СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп-2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Одесса

0

632

Злодеище Прочитал давно, вот посмотрел абракадабру и дошло сразу. Но после пьяницы. :D
ОПР393Л3ННЫЕ ЛЮ9N МОГУТ ПРОЧN747Ь Э70

0

633

marlin написал(а):

Но после пьяницы.

:D а стихотворения в цифирях читал?)

http://q121085.narod.ru/stih.html

Отредактировано злодеище (2011-10-02 10:43:00)

0

634

злодеище написал(а):

а стихотворения в цифирях читал?)

Подожду следующей пьяницы. Что то продвигнуло, но уже кофэ с коньяком принял. Мозг отдыхает :(

0

635

 http://www.webpark.ru/uploads54/111003/Ussr_29.jpg
http://www.webpark.ru/uploads54/111003/Ussr_20.jpg

первый раз вижу эти плакаты, но как сделано круто

Отредактировано Wiedzmin (2011-10-03 22:44:41)

0

636

Wiedzmin написал(а):

хз просто фото видел, береты такие вот, оффтоп пожалуй надо завершать

Явный неустовняк,особенно в училише связи.Даже на военной кафедре такое непотерпять(ибо кепи!)
Берет если есть-то типа таких
http://rian.com.ua/images/12282/41/122824106.jpg

0

637

Blitz. написал(а):

Явный неустовняк,особенно в училише связи.Даже на военной кафедре такое непотерпять(ибо кепи!)

хз как у вас, у нас кафедры различных универов форму сами "подбирают", я вот бродил в берете который раньше показал, и на каких то фотках украинских курсантов(или тоже студентов ) видел такие же береты, а вот УВЦ носил да все "крутое" и кепи, и тьму нашивок

0

638

Wiedzmin написал(а):

хз как у вас, у нас кафедры различных универов форму сами "подбирают", я вот бродил в берете который раньше показал, и на каких то фотках украинских курсантов(или тоже студентов ) видел такие же береты, а вот УВЦ носил да все "крутое" и кепи, и тьму нашивок

Сейчас такие береты точно не сосят,ну лет 5 назад точно не было.Российские курсанты-да,но вот у нас с наличием в военторгах,где еще остались,обычного Дубка с кепи таких цветных беретов быть недолжно.Тем более в ВВУЗе.

0

639

Разбирая своё милитаристское хозяйство, по просьбе поиска одного девайса от известного панцеркамрада форума, нашёл штурманскую авиационную логарифмическую линейку.
Как раз совсем недавно бывшие советские лётчики ВВС РККА на "стратегах" ТУ-95 летали "за угол"., и я случайно по НТВ увидел в руках штурмана российских ВВС предмет прошлой Авионики. Используют и в 2011 году оказывается приборы прошлого века Второй Мировой. :D
Я с этой штурманской линейкой на фото, от 1970 г выпуска, десять лет гонял на спортивной машине штурманом. Ничего лучше пока не придумали. Очень удобный прибор. Позволяет держать нужную среднюю и выйти в точку применения оружия по приборам.
Привет Lansу :D

0

640

marlin написал(а):

Привет Lansу

а я чем обязан?  :O

0

641

Lans написал(а):

а я чем обязан?

Не подумайте чего плохого. Может быть не так выразил свою мысль.
Хотел разместить в теме Авионика. Не получается. :(
Привет от советских лётчиков Уважаемому Lans. От лётчиков морской авиации с Николаевки.

0

642

marlin написал(а):

Не подумайте чего плохого.

ну почему сразу плохо? я подумал может мы где-то спорились по теме
у меня она тоже где то дома валяется еще  :blush:  :D

marlin написал(а):

Привет от советских лётчиков Уважаемому Lans. От лётчиков морской авиации с Николаевки.

спасибо!
дай Бог и Вам здоровья и оставаться при деле! У нас то к сожалению того....  :(

0

643

Lans написал(а):

у меня она тоже где то дома валяется еще

Пичаль. Моя жена тож подумала, что эта авиационная линейка логарифмическая, кусок деревяшки. Выкинула под дождь и мороз.
Старорежимные вещи советского производства больше не производятся..Сын разбил по малолетству трое АЧС. Одни уникальные, с белым цветом циферблата для стратосферы для перехватчиков СУ. И одни 41 года, в латунном корпусе и с радием на стрелках и цифирях циферблата...

0

644

Lans написал(а):

вы о чем?

Мнение вне политики, тем более мнение очень дилетанское. Западенцы, Одэсса, Центральная (Западная) и Восточная.  Хотя и очень условно. Где мои камрады живут, так мне и рассказывают про Украину.

0

645

смотря на что обращать внимание, Западная пожалуй да, несколько обособленный район.. Крым в принципе - много татар.. а так...
а интересно как в РФ, народов много....

0

646

Lans написал(а):

Крым в принципе - много татар.. а так...

