СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

хрень какая, лучше уж с барабанами

0

872

Rick005 написал(а):

да, и представляются как anti-ambush - "противозасадные"

что за уродский магазин? Есть же Beta-c, сделать тоже самое для М16 сложно разве?

0

873

Attar написал(а):

Есть же Beta-c,

$$$$ четрырехрядник дешевле и проще.

0

874

тока не тот дрын со второй фото

0

875

злодеище написал(а):

тока не тот дрын со второй фото

амерские спецы остановили свой выбор на 60-ти зарядном магазине, правда какие спецы не сообщается, может просто ЧОПовцы.

mr_tank написал(а):

четрырехрядник дешевле и проще

это основное преимущество имхо.

0

876

Кому интересно видео  по Kel-tec RFB с 5-ой минуты разборка. Интересно насколько аппарат сбалансирован. Затворная рама над стволом ход затвора небольшой, УСМ практически полностью в рукоятке управления (только курок за магазином). Чисто теоретически (ибо сам в руках не держал) должен быть хорошо сбалансирован (центр тяжести над рукояткой управления). У А-91М (АДС) для этого понадобилось гранатомёт прицеплять.

0

877

Польский апгрейд "Калаша"

0

878

зачем он магазин рукой добивает?

0

879

anstalker написал(а):

Кому интересно видео  по Kel-tec RFB

Интересная штука.

злодеище написал(а):

зачем он магазин рукой добивает?

Привычка всех пользователей М16 и других автоматов с похожей системой удержания магазина.

0

880

разве они одним движением не защёлкиваются при заряжении?

0

881

злодеище написал(а):

разве они одним движением не защёлкиваются при заряжении?

Да, но учат "добивать". В последнее время не учат кстате.

0

882

Злобный Полкан написал(а):

В последнее время не учат кстате.

образумились?)

0

883

Злобный Полкан написал(а):

В последнее время не учат кстате.

Но лучше все же "стукнуть", на всякий случай.

0

884

alexx188 написал(а):

на всякий случай.

может тогда лучше молоточком?) зачем бить если можно спокойно пристегнуть?

0

885

злодеище написал(а):

зачем бить если можно спокойно пристегнуть?

Может выпасть.

0

886

alexx188 написал(а):

Может выпасть.

опа, странно, что не пытаются исправить за столько-то лет

0

887

Тавор 2:

0

888

Фантазия одного писателя букв.

0

889

таки уже приводили эти картинки

0

890

alexx188 написал(а):

Может выпасть.

Тут другой момент ещё.
Один пользователь М 16 расказывал.
Тактико - строевой ( если такой термин применим).
Наряду с ударом магазином по каске перед заряжанием. Служил для подсчёта количества расходуемого БК. Раньше, на М1. служил  для «уравнивания» патронов в 8 местной обойме, перед заряжанием, да так и прижился до 90-х годов.

0

891

Бандера (Михалыч) написал(а):

Тут другой момент ещё.

Ну на самом деле это проблема всех систем с "прямолинейным" примыканием и фиксацией магазина. Я несколько раз был свидетелем того, как на соревнованиях, в погоне за скоростью, стрелок вставляет магазин одним движением, не добивая, в результате чего после следующего выстрела либо дерганья затвора очередной патрон не досылается, либо магазин выпадает. Виной всему желание совместить две малосовместимые цели: добиться четкой и однообразной подачи патрона наряду с минимальным люфтом магазина в шахте противоречит надежности фиксации одним движением и нормальному функционированию при загрязнении шахты или самого магазина. Именно поэтому для надежной фиксации магазина по нему необходимо стукнуть.

Такое, кстати, справедливо и для пистолетов. Особенно для тех, которые имеют большую емкость магазина и сильную пружину подавателя.

0

892

тогда шахты однозначно зло

0

893

были бы злом, никто их сейчас не стал делать, с АК знакомы были многие из разработчиков современных моделей, так что выбор был, да и людям нравится http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/archiv … 917154.htm

0

894

338Lapua написал(а):

справедливо и для пистолетов

За "полицейский" стук ладонью по магазину ПМ -  бьют по голове.

0

895

Бандера (Михалыч) написал(а):

За "полицейский" стук ладонью по магазину ПМ -  бьют по голове.

А кто бьёт? Кабинетные стрелки?

Между прочим, на ПМе это очень актуально. Очень много раз видел такое своими глазами. Прикол в том, что магазин в ПМ вставляется, как правило, довольно плотно. Из-за этого он не выпадает сразу и заметить, что он не защёлкнулся на глаз очень сложно. В результате получается следующая(типичная, я бы сказал) картина: стрелок вставляет магазин, дёргает затвор, прицеливается, жмёт спуск - щелчёк. Он по привычке дёргает снова затвор, снова целится - снова щелчёк. И вот тут начинается затык! Стрелок растерянно начинает вертеть пистолет, пытается приоткрывать затвор, смотрит в в замешательстве по сторонам, не понимая что происходит. В результате, пока до него доходит в чём именно причина задержки, проходит не мало времени, что в условиях соревнований губительно, а в боевой ситуации - смертельно!

Так что надо настучать по голове тому умнику, который запрещает стучать по магазину.

0

896

338Lapua написал(а):

В результате получается следующая(типичная, я бы сказал) картина: стрелок вставляет магазин, дёргает затвор, прицеливается, жмёт спуск - щелчёк. Он по привычке дёргает снова затвор, снова целится - снова щелчёк. И вот тут начинается затык! Стрелок растерянно начинает вертеть пистолет, пытается приоткрывать затвор, смотрит в в замешательстве по сторонам, не понимая что происходит.

Вы меня конечно извините, как такого стрелка на соревнования взяли? :mad:  Магазин на ПМ вставляется один раз, одноообразно и чётко, защелку к пистолю придумал большой мастер всех пистолетных систем запирания магазинов. Пожалуй для армейского, военного пистоля ничего лучше и надёжней и нет в мире.

Отредактировано marlin (2011-09-10 07:46:12)

0

897

338Lapua написал(а):

А кто бьёт? Кабинетные стрелки?

Я не знаю такого термина.
Но лично меня всегда и везде учили - магазин в ПМ "додавливай" большим пальцем левой руки, а не картинно маши и хлопай рукой.
"Додавливая" ты чётко и чутко регулируешь силу и свободно замечаешь/ чувствуешь, что магазин встал на место.
Привыкнув хлопать – ты  тупо шлепаешь рукой, рука от одного уже удара по рукоятке «отбита»,  встал магазин или не встал – толком и не понимаешь, да и щелчка, во время хлопка не слышно.
Понты это короче.

0

898

Бандера (Михалыч) написал(а):

Понты это короче.

Именно. И ужасно корявые! :D

0

899

Бандера (Михалыч) написал(а):

Понты это короче.

Вот значит как вы запели то!   :angry:
А кто-нибудь из вас вообще пробовал в жизни отстрелять из ПМа 4-5 магазинов на скорость? Мне почему-то кажется что нет, иначе вы бы знали цену потерянных секунд на "додавливание"! И добивать магазин совершенно не обязательно "картинно". Достаточно легкого удара сразу после вставления. Это гораздо надежнее чем додавливание. Поверьте моему опыту.

0

900

marlin написал(а):

Вы меня конечно извините, как такого стрелка на соревнования взяли

Ничего удивительного! Я неоднократно видел как профессионалы обсираются на простых вещах... Это еще че...

0