СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские внедорожники - 4

Сообщений 151 страница 180 из 950

151

Shodai написал(а):

Это у которых совесть не чиста? Хотя на счёт звериной линейки, согласен.

Те кто помнят гитлеровских карателей вообще-то.

Удивительно что наш ГАБТУ вообще такое выдал. Было бы более уместно именно американцам, где каждый школьник со словом Punisher cвязывает комиксового персонажа.

0

152

Удивительно как еще Мишку не назвали Окупантом,в том же духе.Хотя отчасти ето отчает смыслу машины 8-)

cromeshnic написал(а):

Удивительно что наш ГАБТУ вообще такое выдал. Было бы более уместно именно американцам, где каждый школьник со словом Punisher cвязывает комиксового персонажа.

Может кто-то в ГАУБТ комиксы почитует?

Отредактировано Blitz. (2011-09-05 17:37:22)

0

153

Маев фанат Френка "Карателя" Кастла? :P

На выставке будут продемонстрированы и натурные образцы сухопутного вооружения производства иностранных компаний, в частности Iveco Defense Vehicles, Renault Trucks Defense, Nexter.

http://gurkhan.blogspot.com/

Ждём в Тагиле LMV, Sherpa, Aravis?

Отредактировано cromeshnic (2011-09-05 17:40:40)

0

154

cromeshnic написал(а):

Те кто помнят гитлеровских карателей вообще-то.

Как бы огнестрельное оружие не запретили. А то гитлеровцы его зело уважали.

0

155

Shodai написал(а):

Как бы огнестрельное оружие не запретили. А то гитлеровцы его зело уважали.

Эмм.

Понимаете, ассоциативный ряд для слова "каратель" в нашей стране однозначный. Другое дело например "Тигр". Да, оговорюсь, фашистский танк такой был. Но и зверюшка сабжевая в общем то никуда не делась, ижевский карабин и французский вертолёт. :) Это навскидку.

А "каратель"?

В общем "Волк" это совсем другое дело.

Отредактировано cromeshnic (2011-09-05 17:49:55)

0

156

cromeshnic написал(а):

ассоциативный ряд

Идиотизм это, а не ассоциативный ряд. Правильно выше сказали, давайте, например, танки запретим - ведь немцы на них к нам приехали. Когда уже это закончится? Вон полицаев ввели и никто "фашисты" не орет.

Отредактировано RomanVal (2011-09-05 18:47:15)

0

157

RomanVal написал(а):

Идиотизм это, а не ассоциативный ряд. Правильно выше сказали, давайте, например, танки запретим - ведь немцы на них к нам приехали. Когда уже это закончится?

Ну собственно спросите у простого гражданина - что такое "тигр", он скажет "зверюшка". Некоторая часть скажет "танк немецкий".  А спроси "каратель"?

Вы с чем-то несогласны?

Насчет танков и стрелковки - вообще то они и у нас были. А вот карательные отряды и прочие зондеркоманды были?

Отредактировано cromeshnic (2011-09-05 18:49:20)

0

158

cromeshnic написал(а):

А спроси "каратель"?

Беркем Аль Атоми. Это навскидку.

Далее. Вики:

Каратель (англ. The Punisher; настоящее имя — Фрэнк Кастл) — вымышленный антигерой во вселенной Marvel Comics, созданный писателем Герри Конвеем и художниками Джоном Ромита и Росом Эндрю. Впервые Каратель появился на страницах комикса «The Amazing Spider-Man» № 129 в феврале 1974 года.

Ну или кино вот:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17661/

Если у кого-то баттхерт, это не значит что он у всех. :)

ЗЫ: оффтоп, причем злостный))

Отредактировано RomanVal (2011-09-05 18:50:57)

0

159

Беркем Аль Атоми. Это навскидку.
Далее. Вики:

Прекрасно! Вы указали нишевый опус жопоголика. Какой там тираж? И насколько он известен для среднестатистических граждан - я не говорю про всяких "офисных хомячков" (да и среди них читавших будет мало) или там сурвайвалистов, что в общем-то едино :)

Второй пример - голливудщина и комиксы. Опять же - они настолько известны среднестатистическим гражданам?

