СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп-2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Если преследуются только экономические цели, зачем РФ уже столько лет кормит РБ без какой-то выгоды для себя?))

0

902

tatarin написал(а):

Если преследуются только экономические цели, зачем РФ уже столько лет кормит РБ без какой-то выгоды для себя?))

РБ это Республика Беларусь?
Если вы оттуда, то вам виднее наверное. Я сложно поверю, что прямо таки совсем без выгоды. Газ потребляет? В области ВПК сотрудничают? Вот интеграционное пространство тоже выгодно и России и Беларуси. Рабочая сила из РБ в Москву течет?

Государственная экономика и политика сплетены конечно, вопрос только в том что стоит на первом месте, а что вторично.
Вот например ситуевина с Приднестровьем мне совсем не понятна. Там Россия уж точно никакой экономической выгоды не имеет.
Довелось мне один раз на машине проехать... крайне негативные эмоции остались.

0

903

Kourveen написал(а):

В Ваших краях воздух лечебный чтоль?

на Алтае вообще всё волшебное, да и у нас тоже, особенно самогонка))))))))))))
если есть возможность то поезжайте на алтай, не пожалеете

Lans написал(а):

после распада "империй" между "бывшими" возникают определенные комплексы

ну это как при разводе после надцати лет проживания в месте)
по поводу воскрешения мёртвых, ромейскую западную империю тоже когда-то пытались востановить, ну, а что имеем видно.

tatarin написал(а):

зачем РФ уже столько лет кормит РБ без какой-то выгоды для себя?

это вам по ящику сказали?)

Bitnik написал(а):

Вот например ситуевина с Приднестровьем мне совсем не понятна.

а что с ним?

Отредактировано злодеище (2011-11-02 16:00:09)

0

904

злодеище написал(а):

особенно самогонка

Вот для желудка наверное не стоит))) Просто в свете предстоящего отпуска предпочёл бы Алтай ... или Кубу. на Кубе рассказывают кореша народ счастливый, радуются жизни вовсю.

0

905

Kourveen написал(а):

народ счастливый, радуются жизни вовсю.

а чего им ещё остаётся делать? их бы в тех же соцусловиях да в Сибирь, всю радость бы как рукой сняло) лучше Алтай

Отредактировано злодеище (2011-11-02 16:11:16)

0

906

злодеище ну всё , решение принято. Я звиняюсь за свою географическою тупость, Алтайский край не Сибирь?

0

907

злодеище написал(а):

это вам по ящику сказали?)

Да.

0

908

Kourveen написал(а):

Алтайский край не Сибирь?

сибирь ещё с утра был)
http://maps.google.ru/maps?q=барнаул&hl=ru&ie=UTF8&ll=53.839564,88.088379&spn=11.41057,33.815918&sll=61.689872,118.476563&sspn=37.994348,135.263672&vpsrc=6&hnear=город Барнаул, Алтайский край&t=h&z=6

Отредактировано злодеище (2011-11-02 16:24:46)

0

909

злодеище О, я уж думал совем крыша поехал.))) спасибо!

0

910

даневочто

tatarin написал(а):

Да.

они много чего наговорят

Отредактировано злодеище (2011-11-02 16:40:27)

0

911

злодеище написал(а):

а что с ним?

Ничего с ними. "Республика" живет исключительно за счет РФ, которая вбухивает туда деньги. Никакой экономической отдачи от нее нет и не будет.
Корумпированна абсолютно.

Я первый раз ехал из Греции в Россию на машине с отцом. Ситуацию не знал. Кто у нас тут о приднестровье вспоминает вообще... На картах эта "республика" не указана и поехал я через Кишинев (хотя есть новая дорога на юге Молдовы в объезд Приднестровья). А на машине поехали, потому что срочная такая личная ситуация была. Так вот эту несчастную полоску в 50км мы проехали за 6! часов! В результате в Керчь на последний паром опоздали на полчаса. Пришлось 6 часов еще в машине ночевать до первого утреннего.

Суки!!! других слов просто нет!

0

912

таксисты из Молдовы тоже про Приднестровье не хорошо отзывались. а насчёт денег. разве вбухивают?

Отредактировано злодеище (2011-11-02 17:08:11)

0

913

Был в Молдавии во времена СССР, ГАИ отпадное.

0

914

Kourveen написал(а):

ГАИ отпадное.

в смысле?

0

915

злодеище написал(а):

а насчёт денег. разве вбухивают?

Однако, здравствуйте!

