СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Бандера (Михалыч) написал(а):

Иногда приходилось забирать магазины.
Во избежание.

В Греческой армии в охрану или в патруль дают такие ремни на плечи с 4мя сумочками на поясе, в каждой по магазину, но они зашиты. Т.е. в случае чего по инструкции их надо вскрывать штыком. Но при всем этом один магазин есть в автомате. Первые два патрона холостые.
В учебках по новеньким призывникам пекутся еще больше. Тот 1 магазин в винтовку выдают только тем кто у центрального входа, потому что так положено, и вдруг какая-нибудь проверка. А на всех остальных постах просто с пустой винтовкой стоят. Учаться стоять :)))

0

302

Bitnik написал(а):

В Греческой армии в охрану или в патруль дают такие ремни на плечи с 4мя сумочками на поясе, в каждой по магазину, но они зашиты. Т.е. в случае чего по инструкции их надо вскрывать штыком.

Бред. А в свете этого.

Bitnik написал(а):

Но при всем этом один магазин есть в автомате.

Полный бред.

Bitnik написал(а):

Первые два патрона холостые.

ЖЕСТЬ!

Bitnik написал(а):

В учебках по новеньким призывникам пекутся еще больше. Тот 1 магазин в винтовку выдают только тем кто у центрального входа, потому что так положено, и вдруг какая-нибудь проверка. А на всех остальных постах просто с пустой винтовкой стоят. Учаться стоять ))

На втрой неделе КМБ получил М-16 и пять магазинов, вечером сержант раздал боевые патроны и приказал забить магазины за 5 минут, мы конечно несправились, и потом пол ночи вынимали/заполняли магазины патронами. А потом утром пошли на стрельбише пристреливать автомат, а в конце недели(всю неделю стреляли на стрельбише) отбыли на суботу в побывку домой с автоматом и двумя магазинами.

Только после недели стрельбищь нас стали ставить в караул, с разгрузкой и 5 полными магазинами! Автомат и два полных магазина при нас были всегда - в душе, в туалете, в кровати, только "рабы" прапора ложили автоматы рядом с "маазином"(незнаю как по русски). А сержанты всячески у нас пытались оружие спереть, приходилось спать в обнимку с винтовкой.

0

303

ну про зашитые магазины я думаю это больше забота о гос. имуществе, чем о солдатике, чтобы не ковырялся где не надо. Так как если захочет дурость сделать, то он ее и с 18ю боевыми сделает. Одного достаточно в принципе.

Греческие солдаты берут с собой свой автомат только на стрельбища и только в патруль или в караул. В остальное время автомат запирается дневальным на специальной такой треноге. Туда штук 30 автоматов помещаются. В журнале у дневального каждый раз расписываешься как уходишь в караул и как возвращаешься. Спать между сменами 4 часа. На эти 4 часа так же сдаешь автомат и он запирается.

Про пристрелку вообще молчу. Здесь не учат правильно стрелять. На стрельбища ходят так... отстрелять побыстрее и все. Хотя результат записывают. Толку то, если солдат не понимает куда он попал, а получает только общий результат.

А оружие до присяги здесь вообще не дают. Т.е. только после 3-ей недели. До этого нас водили на первые стрельбища из М1 Гаранд 5 патронов стрельнуть. Просто так... даже без результатов. Патронов на складах много осталось, вот и выдают на отстрел, а заодно солдатик получает первый опыт стрельбишь.

Отредактировано Bitnik (2011-06-28 03:22:20)

0

304

Злобный Полкан написал(а):

А сержанты всячески у нас пытались оружие спереть, приходилось спать в обнимку с винтовкой.

видать им не досталось)
Bitnik
прям как у нас

0

305

злодеище написал(а):

видать им не досталось)

Ага, у нас то были М-16А1, а у них какието М4А1 :crazyfun:

Bitnik написал(а):

До этого нас водили на первые стрельбища из М1 Гаранд 5 патронов стрельнуть.

На первые 6 патронов стреляных на КМБ уходить тьма времени, несмотря на пройденые уроки и прочие обяснения до, рядом с каждым стреляющим сержант который даёт наставления, обясняет и поправляет.

Bitnik написал(а):

Хотя результат записывают.

Каждое упражнение после отстрела бойцы, точнее будующие бойцы, бегут к мишеням проверять результат вместе с сержантами и инструкторами по стрелковке. Результат записываеться и переноситься в личную папку.

0

306

Злобный Полкан написал(а):

а у них какието М4А1

так их наверное лейтенанты спёрли, потому как у тех спёрли кэпы)

0

307

Злобный Полкан написал(а):

Каждое упражнение после отстрела бойцы, точнее будующие бойцы, бегут к мишеням проверять результат вместе с сержантами и инструкторами по стрелковке. Результат записываеться и переноситься в личную папку.

