СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО 2

Сообщений 961 страница 990 из 991

961

злодеище написал(а):

наврядли ответите. но всё же спрошу, сколько каналов по цели у ЖК?

http://www.iai.co.il/sip_storage/FILES/9/38029.pdf

0

962

Ссылка :rolleyes:

0

963

alexx188 написал(а):

Ссылка

оооо...грациес сеньер!!!!

0

964

sash написал(а):

оооо...грациес сеньер!!!!

Ждем появления аппликаций на Андроид и Айфон.

0

965

Официальные цифры:  ЖК перехватил 421 ракету, пропустил 58 ракет.

Было израсходовано за всю операцию 500 ракет-перехватчиков.

0

966

Индия тоже хочет Железный Купол

0

967

Edu написал(а):

Это как бы не оспаривается. Другое дело, какая ГСН... активная, или РЛ визир (пассивная).

Производитель пишет АРГСН.

alexx188 написал(а):

Судя по тому что пишут у нас - количество промахов увеличивается с уменьшением расстояния.

Это логично и ожидаемо, мало времени и траекторных данных.

0

968

Пишут что дивизион Панцир-С, 6 машин, опечатка или таки да?
http://bmpd.livejournal.com/

0

969

Blitz. написал(а):

Пишут что дивизион Панцир-С, 6 машин, опечатка или таки да?

Возможно так и есть, сформирован для прикрытия зрдн (2 из 3 на С-400) Находкинского ЗРП, поступила первая партия.

0

970

Edu написал(а):

Возможно так и есть, сформирован для прикрытия зрдн (2 из 3 на С-400) Находкинского ЗРП, поступила первая партия.

Возможно дивизион пока из одной батареи состоит, вот и 6 машин.

0

971

Возможны несколько "вариантов" (зрадн в составе ЗРП/ЗРБР, зрабатр в составе зрдн/ЗРП...).
А как там будет, сложно сказать... диссонанс принимаемых решений/ шагов с логикой/целесообразностью нынче стал трендом.

0

972

Edu написал(а):

Возможны несколько "вариантов" (зрадн в составе ЗРП/ЗРБР, зрабатр в составе зрдн/ЗРП...).
А как там будет, сложно сказать... диссонанс принимаемых решений/ шагов с логикой/целесообразностью нынче стал трендом.

+ еще навороты журналистов.

0

973

Культовая фигура последних дней в Израиле:

http://s017.radikal.ru/i410/1211/5d/1652e3a45b14.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1211/72/8d920204f959.jpg

0

974

alexx188 написал(а):

Alex68 написал(а):
может нолик потерялся?Нет. Это ведь фактически себестоимость - РАФАЭЛЬ государственное предприятие и не имеет прибыли от продаж "своим".

И всё же позволю себе усомниться в озвученной стоимости.Ну вот как Дерби с АРЛГСН стоит 300 000, а ракета с ДВУМЯ ГСН 50 000-по-моему чистая пропаганда.

0

975

Alex68 написал(а):

И всё же позволю себе усомниться в озвученной стоимости.Ну вот как Дерби с АРЛГСН стоит 300 000, а ракета с ДВУМЯ ГСН 50 000-по-моему чистая пропаганда.

Откуда у ЖК две ГСН? Очевидно вы путаете ЖК с ПД (ВП) - вот там действительно две ГСН но и цена 1 миллион долларов за ракету.

0

976

Alex68 написал(а):

Дерби с АРЛГСН стоит 300 000...

Да кстати... если на Тамире аналогичная ГСН, шестикратная разница в ценнике - наглядный макроэкономический показатель (очередное подтверждение коммерческих талантов израильтян) :)

0

977

таки может быть дело не в экономических, а вовсе технических. можно припомнить историю в нашей авиации с системой опознования, свой-чужой.

0

978

ГСН простейшая + весьма немаленькая серия, вот и ценник вышел не фантастический.

0

979

10V написал(а):

ГСН простейшая + весьма немаленькая серия, вот и ценник вышел не фантастический.

Активную РЛГСН можно сделать "простейшей", тогда почему к примеру Стингер с "простейшей" ИК(не АРЛ) отработанной ГСН и серией 70 000ед стоит от 80 000$.
Ну пора уже признать что никаких экономических чудес не бывает и Меркава и Хероны с Гермесами стоят как аналогичные западные изделия, ну успокаивают еврейский народ, что защита их стоит копейки, да ещё и эффективна-гон полный/пропаганда.
Резюмируя- может ноль и не потеряли, но цену раз в пять завысили.А может и точно ноль "забыли" серия то только планируется.
Да на счет двух ГСН попутал-кто-то вроде тут на форуме говорил, что их две, из-за этого и голова забавная.

