СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп-2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Роман написал(а):

очкарик-задрот Евгений Ревенко, гламурная еврейка Мария Ситтель, Сирожа Брылёв и другие.

( уважительно) вы их даже запоминаете и различаете !?

0

32

профан написал(а):

А вы хоть как-то отдаленно знакомы с теорией права?

Не уверен, что уяснил Ваш вопрос.
Вам не трудно его сформулировать чётче?

0

33

marlin написал(а):

Примерно 120 мужчин и 450 женщин в ватниках, сапогах и на каблуках с ногами от ушей.

эм, картина прям из голливудского фантастического кинобоевика постакапалиптического аля серидина 80х)

0

34

( уважительно) вы их даже запоминаете и различаете !?

Забыл я там дать ссылку на цитату, откуда это.

РТР

Хотя я иногда смотрю Вести, очень, знаете, познавательно, как новости из параллельной вселенной.

Отредактировано Роман (2011-07-11 09:46:10)

0

35

Бандера (Михалыч) написал(а):

Не уверен, что уяснил Ваш вопрос.
Вам не трудно его сформулировать чётче?

Насколько смогу постараюсь. :)

Чтобы не слишком обобщать, задам один из главных вопросов по ответу на который юристы и "правоведы всякие" делятся на несколько школ или точек зрения, как угодно.

Чем право отличается от закона? И отличается ли вообще. Соответственно отсюда же можно делать выводы о законности и незаконности, может ли государство быть "как-бы" незаконным или неправовым, права человека и все такое прочее вытекает из ответа на этот вопрос.

Вот, надеюсь достаточно конкретизировал. :)

p.s. Точных формулировок я и сам уже не вспомню, но напрвление мысли еще помню! :D Думаю по вашему ответу смогу вашу точнку зрения классифицировать. ;)

Отредактировано профан (2011-07-11 17:57:19)

0

36

Ну вот и выборами запахло.
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.
Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей.
Действующее законодательство относит к гражданскому оружию самообороны, которое разрешено для повседневного ношения, "огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия". Однако, по мнению парламентариев, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно.
"Применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию. О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие", - отмечают депутаты.
Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел.

0

37

Злой татарин написал(а):

Ну вот и выборами запахло.

Не пролезет...

0

38

Представляю, какая вакханалия сейчас творится в госконторах с "добровольным вступлением" в анти, извините, народный фронт.

Отредактировано Роман (2011-07-11 18:56:29)

0

39

Роман
у нас тишина

0

40

Повезло, а я вот помню какая у нас была вакханалия когда были выборы мэра Москвы (еще Лужкова), как крыса-кадровичка всех обзванивала в выходной, чтобы "обязательно пошли и проголосовали сами знаете за кого" , и как визжала, когда я ей сказал, что не собираюсь идти никуда, что, дескать, у меня будут проблемы по работе и тд.

0

41

ну так выборы мера это раньше завсегда было раньше, сгон на митинги и пр. хотя клали мы на это...

0

42

этого вроде на видео нет

0

43

Злой татарин написал(а):

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

338Lapua написал(а):

Не пролезет...

А жаль... :'(

0

44

профан написал(а):

А жаль.

жаль пока из него пилюлю не получил в голову, ток потом жалеть поздно будет. если очень надо купи на чёрном пм или тт

Отредактировано злодеище (2011-07-11 21:37:16)

0

45

злодеище написал(а):

жаль пока из него пилюлю не получил в голову, ток потом жалеть поздно будет. если очень надо купи на чёрном пм или тт

Уголовный кодекс надо чтить. А пилюлю получить и сейчас можно, как вы сами сказали на черном рынке все есть.

0

46

профан написал(а):

Чем право отличается от закона?

в современной науке общепризнанного определения права не существует
равно как  и  закон имеет несколько десятков определений.
Меня другое интересует.. как это соотносится с моими постами ( постом)?

0

47

Злой татарин написал(а):

Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел.

Слово в слово мои предложения двух месячной давности.. :D
Только я предлагал с 25 лет...

0

48

Бандера (Михалыч) написал(а):

Слово в слово мои предложения

а не выли водичку мутанули?)

0

49

Бандера (Михалыч) написал(а):

в современной науке общепризнанного определения права не существует
равно как  и  закон имеет несколько десятков определений.
Меня другое интересует.. как это соотносится с моими постами ( постом)?

Очень просто, Вы  настаивали на том что люди вышедшие на неразрешенный митинг - мягко-говоря правонарушители. Отсюдя  я  делаю предположение, что разницы между законом и правом вы не видите (это легизм называется, 19-век полицейское государство). Потому задал вопрос чтобы подтвердить или опровергнуть свое предположение.

Соглашусь, что есть разные определния для права, но их вообще-то не так много. Вопрос в том какой точки зрения Вы придерживаетесь? Не  хотите отвечать не отвечайте.

0

50

профан написал(а):

Вы  настаивали на том что люди вышедшие на неразрешенный митинг - мягко-говоря правонарушители.

Я настаиваю ?
Я даже не постил такого тезиса.
Вы что не по по прарвилам спор затеяли.
Сначала приписываете мне высказывания, которых я не озвучивал, а потом, с успехом с ними боретесь.
Ай я яй.
Да ещё теории какие то подводите и обвинения в этом, как его алкоголизме легизме.

0

51

профан
любое государство - это урезание свобод человека, весь вопрос в том, на сколько их урезали

0

52

Бандера (Михалыч) написал(а):

Я даже не постил такого тезиса.
Вы что не по по прарвилам спор затеяли.
Сначала приписываете мне высказывания, которых я не озвучивал, а потом, с успехом с ними боретесь.
Ай я яй.

