СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО 2

Сообщений 1 страница 30 из 991

1

Nicroman5000

Дык в ихнем случаи будет комплекс ПВО ближнего радиуса действия, ну в какой то мере в качестве аналога можно привести Тор или вот "мифический" Морфей.

0

2

http://ria.ru/defense_safety/20110722/405431660.html

Третий полк С-400 заступит на дежурство в Подмосковье в этом году

[реклама вместо картинки]

МОЖАЙСК (Московская область), 22 июл - РИА Новости. Третий полк С-400 заступит на боевое дежурство в этом году, сообщил журналистам в пятницу командующий войсками ОСК ВКО генерал-лейтенант Валерий Иванов.

"Третий полк С-400 "Триумф" заступит на боевое дежурство в этом году, скорее всего, к концу года", - сказал он.

Иванов уточнил, что это произойдет в подмосковном Звенигороде. Он напомнил, что первый полк, оснащенный С-400, заступил на боевое дежурство в 2007 году в подмосковной Электростали, а 31 июля этого года под Дмитровым, как ожидается, заступит на боевое дежурство второй полк С-400.

Отвечая на вопрос о том, сколько всего полков будут оснащены системами "Триумф", Иванов отметил, что "всего будет их достаточно, чтобы обеспечить надежную охрану".

0

3

Почему здесь нет никаких коментариев по поводу новой СОЦ "Панциря"? Если кому известны ресурсы, на которых ведется обсуждение этой темы, прошу дать ссылку - было бы очень интересно почитать.

0

4

ламер написал(а):

нет никаких коментариев по поводу новой СОЦ "Панциря"?

потому что никакой конкретной информации по ней нет

Завершены испытания объединенной аэростатной сетевой системы датчиков JLENS для борьбы с крылатыми ракетами для атаки наземных целей

0

5

Зенитно-ракетный дивизион Балтийского флота обещают в этом году перевооружить на С-400:

Заступая на боевое дежурство по обеспечению безопасности воздушных границ России на западном направлении и совершенствуя свою профессиональную военную подготовку, личный состав дивизиона планово занимается и подготовкой техники. Данные комплексы прошли войсковой и капитальный ремонт, а две пусковые установки и радиолокатор участвовали в параде Победы на главной площади Калининграда, давая возможность всем участникам парада почувствовать всю силу и мощь этого вооружения. ЗРС С-300 в настоящее время является в мире одной из ведущих, а её поздние модификации обладают ещё большей мощностью. В этом году в дивизионе планируется обновление парка боевых комплексов на С-400, а по программе переоснащения Вооружённых Сил Российской Федерации до 2015 года должны быть поставлены С-500.

http://www.redstar.ru/2011/07/28_07/2_01.html

0

6

не совсем ПВО, но почти в тему  :)

0

7

Англоязычный ресурс по теме http://www.ausairpower.net/APA-S-300PMU-TEL-TL.html

http://www.ausairpower.net/S-500-Triumfator-M/77P6-TEL-BAZ-69096-Chassis-Profile-1.jpg

0

8

10V написал(а):

Англоязычный ресурс по теме

да этот парень активно пасется на наших форумах оперативно дополняя свой сайт по материалам добытых на наших форумах

0

9

На Камчатке в Вилючинске конечно ждут поступления на БД новых дивизионов С-400. Обещано уже года четыре назад. Это не секрет. Секрет, сколь изготовят. САММИТ Атэс во Владе будет "прикрыт" четырёхсотками. Однозначно. Но пока их нет. Трехсотки пока несут БД, команды на пуск проходят каждый день раз по пять, отменяют по команде. :D . Вот когда что то не сработает, увидим по ТВ. Какой нить ТУ-134 или крылатую сшибут запросто. Радуюсь, когда отбой БТ.

0

10

Да АУСАИРПовер интересен саит. Некогда по идитизмими некогда, очењ хорошие фото и все на одном месте.

к преимеру што говорити ЛАНС, они са саита руссианарми взали мою схему баталён радиоелекторнои борби

а все ето тотално неточно сам я баладил...ХА хА

0

11

0

12

http://ablogin.ru/wp-content/gallery/voennoe_delo/voennoe-delo-52.jpg

0

13

http://ria.ru/defense_safety/20110802/410877122.html

Балтфлот начал получать комплексы ПВО С-400, сообщил источник

[реклама вместо картинки]

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Балтийский флот уже начал получать новые комплексы системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 "Триумф", сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный представитель штаба Балтфлота.

