СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 3

Сообщений 361 страница 390 из 954

361

Алекс написал(а):

Способны на что?

на то, что у нас могли Геноциды...

Алекс написал(а):

А какими снарядами? И как стрельба подобными снарядами влияет на износ ствола? Чем больше я думаю над этим вопросом тем больше мне кажется, что применение ERFB  снарядов создает больше вопросов чем ответов. Хотя работать в этом направлении несомненно нужно

теми самыми, что вы упомянули ниже.
может изнашивать сильнее в случаях старого ствола
да, но вы спрашивали кто может, я сказал

0

362

злодеище написал(а):

коль пошла такая пьянка, а ни кто не слышал-читал о применении корректировки миномётов рлс кредо?

Использовали АРСОМ

Edu написал(а):

Да, поэтому а упомянул соблюдение "необходимых условий" как то: "известные координаты цели", "привязка".

Когда координаты цели известны точно, то можно, только достоверность поражения цели подтверждена не будет, разрывы будут не наблюдаемы.

0

363

Алекс написал(а):

Их использовать для этих целях можно, только она не может засекать наземные цели, она ловит снаряды противника определяет координаты выстрела  и корректирует огонь своих батарей так же ловя их снаряды на траектории.

необходимо совершенствовать РЛК, расширяя спектр применения

0

364

Алекс написал(а):

АРСОМ

не, это не то. кредо как прицел использовать что бы. она же видит цели на фоне земли

Отредактировано злодеище (2012-04-14 18:23:11)

0

365

Алекс написал(а):

Вот выдержка из доклада инспектора артиллерии голландской армии полковника Питера Фролинга, который по опыту боевого применения в Афганистане оценивает точность стрельбы PzH2000 на дальность до 22 км как очень хорошую, но на дальность более 32 км - как неудовлетворительную, причем разброс снарядов по дальности в последнем случае достигает 1 км.

   Значит для подавления точечных целей на таких дальностях нужны корректируемые снаряды? А для обстрела крупных скоплений войск, нужны не корректируемые снаряды, а большая плотность огня?

0

366

Shodai написал(а):

А для обстрела крупных скоплений войск, нужны не корректируемые снаряды, а большая плотность огня?

есть рсзо

0

367

tramp написал(а):

на то, что у нас могли Геноциды...

Так может и нам модернизировать наши 2С19 методом установки нового ствола а не городить огород с созданием башенного "Геоцинта"? Ведь все равно, рано или поздно мы подойдем к необходимости создания подобных стволов, не находите?

0

368

Алекс написал(а):

Так может и нам модернизировать наши 2С19 методом установки нового ствола

так предлагают же вроде трубу в 54 калибра. и гвоздику придумали, как отмодить

0

369

tramp написал(а):

необходимо совершенствовать РЛК, расширяя спектр применения

Необходимо все делать в комплексе. РЛС не относится к пассивным средствам разведки, его так же можно обнаружить и уничтожить.

Shodai написал(а):

Значит для подавления точечных целей на таких дальностях нужны корректируемые снаряды? А для обстрела крупных скоплений войск, нужны не корректируемые снаряды, а большая плотность огня?

В целом верно, только как уже было сказано РСЗО предпочтительней, потому как ствольная артиллерия не поражает большие площади (к примеру артиллерийская батарея поражает участок 300 на 200, а дивизион 300 на 300)

злодеище написал(а):

так предлагают же вроде трубу в 54 калибра. и гвоздику придумали, как отмодить

Поживем - увидим когда данный вариант  появится в метале.

Отредактировано Алекс (2012-04-14 18:34:59)

0

370

злодеище написал(а):

не, это не то. кредо как прицел использовать что бы. она же видит цели на фоне земли

Не знаю, к сожалению не пробовал.

0

371

злодеище написал(а):

есть рсзо

  Есть конечно. Никто и не утверждает, что нужную плотность огня необходимо создавать обязательно при помощи ствольной артиллерии. Кстати, есть люди которые считают что САУ способная стрелять на 40 км просто не нужна. Есть же РЗСО, есть ОТРК. Еще может Гермес допилят. Авиация в конце концов.

0

372

Shodai написал(а):

есть люди которые считают что САУ способная стрелять на 40 км просто не нужна

ну если проблемы с точностью большие то на такие дальности лучше корректируемыми нурсами стрелять

0

373

Shodai написал(а):

Есть конечно. Никто и не утверждает, что нужную плотность огня необходимо создавать обязательно при помощи ствольной артиллерии. Кстати, есть люди которые считают что САУ способная стрелять на 40 км просто не нужна. Есть же РЗСО, есть ОТРК. Еще может Гермес допилят. Авиация в конце концов.