RomanVal написал(а):

Если у кого-то баттхерт, это не значит что он у всех.
ЗЫ: оффтоп, причем злостный))

Троллите помаленьку? :rofl:

А вот мнение "среднестатистического гражданина" (явно не жопоголика или фаната комиксов :)

ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ?
Название новейшего газовского внедорожника нам даже не хочется публиковать. Потому что машина носит имя Каратель!

Сразу представляются горящие деревни, эсэсовцы с закатанными рукавами... А может, это намек на возможность использования машины во время зачисток в Чечне? В общем, в данном случае военным (название проекту дали они) отказал не только вкус, но и здравый смысл.

http://trucks.autoreview.ru/archive/2006/06/army/

0

160

cromeshnic написал(а):

Сразу представляются горящие деревни, эсэсовцы с закатанными рукавами...

А это у кого как голова болит. Значит один журналист является "среднестатистическим гражданином", а например я, нет?

Однако пожалуй соглашусь с тем, что применение названия "Каратель" для бронемашины которую планируют использовать внутри страны нехорошо - возникает вопрос, а кого собственно, карать собрались внутри этой самой страны.

Отредактировано RomanVal (2011-09-05 19:11:13)

0

161

RomanVal написал(а):

Однако пожалуй соглашусь с тем, что применение названия "Каратель" для бронемашины которую планируют использовать внутри страны нехорошо - возникает вопрос, а кого собственно, карать собрались внутри этой самой страны.

Терористов.

RomanVal написал(а):

А это у кого как голова болит. Значит один журналист является "среднестатистическим гражданином", а например я, нет?

Опрос проведем что ли?

Отредактировано Blitz. (2011-09-05 19:15:46)

0

162

RomanVal написал(а):

А это у кого как голова болит. Значит один журналист является "среднестатистическим гражданином", а например я, нет?

Ну вы же сами указали свой ассоциативный ряд: сурвайвалистскую книгу и персонажа комиксов. :) "Назвался груздем - полезай кузов".

А вот среднестатистический гражданин, который не прогуливал в школе и имеет хотя бы базовые знания, но к сожалению не смотрел определенные голливудские фильмы и не листал определенные же американские комиксы, или не читал фантастическую книжку башкирского автора с очень малым тиражом - вот он скажет по другому.

RomanVal написал(а):

Однако пожалуй соглашусь с тем, что применение названия "Каратель" для бронемашины которую планируют использовать внутри страны нехорошо - возникает вопрос, а кого собственно, карать собрались внутри этой самой страны.

Это уже другая крайность. :)

Бронедемократия
СПМ «Каратель» как аргумент в споре с оппозиционной улицей. Арсенал подавления протестов изучил The New Times
Следующую модель этой помеси «козла» (ГАЗ-69) и БТР создатели окрестили уже без всяких экивоков — «Каратель».

http://newtimes.ru/articles/detail/17625/

Отредактировано cromeshnic (2011-09-05 19:22:55)

0

163

Blitz. написал(а):

Терористов.

Тут же вам ответ приведенный выше:

cromeshnic написал(а):

А может, это намек на возможность использования машины во время зачисток в Чечне?

В общем спорить не собираюсь. Для меня слово "Каратель" в первую очередь с фашистами не ассоциируется. Надеюсь не только у меня, ибо так и до "Тигра", и до еще чего-нибудь докопаться можно, главное во всем искать "скрытый смысл".  8-)

cromeshnic написал(а):

А вот среднестатистический гражданин, который не прогуливал в школе и имеет хотя бы базовые знания,

Не надо смешивать "знание" и "здравомыслие".

Отредактировано RomanVal (2011-09-05 19:26:40)

0

164

RomanVal написал(а):

В общем спорить не собираюсь. Для меня слово "Каратель" в первую очередь с фашистами не ассоциируется. Надеюсь не только у меня, ибо так и до "Тигра", и до еще чего-нибудь докопаться можно, главное во всем искать "скрытый смысл".

Я бы хотел поспорить с вами, как владелец охотничьего карабина "Тигр", но не буду. :) Своё мнение я высказал.

0

165

cromeshnic написал(а):

охотничьего карабина "Тигр"

"Сразу представляются стальные монстры, давящие деревни..." Нельзя так называть карабин! Фашисты!

Простите не удержался...  :confused:

0

166

cromeshnic написал(а):

А вот карательные отряды и прочие зондеркоманды были?

