СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп-2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Bitnik написал(а):

Так вот эту несчастную полоску в 50км мы проехали за 6! часов!

А че так?Даюшники злосные там?

0

932

скорее бирушники, чем даюшники)

0

933

Blitz. написал(а):

А че так?Даюшники злосные там?

Наши ездили, тажа история, пост- досмотр, пост - досмотр ... + наверное не лучшая дорога.

0

934

Вот красивые фотографии Карелии Это интересно . К своему стыду во многих местах не бывал, но Кижи, Валаам, Пааноярви заслуживают внимания.

0

935

10V написал(а):

Наши ездили, тажа история, пост- досмотр, пост - досмотр ...

А что они ищут,кондрабанду? :rofl:

0

936

http://svpressa.ru/society/article/49518/нашел интересную ссылку. И как после этого можно слушать предателей вещающих, что мы не могли воевать в годы войны.

0

937

василий написал(а):

интересную ссылку. И как после этого можно слушать предателей вещающих, что мы не могли воевать в годы войны.

А это про что ?

0

938

http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?k … nta_type=2

0

939

http://svpressa.ru/society/article/49518/ расхвалил, а сбросить забыл

0

940

а как сейчас получить разрешение на гладкоствол ? просто слышал что нужно какие то курсы пройти, но ниодин тир таких курсов не дает, школ никаких нет тоже, через сколько лет можно взять нарезное ? 5 ? есть какие то "поблажки" для офицеров запаса ?

0

941

Сейчас где-как, где -то выдают разрешение и так, где-то ссылаются на курсы и не дают, каждый ЛРО по своему походу действует. Советую тут почитать раздел "законодательство об оружии". Ганза Думаю там найдете все ответы. И сходите в свой ЛРО, выясните, как там. Нарезное да, только через 5 лет, насчет поблажек ничего не могу сказать.

Отредактировано Роман (2011-11-05 23:07:30)

0

942

спасибо, надо будет почитать/сходить

0

943

Лучше именно сходить, если есть возможность, так как по телефону в ЛРО звонить-это как рулетка. Я, купив ствол, отнес его туда, зарегистрировал, мне инспектор говорит-в течении 2-х недель готово будет разрешение, вот талончик-уведомление с телефоном. Подождав 2 недели я звоню, мне говорят-а чего вы так рано то? Через месяц только будет. Ну ладно, звоню на следующий день из принципа-попадаю на того инспектора, что регистрировал-да, все готово уже давно, приходите конечно!

0

944

Wiedzmin написал(а):

есть какие то "поблажки" для офицеров запаса ?

Есть поблажки для военнослужащих, за которыми , по роду службы закреплено служебное оружие. (сотрудники ФСО, ФСБ, МВД, частных охранных предприятий), то нужно представить справку с места работы, в которой указывается, что за вами закреплено служебное оружие. Сотрудники ЧОПов предоставляют копии удостоверения частных охранников и копии разрешений на хранение и ношение служебного оружия совместно с подлинниками. Прохождение медицинской комиссии в вышеуказанных случаях не требуется.
По срокам на нарезное - (сократить с пяти лет) сейчас не получиться ( раньше ЕМНИП такое было до 97 года по моему), когда кадровый военный мог брать нарезной срзу, без 5 летнего стажа.

0

945

ув. marlin а что вам известно о якобы существующем подземном туннеле под Татарским проливом?

0

946

Бандера (Михалыч) написал(а):

раньше ЕМНИП такое было до 97 года по моему), когда кадровый военный мог брать нарезной срзу, без 5 летнего стажа.

Это где такое было?! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Наоборот бурление фекалия зашкаливало! Даже Жириновский критикуя закон "Об оружии" говорил про абсурдность ситуации, приводя в пример командира мсб подпоковника с выслугой 20 лет. Которому надо было сначала вступить в охотобщество. Год походить стажёром. Потом купить гладкий ствол, и через 5 только нарезной!

