СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

немного странный вопрос, у кого нибудь есть ссылка на видео/что либо еще где есть качественный звук выстрела АКМ,АК74, СВД ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-10-14 06:50:37)

0

962

tramp написал(а):

ага, новинка, ГМ-94

А внимательно посмотреть? Если я про РГ-6 говорю, то наверное я разницу между ним и ГМ-94 знаю? Граник с барабаном рассмотрите внимательнее ;)

0

963

Fritz написал(а):

А внимательно посмотреть?

посмотрел, справа? да, видимо что-то с револьвером, но что сказать трудно

0

964

Вот вот, я и говорю, что это похоже что-то их, оригинальное, не РГ-6.

0

965

Wiedzmin написал(а):

а ссылку можно ?

Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.
пост №106
Автоматы 3
tramp
при чем тут ГМ? o.O
оригинальное, не РГ-6.
ну да, сверху на мортирки что-то присабачено?

0

966

http://ru-guns.livejournal.com/
Ну что, я думаю что все уже в курсе какие именно новинки были представлены на выставке заводом Молот, так что сенсации не получится ))))))) Я провел там два дня, по 2 часа, в основном на молотовском стенде.

Гвоздем программы несомненно стал Вепрь-15, он же ВПО-140. С трудом удерживаюсь от громких фраз типа: "фурор", "революция" и т.п... Хотя, наверное так оно и есть. Этого действительно мало кто ожидал и еще меньше тех, кто в это верил.
Так же были выставлены следующие новинки:
Трекалиберный карабин ВПО-301, со сменными стволами калибров 20х76, .308Win, .223Rem.
Гладкоствольный Вепрь ВПО-205
Карабин Вепрь 1В калибра 7,62х39
Тукан двадцатого калибра и прототип двенадцатого.
Перспективная разработка  пистолет самообороны ограниченного действия  ВПО-514.
И еще один ООП, это ВПО-507 (дерринджер)

И так, начнем с ВПО-140.
Как все уже знают, изготавливаться он будет из комплектующих фирмы "Waffen Schumacher GmbH" известными под брендом Schmeisser, за исключением ствола. Стволы будут молотовские, хромированные, калибра .223Rem.  В будущем заводом планируется частичная локализация производства с целью снижения окончательной стоимости изделия, а так же выпуск изделия в других калибрах, таких как 7.62х39 и 6.5 Grendel .
http://uploads.ru/t/Q/1/t/Q1tOY.jpg
http://uploads.ru/t/m/b/8/mb8w7.jpg
http://uploads.ru/t/2/7/K/27Kzv.jpg
http://uploads.ru/t/7/d/v/7dvhU.jpg
http://uploads.ru/t/G/Z/s/GZszB.jpg

0

967

Attar написал(а):

С трудом удерживаюсь от громких фраз типа: "фурор", "революция" и т.п... Хотя, наверное так оно и есть. Этого действительно мало кто ожидал и еще меньше тех, кто в это верил.

а что в нем интересного ? оно ведь на базе М4 ? ствол той же длины ? т.е точности никакой ? в охотничьих делах не разбираюсь, но на что можно охотися с помощью 5,56 ? т.е для чего такой карабин нужен то ? выпендрится "а у меня вот М4 есть!" ?

Rick005 написал(а):

Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.
пост №106

спасибо

Отредактировано Wiedzmin (2011-10-17 22:25:48)

0

968

Wiedzmin написал(а):

т.е точности никакой ?

Это вы из своего опыта или так, интернеты почитали?

0

969

Attar написал(а):

С трудом удерживаюсь от громких фраз типа: "фурор", "революция" и т.п...

