СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские внедорожники - 4

Сообщений 181 страница 210 из 950

181

а смысл после тайфуна туда вообще чего-то приделывать?)

0

182

Blitz. написал(а):

Кхм,а не приладили сию апарель местные инженеры после того как им "помогли" Тайфун сделать?  Или до...

Хороший вопрос.

Применительно к версии без БО - известно что на нижеприведенном фото это ранняя версия сего шуша. С большой долей вероятности у него распашные двери, как у версии с БО. Версия с БО тоже ранняя.

http://ib3.keep4u.ru/b/2011/09/05/78/7820146cdc377a17ed41da1ca7296f0c.jpg

Но вот про вот эту версию неизвестно. Похоже что она поздняя, и возможно именно на ней аппарель. Повлиял ли именно Воин на Тайфуны, и камазовцы своим умом дошли, или таки Тайфуны потом повлияли на Воина, и в деле замешана иностранная помощь, неизвестно.

0

183

Да что же он страшный то такой...  :confused:

Отредактировано RomanVal (2011-09-05 21:08:12)

0

184

Как версия-ето разроботка  местных,а Тайфун-варягов,вот и какмаз спонсирует первых,что б работали правильным образом :rofl:

0

185

Но согласен - влияние Тайфунов на Воина, или же Воина на Тайфуны явное. Хотя Воин сразу видно - сделан куда более грубо. :)

Отредактировано cromeshnic (2011-09-05 21:18:13)

0

186

А такую фотку никто не приметил? Дверки то старенького образца, вовсе не аппарель ;)

http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/5214/94845085.77/0_69415_e6d49db_XL.jpg

0

187

Fritz написал(а):

А такую фотку никто не приметил? Дверки то старенького образца, вовсе не аппарель

Я приметил. :) Ранняя модель. Перепроверил - фотки камаз-панцеров появились в "шушпанцерах" весной прошлого года.

Отредактировано cromeshnic (2011-09-05 21:53:18)

0

188

Fritz написал(а):

Дверки то старенького образца, вовсе не аппарель

как на Выстреле

0

189

cromeshnic написал(а):

Воин"

"воен упячки"... этих уродов они плодят на свои деньги ? или это МО спонсирует ?

0

190

Неплохая инфа по Тиграм.
http://militaryrussia.ru/blog/topic-428.html

0

191

Выставка в Нижнем Тагиле ожидается архиинтересная. :)

Впервые на выставке будут продемонстрированы: боевая машина десанта БМД-4М, колесный бронетранспортер БТР-82А, специальное транспортное средство «Тигр-М», защищенный автомобиль модульной конструкции «Волк II, III», которые будут участвовать в демонстрационной программе на полигоне, а также будут показаны новые разработки компании «Ивеко» (Iveco, Италия) – бронированные автомобили разной модификации.

http://www.arms-expo.ru/053049048057124050052057056057.html

0

192

cromeshnic написал(а):

бронетранспортер БТР-82А

узнать бы про систему подрыва снарядов...

0

193

tramp написал(а):

узнать бы про систему подрыва снарядов...

А может надо сделать специальную тему про выставку, куда в том числе, желающие могли бы задавать вопросы, а потом те кто посетит выставку по мере сил их зададут представителям?

А то вопросы задавались только про Т-90СМ, а ведь кроме нового танка и другие новинки будут.

Как вам идея?

0

194

фотки с учений ВДВ, оказывается квадрациклы наши тоже начали использовать, не знал про это.

Отредактировано Attar (2011-09-06 12:59:50)

0

195

ещё фото

0

196

ещё

0

197

Трофейные грузинские, их еще года два назад вместе с багги Лебедя, самоделкой на базе шишиги и Рысью использовали как "противника" на учениях.

0

198

Кто знает, что за цифровой камуфляж на наших, видал его уже пару раз, по рисунку вроде МАРПАТ напоминает, но цвета иные (это не СУРПАТ если что ;) ).

