СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп-2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Роман написал(а):

А то многие у кого 12-й сами изготовляют, правда охотники по большей части.

заряжают или с нуля делают?

0

872

Не с нуля конечно, покупают гильзы, порох, капсюли, пули/дробь и делают.  При помощи закруток, или машинок. Некоторые делают сами дробь и пули.

0

873

Это для "переломок".
У меня ИЖ 27 когда был, я сам металлические гильзы переснаряжал ( дробь правда покупал, но с навеской много экперементировал)
А теперь у меня автоматический дробовик, кушает только пластиковые гильзы. очень собака привередливый.
А пластиковые гильзы непереснаряжаемые.

0

874

я всегда уверен был, что перезаряжаемые патроны ток в латунной гильзе и для

Бандера (Михалыч) написал(а):

"переломок".

0

875

В смысле полуавтомат же, наверно?

0

876

Роман написал(а):

полуавтомат же, наверно

Я придерживаюсь троичной классификации гладкоствольных ружей.
"переломки"
"помповики"
"автоматы"
Конечно если строго подходить к вопросу, полностью автоматического ( стреляющего очередью) гладкоствольного ружья в РФ быть не может.
Так что правильней назвать - полуавтомат конечно.

0

877

Бандера (Михалыч) написал(а):

полностью автоматического ( стреляющего очередью) гладкоствольного ружья в РФ быть не может.

эм, у Борьщевского есть, ток там тепм низкий

0

878

Интересно, если человеку дали в году этак 88-ом 25 лет колонии и его не выпустили, теоретически он должен еще сидеть. Или таких хронопутешественников не осталось?

0

879

Есть, была какая то передача по ТВ, кажется "Следствие вели", там про дело начала середины 80-х какое то рассказывали, дали много, сидит до сих пор вроде или вышел совсем недавно, что-то вроде того.

Отредактировано Роман (2011-11-02 10:07:49)

0

880

Олегыч написал(а):

Или таких хронопутешественников не осталось?

да много их. некоторые даже выходить не хотят.

0

881

На счёт оружия, приходят уже по 2 раза в месяц с проверкой, мол у них участковые меняются как перчатки ... или к войне дело, чтой то плесень политическая всполошилась.

0

882

а ты скажи, что тебя дома нет, когда ещё придут :D

0

883

Да првёл уж воспитательною работу на дому, а то открывают кому не попадя. Время лихое опять настало, ствол в шкафчике. Веришь нет, в родном Петрозаводске, от бара до дома с охраной хожу?

0

884

Kourveen написал(а):

в родном Петрозаводске, от бара до дома с охраной хожу?

шо-то у вас совсем худо, прям Кемерово-90 какое-то

0

885

За лето кулаки отбил до костей, у нас народ спокойный и справедливый, но бродят непонятный школота с одурманенными глазами.

Отредактировано Kourveen (2011-11-02 11:25:58)

0

886

У ментов спрашивал, что за беспредел с наркотой, им пофиг. Попа в мыле - аттестация. У вас там хоть спокойно?

0

887

Моего знакомого майора сократили. Очень эффективно в свое время в поселке наркоту вычистил.

0

888

Олегыч написал(а):

Очень эффективно в свое время в поселке наркоту вычистил

Наркоту не "трогайте". Майор не прав был. Сначала поймите, как расшифровывается ФСКН. У меня однокашник, полковник из этой службы. Кое что в приватной беседе объяснил. Но полковник-мелкая сошка..

0

889

10V написал(а):

По данным «Укрспецэкспорт» указанная информация не имеет под собой оснований.

Ссылочку на информацию "Укрспецэкспорт". На официальном сайте про это ничего нет. Так, что не надо здесь транслировать пропаганду Тарасенко.

Кстати, Вы не ответили. Вы солидарны с Вольдом? Россию надо судить? Моя страна агрессор? Не стесняйтесь, обещаю санкций не будет. Просто хочется знать с кем имеем дело.  :)

0

890

Ну правильно, Федеральная Служба по КОНТРОЛЮ за оборотом Наркотиков ^^  Где сказано что они бороться должны? Только контролировать.

0

891

Да сидят как мандарины, мило улыбаються в тряпочку, мол нам всё и так известно. До улыбались, в Кондопоге и по окраином мужики сами их работу сделали.

0

892

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кстати, Вы не ответили. Вы солидарны с Вольдом? Россию надо судить? Моя страна агрессор?