да

0

167

RomanVal написал(а):

"Сразу представляются стальные монстры, давящие деревни..." Нельзя так называть карабин! Фашисты!

Т.е. когда видите тигра(котэ ессествено)-то воображение рисует танк Тигр? 8-)

0

168

RomanVal написал(а):

"Сразу представляются стальные монстры, давящие деревни..." Нельзя так называть карабин! Фашисты!

"Сразу представляется злодей, истребляющий бандитской охотой в приамурье редких кошечек! Нельзя так называть карабин Браконьеры!" :|

0

169

RomanVal написал(а):

Не надо смешивать "знание" и "здравомыслие".

Здравомыслие вам не мешает, и вы не против чтобы армейская машина звалась "Каратель", и каждый год на Парад Победы 9 Мая выезжала на Красную площадь? :|

злодеище - я от вас не ожидал.

Отредактировано cromeshnic (2011-09-05 19:40:46)

0

170

злодеище написал(а):

да

Мужики, не надо... Щас начнется...  :unsure:

Blitz. написал(а):

Т.е. когда видите тигра(котэ ессествено)-то воображение рисует танк Тигр?

Не, когда вижу котэ, воображение рисует котэ.   8-)   А в силу заинтересованности в былую молодость данным танком, то мозг при названии "Тигр" ассоциирует с танком.  :crazyfun:

0

171

RomanVal написал(а):

Для меня слово "Каратель" в первую очередь с фашистами не ассоциируется.

не стоит в этом случае говорить за всех, можно провести небольшой опрос - каждой спросит у своих знакомых, на работе, что за образ ассоциируется при слове "каратель", уже выборка будет, при этом сколько помню, никто так как вы на это название машины не отреагировал, все негативно оценивали.
ну а насчет полицаев... 
http://demotivation.me/images/20100806/w3hkpdkmosfe.jpg
http://pics.livejournal.com/egor_motygin/pic/0001x3yd

0

172

Значит я не прав.
Кстати вопрос про 9 Мая меня ввел в небольшой ступор.

Отредактировано RomanVal (2011-09-05 21:01:40)

0

173

И еще про полицаев

0

174

cromeshnic написал(а):

злодеище - я от вас не ожидал.

чего? карательные отряды есть в любом гос-ве которое долго жить хочет и те ассоциации, что возникают у вас со словом каратель, не обязательно возникнут у другого, кара небесная же вас не смущает. на сим завершаю

0

175

злодеище написал(а):

чего? карательные отряды есть в любом гос-ве которое долго жить хочет и те ассоциации, что возникают у вас со словом каратель, не обязательно возникнут у другого, кара небесная же вас не смущает. на сим завершаю

злодеище - старинные значения слова каратель - как человек карающий кого либо/палач, мы не рассматриваем. Я просто с вами категорически не согласен. Но и спорить с вами не буду. Не будем углублятся.

0

176

Э хорош уже! Что за флуд? :O

Одно ясно название каратель для военной машины первым делом наводит на мысли о каких-то расправах над кем-то, что как бы не очень в тему, в случае с бронированным джипом. Мне кажется на этом можно уже и завершить сие словоблудие...  :rolleyes:

0

177

Молчу. :canthearyou:

Дабы разрядить тему (можно было бы конечно в тему MRAP или даже БТР, но это тааакой шуш, что хрен определишь, но явно армейский и внедорожный :) ) :

У Twower`а появились фотки знаменитого "камаз-панцера"! %-)

Итак, бронеавтомобиль на фото - это КАМАЗ "Воин" с боевым модулем.

(камазовцам не откажешь в креативе - после "Выстрела" идёт "Выдра" и "Воин"). Но самое страшное у этого "ужаса летящего на крыльях ночи":

Над машиной продолжаются работы.

:O

http://twower.livejournal.com/631193.html

Отредактировано cromeshnic (2011-09-05 20:22:29)

0

178

чего за решётки на аппарели? ноги вытирать?

0

179

злодеище написал(а):

чего за решётки на аппарели? ноги вытирать?

Ступеньки, чтобы по гладкому металлу аппарели ноги не соскальзывали.

0

180

Кхм,а не приладили сию апарель местные инженеры после того как им "помогли" Тайфун сделать? :huh: Или до...

Отредактировано Blitz. (2011-09-05 20:39:01)

0