СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп-2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Бандера (Михалыч) написал(а):

как и все статьи констиции РФ - данная статья была статьёй непрямого действия.
Для реализации положений конституции  издаются другие акты.
В данном случае такого акта изданно не было.
как проводить отставку президента никто не знал.
Соответсвенно отставки не было.

Хмм. Вы меня удивляете. Во-первых конституция - это закон прямого действия и ни один нормативный акт государства (за исключением международных договоров заключ. в соотв. порядке) не отменяет действия конституции. В статье написано - прекращается немедленно, в должность президента вступил Руцкой. Так трактовал норму конституции Конституционный суд (он для того и создавался). Потом можно обжаловать не соглашаться и прочее. Там же есть особые мнения судей кстати интересно, я с ними не согласен но мысли интересные. Большинство же  проголосовало за то решение, что я привел по ссылке, стало быть оно и действует, а значит президент уже не президент.
Вот как рассмотреть такую ситуацию: пьяный майор милиции расстреливает покупателей в супермаркете, приезжают его задерживать, а он, например,отдает приказ ему помогать. И все радостно помогают ему на том основании, что никто не видел приказа о его отстранении? Или же правоохранители должны пресечь нарушение закона?
Если вернуться к ситуации верховного совета, а как могли депутаты озвучить свое решение и показать акт об отстранении президента? Эфира то не давали. ИМХО потому и не давали.

Отредактировано профан (2011-07-27 18:33:23)

0

122

Бандера (Михалыч) написал(а):

Я спрашиваю, за какие идеи ?
Что собирается делать нынешняя оппозиция , приди она к власти ? То же самое она и будет делать ИЧСХ с большим рвением и голодом.
Просто сменить "шило на мыло" (С) ?
Не согласен.

Если вы это говорите как гос-служащий то это уже экстремизм :)

ИМХО все политики "сволочи" - издержки профессии. Смысл не в том что придет некий "мессия" безгрешный и мудрый. Смысл выборов, сменяемости власти и пр. чтобы одни жулики подсиживали других и не могли объединится чтобы вме сте воровать народное добро, это и есть политическая конкуренция. Все остальное отлукавого.
В РФ есть люди называющие себя оппозицией, реально её нет, потому как нет ресурсов для её функционирования (вертикаль строили на совесть). Робин Гуд - это не оппозиция а разбойник, хотя может человек-то он хороший. ИМХО демократия и прочие радости как раз в 93 и кончились.

0

123

профан написал(а):

Во-первых конституция - это закон прямого действия и ни один нормативный акт государства (за исключением международных договоров заключ. в соотв. порядке) не отменяет действия конституции.

Вы меня в шок и трепет повергаете. У Вас какая та каша в голове просто.
А не кто не собирается ОТМЕНЯТЬ действие конституции.
Прямое действие конституции продекларировано тем,  что её МОГУТ применять в суде, но это не значит, что Конституция может служить ЕДИНСТВЕННЫМ нормативным актом в России. Сам текст Конституции содержит указания на необходимость принятия ряда федеральных конституционных законов и федеральных законов для реализации её положений.
Для примера возьмите любую статью конституции , например вот эту
.

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию..

И придите с ней на таможенный пункт в аэропорту  или в ЖЭК   в Москве, посмотрим, получиться у Вас только на основе положений конституции пересечь границу, не руководствуясь другими нормативными актами.

А вообще, что я с Вами ликбезом занимаюсь.
Берите учебник констуционного права и учите матчасть.
.

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2011-07-28 03:42:39)

0

124

Бандера (Михалыч) написал(а):

Берите учебник констуционного права и учите матчасть.

Хороший совет :D . Консультант + дает в месяц сотню новых подзаконных актов и распоряжений. А вообще только за год их набирается тысячи страниц убористого текста. Так ещё вникнуть нужно, запомнить и там же идет отмена уже существующих. :rofl:
Покой нам только сниться.

0

125

marlin написал(а):

Бандера (Михалыч) написал(а):

    Берите учебник констуционного права и учите матчасть.

Хороший совет

молодцом marlin! Хорошо спинку гнете Зачет!

0

126

Tar написал(а):

молодцом marlin! Хорошо спинку гнете Зачет!