Мы мыслим стандартами старой войны. По старинке считаем, что артиллерия должна выполнять одну задачу, авиация другую. Сейчас давно пора переходить на создание единой системы разведывательно-огневых комплексов бригадного, корпусного звена итд и иметь возможность их интеграции в единую систему, в этом случае  работа разведывательных и огневых подразделений будет упорядочена и оптимизирована т.к. разведданные будут систематизироваться в едином центре, а цели будут поражаться наиболее эффективными средствами, а не теми что под рукой.

Отредактировано Алекс (2012-04-14 18:56:23)

0

374

злодеище написал(а):

...кредо как прицел использовать что бы. она же видит цели на фоне земли

Не совсем "как прицел" однако, Кредо доплеровская станция и помимо основной задачи - "разведка движущихся наземных целей", способна работать по разрывам арт. боеприпасов (азимут/дальность) и  имеет таким образом, возможность  "обслуживать стрельбу артиллерии".
Аналогичная станция "Аистенок" имеет более выраженную "артиллерийскую специализацию".

0

375

Алекс написал(а):

Так может и нам модернизировать наши 2С19 методом установки нового ствола а не городить огород с созданием башенного "Геоцинта"? Ведь все равно, рано или поздно мы подойдем к необходимости создания подобных стволов, не находите?

а разве я предлагал Геноцид обашнивать? :huh:

Отредактировано tramp (2012-04-14 20:53:32)

0

376

tramp написал(а):

а разве я предлагал Геноцид обашнивать?

Вы нет, но были другие. Весь этот диалог был начат с вопроса: "Есть ли  на 2С5  СУО, АЗ итд, итп" и почему.

0

377

дальность стрельбы гиацинта это только длина ствола ? или более совершенная арт.часть и снаряды ? просто длинные 155мм стволы то на 2С19 ставятся без проблем, а ставить на нашу 2С19 длинный ствол с сохранение старых 152мм снарядов наверно просто смысла нет ? новые 152 снаряды под 2С19 наверно никто делать не будет, так что видимо или Коалиция, или ничего ?

Отредактировано Wiedzmin (2012-04-14 22:00:10)

0

378

tramp написал(а):

Геноцид обашнивать? :huh:

Оговорка по Фрейду. tramp явно геноцид устроить кому то хочет.

0

379

Dmitiry77 написал(а):

Оговорка по Фрейду. tramp явно геноцид устроить кому то хочет.

это вроде как бы закрепившееся за 2С5 "погоняло", не tramp'ом придуманное,  причем тут "оговорки" ?  :unsure:

Отредактировано Wiedzmin (2012-04-14 23:49:12)

0

380

Wiedzmin написал(а):

это вроде как бы закрепившееся за 2С5 "погоняло", не tramp'ом придуманное,  причем тут "оговорки" ?  :unsure:

Типа жаргон что ли? Чей армейский или форумный?

0

381

Dmitiry77 написал(а):

Оговорка по Фрейду. tramp явно геноцид устроить кому то хочет.

несомненно, древним украм. :rofl:
что интересно. сообщение нумер 365 с тем же "фрейдом" замечено не было, видимо по тому же фрейду  :rolleyes:

Отредактировано tramp (2012-04-15 00:58:00)

0

382

1

Отредактировано Младший сержант (2012-05-05 20:48:50)

0

383

Младший сержант написал(а):

Реально нет в войске ни АРК ни Зоопарков - так, что отдыхайте насчет корриектировки по РЛ.

а я на фото из некоторых частей "зоопарки" видел, и репортаж недавно был откуда то с кавказа емнип, тоже там показывали.

0

384

Wiedzmin написал(а):

дальность стрельбы гиацинта это только длина ствола ? или более совершенная арт.часть и снаряды?

Все вместе.

Wiedzmin написал(а):

просто длинные 155мм стволы то на 2С19 ставятся без проблем, а ставить на нашу 2С19 длинный ствол с сохранение старых 152мм снарядов наверно просто смысла нет ? новые 152 снаряды под 2С19 наверно никто делать не будет, так что видимо или Коалиция, или ничего ?