Некоторые ваши высказывания, не поленился нашел!
   
1.   Власть работает очень аккуратно, боевых приемов не применяется, оружие не применяется, в ста метрах идёт концерт и танцы.
А здесь – «пройдёмте», « не забирайте его» , «что вы делаете» и лица у опов такие одухотворённые, а лозунги такие содержательные.   
Они хоть против чего протестуют ( и за кого ) знают ?
2. милицию должно еб**ть, все, что МОЖЕТ привести к массовым погромам.
3. В Белорусии люди  ещё не наиграилсь в революции, и не понимают, что их используют и выбросят на свалку, как презики ( как это сделали в России).
Кто сейчас в РФ помнит тех упырей, кто с арматурой громил Останкино, или поджигал БМП на Кузнецком ?
Никто их не помнит.

1. Вы считаете   что  нечего  ходить на неразрешенный  митинг,  даже если это просто некий сбор без  лозунгов и транспарантов. Не знаю как в  Белоруссии, а  по конституции  РФ граждане  на это пра во  имеют (в теории).
2. А если вдруг приказ на погромы отдаст человек в погонах, тогда  как? На чьей стороне быть?                               
3. А как вы относитесь  к  использованию АЛЬФЫ и ОМОН в  93году?  Юридически указ президента о роспуске парламента  незаконен.

Отредактировано профан (2011-07-12 19:29:01)

0

53

Бандера (Михалыч) написал(а):

Да ещё теории какие то подводите и обвинения в этом, как его алкоголизме легизме.

Шутку понял,  оценил.

Вы правы в том, что прямо, того что я вам приписал, вы не говорили, я вас перепутал с другим человек,  посему приношу извинения. :blush:

Но вопросы у меня все равно есть!  Именно к вам как к представителю МВД. Интересна ваша точка зрения.

0

54

Хрен с ней, с политикой.
Вот лучше скажите мне знающие люди, почему мореманы не берут с собой в рейс оружие, которым они владеют на законном основании?    Это запрещено какими-то международными нормами? Или еще есть причины какие?

0

55

злодеище написал(а):

любое государство - это урезание свобод человека, весь вопрос в том, на сколько их урезали

Н у  так  самый главный вопрос на сколько! Какой критерий чтобы определить границу этого урезания? У вас есть?

0

56

профан написал(а):

У вас есть?

я вообще в анархиста превращаюсь с нашими политиками и пр

0

57

злодеище написал(а):

я вообще в анархиста превращаюсь с нашими политиками и пр

Не вы один но  это темная сторона!  Один раз  приняв темную сторону  трудно вернуться назад. :rolleyes:

0

58

338Lapua написал(а):

Вот лучше скажите мне знающие люди, почему мореманы не берут с собой в рейс оружие, которым они владеют на законном основании?

вроде запрещено. разрешение выдаётся в одной стране, и только для этой страны. как вы себе представляете того же американца с М-16 и прочая, на что у него есть американское разрешение, в территориальных водах РФ?

0

59

профан написал(а):

Интересна ваша точка зрения.

Интересна точка зрения на что ?
на это?-

профан написал(а):

1. Вы считаете   что  нечего  ходить на неразрешенный  митинг,  даже если это просто некий сбор без  лозунгов и транспарантов. Не знаю как в  Белоруссии, а  по конституции  РФ граждане  на это пра во  имеют (в теории).
2. А если вдруг приказ на погромы отдаст человек в погонах, тогда  как? На чьей стороне быть?                               
3. А как вы относитесь  к  использованию АЛЬФЫ и ОМОН в  93году?  Юридически указ президента о роспуске парламента  незаконен.

отвечу по порядку.
1. я считаю, что на неразрешённый митинг ходить можно.
Но при этом не стоит удивляться, что Вас задержат, дадут дубинкой по жопе и присудят  5 суток административного ареста. После чего занесут в списки экстремистов с волчьим билетом и последующими репрессия от режима.
Это то же самое – Вы имеете право( по незнанию или внутренним убеждениям) схватиться за провод в 380 вольт 12А, но по закону Вы получите офигенный разряд и возможно умрёте.
Ваше право не отменит закон.
Но это Ваше право и личные убеждения, это я понять могу. Революция, секс наркотики рок-н-рол, « казаки – разбойники», хорошие убегают, плохие догоняют и бъют.
В данном случае, я выразил недоумение по тому, что туда тащат трёхлетних детей, которые запросто могут попасть под раздачу, прикрывая головёнки своих  якобы убеждённых родителей.
Этого я не пониманию, какие такие идеалы, требования отстаиваются, что травма ребёнка ничто перед этим.
Тем более что ценность навязываемых белорусам идей сомнительна.

2. Если приказ на погромы отдаст человек в погонах, приказ такой не выполняется, человек в погонах задерживается и придаётся в руки правосудия.

3. Альфа и ОМОН в 93 году использовались правильно и верно.
Об этом свидетельствует отсутствие к их действиям , до настоящего времени, каких либо исков, каких либо правозащитных организаций.

0

60

Мысли материальны. :D
Только проливной дождь и масса 500 кг не дает выгрузить и заценить покупку. Приобрёл по случаю стенд для проверки топливных насосов, (в металлолом его хотели сдать и 100 кг планшайб и переходников впридачу). Мотор Пал, Чехословакия, уже с электронным дисплеем. Мне лично он не сильно и нужен. Но в измерительном блоке есть двенадцать исправных колб и шесть запасных в ЗиПе для проверки и настройки ТНВД танковых дизелей типа В-2. А то панцеркамрады обращаются, а я кручу их ТНВД на коленке на токарном :( . Теперь местным ракетчикам и танкистам буду делать до 1000 л.с. С них покатушки. :D

0