СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО 2

Сообщений 901 страница 930 из 991

901

Alex68 написал(а):

А какова экономическая эффективность перехватов-когда произойдет перелом-кончатся ракеты

Деньги в этом случае дело десятое. Польза от ЖК - в том что он не позволяет ХАМАСу нанести сколь-либо существенный ущерб нашему тылу, дает нашей армии возможность работать спокойно и методично. Просто представьте себе что эти 300+ перехваченных ракет долетели бы до цели (а они все должны были упасть на населенные пункты) , какой материальный и моральный ущерб они бы нанесли и сколько человеческих жертв.

0

902

Да на первый взгляд-это действительно так, а не кажется ли на второй что арабы просто насыщают ваше ПРО или прощупывают ЭТОТ предел, чтобы по его достижении применить настоящие средства поражения?Ведь пока, как я понимаю размен идет на кустарные Касамы-во всяком случае их показывают по ТВ.

0

903

Torin написал(а):

У них не экономическая, а психологическая эффективность.

Не помню кто сказал:война-это деньги, деньги и ещё раз деньги.Я пока не видел даже градов-сбивают кустарные самоделки.Хотелось бы понять сколько вообще у И. ракет имеется-есть инфа? Или тор секрет?

0

904

Alex68 написал(а):

Ведь пока, как я понимаю размен идет на кустарные Касамы

Касамы уже давно не используют, используют стандартные реактивные снаряды иранского производства калибра от 107мм до 333мм.

Alex68 написал(а):

а не кажется ли на второй что арабы просто насыщают ваше ПРО или прощупывают ЭТОТ предел, чтобы по его достижении применить настоящие средства поражения?

Я бы не сказал, ведь Израиль не собирается отсиживаться в обороне, ЖК дал возможность спокойно подготовится к наземной операции, которая начнется если в ближайшее время не будет заключено перемирие.

0

905

Alex68 написал(а):

Я пока не видел даже градов

См. пост 913.

0

906

Alex68 написал(а):

Не помню кто сказал:война-это деньги, деньги и ещё раз деньги.

несомненно деньги это важно, но наличие этих систем показывает простым людям что о них заботятся. В таком конфликте эти ИМХО ценно. + снижение ущерба от ракетного обстрела, что то же профит.

Отредактировано Torin (2012-11-18 21:03:36)

0

907

alexx188 написал(а):

Я бы не сказал, ведь Израиль не собирается отсиживаться в обороне, ЖК дал возможность спокойно подготовится к наземной операции, которая начнется если в ближайшее время не будет заключено перемирие.

если бы ЖК не было это что то изменило?

0

908

Torin написал(а):

если бы ЖК не было это что то изменил

Безусловно, достаточно посмотреть на события 2006 года, когда неспособность авиации полностью подавить ракетные установки противника и в основном невозможность тыла выдерживать постоянные обстрелы вынудила начать наземную операцию в спешке и без должной подготовки. Как в период наполеоновских войн артиллерийский обстрел вражеской конницы вынуждал ее начинать атаку, неподготовленную и часто самоубийственную.

0

909

Smell_U_Later написал(а):

Об этом и речь, что непонятно каким образом идёт подсчёт.

По количеству сбитых и количеству попавших в цель, само собой пустырь за цель не считают.

0

910

alexx188 написал(а):

Безусловно, достаточно посмотреть на события 2006 года, когда неспособность авиации полностью подавить ракетные установки противника и в основном невозможность тыла выдерживать постоянные обстрелы вынудила начать наземную операцию в спешке и без должной подготовки.

обстрел ракетами количество которых исчисляется сотнями хватает для срыва полноценной подготовки к наземной фазе ? o.O

alexx188 написал(а):

невозможность тыла выдерживать постоянные обстрелы

э... так эфективность же этих обстрелов околонулевая, разве нет?

0

911

Torin написал(а):

обстрел ракетами количество которых исчисляется сотнями хватает для срыва полноценной подготовки к наземной фазе ?

Обстрел тыла - безусловно.

Torin написал(а):

так эфективность же этих обстрелов околонулевая, разве нет?

Кто сказал?

0

912

На эту минуту - 90% удачных перехватов ЖК.

0

913

alexx188 написал(а):

Касамы уже давно не используют, используют стандартные реактивные снаряды иранского производства калибра от 107мм до 333мм.

Но сутя по кадрам "ленивых" стартов арабских ракет как то не очень в это верится, хотя нашел несколько роликов с хвостовиками вполне себе заводского вида.

0

914

Если правильно понял, залп БМ-21 ЖК пропустит? На сорок ракет п/ракет не будет сразу?

0

915

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 23:29:08)

0

916

Alex68 написал(а):

Но сутя по кадрам "ленивых" стартов арабских ракет как то не очень в это верится

На "свежих" видео вполне штатно "стартуют", кроме того касамы на дальности 40-70+км не летают, хотя было зафиксировано несколько "дальнобойных" самоделок без БЧ.

Отредактировано alexx188 (2012-11-19 19:04:06)

0

917

Smell_U_Later написал(а):

Стоимость самого дешёвого выстрела М-21ОФ - 10000 руб. Стоимость одной ракеты ЖК - 1,9 млн. руб... Попил бабла у Rafael Advanced Defense Systems зашкаливает.

Если там будет сосредоточено достаточное количество установок то не пропустит.

Что делать, сидеть под ракетами и по команде бегать в убежище удовольствие ниже среднего. Ракета ПРО естественно дороже примитивного града. Вопрос в психологии, Израиль очень чувствителен к людским потерям - если бы сбитые 300 ракет убили бы хотя бы сотню мирных жителей, народ бы стал спрашивать политиков - что за фигня: мы платим большие налоги, служим в армии и что имеем? Результат действительно неподготовленная наземная операция. С военной точки зрения такие обстрелы действительно бесполезны.