ИМХО нужно делать постепенный переход,  к примеру в БРаГ один дивизион делать дальнобойным, другой обычным,  стрельбы и учения проводить на базе старых систем, (новые дивизионы сделать кадрированными, технику поставить на ДХ)  а стволы менять во время проведения  КР и так до полной замены всего парка. Таким образом можно постепенно старые снаряды на арсеналах менять на  новые,  выполнять  программу боевой подготовки, и даром не гробить технику.

Василий Фофанов написал(а):

Считается что армейский. Но сейчас уже первоисточник не сыскать. Давно так его зовут.

На сколько я помню, его так в Афгане прозвали наши корректировщики, уж очень шибко от них духам доставалось прям таки самомделешный геноцид. :)

Младший сержант написал(а):

Я пробовал - это все удается по весьма случайному закону - если грунт в районе цели песок не видно ничего уже в 5 км., если глина можно разрыв 152 мм фугаса и за 20 км. увидеть

Совершенно верно, приятно видеть на форуме родственную душу :)

Младший сержант написал(а):

Реально нет в войске ни АРК ни Зоопарков - так, что отдыхайте насчет корриектировки.

Зоопарка нет, это правда. АРК есть в артиллерийских бригадах в дивизионе артиллерийской разведки, по крайней мере так у нас на Украине.

Младший сержант написал(а):

И еще, мое глубокое убеждение, что стрелять дальше 20 км. полевой артиллерией вообще на нынешнем технологическом уровне - бред. 2С5 и 2А36 стали жертвой своей узкой специализации и их модернизация вряд ли уместна.(сравните хотя бы живучесть ствола 2А65 и 2А36, 2С19 и 2С5).

Согласен на все 100%, еще можно добавить, что диапазон выполняемых задач у пушки значительно меньше чем у гаубицы. ОП дивизионов 2А36 и 2С5 как правило  размещались  в 10-15 км от переднего края и с приданными станциями АРК  они служили своеобразным гребешком для артиллерийских батарей противника, привлекать их для других целей было не целесообразно.

Wiedzmin написал(а):

а я на фото из некоторых частей "зоопарки" видел, и репортаж недавно был откуда то с кавказа емнип, тоже там показывали.

Я так же переписываюсь со своими сослуживцами из РФ, все как один утверждают, что "зоопарков" в строевых частях пока нет.

Отредактировано Алекс (2012-04-15 09:03:40)

0

385

спасибо за ответы, репортаж вот, а фото могу попробовать поискать если интересно.

0

386

Алекс написал(а):

Зоопарка нет, это правда. АРК есть в артиллерийских бригадах в дивизионе артиллерийской разведки, по крайней мере так у нас на Украине

АРК правда есть, но если кто сознается, что видел последние лет 10 рабочий - НЕ ВЕРЮ! Даже если он и работал - выполнить функции разведки на нем нельзя ввиду конструкции. в первую очередь антенны. Да, новын снаряды ко "Мсте" делают. Сам видел. А вот "Зоопарков" похоже, в сколько-нибудь значимых количествах, я точно не увижу. Может сыну повезет если у него дурь не пройдет в армию переться. Алекс, ты что заканчивал?

0

387

Младший сержант написал(а):

АРК правда есть, но если кто сознается, что видел последние лет 10 рабочий - НЕ ВЕРЮ! Даже если он и работал - выполнить функции разведки на нем нельзя ввиду конструкции. в первую очередь антенны. Да, новын снаряды ко "Мсте" делают. Сам видел. А вот "Зоопарков" похоже, в сколько-нибудь значимых количествах, я точно не увижу. Может сыну повезет если у него дурь не пройдет в армию переться. Алекс, ты что заканчивал?

По поводу работоспособности АРК, не знаю, врать не буду. Зоопарк - 2 видел лет  15 назад в живую, во время артиллерийских сборов, на нем работали заводчане  демонстрировали его начальнику артиллерии СВ Украины. Отзывы были просто зашибись, все брызгали слюнями и обещали, что скоро подобные машины будут в каждой артиллерийской бригаде, но время идет, а воз и ныне там.
Заканчивал Коломну в 1992 году (доучивался там последние 3 месяца) но считаю себя выпускником Тбилисского ВАКУ, в котором проучился  все 4 года, но по понятными причинам не закончил.