У нас перед мишенями траншея, под каждой мишенью солдатик, который залепляет выстрелы от прошлого солдата и считает его результат и передает старшему - офицеру у телефона, тот в свою очередь передает результаты по телефону на рубеж. Там они и записываются в личную книжку.
Т.е. солдат получает результат, но куда попапи его пули он не видит. Он не может оценить ни точноть, ни кучность своего автомата.
Эх... где наш Иван Иваныч с уроками НВП. Я с ним 3ий разряд получил в 14 лет.

0

308

Bitnik написал(а):

У нас перед мишенями траншея

Бррр, а если надо упражнение сменить скажем с мишени на 100 метрлов, на мишень на 300? У вас что там каждые 25 метров траншея?

0

309

Злобный Полкан написал(а):

Бррр, а если надо упражнение сменить скажем с мишени на 100 метрлов, на мишень на 300? У вас что там каждые 25 метров траншея?

Огневой рубеж один, а траншеи действительно каждые 100 метров. От 100 до 400.
В общем все сделано для увеличения пропускной способности полигона, но никак не для нормального обучения. Даже если хотят экономить время, дабы солдатики не бегали туда-сюда, можно было бы у каждой точки поставить монокль или стрелять попарно, где второй "номер" говорил бы стреляющему куда падают его пули.

0

310

Bitnik написал(а):

, дабы солдатики не бегали туда-сюда,

Просто бегом - это за счастье.
а вот если ползком ( при стабильно плохих результатах)

0

311

Bitnik написал(а):

дабы солдатики не бегали туда-сюда

Ой как страшно - 200 туда 200 назад, лечебная гимнастика от лишних калорий на КМБ никому не мешает :)

0

312

Злобный Полкан написал(а):

Ой как страшно - 200 туда 200 назад, лечебная гимнастика от лишних калорий на КМБ никому не мешает

Дело не в том, что страшно, а в том, что все оптимизированно на увеличении пропускной способности полигона. Солдатики пока побегут, да посмотрят, да вернутся обрантно, уже другая десятка отстреляется. В учебке на стрельбища нас водили всем батальоном новобранцев - 800человек. В части нашу роту связистов, тоже водили вместе с батальоном пехоты. А иногда сводили и 2 батальона вместе. Поэтому чем быстрее, тем быстрее... про "лучше" промолчу. Обычно на стрельбища возят с утра, чтобы до 2 закончить и вернуться. Офицерам по домам, солдаты кто без нарядов и службы, в отгул.

Имхо, лучше бы каждая часть имела свой стрельбище-тир и каждый капитан - комроты занимался со своими бойцами сколько и когда надо. Склады боеприпасов во всех частях есть.

0

313

Злобный Полкан написал(а):

Полный бред.

Это ж советская армия. Вам буржуинам не понять. :rofl:

0

314

Bitnik написал(а):

Офицерам по домам,

Это в боевой части?

Bitnik написал(а):

Имхо, лучше бы каждая часть имела свой стрельбище-тир

А что это одно стрельбише на несколько батальёнов?

профан написал(а):

Это ж советская армия.

То пингвины в арктике, типерь Греция в СССР - профан вы из паралельного мира пишите? :crazyfun:

Отредактировано Злобный Полкан (2011-06-28 21:31:20)

0

315

Злобный Полкан написал(а):

Это в боевой части?

Странно как-то..

0

316

alexx188 написал(а):

Странно как-то..

Так не воюющая же часть. А постоянной готовности. И у нас так. как и во многих. Закончили занятия, проверили и по домам.

0

317

профан написал(а):

Это ж советская армия. Вам буржуинам не понять.

Какая же СА, я про Греческие ВС говорю :)

Злобный Полкан написал(а):

Это в боевой части?

Конечно... это же работа гос. служащего. С 6:00 до 14:00... если никакого дежурства, учений нет, то свободен. Количество дежурств зависит от регионов и комплектации части офицерским составом. От 3 до 10 в месяц.

Злобный Полкан написал(а):

А что это одно стрельбише на несколько батальёнов?

Ну я о чем толкую. Солдатов грузят в грузовики, везут на стрельбища на отдельные полигоны, построенные вне частей. На эти полигоны приезжают со всех окружающих частей, всех родов войск пострелять.
Когда мы были в учебке в Афинах, там стрельбище сравнительно недалеко было, всего для 2 учебок.
А когда уже служил в Александруполисе, там нас километров за 25 возили.

Meskiukas написал(а):

Так не воюющая же часть. А постоянной готовности. И у нас так. как и во многих. Закончили занятия, проверили и по домам.