Действительно - фурор.
Фурор, что офигенное предприятие , которое способно легко разрабатывать и насыщать пулемётным вооружением треть  стран мира ВНЕЗАПНО  ;) стало заниматься отвёрточной сборкой АР15.
ИЧСХ нам это пытаются выдать за какое то достижение...
"Грустно господа"

0

970

Wiedzmin написал(а):

а что в нем интересного ? оно ведь на базе М4 ? ствол той же длины ? т.е точности никакой ? в охотничьих делах не разбираюсь, но на что можно охотися с помощью 5,56 ? т.е для чего такой карабин нужен то ? выпендрится "а у меня вот М4 есть!" ?

5,56 очень популярный патрон у охотников, а карабин подойдет для тех же целей что и "сайга" на базе АК.
Ну, а так же у спортсменов пользуется популярностью.

Вообщем то не вижу ничего плохого в том, что наши начали выпускать М4, в США выпускаются и АКМ и АК-74. Спрос думаю будет, особенно среди охотников. Т.к. М4 больше подходит для тюнинга, который для них актуален. При возможности (если бы был охотником) купил бы данный ствол под 6,5 Grendel, козлов и оленей на Южном Урале стрелять.

0

971

Attar написал(а):

Вообщем то не вижу ничего плохого в том, что наши начали выпускать М4,

а вчём фурор-то? где дезентеграционная винтовка? Вердер негодуэ

Attar написал(а):

купил бы данный ствол под 6,5 Grendel, козлов и оленей на Южном Урале стрелять.

казлов и аленей даже из ПМ стрелять можно, главное не спалиться :D

Отредактировано злодеище (2011-10-18 09:08:38)

0

972

я бы тоже "такой М4" под 6,5 купил. Во-первых- калибр всегда нравился, во-вторых сайга и пр. надоели, в третьих- очень способствует несбыточным мечтам о собственном М6=)))

0

973

Бандера (Михалыч) написал(а):

"Грустно господа"

ну для людей, мечтающих о АР-15, это фурор, если еще потом снизят цену, то видимо большего и желать будет нельзя, все остальное мелочи.

0

974

Бандера (Михалыч) написал(а):

ИЧСХ нам это пытаются выдать за какое то достижение...
"Грустно господа"

А мне кнопка "нравится" сбоку на ствольной коробке. "Принудительный" ручной "досылатель" патрона в патронник. На медведя ещё сходите с АР15. Он конечно может и подождёт, когда "дошлёте"...на морозе и в снегу. :(

0

975

Wiedzmin написал(а):

т.е точности никакой

М-16,и клоны её, очень точная автоматическая винтовка. Это без вопросов. Но вот надёжность в грязи, пыли, песке-большой вопрос.

0

976

Attar написал(а):

Спрос думаю будет, особенно среди охотников.

Спрос будет среди любителей стрельбы по воздушным шарикам и банкам.
(Кстати - я бы с М16 то же бы пострелял с удовольствием.)
А вот на серьёзной охоте с М15, да ещё под родной калибр 223- это вряд ли

0

977

Бандера (Михалыч) написал(а):

А вот на серьёзной охоте с М15, да ещё под родной калибр 223- это вряд ли

ну так этот момент учтен -

трекалиберный карабин ВПО-301, со сменными стволами калибров 20х76, .308Win, .223Rem

0

978

tramp написал(а):

ну так этот момент учтен -

трекалиберный карабин ВПО-301, со сменными стволами калибров 20х76, .308Win, .223Rem

Солидно выглядит:

http://ib2.keep4u.ru/s/2011/10/18/66/66e756ede3c70d1941e2877ccc718978.jpg

0

979

Злобный Полкан написал(а):

Это вы из своего опыта или так, интернеты почитали?

это я спрашивал :)

но в ролике который я чуть ранее выложил человек с М4 на 250 метров почти никуда и не попал

marlin написал(а):

М-16,и клоны её, очень точная автоматическая винтовка. Это без вопросов. Но вот надёжность в грязи, пыли, песке-большой вопрос.

этот карабин на базе М-16 или М4 ?

0

980

Wiedzmin написал(а):

marlin написал(а):
М-16,и клоны её, очень точная автоматическая винтовка. Это без вопросов. Но вот надёжность в грязи, пыли, песке-большой вопрос.