11 декабря - президентские выборы в Приднестровье, не признанной, но братской нам республике. И не просто братской! Приднестровская Молдавская республика возникла и существует только потому, что хотела остаться с Россией. И вот вокруг этих выборов развернулась непонятная возня. Чтобы покончить с этим и внести окончательную ясность в позицию и России, и ее новоявленных оппонентов, обратим внимание на одно важное событие.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против зампреда Приднестровского республиканского банка Олега Бризицкого и Олега Смирнова, сына президента самопровозглашенной республики и, по совместительству, его спецпредставителя в Москве, по обвинению в хищении 160 миллионов рублей российской гуманитарной помощи.

Понятно, что гуманитарную помощь спецпредставитель расхищал с ведома и согласия папы-президента, и эти 160 миллионов - это жалкая часть того, что расхищается семейным кланом Смирновых, в первую очередь, на территории Приднестровья, которое находится вне юрисдикции РФ. При том, что все Смирновы являются гражданами Российской Федерации. Как и большая часть населения Приднестровья. Вообще, разговор о вмешательстве Москвы в дела Приднестровья, мягко говоря, странный.

По официальным данным, дефицит бюджета Приднестровья 70%. А реально - все 80%. Вся эта дыра покрывается прямой и косвенной помощью России. За счет нее же платятся пенсии, поддерживается сельское хозяйство. Только долг республики за российский газ составляет 2,5 миллиарда долларов - сумма совершенно неподъемная для маленькой республики. Не говоря уже о российском воинском контингенте и наших миротворцах, которые обеспечивают физическое существование Приднестровья.

"Россия, которая по большому счету не просто наш там какой-то гарант, или, там, стратегический союзник, Россия - это основной спонсор Приднестровья. Если бы не российские газовые деньги, если бы не гуманитарные транши и кредиты, которые постоянно идут на Приднестровье, республики бы просто не было. Ну, она бы физически превратила свое существование в течение нескольких недель. Даже не месяцев", - говорит председатель комиссии по внешней политике Верховного совета ПМР и партии "Прорыв" Дмитрий Соин.

Понимает ли это Президент Приднестровья Игорь Николаевич Смирнов, выдвигающий свою кандидатуру на пятый (пятый!) Президентский срок? И как это поймут приднестровцы? Сегодня Смирнов, намекая на разногласия в российском руководстве, пытается внушить людям, что его хотят убрать некие кремлевские силы, жаждущие слить Приднестровье.

В интервью радиостанции "Эху Москвы" президента ПМР Смирнов, отвечая на вопрос, "зачем Москва вас так отталкивает?", заявил: "Потому, что я не хочу идти в Молдову".

Смирнов врет. И знает, что врет. Что никто Приднестровье сливать не собирается. Россия свои обязательства и гарантии выполняет. И доказала, что выполняет. И сегодня Игорь Смирнов является препятствием для выполнения наших обязательств. Ну, не может такая доля российской помощи разворовываться. При том, на виду у всех. Не может Россия прикрывать своим крылом воровской анклав семейства Смирновых. Смирнова просили уйти по-хорошему. Он мог выбрать. Выбирая между Россией и кормушкой, Приднестровьем и кормушкой, он выбрал кормушку. Есть такое слово "перерожденец". Вот он самый и есть.

Сегодня в Приднестровье государственные СМИ, по сути, травят российское руководство, травят пророссийские партии, которые в Приднестровье, собственно, все пророссийские. Людей запугивают, выгоняют с работы.

По словам Дмитрия Соина, дело доходит "вообще до курьезов, когда по телевидению по 15-20 минут зачитываются воззвания с требованием к прокурору возбудить уголовные дела в отношении лидеров оппозиции".

Самое дикое: Смирнов велел своим силовикам сдавать своих политических противников молдавским коллегам, то есть тех, кто реально воевал в 1992 году за Приднестровье и кого нынешние молдавские власти попросту сгноят в тюрьмах.

"Но мне известно, и не только мне, что власти Приднестровья, ряд силовиков приднестровских выходили на своих молдавских коллег и обговаривали условия моего похищения и передачи в Молдову. Это абсолютно достоверная информация, и я считаю, что это иначе как предательством назвать нельзя", - отметил Дмитрий Соин.

Это все иначе, как предательством, назвать нельзя. Цена, которую готов заплатить Смирнов за свой пятый срок - это Приднестровье. Потому, что без России существование Приднестровья невозможно и бессмысленно. И приднестровцы это знают лучше кого бы то ни было.

Однако, до свидания!

Отредактировано Bitnik (2011-11-02 17:28:09)

0

916

леонтьев ещё тот аналитег. кто платит тот и танцует.а то что там воруют всем давно известно. как и в осетии помощь уплыла...

0

917

злодеище написал(а):

в смысле?

Кишинёв, центр города, ГАИшник в нагрудный карман принимает 3х рублёвые купюры как за нечего делать. Вокруг клаксоны вовсю... Еле уехали невридимыми, горячие парни дорогу перекрывали. Но КАК ПОЮТ молдаване, это сказка.