Да какая там нафиг готовности.  "Тяжело в учении - легко в бою" это точно не про нашу армию. Конечно связисты считаются блатным родом войск, хотя я туда попал случайно и когда у меня был призыв, я еще слова "блат" на греческом не знал. Вроде что можно было получить в учебке и выучить по професии выучил, на стрельбы ездили частенько, на учения с ночевкой тоже, боевой участок у границы посмотрели (совсем мне не понравился участок если честно), в учениях артилерии пару раз поучаствовали, телекоммуникации скрытого оперативного штаба тоже нам показали... не смотря на все это я не могу назвать службу в Греческой армии тяжелой или обременительной.  У меня такое ощущение, что это максимум на уроки НВП тянуло и пионерский лагерь. Говорят, что из сухопутных войск здесь по настоящему учатся воевать только спец. войска...

А вообще было бы интересно солдатиками обменяться. Прислали бы к нам Израильских отдохнуть и наших туда поднатаскать :)

Отредактировано Bitnik (2011-06-29 02:41:04)

0

318

Meskiukas написал(а):

Так не воюющая же часть. А постоянной готовности.

Просто у нас боевая часть может находиться в ЧЕТЫРЁХ положениях.

1)Выполняет боевую задачу.
2)Находиться на учениях.
3)Находиться в резерве округа/ГШ(это значит что она находиться на какойто базе в готовности в щитаные минуты/часы выйти на выполнение боевой задачи, то есть домой отпустят когото только по серёзному поводу)
4)Находиться в отпуске почти в полном составе.

При этом 2 и 3 как правило совмешены.

Поэтому как боевая часть может быть в постояной готовности если офицеры дома спят?

Bitnik написал(а):

Ну я о чем толкую.

Справедливости ради, у нас тоже могут затащить на стрельбише куданить нефигасе как далеко(по нашим меркам). Однако на КМБ у нас стрельбища были в 1100 метрах от палаток(стацыонарных палаток), но тем нимение мы жили в 40 метрах от стрельбищь в походных палатках неделями(5 недель базовые стрельбиша + 2 недели спецыальные).

Bitnik написал(а):

Конечно... это же работа гос. служащего. С 6:00 до 14:00...

Видимо требования ЕС взяты не с потолка 8-)

Сколько у вас младший лейтенант комвзвода получает?

0

319

Meskiukas написал(а):

Так не воюющая же часть. А постоянной готовности. И у нас так. как и во многих. Закончили занятия, проверили и по домам.

С такой подготовкой - "готовность" может быть только в кавычках. Спящие дома офицеры это вообще что-то.. Офицер должен всегда находиться при своей части.

Злобный Полкан написал(а):

Поэтому как боевая часть может быть в постояной готовности если офицеры дома спят?

Не может быть. Однозначно.

0

320

В РФ степени боевой готовности совершенно иные.
ьь).
Вопрос в сроках перевода из одной в другую степень БГ.
Который измеряется от нескольких минут до нескольких недель.

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2012-07-16 07:55:19)

0

321

У израиля, наверное, и кадрированных частей нету, которые разворачиваются долго.

0

322

mr_tank написал(а):

которые разворачиваются долго.

А что им там долго разварачиваться ?
Квартал прошёл и ты уже на базе .
Расстояния то сравнивать не надо.

0

323

Злобный Полкан написал(а):

но тем нимение мы жили в 40 метрах от стрельбищь в походных палатках неделями(5 недель базовые стрельбиша + 2 недели спецыальные).

В Греции никогда не слышал об учениях в походных палатках продолжительностью больше недели. Мне лично только одна ночевка досталась.

Злобный Полкан написал(а):

Сколько у вас младший лейтенант комвзвода получает?

Про офицеров не знаю. Но у нас есть еще и ЭПОП - профессиональные солдаты. Их зарплата в 2000году была 750-800евро. Кажется мало, но так как это гос. служащий, то ему оплачивают и все полагающиеся пособия, дежурства, учения, сверхурочные, ночные, выходные, семейные... короче все, и таким образом зарплата выходила под 1300евро, что было хорошей зарплатой и в 2000 да и сейчас. Это значит простой солдат или ефрейтор, который военный ВУЗ не оканчивал.

alexx188 написал(а):

Спящие дома офицеры это вообще что-то..

Как уже отметили, готовность бывает разная. При полной боевой, во время выборов в парламент и других серьезных событиях, конечно никому отпускные не дают и все живут в части. Территория Греции не такая, чтобы как в России у приграничных частей иметь свои гарнизоны. В результате даже живя в частном доме, до части от 10-15 минут и до 1.5часа максимум в мегаполисе типа Афин например.

При самом низком уровне готовности, приграничная боевая часть должна быть полностью готова выдвинутся на позиции за 2 часа.
У нас проходили учения. Мы в норматив укладывались.