Мой товарищ, воевал в спецназе в Афганистане. Вот лет 18 назад я и услышал очень хороший отзыв о М-16. Бойцы всегда брали с собой 1-2 М-16. Вместо снайперской винтовки. В горах очень хорошая баллистика у нее. Лет пять не встречались с ним. У него уже давно к сожалению с головой не порядок. Лучше его и тогда бы не слушать.. Фотку показывал. Ровно половина бойцов на фото в чёрной рамке. Вот про них он и рассказывал..

0

981

marlin написал(а):

Вот лет 18 назад я и услышал очень хороший отзыв о М-16.

ну я про М4, на видео ее точность видна, М16 да наверно точная,но у нее и ствол длиннее, я поэтому и спросил какой ствол у этого охотничьего девайса.

Отредактировано Wiedzmin (2011-10-18 21:46:57)

0

982

Wiedzmin написал(а):

но в ролике который я чуть ранее выложил человек с М4 на 250 метров почти никуда и не попал

Видео нам это говорит что если из АК выцеливать больше времени чем из М4 то можно добиться лутьшего результата. ^^

А нащёт ствола ваапше смешно - АК-74 - 41 см, М4А1 - 37 см просто УЖОЗ какая разница :crazyfun:  Оба эти оружия карабины.

0

983

Злобный Полкан написал(а):

А нащёт ствола ваапше смешно - АК-74 - 41 см, М4А1 - 37 см просто УЖОЗ какая разница

Мне лично М4 показался точнее длинного М-16.

0

984

alexx188 написал(а):

Мне лично М4 показался точнее длинного М-16.

М4А1 с кошерными М855 конечно поточнее убитых М16А1 с М193 :rolleyes:

0

985

Wiedzmin написал(а):

но в ролике который я чуть ранее выложил человек с М4 на 250 метров почти никуда и не попал

Думаю что всё дело в этом.

Отредактировано Shodai (2011-10-19 04:30:41)

0

986

Shodai написал(а):

Думаю что всё дело в этом.

Ой вэй, он из 1/7 ствола стрелял М193?

0

987

tramp написал(а):

ну так этот момент учтен -

трекалиберный карабин ВПО-301, со сменными стволами калибров 20х76, .308Win, .223Rem

cromeshnic написал(а):

Солидно выглядит:

Ничего этот момент не учтён.

Только вот как это все будет выглядеть в одной лицензии пока не совсем понятно.

В общем, Молот конечно порадовал и удивил - молодцы!

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/vistavka-orujie- … 11/2156222

Потому что лицензия будет выдаваться на каждый ствол отдельно.
Получается нужно получит  две нарезных и одну гладкую лицензию на фактически один ( не самый лучший кстати) ствол.
ЖУТЬ !!!

0

988

Бандера (Михалыч) написал(а):

Потому что лицензия будет выдаваться на каждый ствол отдельно.

о где сабака-то порылась) самая важная часть в оружие онака

0

989

Бандера (Михалыч) написал(а):

Потому что лицензия будет выдаваться на каждый ствол отдельно.
Получается нужно получит  две нарезных и одну гладкую лицензию на фактически один ( не самый лучший кстати) ствол.

б.я, Михалыч, вот от тебя то как раз я такой бадяги ожидал в самую последнюю очередь!
Рассказываю в качестве ликбеза. Если оружие с завода идет в комплекте с несколькими стволами, то и вписывается в одну лицензию, и, соответственно, в одно разрешение. А номера, если они разные(отечестванный производитель дублирует одинаковые на всех стволах) будут записаны через запятую. Это если захочешь приобрести дополнительный ствол - тогда да, новая лицензия требуется.

0

990

Attar написал(а):

При возможности (если бы был охотником) купил бы данный ствол под 6,5 Grendel, козлов и оленей на Южном Урале стрелять

Зимой бы потом взвыл, если конечно с колес не охотишься.

0