0

918

ну сейчас там всё наоборот. про взятки спрашивал, дают ли, говорят не припомнят такого, за это карают мнгновенно.

0

919

Олегыч написал(а):

Во-во. Дядька вместе с понятыми накрывал распространителя, собирал вещдоки, брал показания, а потом делал из гаденыша обои. 
После всего этого материал отправлялся в тумбочку на хранение, дело не возбуждалось.
Ежели распространитель после этого пытался на него рыпнуться, то материал извлекался из тумбочки.
Ежели распространитель снова начинал свой "бизнес", рано или поздно, майор опять приходил и проводил повторно обоетерапию.
Обычно после двух трех его сеансов обоетерапии люди завязывали с наркотой.

Собственно это и называется - укрытие преступления в чистом виде.
Ведь "извлечённый из тумбочки" материал, даже через сутки двое , можно только себе в попу и засунуть.
Так что бредит наверное Ваш майор, а выгнали за что то другое.

0

920

самая лучшая терапия, это когда местные по точкам молотов коктейль распространяют оптом)

0

921

злодеище написал(а):

самая лучшая терапия, это когда местные по точкам молотов коктейль распространяют оптом)

Могут пострадать невинные люди.
К тому же этим "погорельцам" обязаны будут выдать новое жильё, зачастую более лучшее + выплатить компенсации.
В законодательном плане необходимо принять срочно закон, вносящие поправки в жилищный кодекс, когда собственник лишается жилья ( независимо от форм собственности) в случае неоднократной продажи с " адреса" наркотиков или использования жилья как наркопритон для употребления ) изготовления наркотиков..
При этом жильё обращается в доход государства, реализуется на рынке недвижимости, вырученные деньги делятся на три части.
1-3 правоохранительной структуре, которая выявила факт. 1-3 на благоустройства дома. 1-3 гражданам способствующим выявлению притона.

0

922

prince92x написал(а):

Перед тем как и этот мой акаунт получит бан ответьте на мой вопрос: могут ли воины, которые бомбили военные базы по всей Грузии

Сначала погибли миротворцы, находившиеся там не по прихоти Путина или Медведева, а по мандату международной организации, а потом маленько бомбонули грузинские военные базы, опять же, военные базы а не дворец Сцакашвилли. А как Вы думаете, если бы сегодня с утра военнослужащие государства Икс убили несколько миротворцев-граждан США, что было бы к вечеру в воздушном пространстве этого самого государства Икс?

Отредактировано Гайковерт (2011-11-02 19:08:22)

0

923

Бандера (Михалыч) написал(а):

Могут пострадать невинные люди.

бывает

Бандера (Михалыч) написал(а):

К тому же этим "погорельцам" обязаны будут выдать новое жильё,

а это если будет кому, у нас в начале-середине 90х некому было выдавать
окна заграждали, двери подпирали и с трёх сторон пятуха пускали

Отредактировано злодеище (2011-11-02 18:56:29)

0

924

вы причинноследственные связи восстановите у себя в голове

Чтото смысла в вашем посте не увидел. Не имеете ответе на вопрос, лучше промолчите.

0

925

prince92x

prince92x написал(а):

Чтото смысла в вашем посте не увидел. Не имеете ответе на вопрос, лучше промолчите.

А что, на форуме разрешена "двойная регистрация " одного и того же участника под разными никами ?
Я балдею.

0

926

prince92x
привет ололошенька

0

927

злодеище написал(а):

prince92x

Все узнали. А я никак. Как "девичья фамилия" гражданина-то?

0

928

Я тоже не понял...

0

929

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ссылочку на информацию "Укрспецэкспорт". На официальном сайте про это ничего нет. Так, что не надо здесь транслировать пропаганду Тарасенко.

Виталий Иванович наверно справедливо будет начать с Gur Khan попросив у него официальную ссылочку на отмену контракта, Вы так не считаете ? Я увидел материал, я привёл его в соот. теме, чего в этом плохого ?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кстати, Вы не ответили.

Да, видел, спрашивали, не то чтоб совсем не ответил ... но таки конкретно на данный вопрос ответа не дал.

Вы солидарны с Вольдом? Россию надо судить? Моя страна агрессор?

1) Не во всём, все мы разные, посему разногласие неизбежны.

2) Повторюсь "сила правит мирам, победителя не судят", Вы же не предлагаете судить США за Техас, за Гавайи ...

3) Отвечу вопросам, если ваш сосед заберёт у вас кухню или прихожую он будет агрессором ?

0

930

Гайковерт написал(а):

Все узнали. А я никак. Как "девичья фамилия" гражданина-то?

был без икса, но ещё два бана и будет, как герой Дизеля)))

0