СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Wiedzmin написал(а):

а в чем суть переделки ? ствол короче ?

С деревянных деталей снимается старый лак и наносится новый. Металлические части оружия покрываются фосфатолаковым защитным покрытием. Внешне ОП-СКС отличается от СКС отсутствием штыка . В патроннике дополнительные насечки делают, для отстрела в пулегильзотеку.На карабин может быть установлена оптика.  Для этого приделывается боковой кронштейн.
Ну не так карабин начинает выглядеть...шарма нет.

0

242

alexx188 написал(а):

Танисты такие танкисты.

Да. Действительно бывало не разбирал автомат 1-2 месяца, только снаружи протирал.

Да, на "свежем воздухе" за Галилом приходится куда более тщательно следить......

Знакомые ребята, кто сейчас в Афгане в составе АЙФОР служат, плюются иной раз...Там оружие приходится чистить чаще чем зубы....Все песком и пылью забивается....

Отредактировано botja (2011-06-25 20:06:58)

0

243

Бандера (Михалыч) написал(а):

Ну не так карабин начинает выглядеть...шарма нет.

ясно, спасибо.

а установка ручек и прочего обвеса у нас разрешена ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-25 17:07:58)

0

244

Злобный Полкан написал(а):

Рост минус 100 = нормальный вес. Правда можно ещё процент жира в теле измерить.

глупая формула :longtongue:  У меня рост 184 вес 117 кг всю жись спортом занимаюсь)))

0

245

Зверушик
не глупая, это усреднённо, вполне годится

0

246

злодеище написал(а):

не глупая, это усреднённо, вполне годится

дык я знаю что усредненная еще со школы только далеко не всем подходит - был у меня в классе парень ростом 160 или даже меньше естественно прыгнуть с места на два метра чтоб отлично получить не мог ни при каких обстоятельствах зато подтягивался раз 30-40 легко и отжимался на спор по сотне раз так вот согласно "формулам" он очень такой средненький если хуже не сказать, а на практике нашт физруки до него и близко недотягивали

0

247

ну сотнб раз отжаться это все смогут, а вод подтягиваться да, действительно

0

248

ну не все в 8 классе то)))это как танкист Медвежонок говорит йодом и йобом можно мужика смочь заставить а тут другое дело)))ну эт так от темы отошли поди не будут ругать сильно :rolleyes:

0

249

Зверушик написал(а):

зато подтягивался раз 30-40 легко и отжимался на спор по сотне раз так вот

А в этом и юмор - высокие дальше прыгают, преодолевают стенки проше и быстрее бегают спринты. А низкорослые больше отжимають, больше вес от груди берут(точнее быстрее поднимают планку веса чем длиные) и лутьше марафоны бегают. При подтягивании в следствии мение коротких рук ихним мышцам надо проделывать меньший путь 8-)

П.С. На КМБ кстате хуже всех даже не толстякам, у тех сердце натружено прокачкой крови через жирок, а "лечебные" тзузот сержанта спускают лишний вес в момент. Самое туго приходиьтся высокорослым качкам, тонна бесполезно красивых мышц это савсем не то что нужно в армии :rolleyes:

0

250

Злобный Полкан написал(а):

высокие дальше прыгают, преодолевают стенки проше и быстрее бегают спринты. А низкорослые больше отжимають, больше вес от груди берут

куда же средним деватцо-то?))))))))) больше 12 никада не подтянгивался. потом как буд-то тумблером счёлк и всё

Отредактировано злодеище (2011-06-25 20:28:16)

0

251

профан написал(а):

Если так для очередей считать, тогда одиночных в сек можно и четыре сделать. Такая серия в теории будет точнее чем две очереди.

Нельзя, во всяком случае более-менее прицельно. Но зачем гадать когда можно взять и прикинуть. Практическая скорострельность АК-74 40 в/мин одиночным и 100 в/мин очередями, время на перезарядку в среднем 4 сек. Эти цифры ценны тем, что получены не в попытке поставить рекорд паля очередью во весь магазин или дёргая указательным пальцем как можно быстрее, а с учётом времени на перезарядку, прицеливание, ровное нажатие спуска и т.д. Причём это практически предельные цифры, что бы их превзойти надо делать так как описано выше. Таким образом стреляя одиночными мы перезаряжаемся один раз, 60-4=56 сек чистого времени на стрельбу, тогда 56/40=1,4 сек на выстрел. Стреляя очередями по 3 мы производим 33 очереди +1 выстрел, перезаряжаемся мы 3 раза, значит 60-3*4=48 сек на стрельбу. Тогда 48/33 ~1,46 сек на очередь, если считать ещё последний вытсрел то так и выходит 1,4 сек на выстрел/очередь.Собственно на прицеливание и нажатие спуска уходит больше 1 сек.
На практике так часто в течении минуты стреляют очень редко. Разве, что не глядя куда попало лупят. Ну или длинными при отражении атаки.

