СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп-2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

iliq написал(а):

вроде запрещено. разрешение выдаётся в одной стране, и только для этой страны. как вы себе представляете того же американца с М-16 и прочая, на что у него есть американское разрешение, в территориальных водах РФ?

корабль экстерриториален.

Отредактировано Vold (2011-07-13 12:11:08)

0

62

Vold написал(а):

корабль экстерриториален.

Морское право прямо запрещает.

0

63

насколько я знаю - оно запрещает вооружать СУДА, ноне экипаж

0

64

Vold написал(а):

оно запрещает вооружать СУДА, ноне экипаж

Морское право прямо запрещает вооружать гражданские суда и иметь огнестрельное оружие на гражданском судне. Правда особо оговорено наличие огнестрельного на зверобойных промысловых судах. На наших зверобоях были карабины СКС. Но промысел осуществлялся в терр. водах СССР и по особым правилам. На рыбодобывающем флоте СССР также были винтовки 5,6 под патрон бокового воспламенения. Но в основном нелегально-разрешительно для старших офицеров. Капитан-директор на плавбазе был почти выше "бога". Камрадов обзвонил. Все в теме, но не юристы морского права.

0

65

вооружать СУДА - да запрещает в мирное время.
Иметь на борту огнестрельное оружие - нет. Оружие самообороны и охотничье разрешено.
оружие через госграницу перевозится только на основании разрешения МВД Украины (и страны, куда судно держит путь).
Это в Украине. Думаю что в тех же США и боевое разрешается, так как у них владение им разрешено.

вспомните хотя бы "Одиночное плавание", там у чувака с яхты с собой карабин был.

http://www.pravo.ru/review/face/view/44198/

С точки зрения Конвенции ООН по морскому праву бороться с пиратами имеют право только корабли ВМС, а не торговые суда. Само наличие на борту "торговца" вооруженных людей или стрелкового оружия незаконно. Справедливо ли это в нынешних условиях?
- Такое право имеют не только военные корабли или военные летательные аппараты, но и иные суда или аппараты, которые могут быть опознаны как состоящие на правительственной службе и уполномоченные  осуществлять захват пиратств. Почему это уточнение важно? К военным  кораблям не относятся, к примеру, суда береговой охраны, полиции и т.п., но их можно опознать как состоящие на правительственной службе. И они тоже имеют право активно действовать против пиратов.
Правильно  ли то, что торговые суда не уполномочены захватывать пиратские суда? А где альтернатива? Вооружить  частновладельческие торговые  суда с тем, чтобы  уполномочить их осуществлять захват пиратских судов  – это открыть  ящик Пандоры.
Но не надо путать! То, что по международному праву торговые суда не уполномочены осуществлять захват  пиратских судов, не означает, что они не вправе противодействовать пиратам, в том числе и с применением  оружия. Международное право не запрещает нахождение на борту торгового судна "вооруженных людей или стрелкового оружия". Не секрет, что в советское время капитаны государственных судов имели оружие на борту. В порядке самообороны торговое судно может сделать с пиратами все, что может, и если на его борту есть оружие, то оно вправе применить оружие против пиратов, в этом и суть пресечения пиратства.

Отредактировано Vold (2011-07-13 14:18:12)

0

66

Vold написал(а):

Международное право не запрещает нахождение на борту торгового судна "вооруженных людей или стрелкового оружия". Не секрет, что в советское время капитаны государственных судов имели оружие на борту.

Не имели в советское время после шестидесятых ни при каких обстоятельствах. Отец был вторым человеком на корыте у рыбаков при экипаже 600 человек. Отчим 31 лет капитаном работал в ДВМП. Его сейф был большим секретом для разведки, но не для пацана в 11-15 лет, тем более при моей страсти к оружию. Охотничье и нарезное малокалиберное было и то у рыбаков и вполне нелегально.

Vold написал(а):

но и иные суда или аппараты, которые могут быть опознаны как состоящие на правительственной службе и уполномоченные  осуществлять захват пиратств.

Это приватиры если откроете толковый словарь. " Пират - приватир лицо состоящее на гос. службе и осуществляющее отъем жизни и собственности по поручению государства." Генри Морган на службе королевы Великой Бретании. Повешен на рее в назидание другим.

0

67

marlin написал(а):

Повешен на рее в назидание другим.

кто? Генри Морган? Был назначен губернатором Ямайки и похоронен с почестями!

0

68

Lans написал(а):

кто? Генри Морган? Был назначен губернатором Ямайки и похоронен с почестями!

