципе логично: бронепробиваемость вполне достаточная и точность получше будет.

0

348

tatarin написал(а):

...если бы решились делать 195 или нечто подобное с шестидюймовкой, то я тоже однозначно за нарезку

На первый взгляд, заманчиво... а капнешь вглубь... Всплывут непонятки с основными функциями подобной машины СГ-ОБТ -штурмовая машина, что станет определяющим при выборе артчасти.

Отредактировано Edu (2011-09-28 16:18:10)

0

349

Edu написал(а):

Всплывут непонятки с основными функциями подобной машины

так Израиль свои танки для стрельбы по вражеским танкам когда последний раз использовал? А когда долбал разнообразные укрепления?

0

350

alexx188 написал(а):

Я бы не отказался.

сочувствую вам если в меркаву засунут шестидюймовку нарезную.

0

351

mr_tank написал(а):

сочувствую вам если в меркаву засунут шестидюймовку нарезную.

Хватит 120мм.

0

352

mr_tank написал(а):

сочувствую вам если в меркаву засунут шестидюймовку нарезную.

При чем тут Морковка и шестидюймовка? Алекс написал, что он не прочь нарезки на Мк4, но явно имел в виду калибр 120 мм. А я написал, что если бы появился перспективный ОБТ именно со 152 мм, то в нынешней ситуации нарезка куда как предпочтительней была бы. Пробиваемости любой дуры такого калибра хватило бы за глаза, а по всем остальным параметрам нарезная лучше.

ПыСы, а если это была шутка, и адресованная именно Алексу, то :D  Он вместе с коллегами после тягания шестидюймовых дрынов (даже раздельных) может отправляться на конкурс Мистер Олимпия или Вселенная :rofl:

0

353

злодеище написал(а):

хороший у вас план  атсыпте

Начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ генерал-майор Александр Шевченко:
"К 2015-2016 гг. мы должны получить от разработчиков технику нового поколения"

злодеище написал(а):

(требования военные не отменяли лишь сократив малодостижимые)не перечислите по пунктам?

Могу лишь предположить что требования по  огневой мощи, защите и маневренности из задела 195 сохранены, а добавлена  модульность (в том числе и по указанным пунктам задела: т.е. модульная броня + возможности для дальнейшего развития потенциала типа замены двигателя на другой и смены орудия).

0

354

lagr написал(а):

"К 2015-2016 гг. мы должны получить от разработчиков технику нового поколения"

ну так не обязателно 195й, мож 196й :D

0

355

tatarin написал(а):

Он вместе с коллегами после тягания шестидюймовых дрынов (даже раздельных) может отправляться на конкурс Мистер Олимпия

Скорее в реанимацию.. :rolleyes:
Не забывайте что пушка крупного калибра - это и меньший боекомплект. А он и так маленький, даже на Мк.4. Я бы пожертвовал коридором и довел бы его до 60-65 снарядов.
Вообще из Мк.4 можно сделать неплохой "перспективный танк" - поставить 120мм нарезную пушку и 12.7мм спаренный с внешним приводом, ликвидировать задний коридор и установить в кормовой части полностью изолированную автоматизированную боеукладку с подачей снарядов через окошко (как в нише башни), поставить на крышу ДУ установку для самообороны..

0

356

Василий Фофанов написал(а):

Так ведь это святая правда.

Точная пушка хорошо, а очень точная еще лучше :)  Но мне кажется, что при нынешнем уровне СУО, качестве БП и орудийных стволов на танковых (прямых) дистанциях боя разница в вероятности попадания будет совсэм маленькая.....но все равно нарезка лучше

0

357

tatarin написал(а):

Но мне кажется, что при нынешнем уровне СУО, качестве БП и орудийных стволов на танковых (прямых) дистанциях боя разница в вероятности попадания будет совсэм маленькая.....но все равно нарезка лучше

На малых и средних дистанциях разницы нет. Просто обидно когда СУО позволяет вести точный огонь на дистанции до 10км, а гладкостволка - нет.

0

358

alexx188 написал(а):

Просто обидно когда СУО позволяет вести точный огонь на дистанции до 10км, а гладкостволка - нет.

Тогда не мешало бы вспомнить один из основных доводов противников ТУР об ограниченности "сценариев с подобными дистанциями". Помимо весьма затратной перекройки матчасти, появится и ряд дополнительных "факторов обеспечения поражения". И все это ради гипотетического сценария: "висит груша - а кроме нас, некому..."

0

359

alexx188 написал(а):

Просто обидно когда СУО позволяет вести точный огонь на дистанции до 10км, а гладкостволка - нет.

Так все равно на такой дистанции огонь эффективен ТОЛЬКО против неподвижных объектов. Да и на таких дистанциях и против неподвижных и против подвижных ТУР все равно точнее будет. Лахат то у вас для чего как раз?

0

360

Bitnik написал(а):

Так все равно на такой дистанции огонь эффективен ТОЛЬКО против неподвижных объектов.

Конечно.

Bitnik написал(а):

Лахат то у вас для чего как раз?

У кого Лахат? o.O

0