Другое дело боеготовность именно самих солдат в физическом и моральном плане. Должен констатировать факт, что пехота здесь скорее пушечное мясо, так сказать буфер, который получит первый удар и потом подойдут боеспособные части второй линии.
Все кто работает с техникой, получают нормальное обучение... или во всяком случае получали за 18 месяцев службы. При службе в 12 месяцев, а тем более при 9 остается вопросом насколько нормально можно обучить призывника.  В танковых войсках например, уже большая часть контрактники.

Отредактировано Bitnik (2011-06-29 11:18:48)

0

324

Bitnik написал(а):

В Греции никогда не слышал об учениях в походных палатках продолжительностью больше недели.

Нее, у нас в принципе не бывает учений без перерыва на 28 часов, просто в пятницу с заходом солнца наступает шабат и несёться только караульная служба(это на учениях), так что максимум на полигоне безвылазно можно растянуть почти на 6 дней, а потом шабат. :rolleyes:  Просто на так назывемой базе КМБ мы находились только во время занятий в классах и на шабатах, а всё остальное время на полигонах и стрельбищах. Первые месяцы мы жили в полевых условиях в маленьких походных палатках, потом палатки у нас отобрали, и мы остались со скабиясами и спальниками,  а потом и спальники отобрали - ибо нефиг!

0

325

Злобный Полкан написал(а):

а потом и спальники отобрали - ибо нефиг!

приезжайте к нам, хотя, конечно, верное решение. За год до моего призыва, на площадке двое связистов в госпиталье оказались после ночи на природе. Причем летом - комары. Т.е. то, что тепло, еще ничего не значит. Кстати, у вас как эту проблему решали?

0

326

Злобный Полкан написал(а):

Поэтому как боевая часть может быть в постояной готовности если офицеры дома спят?

В Израиле солдаты сплошь и рядом уходят на выходные домой (с оружием и в форме). Это из частей какой степени готовности ?
И разве в Израиле офицеры спят весь год в казармах (ну, кроме отпуска) ?

0

327

mr_tank написал(а):

Причем летом - комары. Т.е. то, что тепло, еще ничего не значит. Кстати, у вас как эту проблему решали?

У меня за всю жизнь всего 3 приступа аллергии было. Один раз дома, съел нектарины... может чем-то обработанны были, не знаю. Потому как и до этого и после этого нектарины ел без проблем.
А вот другие два раза это в учебке в Афинах в довольно короткий срок, в течении 1.5 месяца, от укусов комаров. Какие-то там особые комары чтоли... во многих странах бывал летом, нигде тоже от комаров ничего не было. Оба раза вкалывали мне кортизон.
Анти-аллергетики давно есть в форме разных таблеток. На гражданке в больнице например мне таблетки давали. А вот в армии специально пользуются уколами... довольно болезненными. Как мне объяснили санитары, дабы не симулировали призывники.

0

328

alexx188 написал(а):

Офицер должен всегда находиться при своей части.

Закидной! А посыльные для чего? Вместе с системой оповещения "Шнур" и прочими сиренами! :D

0

329

Они же в состоянии войны постоянной.

0

330

DPD написал(а):

В Израиле солдаты сплошь и рядом уходят на выходные домой (с оружием и в форме). Это из частей какой степени готовности ?

Те что с оружием с вероятностью в 80% из боевой части или частей обиспичения, это либо солдаты с КМБ, или учений, или боевой задачи. Солдат/сержант/офицер боевой части при исполнении получает в среднем раз в 14 дней ТРИ дня дома. В среднем до 10-15% ЛС может быть дома в "отпуске" или даже больше - в зависимости от потребностей боевой задачи. Бывает правдо по разному, например за период до-ВЛВ-после я непокидал части 56 дней. В любом случаи, если не война/операция, солдата обязнаны отпустить из части раз в 28 дней на 36 часов.

DPD написал(а):

И разве в Израиле офицеры спят весь год в казармах (ну, кроме отпуска) ?

Они служат, в боевой части, на техже условиях посишения дома что и рядовые унд сержанты. Не важно что контрактник. В АОИ щитают что командир неможет требовать с подчинёного больше чем с себя, так то.

mr_tank написал(а):

Кстати, у вас как эту проблему решали?

Комары требуют открытых водоёмов со стоячей водой, у нас их хрен найдёщ. Поэтому комары прерогатива разного рода непродуманых баз, есть у меня суровая история на эту тему.

Зато у нас тьма тьмушая разного рода ядовитых членистоногих,  от скорпионов и паучар размером с ладонь, всяких там змеюк и прочих радостей :angry: Видел как отделение пехоты было выведено из строя роем шершней, они БТРом раздавили их улей и шершни мстили :crazyfun:

0