Как говорил недавно по ТВ старый татарин с Крыма. Я благодарен советской власти, что меня репрессировали в 1944-м. Его то есть крымского татарина. Осудили и отправили в лагерь ГУЛАГ. Жив остался. Когда советские воины вернулись в освобождённый от нацистов и татар Крым, были просто в ужасе. И это мнение фронтовиков окопников, это по старорежимному. Всех татар, кто хоть в малейшей степени, был причастен к сотрудничеству, карательным акциям и изнасилованиям местного женского населения, фронтовики Великой Отечественной уничтожали безжалостно и без всяких компромиссов.

Отредактировано marlin (2011-10-06 19:07:37)

0

647

marlin написал(а):

по старорежимному

не знаю как по старорежимному, но сейчас большей части, кроме самих татар, мало радости от их возвращения (в 90-х)... самовольный захват земли и помещений, межнациональные разборки... у меня товарищ в 90-х служил в ВВ, вспоминал свою командировку в Крым в то время, с АК и боевыми, дабы предотвратить....

ЗЫ: хотя у меня на срочке было несколько татар оттуда (один вообще похож на славянина был  :D ), вполне нормальные адекватные ребята... те что служили на котельной разводили собак и ели их...  :suspicious:

0

648

Lans написал(а):

не знаю как по старорежимному

По старорежимному, фронтовики-окопники. Тек кто крови и смерти уже не боятся. Это понятие на мой взгляд и по литературе от ПМВ.
В Крыму ж*па сегодня полная, (не буквально и не прямо сегодня осенью). Турции деваться впрочем некуда. Меняется климат и зона земледелия смещается на Север. Тем более Турция недавно заявила о новых претензиях на господство в регионе. Крым отвоевали у турецкого султана при Петре Первом. Но это совершенно не означает, что Турция это признала. Как и Китай признал договора с царской Империей..

Отредактировано marlin (2011-10-06 19:24:38)

0

649

Lans написал(а):

те что служили на котельной разводили собак и ели их...

Собака-друг человека. Я с местными корейцами и то не дружу. Кто собак убивает и ест.. Обрусевшие их не убивают и не едят. Собака, это не несколько килограммов парного мяска. Что блин - супермаркет закрылся? Сто рублей не хватает на  грудку из куриного мяса.
Я чуть не получил ровно семь лет за оборону от убивцев моего барбоса. Думаю, больше собак они не едят. А у меня был терроризм, похищение после и срок..

0

650

marlin написал(а):

Заодно всё выясню у федералов, рабочих и силовиков :D . Отпишусь однозначно..

Добрый вечер Уважаемый marlin! Есть что нибуть для меня?

0

651

Tar написал(а):

Есть что нибуть для меня?

Есть. У всех силовиков. Только доступ не всем "желающим". В каждом городе и тем боле Крае есть закрытый для посторонних этаж, чаще всего верхний. Зачастую, в одном "холле" доска и Почёта и Скорби. У федералов, то есть федеральных-не силовых структур, есть своя открытая для своих сотрудников Доска Почёта. Но опять же, не для широкой публики. И не в каждом городе.
Для рабочих нет практически ничего. Только в старых шахтёрских городах, где уже нет шахт, но есть старые шахтёры и электорат..

0

652

marlin написал(а):

Что блин - супермаркет закрылся? Сто рублей не хватает на  грудку из куриного мяса.

с одной стороны это у них национальное, мне один из них (тот что как славянин) рассказывал как он дома этим занимался, лакомство у них такое  :x
ну а те может ели потому как другого было мало, времена были трудные, мы соляру тырыли и меняли не на деньги а на жратву... да и откуда там магазины? кругом одни поля, РВСН едрит ее на лево  :D

0

653

Lans написал(а):

хотя у меня на срочке было несколько татар оттуда (один вообще похож на славянина был

так татары не все на татар-то похожи)

0

654

злодеище написал(а):

так татары не все на татар-то похожи)

я и не говорю что обязательно должен быть черный и с бородой, но тот был кучерявый и светловолосый и звали Сергеем  :rofl:

0

655

Lans написал(а):

но тот был кучерявый и светловолосый и звали Сергеем

собственно я имел таких ввиду) у нас татары все бледнолицие. они не однородны так же, как и русские, если верить дядьке Гумилёву. да и не все татары. татары, опять же если ему следовать :D

Отредактировано злодеище (2011-10-06 22:08:08)

0

656

злодеище написал(а):

у нас татары все бледнолицие. они не однородны так же, как и русские, если верить дядьке Гумилёву. да и не все татары.

казанские татары и крымские татары это не одно и тоже  :)

0

657

Lans написал(а):

казанские татары и крымские татары это не одно и тоже

а у нас и не казанские)))))) я собственно об этом и имел ввиду. что они разные

0

658

У нас рабочие-таиландцы тоже на собак охотятся.

0

659

злодеище написал(а):

у нас татары все бледнолицие.

А за краснокожих у вас кто ?

0

660

Бандера (Михалыч) написал(а):

А за краснокожих у вас кто ?

всех перебили ещё до меня)

0