Таким образом, он подтвердил сообщения некоторых СМИ о том, что до конца года ПВО Балтфлота получит два дивизиона С-400.

"Первые эшелоны с техникой (С-400) уже прибывают на Балтийский флот", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что для освоения новой техники на полигон Ашулук в Астраханской области отправятся военнослужащие одной из частей ПВО флота.

0

14

Есть данные по времени "перезарядки" систем ПВО Патриот и С-300? Т.е. сколько времени требуется перезарядить одну пусковую установку с 4 ракетами?

0

15

Bitnik написал(а):

Есть данные по времени "перезарядки" систем ПВО Патриот и С-300?

Хотел подопечным вопрос задать, по трехсотке. А половину старших камрадов отправили на учёбу. Всего за 11000 км на берег совсем другого моря. БД несут молодые. Значит слухи о новой технике типа 450-500  :D вполне реальны. Может раньше с ком полка встречусь, спрошу.

0

16

0

17

marlin написал(а):

Может раньше с ком полка встречусь, спрошу.

Спасибо. Буду ждать.

0

18

Bitnik написал(а):

Буду ждать.

А чего ждать? Норматив по перезарядке ПУ С-300 существует. Однако это не столь насущно, как например, для ЗРК МД, поскольку, основной сценарий организации БД предполагает немедленный уход комплекса с ОП после окончания стрельб.

0

19

:)

0

20

Edu написал(а):

основной сценарий организации БД предполагает немедленный уход комплекса с ОП после окончания стрельб.

Реально уйти не успеют. Офицеры утверждают, что лучше перезарядить ПУ на месте в силу очень многих обстоятельств. Прежде всего нет водителей с допуском на МАЗ и опытом вождения по пересечённой местности. Трехсотка мобильна только в теории. Есть запасные позиции конечно и перебазирование предусмотрено. Но у нас на некоторых запасных позициях уже коттеджи неожиданно появились, а в чистом поле стрелять конечно можно, но не везде поле ровное и грунт не всегда позволит произвести пуск. Старт то миномётный и миномёт метров шесть высотой. :(
Запасные позиции тем более давно у американского супостата вычислены с точностью до сантиметра. У китайского супостата миллионная диаспора во всех городах и возле них. Сколь общался, ихних крестьн-барыг с высшим военным образованием за версту видно. Всё давно разведано и координаты всех пригодных площадок давно в китайском ЖиПиЭс.

Отредактировано marlin (2011-08-07 07:04:30)

0

21

marlin написал(а):

Реально уйти не успеют. Офицеры утверждают, что лучше перезарядить ПУ на месте в силу очень многих обстоятельств. Прежде всего нет водителей с допуском на МАЗ и опытом вождения по пересечённой местности. Трехсотка мобильна только в теории. Есть запасные позиции конечно и перебазирование предусмотрено. Но у нас на некоторых запасных позициях уже коттеджи неожиданно появились, а в чистом поле стрелять конечно можно, но не везде поле ровное и грунт не всегда позволит произвести пуск. Старт то миномётный и миномёт метров шесть высотой. Запасные позиции тем более давно у американского супостата вычислены с точностью до сантиметра. У китайского супостата миллионная диаспора во всех городах и возле них. Сколь общался, ихних крестьн-барыг с высшим военным образованием за версту видно. Всё давно разведано и координаты всех пригодных площадок давно в китайском ЖиПиЭс.

Это лишь значит что в случае чего все планы отправляются к чёрту и начинается импровизация не занесённая на карты и бумаги.  А водителей надо учить а не ждать когда пришлют.

0

22

Danila написал(а):

А водителей надо учить а не ждать когда пришлют.

