СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Wiedzmin написал(а):

кстати как этим куда то прицеливаться ?

Конкретно такого не встречал, но вот  прицелы фирмы  Burris ( США) имеют именно такой принцип прицеливания.
Тоесть подводить " пенёк" надо сверху, а не снизу. http://www.all4hunt.ru/product/optiches … x-200966-/

0

182

Бандера (Михалыч) написал(а):

Тоесть подводить " пенёк" надо сверху, а не снизу

Да ничего там подобного нет. Там обычный дуплекс, только вместо нижнего пенька на тонких нитях нанесены дополнительные марки, для внесения поправок без кручения башни. Поэтому и называется БаллистикПлекс.

0

183

а как у 1п29 на дальность вводить поправки? ну  ну т.е дальномерная  шкала вон вроде есть

0

184

Wiedzmin написал(а):

а как у 1п29 на дальность вводить поправки? ну  ну т.е дальномерная  шкала вон вроде есть

Что значит "как"? Традиционно, путем вращения соответствующего маховика.

0

185

http://i041.radikal.ru/1106/1b/bc985e8962ee.jpg
http://i063.radikal.ru/1106/ee/c1fe2dadea7a.jpg

0

186

338Lapua написал(а):

Что значит "как"? Традиционно, путем вращения соответствующего маховика.

ну просто у псо вроде есть уольники на разные дальности,так наверно удобнее ?

0

187

Что то меня смушает в этих Галилях, наверное планка на крышке ствольной коробки.

0

188

Злобный Полкан написал(а):

Что то меня смушает в этих Галилях, наверное планка на крышке ствольной коробки.

Особенно на верхней фотке. Крышка наверника ствольной коробке болтается также как и на ак.

0

189

Тавор-2 у Азербайджана:

0

190

мишлен написал(а):

Особенно на верхней фотке. Крышка наверника ствольной коробке болтается также как и на ак.

Болтается на совсем "убитых" автоматах (Галиль), хотя небольшой люфт бывает довольно часто. На небольших дистанциях это не сильно влияет на точность стрельбы, дальше уже чуствуется, конечно. Но там еще есть передняя планка, она не болтается.

0

191

Ну на дальние дистанции с таким кротким стволом особо и не будеш стрелять. А на нежней фотке планка вроде как довольно серьезно посажен.

0

192

Мне кажется что для Галила на верхней фото целесообразней былобы установить на переднюю планку колиматор открытого типа (EOTech 553) ,а на крышку при желании поставить увеличитель.

0

193

профан написал(а):

По статистике (доказать не смогу давно видел) потери от артиллерии были как минимум не меньше чем от стрелковки.

Это так. До 70% от огня артиллерии. Но только как, раз не обстрелянные в основной массе.

0

194

мишлен написал(а):

Мне кажется что для Галила на верхней фото целесообразней былобы установить на переднюю планку колиматор открытого типа (EOTech 553) ,а на крышку при желании поставить увеличитель.

Да. Хотя именно EOTech у нас в армии не используют, имхо, а ставят коллиматоры местного производства - MEPROLIGHT и ITL.

Отредактировано alexx188 (2011-06-24 19:25:16)

0

195

Тавор и Корнершот у азербайджанцев.

0

196

А на Корнершоте что установленно? что-то мне АКСУ мерещеца.

0

197

мишлен написал(а):

что-то мне АКСУ мерещеца.

Похоже, без рукоятки.
Это Corner Shot APR.

Отредактировано alexx188 (2011-06-24 20:41:24)

0

198

0

199

alexx188 написал(а):

Хотя именно EOTech у нас в армии не используют

Используют яхидот у которых свой такцив на авизарим, а не центролизованая поставка как в пехоте/пальсарах.

alexx188 написал(а):

Но там еще есть передняя планка, она не болтается.

Верно, но любимый и нинаглядный ACOG надо ставить на планку что на крышке, а значит во время чисток тридж предёться снимать вместе с планкой, у меня большие сомнения в качистве пристрелки оружия у которого планка снимаетья/одеваеться при каждой чисткее :angry:

0

200

Злобный Полкан написал(а):

Верно, но любимый и нинаглядный ACOG надо ставить на планку что на крышке, а значит во время чисток тридж предёться снимать вместе с планкой, у меня большие сомнения в качистве пристрелки оружия у которого планка снимаетья/одеваеться при каждой чисткее

С одной стороны да, с другой стороны - Галил можно спокойно не чистить месяцами.. :rolleyes:

0

201

alexx188 написал(а):

Это Corner Shot APR.