0

388

Василий Фофанов написал(а):

Ну почему же, процесс идет, вот по новой Концепции реформирования и развития ВСУ до 2017 года вроде одну артбригаду планируют порезать. Останется порезать две оставшиеся, и как и обещано подобные машины будут в каждой артбригаде

По последним сплетням она будет кадрированной

0

389

Алекс написал(а):

Она может выполнять все те же задачи что и обычная пушка

Теперь вот понятнее становится смысл создания Гиацинта. а в начальном посте как-то однобоко Вами его роль трактовалась

Алекс написал(а):

я по памяти помню, что  длинна ствола 2А36 составляют - 8197 мм или всего-то  54 калибра

Как говорил мой знакомый "память имеет одно замечательное свойство - забывать"
Проверил свои данные . 7200мм, что есть всего 47 с небольшим кал.  Ищите инфу от разработчиков, если мне не верите. Цифирь 54 Вы в инете видели, и она ложная. Вероятно, не вычли длину ДТ, не знаю откуда взяли.

Алекс написал(а):

Зачем сравнивать полноценную пушку с противотанковой САУ, Вы вообще разницу понимаете?

я-то понимаю. А в чём по-вашему разница  в обсуждаемом случае?
Вы же утверждали

Алекс написал(а):

ствол 2А36 очень длинный и тяжелый, проектирование под него  башни с АЗ на существующей базе было невозможно,

Я вам указал более раннюю башенную машину с более длинным стволом и на более слабой базе (400лс против 520 при примерно равной массе)
Гиацинт без башни также может стрелять прямой наводкой по танкам, например (сами писали, что он обычная пушка)
это, кстати и есть наиболее проблемный режим для устойчивости любого самохода. особенно при стрельбе на борт.
тут важна величина дульной энергии, которая у тарана побольше была.

Алекс написал(а):

лично  у меня, глядя на его башню возникают большие сомнения по этому поводу

так надо же не на башню, а внутрь смотреть ^^
Я сам внутрь не лазил, только мечтаю. предполагаю там увидеть два горизонтальных барабана с выдачей на лотк между ними, потом досылателем в камору.
а заряды ручками.

Алекс написал(а):

Шасси для 2С19 и 2С5 создавались на базе уже отработанных узлов и  агрегатов поэтому были экономически выгодными

2С5 -конечно, было же семейство машин. А 2С19 начинали как раз на МТ-СБ проектировать. Вот и сравните: МТ-СБ с ГМТ, штурвальным управлением, хорошей плавностью хода, а
имеем механику на танковых серийных и устаревших уже на момент создания Мсты узлах. Этак любую прогрессивную конструкцию можно невыгодной экономически счесть -её же испытывать и доводить нужно.

Алекс написал(а):

А Вы не задумывались почему в армиях развитых стран артиллерийских систем подобных 2С5 уже не осталось и что эффективнее гаубица или пушка и какой смысл стрелять на дальность свыше 30 км если все равно не попадешь?  Вот когда Вы осмыслите все эти вопросы и найдете на них ответы, тогда возможно поймете почему не стали создавать очередную неимеющуюаналогов офигенно-классную штуку.

я понимаю, что это Вы уже осмыслили, но мы вроде обсуждаем не это, а заявленную невозможность установки 2А37 в башню. Ферштейн? ^^

Алекс написал(а):

А вообще по меньше сарказма, если имеете какие-то знания поделитесь, а если нет, то и поучится не грешно.

Я и поделился, назвал Вам номера проектов,  обосновал почему они не были реализованы. Вы вполне можете мне не верить, но больше ничем помочь Вам не могу.
А учиться, тому, что длина ствола 2А37 54 кал - это сектанство! :D

Алекс написал(а):

Поэтому смысла в  модернизации 2С5 (методом создания новой базы, башни и СУО) нет.

Сейчас, конечно нет. у нас чудо-Коалиция в умах военных.

Wiedzmin написал(а):

это вроде как бы закрепившееся за 2С5 "погоняло", не tramp'ом придуманное

Слышал, что с Афгана пошло.

Wiedzmin написал(а):

дальность стрельбы гиацинта это только длина ствола ? или более совершенная арт.часть и снаряды

повторяю - про длину ствола 54кал  -это прогон. Тут позеленеешь с вами.... Найдётся кто=нибудь вменяемый-то и способный эти 54 опровергнуть? :x
Основной секрет в том, что камора 27 литров у него.

Отредактировано Abeif (2012-04-15 18:26:47)

0

390

Abeif написал(а):

на МТ-СБ

Что есть какое? :crazyfun:

0