СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » Подготовка солдат


Подготовка солдат

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

хм, долго вы так без близкого тыла не протянете) а как же посты? караулы, клоаки? палатки наконец... кто лагерь оборудует?

0

32

злодеище написал(а):

кто лагерь оборудует?

Нет лагеря. Караулят те, кто в данный момент не занят какими нибудь упражнениями, затем меняются. Как правило недельку таким образом живем в поле, каждый день днем и ночью учения. Пятница и суббота отдых - возвращаемся на базу или домой. Когда был на срочной - так проходило по 2-3 месяца без перерывов.

0

33

alexx188 написал(а):

Нет лагеря.

тоесть приехали, нашли пятак поровнее, грохнулись на нём и всё? а умывальни, сартиры? кто всё это делает? кто порядок поддерживает? кто позиции оборудует для танков на случай нападения?

0

34

неспич написал(а):

Давайте навербуем по всему миру всяких ублюдков, ужо они послужат..

Давайте в хирургов тоже наберем ублюдков, вот они наоперируют :D  служить должен профессионал в своем деле, превлекайте условиями службы, и пойдут образованные люди служить а не ублюдки :longtongue:

0

35

злодеище написал(а):

тоесть приехали, нашли пятак поровнее, грохнулись на нём и всё? а умывальни, сартиры? кто всё это делает? кто порядок поддерживает? кто позиции оборудует для танков на случай нападения?

Нападения кого? Мы все еще говорим про учения? Порядок поддерживать не надо - т.к. каждый убирает за собой и кроме того нет времени мусорить, да и нечем. Можно раз в день пройтись всем вместе между танками и убрать если есть что. Для умывания есть бочка с водой.

0

36

alexx188 написал(а):

Мы все еще говорим про учения?

вроде про обучение, учения часть обучения. если солдаты неумеют лагерь разбивать как они жить вне казармы будут, когда мамки тылов рядом нет?

alexx188 написал(а):

т.к. каждый убирает за собой

а если времени нет убрать? прилетел пожрал и улетел, всё. да и отходы бытовые и жизнидеятельности у вас анигилируются?)

Отредактировано злодеище (2011-07-09 13:42:27)

0

37

злодеище написал(а):

если солдаты неумеют лагерь разбивать как они жить вне казармы будут, когда мамки тылов рядом нет?

Танкист живет в танке. В танке спит, в танке ест. Танкисты палаток не разбивают.

злодеище написал(а):

а если времени нет убрать?

Всегда есть.

Вот для примера - сон, еда, умывание и т.д.:
http://s57.radikal.ru/i158/1107/36/b5f072a16182.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1107/51/1a01e17dd252.jpg
http://i034.radikal.ru/1107/86/43e29a54e36a.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1107/8d/1dd5aca6a0bb.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1107/b2/2b4c8b8b1eea.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1107/17/8fcfb665cfc9.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1107/3c/c196c6b2584d.jpg

Отредактировано alexx188 (2011-07-09 13:47:49)

0

38

alexx188 написал(а):

Танкист живет в танке.

а вот у пехоты нет танков) и у всяких миномётчиков тоже) да и с...ть в танке это не есть гут) надо куда-то бежать. а что бы куда-то бежать, надо это место организовать. ато быстро вокруг минные поля пролягут :D

0

39

злодеище написал(а):

а вот у пехоты нет танков) и у всяких миномётчиков тоже)

Пехота и минометчики живут в БТР. Хотя небольшие палатки рядом иногда ставят.

0

40

а если БТР на ремонт уволокут, где они жить будут?

0

41

злодеище написал(а):

а если БТР на ремонт уволокут, где они жить будут?

Зачем уволокут?

0

42

alexx188 написал(а):

Зачем уволокут?

затем что сломается) или подобьют, техника же не вечна

0

43

злодеище написал(а):

затем что сломается) или подобьют

Подобьют на учениях?
Имхо вы ищите проблеммы  там, где их нет. Чтобы провести неделю на учениях в поле вам не надо ничего обустраивать. Вообще ничего. Потом у вас есть половина пятницы и вся суббота чтобы отдохнуть, поменять грязную одежду на чистую, выспаться, искупаться и т.д. А в поле вы занимаетесь только учениями.

Отредактировано alexx188 (2011-07-09 14:17:50)

0

44

alexx188 написал(а):

Подобьют на учениях?