профан написал(а):

Это да. Тем не менее тут надо на цифрах сравнивать. А пока у нас с вами только мнения.

Собственно среднее время наведения автомата 2÷3 сек, ручного пулемёта на сошках 2÷5 сек.

0

252

Злобный Полкан написал(а):

При подтягивании в следствии мение коротких рук ихним мышцам надо проделывать меньший путь

антропометрия к ним так же применима и если он развит пропорционально то на опр длинну рук опр масса мышц и подтягивание по 50 раз это тренировки либо конкретная предрасположенность индивидуума,

Злобный Полкан написал(а):

Самое туго приходиьтся высокорослым качкам, тонна бесполезно красивых мышц это савсем не то что нужно в армии

не согласен ибо я высокорослый качок с тонной красивого мяса(пусть и не как у признаных чемпионов) но 3км за 11.40 пробегаю без напряга и подтянуться тоже 40 раз могу. смысл не в накачке мышц водой а собственно в наращивании количества и толщины мышечных волокон.Если короче то надо жрать мясо крупу и фрукты с овощами и тренироваться хотя бы 3 раза в неделю и будет счастье всем)))

0

253

Moskit написал(а):

Но зачем гадать когда можно взять и прикинуть.

зачем прикидывать. вербуйтесь к диким гусям там всё на практике испытаете)

0

254

Зверушик написал(а):

смысл не в накачке мышц водой а собственно в наращивании количества и толщины мышечных волокон.

Под качком я понимаю бодибилдеров, тех что в качалке боряться за обём мышц, а не за поднемаемый вес ;)

0

255

коль пошла такая пьянка, год назад видел китайца, на вид кило 50 не больше, он  таскал на пятый или шестой этаж не помню, мешки с песком по кило 70 на взгляд, за десять минут где-то три ходки, моя в шоке был

0

256

Злобный Полкан написал(а):

Под качком я понимаю бодибилдеров, тех что в качалке боряться за обём мышц, а не за поднемаемый вес

ну тогда прошу прощения :unsure:

злодеище написал(а):

моя в шоке был

есть у нас транспортировщик СП тот тоже ну 60 может а минут за 15 ну максимум 20 Зила бортового продуктом закидывает один, причем умудряется ТБ не нарушить ни разу

0

257

Wiedzmin написал(а):

установка ручек и прочего обвеса у нас разрешена ?

Если модернизация не меняет тактико -  технических характеристик ( скорость пули, дульная энергия , ёмкость магазина, автоматический режим, возможность стрельбы со сложеным прекладом) и не  придаёт новые свойства оружия ( например безшумность).

0

258

злодеище написал(а):

коль пошла такая пьянка, год назад видел китайца, на вид кило 50 не больше, он  таскал на пятый или шестой этаж не помню, мешки с песком по кило 70 на взгляд, за десять минут где-то три ходки, моя в шоке был

Ну  да... в Москве есть не только китайцы на этой работе . Видел самых разных. Одна проблема,  за три года они убивают спину напрочь. Не важно китаец это иил таджик.

0

259

Moskit написал(а):

56/40=1,4 сек на выстрел.

Погодите, это  врямя считайте для прицеливания по одной цели. Если мы два раза быстро  нажимаем на спуск, то прицеливаться еще раз практически не требуется (где про авт-огонь вы приводили данные о том что стрелок возвращает ствол на линию прицеливания рефлектрорно). То же что и для стрельбы одиночными. 40 в мин - это 40 прицельных выстрелов, а при стрельбе двойками бах-бах, прицелился, бах-бах - выйдет быстрее. Собственно  АН-94  возможно под эту идеологию и подгонялся?  :unsure:

0

260

Злобный Полкан написал(а):

При подтягивании в следствии мение коротких рук ихним мышцам надо проделывать меньший путь

Странно . Я высокий, но мне подтягиваться всегда было легче чем отжиматься. o.O  Правда весу нехватало всегда до нормы.

0

261

профан написал(а):

Я высокий, но мне подтягиваться всегда было легче чем отжиматься.

моя думает, что корень зла в строении мышц...ну или форме если хотите

0

262

Бандера (Михалыч) написал(а):

Если модернизация не меняет тактико -  технических характеристик ( скорость пули, дульная энергия , ёмкость магазина, автоматический режим, возможность стрельбы со сложеным прекладом) и не  придаёт новые свойства оружия ( например безшумность).