0

980

Alex68 написал(а):

Активную РЛГСН можно сделать "простейшей", тогда почему к примеру Стингер с "простейшей" ИК(не АРЛ) отработанной ГСН и серией 70 000ед стоит от 80 000$.

Стингер не выводит на цель ИСН, к тому же за частую цель маневрирует и ставит помехи, а у ЖК цель простершая и ракеты на нею выводит ИСН, точку встречи (вернее перехода на ГСН) которой даёт РЛС ;)

0

981

Alex68 написал(а):

Резюмируя- может ноль и не потеряли, но цену раз в пять завысили.

Главное что вы "их" (кого?) вывели на чистую воду. :rolleyes:  Как только раньше никто не догадался?

0

982

Alex68 написал(а):

Да на счет двух ГСН попутал-кто-то вроде тут на форуме говорил, что их две, из-за этого и голова забавная.

"Голова забавная" у Пращи Давида. Странно что вы не знаете как выглядит объект вашей критики.

0

983

10V написал(а):

....а у ЖК цель простершая и ракеты на нею выводит ИСН

Положим,  что и как "выводит на цель" ракету ЖК... сие есть тайна великая. А цель(и) не такая уж "простейшая", учитывая возможность их "группового подхода" с вытекающими отсюда "нюанасами" целераспределения и координации перехватов... здесь одной вашей ИСН боюсь, не обойтись.

Отредактировано Edu (2012-11-27 21:52:28)

0

984

alexx188 написал(а):

"Голова забавная" у Пращи Давида. Странно что вы не знаете как выглядит объект вашей критики.

А я разве критикую?Вы что-то путаете.Я искренне удивляюсь цене изделия-фантастически малой, по сравнению с любой. подчеркиваю любой серийной ракетой с АРЛГСН.

0

985

Alex68 написал(а):

изделия-фантастически малой, по сравнению с любой. подчеркиваю любой серийной ракетой с АРЛГСН.

Вообще то, что на Тамире "непременно АРГСН"... alexx188 не утверждал ;)

Отредактировано Edu (2012-11-27 21:58:47)

0

986

Alex68 написал(а):

А я разве критикую?Вы что-то путаете.Я искренне удивляюсь цене изделия-фантастически малой, по сравнению с любой. подчеркиваю любой серийной ракетой с АРЛГСН.

Я не удивляюсь. ЖК по сути эрзац-проект "Франкенштейн", в нем РАФАЭЛЬ использовала уже готовые наработки и готовые узлы от различных выпускающихся серийно ракет, готовый радар, т.е. затраты на НИОКР небольшие, есть готовое оборудование, отлаженная технология.

0

987

alexx188 написал(а):

Я не удивляюсь. ЖК по сути эрзац-проект "Франкенштейн", в нем РАФАЭЛЬ использовала уже готовые наработки и готовые узлы от различных выпускающихся серийно ракет, готовый радар, т.е. затраты на НИОКР небольшие, есть готовое оборудование, отлаженная технология.

Ну вроде Дерби у Вас тоже давно на потоке да и АМРААМ технологии отработала и серия пару десятков тысяч имеет. не то что ЖК-только планируется БОЛЬШАЯ серия-вот только цена не сильно упала, что одна что другая под три сотни тысяч стоит.Пытался гуглить ракеты с АРЛГСН-цены забубенные, а Вики вообще говорит про ЖК 45 тысяч.Я вот думаю-может нет там никакой ГСН, а какая-нибудь офигительно точная радиокомандная стоит-вот и получается дешевая ракета-израильский Панцирь.А с ГСН-увольте.Стингер с его серией, годами и головой и тот 80.

Отредактировано Alex68 (2012-11-27 22:10:04)

0

988

Edu написал(а):

Вообще то, что на Тамире "непременно АРГСН"... alexx188 не утверждал

Отредактировано Edu (Сегодня 21:58:47)

А что там? Как написано где-то оптическая ГСН-это какая?ИК, многоспектральная или как пишут высокочастотная(в моем понимании РЛ)-вернемся к Стингеру с его ценой.

Отредактировано Alex68 (2012-11-27 22:13:48)

0

989

Alex68 написал(а):

Как написано где-то оптическая ГСН-это какая?

Опять вы путаете совершенно разные системы.

Alex68 написал(а):

Я вот думаю-может нет там никакой ГСН, а какая-нибудь офигительно точная радиокомандная стоит-вот и получается дешевая ракета-израильский Панцирь

Зачем что-то думать? Производитель пишет что есть ГСН.

0

990

Чтобы было понятнее:

Железный Купол
http://s2.uploads.ru/6SsvG.jpg

Праща Давида - та которая с двумя ГСН
http://s2.uploads.ru/kvJOi.jpg

0