а, так вы воевать не собираетесь?)

0

45

на самом деле при нормально поставленной боевой учебе и прочих процессах найдется достаточно желающих служить.
Я бы вот сейчас спокойно пошел на взвод долларов за 600 при условии хотя бы отдельной комнаты в общаге с нормальными условиями.
Но только без дуристики-шагистики.

0

46

злодеище написал(а):

а, так вы воевать не собираетесь?)

На войне или намного больше свободного времени чем на учениях, или его вообще нет. И опять же, по моему скромному трехнедельному опыту - никаким обустройством и хозработами мы не занимались, абсолютно, ни одной минуты. Этим занималась рота обслуживания, и караулами тоже. Даже танки обслуживали где-то процентов на 50 ротные техники.

0

47

alexx188 написал(а):

Этим занималась рота обслуживания, и караулами тоже. Даже танки обслуживали где-то процентов на 50 ротные техники.

это если численность подразделения не сокращается ввиду потерь

Vold написал(а):

Но только без дуристики-шагистики.

иногда-то надо - косяки выпрямлять)

Отредактировано злодеище (2011-07-09 14:30:00)

0

48

злодеище написал(а):

это если численность подразделения не сокращается ввиду потерь

Я честно говоря не совсем понимаю что вы хотите сказать. Речь шла об учениях, я вам привел пример что солдат боевой части на учениях в поле не занимается хозработами и обустройством "быта" - как впрочем он этого не делает и на базе. Для этого есть рота обслуживания, которая для этого и предназначена, недаром это самая большая рота в батальоне. И там есть солдаты, единственная задача которых это уборка территории базы и другие подобные работы.
На войне - все по-другому, война бывает разная. И опять-же я привел вам пример того, что обустройством быта занимается обслуживание.

0

49

alexx188 написал(а):

Я честно говоря не совсем понимаю что вы хотите сказать.

я хочу сказать что солдат должен уметь всё, что нужно на войне. а там надо же не только стрелять метко

0

50

злодеище написал(а):

я хочу сказать что солдат должен уметь всё, что нужно на войне.

Нет, не так. Каждый должен делать свою работу, у каждого своя специальность. Пехотинец-пулеметчик не должен чистить картошку и варить обед. Для этого есть повара.

Отредактировано alexx188 (2011-07-09 14:48:43)

0

51

alexx188 написал(а):

Для этого есть повара.

да, но может быть и так, что повара не станет вместе с кухней, вот в этом случае и надо уметь варить кашу из топора) оборудовать жильё и пр

Отредактировано злодеище (2011-07-09 14:58:52)

0

52

злодеище написал(а):

да, но может быть и так, что повара не станет вместе с кухней, вот в этом случае и надо уметь варить кашу из топора) оборудовать жильё и пр

Нет. Если в армии нормальная логистика - варить кашу из топора не надо.

0

53

злодеище написал(а):

овара не станет вместе с кухней, вот в этом случае

медика не станет вместе с ... и вот в этом случае ...

0

54

mr_tank написал(а):

медика не станет вместе с ... и вот в этом случае ...

а на такой случай даже на гражданке проходят курс оказания первой медпомощи

0

55

злодеище написал(а):

наёмники не всегда профессионалы, а профессионалы не всегда наёмники.

Совершенно верно.

0

56

Надеюсь не ошибся с темой :blush:
Правительство одобрило инициативу депутатов, предложивших провести эксперимент по созданию организованного резерва Вооруженных сил по американскому образцу. Резервисты будут заключать контракт на 3 года, получать 11–14 тысяч рублей в месяц и проходить обучение несколько раз в год. Вооружение и обмундирование им будет выдано с консервационных складов, оставшихся со времен СССР. Обсуждение законопроекта в Госдуме начнется в октябре.

http://news.rambler.ru/10431046/

0

57

Blitz. написал(а):

Обсуждение законопроекта в Госдуме начнется в октябре.

думаю почешут языки и забудут

0

58

злодеище написал(а):

думаю почешут языки и забудут

Мозги у них в нужном направлении работают-ето хоть радует.

0

59

Blitz. написал(а):

Мозги у них в нужном направлении работают-ето хоть радует.

Трудно стало игнорировать 50 летний опыт  более чем 40 ведущих стран мира :D

0

60

вы что, наши развитые бояре всегда европам в рот заглядывали, нет, что бы кругом оглянутся

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » Подготовка солдат