Нуу, если внимательно прочитать комментарии к статье №223 и 222  УК РФ, то можно увидеть там такую фразу как "художественная отделка"....

4. Термин "изготовление оружия" должен толковаться в соответствии с термином "производство оружия", который определен в ст. 1 названного Закона. Под производством оружия понимают исследование, разработку, испытание, изготовление, а также художественную отделку и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей. В соответствии со ст. 9, 16 данного Закона производство оружия на территории РФ подлежит лицензированию, за исключением производства оружия государственными военизированными организациями. Лицензии на производство оружия выдаются сроком на три года органами, уполномоченными Правительством РФ.

5. Статья 223 предусматривает уголовное наказание лишь за изготовление или ремонт оружия. Иные действия, относящиеся к производству оружия, не наказуемы.

0

263

Злобный Полкан написал(а):

никто в США недопустит солдата на КМБ боевой части

уууу, а вот на фотках из Афгана и Ирака вполне можно видеть "немаленьких" солдат. Кстати, американцы еще и сами крупные. Я со своими 168 в армии не выделялся. Но среди американцев буду низким.

0

264

338Lapua написал(а):

за изготовление или ремонт оружия. Иные действия, относящиеся к производству оружия, не наказуемы.

У десятизарядногомагазина, изготовленного на базе 30 местного " штатного" магазина, у Сайги МК или Вепря вытащите стопор и сразу мне звоните. :D

0

265

Бандера (Михалыч) написал(а):

вытащите стопор

А у меня и так там уже давно ничего нету....  :rolleyes:
Последние соревы показали катострофическую нехватку тридцатиместного магазина!  :confused:

Отредактировано 338Lapua (2011-06-27 11:12:47)

0

266

профан написал(а):

Погодите, это  врямя считайте для прицеливания по одной цели. Если мы два раза быстро  нажимаем на спуск, то прицеливаться еще раз практически не требуется (где про авт-огонь вы приводили данные о том что стрелок возвращает ствол на линию прицеливания рефлектрорно). То же что и для стрельбы одиночными. 40 в мин - это 40 прицельных выстрелов, а при стрельбе двойками бах-бах, прицелился, бах-бах - выйдет быстрее. Собственно  АН-94  возможно под эту идеологию и подгонялся?

Собственно это среднее время. 40 в/мин не означает, что стрелок за минуту обстреляет 40 целей. Время наведения автомата на цель 2÷3 сек, уже это даёт нам максимум 30 целей в минуту. И это только на наведение без стрельбы. Но даже 20 целей в минуту нереально. Если принять время наведения по минимуму — 2 сек, хотя практически это ~3 сек, тогда только на наведение у нас уйдёт 20*2=40 сек, +4 сек на перезарядку и того 60-40-4=16 сек чистого времени. За эти 16 секунд отстрелять 40 патронов одиночными просто нереально. Если сократим количество целей до 10 то получим 20 сек на наведение +4 сек на перезарядку, итого чистого времени на стрельбу 60-30-4=36 сек. Что уже вполне реально, 36/40=0,9 сек. на выстрел.
Для очередей будет 20 сек наведение +12 сек перезарядка, чистое время на стрельбу 60-20-12=28 сек. Итого 28/33=0,85 сек на очередь. Что находится в пределах погрешности. Минимальное время наведения тут потому, что это полигонный результат, верхняя планка так сказать. В реальных боевых действиях надо ещё учесть время поиска цели, да и время наведения подскочит до 3 сек в среднем...
В реальности у среднего стрелка время на восстановление/корректировку прицела после выстрела/очереди раза в 4-5 больше чем разница в 0,2 сек между одиночным и очередью в 3 выстрела.

Отредактировано Moskit (2011-06-27 11:22:37)

0

267

338Lapua написал(а):

А у меня и так там уже давно ничего нету....

участковый мышей не ловит.

0

268

Moskit написал(а):

За эти 16 секунд отстрелять 40 патронов одиночными просто нереально

Если стрелок в атаке найдёт и обстреляет хотя бы одну цель в минуту это уже будет отличный результат.

0

269

Бандера (Михалыч) написал(а):

Если стрелок в атаке найдёт и обстреляет хотя бы одну цель в минуту это уже будет отличный результат.

А если он ещё и прицельно обстреляет будет вообще замечательно. Собственно практическая скорострельность приближается к максимальной только у стрелка в обороне, при отражении атаки. Ну или при внезапном столкновении с противником на близких дистанциях.

0

270

Moskit написал(а):

Собственно практическая скорострельность приближается к максимальной

ну если за спиной склад патронов то да

0