СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп-2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

&Vold Красотища! Я б закоптил)

0

602

угу, зимой знакомый отца пообещал помочь коптильню сделать. У него стоит на даче - такие окуньки получаются - просто песня...)
но вообще лучше чаще ходить..))  головы на уху к мелочевке, что на удочку с берега натаскали, по одной запекли на шампуре со специями, три тушки домой забрал.

а сомик позавчера вообще надурняк попался. в субботу день пустой, под вечер прошли выше по реке, разбили лагерь, я пока воду поставил поставил кипеть, товарищ два фидера забросил, чтоб даром не стоять, наживки нет почти - по два опарыша на крючок.  Стоит - пусто.. уже поужинали, пошли снимать, начали вытягивать - каак дернет!.. и ушел под корягу, подлец. Хорошо что лодка была, завели вокруг шнур - вытянули по течению. Хотели казнить, но пожалели..))

0

603

Окуньков озёрных горячего копчения или в ухе ни на что не променяю, а солёных лосёвых на закуску.)

Vold написал(а):

запекли на шампуре со специями

Вот так не пробовал, не поделитесь рецептом?

0

604

Kourveen написал(а):

Окуньков озёрных горячего копчения или в ухе ни на что не променяю,

а на муксуна?)

0

605

злодеище написал(а):

а на муксуна?)

А это кто за зверь? Признаться впервые слышу.)
ПС: Нашёл в энциклопедии...но у нас такие не водятся.(

Отредактировано Kourveen (2011-09-26 15:54:34)

0

606

это из семейства лолося, ток пресноводный, вкуснее всяких фарелей, когда на нерест через нас проходит мужики бывает ловят

Отредактировано злодеище (2011-09-26 15:54:32)

0

607

Ну Сибирь богата природой! У нас лосось тоже пресноводный. И всё же я предпочитаю обычного окушка, а коренные(по нацианальности) карелы жить не могут без ряпушки.

0

608

да собственно никакого рецепта..) натереть солью и перцем молотым, минут на 15 оставить, потом можно ополоснуть. она очень быстро напитывается, потом насаживаем выпатрошенную тушку без головы на V- образную рогатинку как бы пилоткой в раскорячку и запекаем с двух сторон - изнутри и снаружи.  Сначала лучше изнутри. чтоб сочнее была.

В домашних условиях можно, конечно, с маринадом помудрить..
http://dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-73.shtml
http://dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-02.shtml
Эти рецепты пробовал, понравилось

0

609

Kourveen, а у вас на Шуе идет хорошо на спиннинг рыба?..  знакомые ездили в тур на сплав на рафтах. мы тут мыслим компашкой собраться к концу следующего лета и прибиться к тургруппе..)

0

610

&Vold Спасибо! Обязательно попробую!

0

611

можно ещё в бумагу мокрую на угли или если фальга есть в ней, в бумаге можно и не чистить, чешуя с кожей к ней прилипает и снимается на раз

0

612

Vold написал(а):

а у вас на Шуе идет хорошо на спиннинг рыба?

Врать не буду, я рыбалить предпочитаю в краях отдалённых от цивилизации, совсем на северо-западе на границе с Финляндией.) Но насчёт Шуи поспрошаю - отпишусь.

Vold написал(а):

мы тут мыслим компашкой собраться к концу следующего лета и прибиться к тургруппе

Приезжайте конечно! К нам на рифтинг сейчас много групп приезжает и погода последние два года радует.

0

613

злодеище написал(а):

чешуя с кожей к ней прилипает и снимается на раз

и тут профанация..)) запеченная кожа - самое вкусное..))

Отредактировано Vold (2011-09-26 16:19:22)

0

614

Vold написал(а):

запеченная кожа - самое вкусное..

наверное я не такой уж гурман, больше балычёк люблю

0

615

В любом случае вкусней самолично пойманная и приготовлення с душой.)

0

616

не спорю, хотя давно потерял интерес к этому делу...

Отредактировано злодеище (2011-09-26 16:28:42)

0

617

Бандера (Михалыч) написал(а):

Моё мнение , по МВДшному образованию.

Золотом и на полированый мрамор! :D

0

618

А че щуки такие детские? У нас обычно таких обратно выкидывают со словами "Иди батю позови".

0

619

Vold написал(а):

а у вас на Шуе идет хорошо на спиннинг рыба?

Поспрошал - говорят спининг брать обязательно!

0

620

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

0

621

Наше будующее. Орлик и Боня. Боня в кадр не попал. Зимой и летом спит рядом с Орликом. Боня вообще с помойки, хозява пуделя выгнали из дома!!

0

622

а шо за лошадь-такса такая?

0

623

Злодеище. Это не лошадь, а конь. Я с ДВ. Но, Кубань, Екатеринодар, Краснодар, ,, сфотаю себя в гансовском танковом комбезе на Орлике, а другого то и нет у меня? С советским АК 74М. Трассирующие 5,45 дефицит, но я постараюсь сделать кинушку.. Для форума. Автомат Михаила Тимофеевича Калашникова канечно очень древний агрегат. Но в умелых руках бывшего моряка с помощью трассера, надеюсь показать общественности высокую точность и кучность АК 74. Вообще, АК74 для меня лично, это снайперская винтовка. Не нужна отсечка патронов в очереди. От 300 метров стрелять просто в удовольствие. Точное и качественное оружие. В крайнем случае, можно на автомате десяток патронов истратить по  цели для кинушки.  Но по два с отсечкой привычнее. Очередью от пуза эфективно, но очень дорого. Десять рублей патрон :( Постараюсь на полигоне тридцать патрон трассером от  бедра. Общественнность оценит надеюсь качество автомата. :D

Отредактировано marlin (2011-09-29 20:07:03)

0

624

ялдак не видать, думал лошадь)

marlin написал(а):

Десять рублей патрон

у нас в стрелковом клубе 15, всё не могу дойти до него, то срачка, то болячка(((

0

625

marlin
у вас картофан выращивают, не на ДВ, а именно у вас!

0

626

злодеище написал(а):

у вас картофан выращивают, не на ДВ, а именно у вас!

Злодеище, сегодня пьяница. Насчёт картошки не понял, но постараюсь старые обещания выполнить. Молодые дети задержали кинушку с стрельб трехсотки. С комментариями по Вашему пожеланию вне формата :D  А от пуза трассером с АК 74М, это мне нужно ещё отработать :(

0

627

marlin написал(а):

Злодеище, сегодня пьяница.

везет вам, а нам еще почти шесть часов до нее...)

0

628

marlin написал(а):

Насчёт картошки не понял,

та чё ж тут не понятнага-то), картофан у вас сажают или нет, просто сегодня с товарищем болтали о всяком, вспомнилось картошкосажание когда в армии служил... сплошное издивательство, у кота яйца крупнее

marlin написал(а):

сегодня пьяница.

эээ-''? заре пьяница, хотя у вас уже да сегодня 8-)

0

629

Кстати, израильскую фракцию - с Новым Годом!

0

630

у нас через 9ть минут тоже пьятницо будет. то же бы накатил, но увы, неможно...

0