А кого же повесили из знаменитых пиратов на службе Королевы? Честно сказать давно не читал про них, исправлюсь. Иногда нужно возвращаться в детство :( . И читать "Одиссею капитана Блада". И Стивенса Кинга. "Таинственный Остров" и про старого пирата Флинта или Билли Бонса.... "Семнадцать мертвецов на сундук мертвеца и..хо хо и бутылка рома".  Или уже всё перепутал.?

0

69

бороду кажись вздёрнули на рее
семнадцать человек на сундук с мертвецом)))))))))

Отредактировано злодеище (2011-07-13 15:17:38)

0

70

marlin написал(а):

Не имели в советское время после шестидесятых ни при каких обстоятельствах.

Ну так в силу советского, а не международного законодательства

marlin написал(а):

Это приватиры если откроете толковый словарь.

Никак нет,

Vold написал(а):

к примеру, суда береговой охраны, полиции и т.п.,

0

71

ПЯТНАДЦАТЬ!.. пятнадцать человек на сундук мертвеца!.. двоечники


всем выучить к завтрашнему утру..))

0

72

......Однако дни вице-губернатора сэра Генри Моргана были уже сочтены. Окончательно спившись, утратив человеческий облик, страдая от ожирения и цирроза печени, он умер в Порт-Ройяле 25 августа 1688 г.
Он был торжественно, с подобающими его сану церемониями, похоронен в Порт-Ройяле в церкви св. Екатерины. Однако и после смерти его тело не обрело покоя. Спустя четыре года произошло сильное землетрясение. Огромные волны захлестнули город, разрушили и уничтожили кладбище и много зданий. Останки одного из самых знаменитых английских флибустьеров были смыты в море.

0

73

Vold написал(а):

Vold написал(а):
к примеру, суда береговой охраны, полиции и т.п.,

Сначала нужно разобраться в понятиях и терминах.
Береговая охрана. Это новомодное слово не из словаря РФ. Раньше были Морчасти Погранвойск. Теперь моряки пограничники ФСБ РФ.
Морской полиции нет, вернее теперь есть. Это ЛОВД на морском транспорте в частности. МЧС своё оружие не "светит",(не показывает на публику и прессу). Хотя есть и БТР и БРЭМ и МТЛБ с вооружением. Были САУ, изъяли похоже. Были у МЧС и большие запасы стрелкового...Есть и морские силы в МЧС и фундаменты на кораблях и катерах под установку тяжёлого вооружения и возможность установки турельных на лёгких.

0

74

Vold написал(а):

всем выучить к завтрашнему утру..))

Говорю же, зрение слабеет, давно не читал. За оценку спасибо. Расчитывал хоть на троечку. Злой Вы учитель. :pained:

0

75

Vold написал(а):

ПЯТНАДЦАТЬ!

одним меньше, одним больше подумаешь....)
marlin
не, я электроэнергетик)))))))))))))

0

76

marlin написал(а):

Говорю же, зрение слабеет, давно не читал. За оценку спасибо. Расчитывал хоть на троечку. Злой Вы учитель.

не , ну это же каждый знать должен..)
кстати, сам на аудиокниги присел недавно, в транспорте и за физической работой рулит..)

0

77

злодеище написал(а):

не, я электроэнергетик)))))))))))))

Чессно, догадался, но до конца не понял.
У нас ливень прекратился. Я уже промок, на дворе 13-е, 23 ночи. Пойду заведу кран и продолжу выгружать стенд для проверки ТНВД для Т-34 и Т-90. Правда они пока не поступали, только Т-80 с ГТД 1000 от СССР остались.

0

78

Vold написал(а):

сам на аудиокниги присел недавно

У меня даже фотки слабо открывает. А Вы про аудиофильмыкнигипорнушкупопкавава. Это Злодеище про попкавава всегда говорит

0

79

я в мобилку закачиваю. Можно и покупать, а не только скачивать.

0

80

Vold написал(а):

аудиокниги

по моему дрянь. лучше самому читать

marlin написал(а):

У меня даже фотки слабо открывает.

телепон?

0

81

злодеище написал(а):

телепон?

Да, стационарный, через пару каких то тонких проводов. Если быстро-100 руб/час.. Если медленно 42Кбит/сек. Сопьюсь когда нить от кофе и пивасика. Может пиво бросить. Тоже 100 рубь/час.

0

82

marlin написал(а):

Если быстро-100 руб/час..