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/121139-2.jpg

Отредактировано Fritz (2011-09-06 14:51:14)

0

199

Fritz написал(а):

Кто знает, что за цифровой камуфляж на наших, видал его уже пару раз, по рисунку вроде МАРПАТ напоминает, но цвета иные (это не СУРПАТ если что  ).

Пошукал - или "Ягель", или "Сумрак" (скорее "Сумрак").

0

200

В соединения и воинские части Центрального военного округа продолжает поступать новая автомобильная техника, сообщили в Группе информационного обеспечения ЦВО.
Это специализированные автомобили различного назначения - всего шесть модификаций «Уралов» и «Камазов». http://www.fsoz.gov.ru/press/14/574/index.html

0

201

cromeshnic написал(а):

Трофейные грузинские

не обязательно, встречал сообщения, что МО закупало их для отдельных подразделений. И Шаманов остался доволен, может быть и более серьезно отнесутся к использованию квадрациклов в ВДВ.

Хотя конечно боевые задачи решаемые с помощью них выглядят сомнительными.

0

202

Attar написал(а):

не обязательно, встречал сообщения, что МО закупало их для отдельных подразделений.

Сами десантники говорят:

Квадроциклы действительно из трофейных. Поставлены в училище для изучения и отработки вопросов использования.

http://desantura.ru/forum/forum36/topic12347/

0

203

Не очень хочется поднимать вчерашнюю тему про "Карателя", но все же. Поспрошал мужиков на работе про ассоциации со словом каратель, возрастной диапазон 5 человек 38-45, двое 22-24. Варианты ответа были в стиле "некий мститель", "тот кто карает", "герой комикса" (!), "никаких ассоциаций, каратель и каратель", "книга Беркема Аль Атоми" (!), "палач" и в том же духе. Один, впрочем, после своего варианта добавил "ну может еще бородатый дядька со шмайсером". Был еще вариант "щас если модуль не сделаешь, часа через два как раз придет каратель и анально покарает".  :pained:  В общем я не знаю какие у вас там среднестатистические граждане, у нас нормальные, и ассоциации про сгоревшие деревни от "электриков" с закатанными рукавами вроде как ни у кого не проплывали. Может у офисников и по другому, не заходил, работать надо.
Кстати, нужно еще запретить в армии рукава закатывать, а то деревни ведь...  :confused: Впрочем название для автомобиля все же не очень удачное - я ранее написал почему так думаю. Для себя выводы сделал, тему закрыл.

Отредактировано RomanVal (2011-09-06 19:13:56)

0

204

facepalm

0

205

Выглядит этот "Воин" конечно ужасно. Как из "Безумного Макса" или что-то времён Второй Мировой. Однако, было бы неплохо сравнить его минную и баллистическую стойкость со стойкостью Тайфуна. Ну и цену разумеется. Думаю что камазовцы именно цену считают главным козырем. Куда нибудь в Африку загнать. А если версия про не камазовскую разработку Тайфуна правда, то дальнейшее развитие своего варианта выглядит логичной.

0

206

Ну думаю противоминная стойкость у него не на высоте, НО фальшпол просматривается вполне отчётливо ;)

0

207

RomanVal написал(а):

нужно еще запретить в армии рукава закатывать, а то деревни ведь...

ну в Афганистане был такой момент, встречал где-то в литературе, замполит углядел закатанные рукава на бойцах, сразу сказал чтоб убрали, а то нехорошие ассоциации могут возникнуть, особенно если фото будут...

у себя пока толком не вышло, один не понял в чем вопрос, попробую на других.

0

208

там десантники на фото немецкую военную форму испытывают?
или отдельные счасливчики за свой счёт приобретают?

0

209

iliq написал(а):

или отдельные счасливчики за свой счёт приобретают?

Скорее всего второе-кому что нравится :(

0

210

Fritz написал(а):

Ну думаю противоминная стойкость у него не на высоте, НО фальшпол просматривается вполне отчётливо

Тут у меня есть некий оптимизм. Клиренс достаточно высокий, V-днище, фальшпол. Я больше за баллистику переживаю.

0