0

947

Не надо никакого года стажировки в охотобществе для покупки гладкоствола. Или это раньше было?

0

948

Meskiukas написал(а):

Даже Жириновский критикуя закон "Об оружии" говорил про абсурдность ситуации

За МО не скажу точно.
Но вот я первый нарезной ствол купил без всякого стажа и не имея вообще ни гладкоствольного ни даже газового оружия в 1994 году.
( имея правда погоны МВД и  ПМ на постоянном ношении :D ).
Потом эту лазейку отменили.

Конечно ситуация очень абсурдна, когда военнослужащий имеющий в распоряжении кучу вооружёния и техники с совокупной огневой мощью превышающей огневую мощь всех охотников- любителей среднего города не может получить несчастную Сайгу себе домой.

0

949

Роман написал(а):

Не надо никакого года стажировки в охотобществе для покупки гладкоствола

На моей памяти такого не было.
Охотбилет нужен единственно для того, что бы купить боевой нож.
Всё удовольствие стоит 600 рублей в год.

0

950

ещё и каждый год платить? проще самому сковать тогда
интересно, за митинг когда фаната убили поарестовали народ, а за блокаду дороги "кавказ" будут?

Отредактировано злодеище (2011-11-06 14:08:10)

0

951

я себе в 1998 году тоже купил гладкоствол без всяких разрешений, только потому что военный.  А потом всех прировняли.

0

952

злодеище написал(а):

ещё и каждый год платить? проще самому сковать тогда

Конечно, если готов за экономию 600 рублей в год получить пару лет условно - то препятсвий ни каких не вижу.

0

953

злодеище написал(а):

а за блокаду дороги "кавказ" будут?

Это наши сми раздули блокада и т.п. изыски.
Остановились на обочине три машины, включили аварийки, развернули два плаката.
Мошины мимо пропускали, те сигналилипроезжая мимо ( журнализды сказали, что в знак протеста).
Через 20 минут на метсе был министр внутренних дел республики и человек 60 спецназа.
потом начались долгие и мудрые переговры.
Транспорт ездил беспрепятственно.
За что задерживать ?

0

954

"Кроилово ведет к попадалову" это я по поводу 600р. и 2-х лет :D

Отредактировано Роман (2011-11-06 19:40:35)

0

955

Бандера (Михалыч) написал(а):

в 1994 году.
( имея правда погоны МВД и  ПМ на постоянном ношении

Странно! :crazyfun: Может и от области зависело! У нас начальник разрешительной системы материлась(!) от такого бреда, что ей(!) нельзя купить новый ствол. Конфискованные, пожалуйста, но новый, даже гладкий увольте!

0

956

Я документы поднял.
Это бло можно делать оказывается до выхода приказа МВД России от № 102-1994 г.
А я оформлял в 1993 году.

0

957

0

958

Zaklepkin написал(а):

плохо то, что не все в свое время выучили иностранные языки

Ну вот не даются мне языки, увы - не дано. Это возможно как нет у человека слуха и ничего тут не поделаешь. В школе, на каникулах, заваливался в учебники - нулевой результат. Единственное, технический в своей сфере понимаю на уровне терминов и благодаря интуиции, да Гугльем пользуюсь. Вот племяшка моя из-за границ не вылезает, знает несколько языков, учавствует в олимпиадах.

0

959

Kourveen написал(а):

Ну вот не даются мне языки, увы - не дано.

:) Kourveen большинство могут выучить другой язык. Только время на обучение будет разное да и от учителя многое зависит. Хорошо учить ин.яз. "погружением"

0

960

Tar написал(а):

Хорошо учить ин.яз. "погружением"

Это как? Предположу, что регулярным общением на любые темы?
Записался на литературный форум, заново родной язык, потрёпанный общением в icq, изучаю.
Посоветуйте, пожалуйста электронный словарь, для перевода литературы военной тематики, с немецкого и английского языка на русский.

0