На боевой технике на БД водителей не учат, там служат солдатики годичники подай принеси. Вот я и учусь, хобби такое. Место в кабине за рулём и автомат в оружейке всегда найдётся. А допуск уже есть :D

Отредактировано marlin (2011-08-07 13:51:17)

0

23

marlin написал(а):

На боевой технике на БД водителей не учат, там служат солдатики годичники подай принеси. Вот я и учусь, хобби такое. Место в кабине за рулём и автомат в оружейке всегда найдётся. А допуск уже есть

А фихли делать, работу то выполнять надоть. %-)

0

24

http://www.ria.ru/defense_safety/201108 … 44527.html

Главком ВВС: в российской армии до конца года будет четыре полка С-400

[реклама вместо картинки]

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Российская армия к концу года будет иметь четыре зенитных ракетных полка С-400, заявил во вторник журналистам главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

"Мы получили в этом году в состав ВВС второй зенитный ракетный полк С-400. На прошлой неделе он приступил к несению боевого дежурства. В этом году мы получим еще два полка С-400", - сказал Зелин.

http://ria.ru/defense_safety/20110809/414111982.html

Военно-космическая оборона РФ получит 6 комплексов ПВО "Панцирь-С1"

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Российское оперативно-стратегическое командование (ОСК) военно-космической обороны (ВКО) скоро получит шесть комплексов ПВО "Панцирь-С1", сказал журналистам во вторник главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Очередные шесть комплексов "Панцирь-С1" будут поставлены ОСК ВКО в ближайшем будущем", - сказал он, не уточнив сроков.

Генерал напомнил, что Военно-воздушные силы (ВВС) РФ уже получили четыре "Панцирь-С1". "Мы получили в состав ВВС зенитный комплекс "Панцирь", четыре боевые машины зенитно-ракетного комплекса ближнего действия "Панцирь-С1", они поступили в зенитно-ракетный полк четвертого командования ОСК ВКО в Новороссийске", - сказал Зелин, не уточняя, когда были получены эти комплексы.

0

25

[реклама вместо картинки]

Сборочный цех зенитных управляемых ракет для ЗРС дальнего действия на заводе "Авангард"

В связи с появлением в "МК"  апокалипсический статьи о ситуации на заводе "Авангард"  приглашаю всех посмотреть на это эксклюзивное фото - современный огромный сборочный цех завода "Авангард", полностью загруженное производство, т.к. идет выполнение нескольких серийных заказов. При этом надо иметь ввиду, что фото "обрезано", т.к. внизу были перспективные ракеты, внешний вид и внутренняя  конструкция которых относится к охраняемым параметрам. Так что статья в "МК" носит не просто явно заказной характер - она направлена на подрыв позиции России на переговорах по ЕвроПРО и "размывает" те инициативы, которые озвучил Медведев на лиссабонском саммите НАТО.

http://i-korotchenko.livejournal.com/253310.html

0

26

Edu написал(а):

А чего ждать? Норматив по перезарядке ПУ С-300 существует.

Ну нормативы по С-300П я нашел. А как с этим обстоит у Патриотов? Никто не встречался с их нормативами?

0

27


стрельбы С-300

0

28

БЧ для ЗУР и пр. - http://www.mater.upm.es/isb2007/Proceedings/PDF/Volume_1/Vol.I(7)WM27.pdf http://www.mater.upm.es/isb2007/Proceedings/PDF/Volume_1/Vol.I(6)WM05.pdf

0

29

Bitnik написал(а):

Ну нормативы по С-300П я нашел

поделитесь

0

30

Lans написал(а):

поделитесь

"- с помощью 5Т99М (заряжающая машина ЗРС С-300П на КрАЗ-260) пакетом с автопоезда  - 5 минут
- той же машиной пакетом с грунта - 40 минут
- автокраном обычным (любым шестнадцатитонником) пакетом с грунта - до час
- тем же краном россыпью с грунта - до двух часов"

Информация с форума авантюриста от человека с ником Мимохожий, работавшим в свое время с С-300.

Один англоязычный товарищ меня уверяет, что видел док. фильм о Патриоте и С-300 и что там один русский эксперт заявляет, что время "перезарядки" Патриота меньше, чем у С-300. Вот я и поинтересовался узнать насколько меньше. Настолько, чтобы это считать существенным преимуществом или почти одинаково, но чуть меньше.

Казалось бы, что в Греции, у которой есть обе эти системы, я должен был найти эту информацию легче, но на Греческом форуме по поводу времени перезарядки ПУ Патриота мне никто так и не ответил.

0