А кошак входит в комплект поставки корнишона? :crazyfun: Они у пехоты есть или это только для спец - назначения?

Злобный Полкан написал(а):

Используют яхидот у которых свой такцив на авизарим, а не центролизованая поставка как в пехоте/пальсарах.

Не ругайтесь! :D

Отредактировано профан (2011-06-24 21:11:09)

0

202

профан написал(а):

А кошак входит в комплект поставки корнишона?

Разумеется.. Есть еще щенки, свинки и т.д.. :rofl:

Отредактировано alexx188 (2011-06-24 21:17:22)

0

203

alexx188 написал(а):

Разумеется.. Есть еще щенки, свинки и т.д..

А арктический вариант с пингвином есть? :idea:

0

204

профан написал(а):

А арктический вариант с пингвином есть?

За ваши деньги - все что угодно..

0

205

Хотелось бы вернуться к вопросу об автоматическом огне из автомата.

Все таки зачем американцы приняли М16 вместо М14 и почему в СССР отказались от СКС в пользу АК? Я предполагаю, что тогда, так как не было легких пулеметов под промежуточный патрон автоматическая стрельбы считалась преимуществом повышающим огневую мощь пехоты. Сейчас так как есть легкие пулеметы такой необходимости в ав томатическом огне нет.
Прошу прокоментировать практиков.

p.s. Еще вопрос, не так давно подержал в руках АКСУ. :rolleyes:  впечатление не очень :x  ИМХО неудобный - маленький какой то.. субьективно. И еще мне сказали что при авт-огне его удобнее держать за низ магазина а не за цевьё. Правда?

0

206

По теме корнишона корнершота.

0

207

профан написал(а):

и почему в СССР отказались от СКС в пользу АК?

потому что скс не стрелял очередями, по огрызку это всё сугубо индивидуально, кому как удобно так и держит. да первые АК носили в чехлах, что бы не спалили разведчики)

0

208

злодеище написал(а):

потому что скс не стрелял очередями,

Так а зачем было стрелять очередями? Это ж расход патронов и т. д. страниц 5-10 этого топика. не понятно. Вредители что ли его списали? СКС же был точнее АК. Можно ж было доработать, магазин отъемный сделать и на 20-30 патронов, прицел там и пр.

0

209

мне кажется что много зависило от тактики применения оружия. после ВМВ все военно начальники пришли к мнению что солдат это материал расходный. Подготовка бойца велась какраз по тем чудным настовлениям которые приводил Москит. Новобранца могли подготовить за 30 минут. Стрелять учили примерно в нужную сторону очередями и при большой плотности огня обязательно в ковонибудь попадеш. Но время не стоит на месте военных начальников стали ругать за боевые потери и пришлось начинать солдат воевать по нормальному. И поэтому сейчас так много уперают на системы прицеливания и точности оружия. И кстати посмотрите на американцев к ним вернулась М21 считай М14. Очень много М21 с укароченными стволами и колиматорами. Что это шаг в перед или назад?

0

210

Ага. СКС точнее АК, но невозможность стрельбы очередями и неотъёмный магазин малой ёмкости не позволяют создавать высокую плотность огня. Потому он и уступил АК место основного оружия пехотинца. Кроме того Пулемёт в отделении (или два) не может обстреливать больше одной цели одновременно. Если следовать тактике, автоматы только до 200 м и одиночным, то в отделении на дистанциях свыше 200 м ведут огонь 2 ствола, ну может снайпер ещё. Остальные молчат.  В СА до 400 м стреляют все. Концепция такая. Если противник в зоне действительного огня то ты должен стрелять в него, если тебе не приказали иного. Тут я конечно плаваю, но по-моему, у нас старались открывать огонь всеми видами ручного оружия отделения одновременно. Этим достигалось максимальное огневое воздействие на противника. Вводить стрелковку в бой по частям...

Отредактировано Moskit (2011-06-24 22:14:05)

0