Это не я, это главбух пол стулом на колёсах возле ящика протирает за год до дыр. Но она шею подставляет, а я только голову и кошелёк :D

0

127

marlin написал(а):

а я только голову и кошелёк :D

не бережете Вы себя ! Бухгалтерш много а Вы один

Бандера (Михалыч)

вот вопросик "нарисовался"  - здесь  или в личке написать

Отредактировано Tar (2011-07-28 23:39:40)

0

128

А что ?

0

129

мериканины о нашем спецназе
http://www.24video.net/video/view/12589 … re=filter2

0

130

в личке

0

131

злодеище написал(а):

мериканины о нашем спецназе

Всегда бесила фраза- " Калашников сделал свой автомат на базе немецкой штурмовой винтовки"  :angry:

0

132

да, там вообще много чудесных открытий)

0

133

злодеище

Вы какой версии придерживаетесь?

0

134

Tar написал(а):

Вы какой версии придерживаетесь?

в смысле?

0

135

злодеище написал(а):

в смысле?

Nicroman5000 написал(а):

" Калашников сделал свой автомат на базе немецкой штурмовой винтовки"

или наилучшая компоновка известных и проверенных на практике решений в одном автомате

Что Вы думаете по этому поводу

0

136

Tar написал(а):

Что Вы думаете по этому поводу

А чего скажешь! 2х2=4!!!

0

137

:)

0

138

Tar написал(а):

Что Вы думаете по этому поводу

если чесн, то даже по этому поводу ничё писать не охото, видел и разбирал он стг44, и общего у неё с его автоматом, только схожесть силуэта

0

139

Meskiukas написал(а):

А чего скажешь! 2х2=4!!!

так 4 лучше, чем 2

0

140

По ряду признаков, видных искушённому взгляду  машина явно не строевая.

0

141

Nicroman5000 написал(а):

" Калашников сделал свой автомат на базе немецкой штурмовой винтовки"

Да естественно. Он на фронте спиздил автомат у гансов типа Щтурмгевер допустим 43. Тут же изобрел патрон Куртц, типа 7.62х39 образца 1943 года и сваял быстренько АК 47.
Так похожего там только принцип автоматики с газоотводом. Как и у Токарева ТТ-33 с М 1911 мистера Кольта.

0

142

marlin написал(а):

спиздил

ща па заднице кнутом получишь :D

0

143

0

144

В начале- " От создателей Второй Мировой Войны" вообще убило :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Видимо Гитлер один из разработчиков))))

Отредактировано Nicroman5000 (2011-07-30 22:52:29)

0

145

злодеище написал(а):

ща па заднице кнутом получишь

За что три наряда вне очереди? От старшины вроде всегда два полагалось!!
От начальника ОРСО правда пять, но всего за сопливчик или красные носки???
Сегодня 30-го был юбилей выпуска лейтенантов. Много нового узнал про себя лично. Оказывается в 1980-м на демонстрации я упал в кремль. Это на 9-мая или 7-е Ноября во Владе. Носильщиков Кремля было четверо, я правофланговый. Перед этим мы вчетвером задели звездой Кремля транвайный провод 220 вольт. Звезда развалилась, и мы пытались с помощью ветеранов ВОВ по ходу спектактля её приделать обратно. :rofl:  Но в каждом дворе тогда в старом Владивостоке были накрыты столы с шести утра. А демонстрация в десять. Мы были построены в шесть, ударный праздничный завтрак, болгарский сок в бутылках и пряники с маслом были с хранения... остальное не помню, вчера рассказали камрады.... :D

Отредактировано marlin (2011-07-31 05:19:54)

0

146

marlin написал(а):

За что три наряда вне очереди?

Ланс этого ещё не видел, он объяснит)))))))

0

147

Nicroman5000 написал(а):

В начале

вообще-то "От создателей "Второй Мировой""

0

148

Nicroman5000 написал(а):

От создателей Второй Мировой Войны" вообще убило

не доводилось играть? по моему ролик красочный, яркий, но полная херня

0

149

Кстати, дядя Марлин, а ты уже бухнул в честь дня ВМФ? Во Владике обычно уматно празднуют!  :rolleyes:

0

150

Моряков с праздником!

0