звизда в шоки
ну а вообще я имел ввиду мобилку) ну а фотки вообще удивительно что открывает

Отредактировано злодеище (2011-07-13 17:00:03)

0

83

marlin написал(а):

Может пиво бросить. Тоже 100 рубь/час.

А ты на охоту крепкое переходи, гадость, за то выгоднее! Ужраться можно и с половины дозы!  :rofl:

Vold написал(а):

вооружать СУДА - да запрещает в мирное время.

Че за бред?!? А обороняться от пиратов тоже запрещено?
Неужели сложно замутить нескольким матросам корки охранника и оформить договор на охрану груза? Выдать им несколько саег и снабдить первой мудростью - стрелять в каждую обезьяну, пытающююся залезть на борт!

0

84

338Lapua написал(а):

А ты на охоту крепкое переходи, гадость, за то выгоднее! Ужраться можно и с половины дозы!

Нее, на охоту не хожу. Все друзья охотники. Езжу в гости. Шмальнуть. Утром зимой в оружейке собираются они на охоту и затворами щёлкают.. прибил бы иногда. А я в ней сплю, оружейке то есть. Старшой вечером перед охотой отбирает у охотников стволы и меня на охрану, спать с ружьями и винтовками. Я ещё печки ночью топлю, пока они после "охоты" и бани с водкой отдыхают..

0

85

marlin написал(а):

Нее, на охоту не хожу

те на пиво "охота крепкое" предлагают переключится)

0

86

338Lapua написал(а):

Vold написал(а):
вооружать СУДА - да запрещает в мирное время.
Че за бред?!? А обороняться от пиратов тоже запрещено?

Полегче на поворотах - читайте весь пост, а не только первое предложение..))
да и в военное время с этим не все так просто.
Вооружить можно - но тогда оно законная добыча для воюющей стороны.

0

87

злодеище написал(а):

Vold написал(а):
аудиокниги
по моему дрянь. лучше самому читать

самому лучше. Но не всегда есть время.
А при хорошем чтеце - и послушать удовольствие, я на радиоспектаклях вырос когда-то ..)) в карауле - самое то, когда на весь лагерь вещает..)
Вот последняя неплохая была
http://hotaudiobook.ru/аудиокниги/рыцарь-в-серой-шинели-александр-конторович

Исполнитель: Сергей Ларионов - на хорошем уровне.

0

88

Vold написал(а):

Но не всегда есть время.
А при хорошем чтеце - и послушать удовольствие,

радионяня :D

Отредактировано злодеище (2011-07-13 19:00:48)

0

89

Бандера (Михалыч) написал(а):

отвечу по порядку.
1. я считаю, что на неразрешённый митинг ходить можно.
Но при этом не стоит удивляться, что Вас задержат, дадут дубинкой по жопе и присудят  5 суток административного ареста. После чего занесут в списки экстремистов с волчьим билетом и последующими репрессия от режима.
В данном случае, я выразил недоумение по тому, что туда тащат трёхлетних детей, которые запросто могут попасть под раздачу, прикрывая головёнки своих  якобы убеждённых родителей.
Этого я не пониманию, какие такие идеалы, требования отстаиваются, что травма ребёнка ничто перед этим.
2. Если приказ на погромы отдаст человек в погонах, приказ такой не выполняется, человек в погонах задерживается и придаётся в руки правосудия.
3. Альфа и ОМОН в 93 году использовались правильно и верно.
Об этом свидетельствует отсутствие к их действиям , до настоящего времени, каких либо исков, каких либо правозащитных организаций.

1.Спасибо за ответ. ИМХО детей тащить не стоит,  но и задерживать  людей с детьми тоже не стоит. Если это  "провокация" то она вполне успешна и действия власти  глупы.
2. А кое-кто требовал стрелять по законно избраному парламенту и кое-кто даже стрелял (это тоже можно как погром рассмотреть), так что бывает по разному. Если у вас критерий только законность, то что делать в ситуации когда два  чиновника отдают противоречивые приказы? А если отдают незаконный приказ? Как  быть?
3. Исков нет потому как все участники и со всех сторон амнистированы. Никакого иного юридического разбирательства "по закону" не было.

Отредактировано профан (2011-07-13 23:15:45)

0

90

профан написал(а):

Если у вас критерий только законность, то что делать в ситуации когда два  чиновника отдают противоречивые приказы? А если отдают незаконный приказ? Как  быть?

Всё это чётко прописано в уставах, положениях и законах. В том чсиле уголовном кодексе.

0