0

918

Сережа написал(а):

. С военной точки зрения такие обстрелы действительно бесполезны.

С военной точки зрения такие обстрелы называются беспокоящим огнем и как правильно замечено изматывают тыл, подрывают моральных дух армии и заставляют готовить в спешке наземную операцию, параллельно пытаясь замириться, что видимо также показатель не готовности, а главное огромный расход противоракет, могущих закончиться в самый не подходящий момент.

0

919

Korban Dallas написал(а):

Если правильно понял, залп БМ-21 ЖК пропустит? На сорок ракет п/ракет не будет сразу?

Пропустит
Что бы всё збивать, у них экономика лопнит, работать будут только на ПРО
Нет на сегодня вундервафлей. Для 100% поражения ЛА, требуется от 1 до 4 ракет. Это известно со времён Вьетнама и не чего не изменилось.
И у них завод  по выпуску ракет ПРО уже работает в 3смены, благодаря, своевременной помощи США, которые передали  помощь в размере 205 миллионов $
Вот что меня вырубало всегда, так это, кому война, а кому бизнес…
А мобилизация или на кройняк, «3х сменный субботник» на пару месяцев  пока война…

0

920

Starshina написал(а):

Вот что меня вырубало всегда, так это, кому война, а кому бизнес…

Дак ниодна современная война без этого не обходится. Вон господа из Rafael Systems быстренько смекнули что к чему, говорят мол будет эффективность и 100%, просто комплексов этих правительство у них мало купило. Типа надо ещё прикупить. Каждый комплекс 50 млн. $. да плюс ещё ракеты.

Отредактировано Smell_U_Later (2012-11-20 15:30:02)

0

921

Интересно какой расход противоракет на 240 сбитых ракет?

0

922

scout написал(а):

Интересно какой расход противоракет на 240 сбитых ракет?

Я думаю при обстреле городов не меньше  2х ракет -100%  и почти не сомневаюсь что 3 ракеты, на  одну их  Вот и считайте

0

923

Starshina написал(а):

Я думаю при обстреле городов не меньше  2х ракет -100%  и почти не сомневаюсь что 3 ракеты, на  одну их  Вот и считайте

И накроется экономика Израиля медным тазом железным куполом.

0

924

Starshina написал(а):

Я думаю при обстреле городов не меньше  2х ракет -100%  и почти не сомневаюсь что 3 ракеты, на  одну их  Вот и считайте

Сейчас насколько понимаю стреляют одной. Пока это не дорого.

Alex68 написал(а):

С военной точки зрения такие обстрелы называются беспокоящим огнем и как правильно замечено изматывают тыл, подрывают моральных дух армии и заставляют готовить в спешке наземную операцию, параллельно пытаясь замириться, что видимо также показатель не готовности, а главное огромный расход противоракет, могущих закончиться в самый не подходящий момент.

Крайне циничное предложение, не включать сирены. При существующей точности/мощности ракет я думаю потери были бы в районе пары десятков человек даже если бы не сбивали, а уж про военные объекты и не говорю, к такому они практически не уязвимы. Для Израиля это невозможно - совершенно другое отношение к человеческой жизни.

0

925

Олегыч написал(а):

И накроется экономика Израиля медным тазом железным куполом.

Ракета 50 тысяч, если даже выпустят 1000 ракет, это всего 50 лямов. Во ВЛВ только 155 мм снарядов выпустили 250 тысяч (это где-то 250 лямов).

0

926

Сережа написал(а):

Сейчас насколько понимаю стреляют одной. Пока это не дорого.

Вот про это не надо. НЕ ВРЮ!  Нет на сегодня ни одной фирмы которая гарантирует 100% "попадания" по ЛА их продукцией. Могут заявлять о 99% но 100% ни кто и не разу!
А на заборе тоже пишут....

0

927

Starshina написал(а):

Вот про это не надо. НЕ ВРЮ!  Нет на сегодня ни одной фирмы которая гарантирует 100% "попадания" по ЛА их продукцией. Могут заявлять о 99% но 100% ни кто и не разу!
А на заборе тоже пишут....

А кто-то говорил про 100% сбитие? Ракеты прорываются в случае залпа, когда был в Израиле, упала не так далеко. Одна батарея не может перехватить всех. Когда комплекс начал массово использоваться весной этого года стреляли двумя ракетами, эф-ть высокая (что и следовало ожидать -цель простая). Сейчас в целях экономии стреляют одной, эф-ть в районе 85%. Здесь я склонен доверять официальным заявлениям Израиля. Я в прямом эфире видел работу ЖК в 5 км от меня - пускали по одной ракете.

0

928

Сережа
Экономия, это когда не стреляют не  по городам и можно проигнорировать пуск. Если экономить на прекрытии городов Ваших чиновников ПОРВУТ  на ремни, жители этих городов
Статистика
Ноябрь
(на 18.11.2012) с января 332 обстрела, около 960 ракет. Около 330 ракет сбиты системой ПРО.
Всё остальное слова. Бывает и 4х ракет не хватит что бы сбить один ЛА На войне, как на войне

0

929

0

930

Starshina написал(а):

с января 332 обстрела, около 960 ракет. Около 330 ракет сбиты системой ПРО.

Вам же объяснили что система игнорирует ракеты летящие мимо обороняемых объектов. Пока что мы имеем примерно 40 пропущенных ракет и 370-400 сбитых - вот и считаем эффективность. Двумя ракетами одну цель как правило не обстреливают, исключение - Фаджры летевшие на Тель-Авив.

0