Виталий Иванович, порой и мне как гражданину РБ, не всегда понятны некоторые действия российского руководства в отношении своих ближайших соседей.
К грызунксому вопросу это отношения не имиеет, там для меня все однозначно :) 
Но все-таки Ваши ближайшие соседи имеют полное право не разделять (а многие, например наши украинские участники, очень сильно не разделяют ;) ) стремление РФ и её граждан к восстановлению имперского могущества времен СССР.

Отредактировано tatarin (2011-11-02 14:45:21)

0

893

Я оболдел, мужики стесняются орден "Герой России" носить. Краповый берет последняя святыня. Вы не подумайте товарищи, что я провакацией занимаюсь, но млин, накипело уже...

0

894

Kourveen написал(а):

Да сидят как мандарины, мило улыбаються в тряпочку, мол нам всё и так известно. До улыбались, в Кондопоге и по окраином мужики сами их работу сделали.

Во-во. Дядька вместе с понятыми накрывал распространителя, собирал вещдоки, брал показания, а потом делал из гаденыша обои. 
После всего этого материал отправлялся в тумбочку на хранение, дело не возбуждалось.
Ежели распространитель после этого пытался на него рыпнуться, то материал извлекался из тумбочки.
Ежели распространитель снова начинал свой "бизнес", рано или поздно, майор опять приходил и проводил повторно обоетерапию.
Обычно после двух трех его сеансов обоетерапии люди завязывали с наркотой.

0

895

tatarin написал(а):

стремление РФ и её граждан к восстановлению имперского могущества времен СССР.

И в чем это стремление проявляется?

Об имперских амбициях современной России говорят только Западные руссофобы типа Мак-Кейна и Бзежинского. Российское руководство дуэтом заявляет, что желание восстановить СССР как минимум глупо. Если это открыто говорят первые два лица страны, то как можно говорить о стремлении граждан к "назад в СССР"?

В чем же проявляются имперские явления? В интеграционной экономике взаимовыгодной всем участвующим? Т.е. разширение ЕС от 12 до 27 это чьи имперские амбиции? 4го Рейха? (причем далеко не всегда взаимовыгодное). Имперские амбиции это в основмном политика. Приравнивание экономических соглашений и союзов к политике как-то не совсем корректно выглядит.

Или в обеспечении государственных жизненноважных для выживания интересов? Т.е. в чем имперские амбиции, когда на кону безопастность целостности годусадрства?

Отредактировано Bitnik (2011-11-02 15:10:51)

0

896

А Бжезинский еще жив?

0

897

Kourveen написал(а):

У вас там хоть спокойно?

ну по сравнению с вашим - пионер лагерь)

marlin написал(а):

Наркоту не "трогайте"

у меня знакомый оттуда уволился, когда спросил его почему, он сказал гавно.

tatarin написал(а):

Виталий Иванович, порой и мне как гражданину РБ, не всегда понятны некоторые действия российского руководства в отношении своих ближайших соседей.

хех, вам порой, как гражданину РБ, а мне тогда как?)))))))))))))))))) не знаешь то ли смеяться, то ли плакать.

tatarin написал(а):

стремление РФ и её граждан к восстановлению имперского могущества времен СССР.

да кому эт надо? полный бред и мулька. ноги известно откуда растут. знаете какое мнение в Россеи - не стоит их больше кормить. хотя многим кажется, что они живут за счёт гастарбайтеров, но не понимают. что роют яму своим потомкам

0

898

Согласен, "имперские амбиции России", нужны для политических игрищ. Народ Россейский так не думает.

0

899

Товарищ Злодеище, мне климат Алтайский для восстановления желудка прописали. В Ваших краях воздух лечебный чтоль?

0

900

tatarin написал(а):

там для меня все однозначно

политика знаете ли такая штука, что как знать, пройдет может быть не так уж много лет и опять "друзья на век"...
к стати говоря внутригосударственные успехи у них завидные

Bitnik написал(а):

В чем же проявляются имперские явления?

после распада "империй" между "бывшими" возникают определенные комплексы - кто-то считает остальных "свое территорией", кто-то боится опять попасть в "услужение", масса взаимных претензий и т.д. бывший соцлагерь и СССР наглядный пример, вместо того что бы сохранить нормальные отношение и в том числе экономические все похе..ли, построили границы и т.д.

0