СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 241 страница 270 из 306

241

Rapier написал(а):

запуск КР?

Одноразовые неперезаряжаемые пусковые установки РЭПС-324 "Шлагбаум" для запуска средств гидроакустического противодействия
Устанавливались начиная с К-391 (зав.№514)

0

242

otvaga2 написал(а):

Одноразовые неперезаряжаемые пусковые установки РЭПС-324 "Шлагбаум" для запуска средств гидроакустического противодействия
Устанавливались начиная с К-391 (зав.№514)

Ясно, спасибо за ответ. А известно ли почему их нету на Delta IV и есть на Борее или я их просто не заметил?

0

243

Rapier написал(а):

Ясно, спасибо за ответ. А известно ли почему их нету на Delta IV и есть на Борее или я их просто не заметил?

Точно про Борей не знаю - не вникал. Но ИМХО сейчас должны делать какие-то малогабаритные ПУ.
Что касается Дельты - пр.667БДРМ - наверное тогда их еще не было. На Барсы тоже стали ставить не с головного корабля

0

244

otvaga2 написал(а):

Точно про Борей не знаю - не вникал. Но ИМХО сейчас должны делать какие-то малогабаритные ПУ.
Что касается Дельты - пр.667БДРМ - наверное тогда их еще не было. На Барсы тоже стали ставить не с головного корабля

Хмм, вроде что-то похожее есть на Борее, даже по размеру и количеству совпадает:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f5/%C2%AB%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%C2%BB_%D0%B2_%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5.jpg
И ещё такой вопрос, известно ли почему на советских многоцелевых подводных лодок, Akula, не стали устанавливать как на Los-Angeles установки вертикального пуска?

0

245

Интересно, а проект ракетного крейсера 11960 существовал или нет? Просто всё что есть в сети ведет к Соколову и то каким его изображают вызывает сомнения.

0

246

Rapier написал(а):

известно ли почему на советских многоцелевых подводных лодок, Akula, не стали устанавливать как на Los-Angeles установки вертикального пуска?

конечно известно ;)
ответ простой - КУДА - у 971 в носу большого свободного проницаемого объема нет, а тот который есть "накрыт сверху" ТА и ЗПУ
единственный вариант - перекомпоновка 3 отсека, но это очень большая переделка проекта

0

247

Rapier написал(а):

А известно ли почему их нету на Delta IV

ВМФ забил уй (как и на ПТЗ "вообще")
+ "Шлагбаум" делал "Малахит", а БДРМ "Рубин"

0

248

Rapier написал(а):

даже по размеру и количеству совпадает

а что им "не совпадать", если "нос" у "Барсея" от 971

0

249

mina написал(а):

ВМФ забил уй (как и на ПТЗ "вообще")

Типо мы ж воевать все равно небудем. Опасная психология. Летчики воюют последние 45 лет постоянно. Молчу уже о пихотах с танкистами и антиллеристами. А мы не будем!!!

0

250

mina написал(а):

конечно известно
ответ простой - КУДА - у 971 в носу большого свободного проницаемого объема нет, а тот который есть "накрыт сверху" ТА и ЗПУ
единственный вариант - перекомпоновка 3 отсека, но это очень большая переделка проекта

А вообще, технология VLS  это что-то запредельное или почему ВМФ СССР её не разрабатывал в то время? Или это в данном случае тупо не нужно?

mina написал(а):

а что им "не совпадать", если "нос" у "Барсея" от 971

Это было сделано в целях экономии средств? Или нос от Akula-class просто очень удачный?

0

251

Duster написал(а):

А вообще, технология VLS  это что-то запредельное или почему ВМФ СССР её не разрабатывал

да вообще-то ВМФ СССР был первым кто ее реализовал - аж в 1955г ;)

Duster написал(а):

Это было сделано в целях экономии средств?

разумной экономии средств

Duster написал(а):

Или нос от Akula-class просто очень удачный?

это просто "нос от LA"
изначально "место нашлось" благодаряя тому то "мячик" носовой антенны ГАК "закинули" максимально далеко в нос (от "Стерджена")

0

252

mina написал(а):

да вообще-то ВМФ СССР был первым кто ее реализовал - аж в 1955г

разумной экономии средств

это просто "нос от LA"
изначально "место нашлось" благодаряя тому то "мячик" носовой антенны ГАК "закинули" максимально далеко в нос (от "Стерджена")

А на каком классе подлодок?
Ясно, это был использован задел или с нуля строили?
Извините, но не могли бы Вы написать это так, что бы профан, каким я в данном случае являюсь, это полностью бы понял?  :blush:

Отредактировано Duster (2016-09-26 00:34:02)

0

253

Duster написал(а):

Ясно, это был использован задел или с нуля строили?

LA - абсолютно новый проект от "стрежней"
у последних "мячик" ГАК находился прямо в нос от прочного корпуса, и был соответственно близок к шумящим механизмам
дл того что бы "закинуть мчик подальше от шумов" амы пошли на "свтотатство" - введение непродуваемой секции легкого корпуса, куда (вместе с ЦКБ) потом встали ПУ КР
однако есть мнение то они эту возможность предусматривали изнально (параллель LA шла "мисайл сабмарин", котора была "зарублена" на этапе ЭП)

0

254

mina

А как обстоят дела с "третьей" книгой?

0

255

mina написал(а):

LA - абсолютно новый проект от "стрежней"
у последних "мячик" ГАК находился прямо в нос от прочного корпуса, и был соответственно близок к шумящим механизмам
дл того что бы "закинуть мчик подальше от шумов" амы пошли на "свтотатство" - введение непродуваемой секции легкого корпуса, куда (вместе с ЦКБ) потом встали ПУ КР
однако есть мнение то они эту возможность предусматривали изнально (параллель LA шла "мисайл сабмарин", котора была "зарублена" на этапе ЭП)

А, это Вы о Los-Angels-class? Теперь ясно, о чём речь идёт, спасибо за развёрнутый ответ!  :) И если уже пошла речь о расположении ГАК, какого Ваше мнение о ГАК на Astute-class? Есть смысл строить подлодки, у которых основная часть ГАК размещена по бокам корпуса?
И какая же подлодка ВМФ СССР была впервые оснащена VLS? Juliet-class?

0

256

Duster написал(а):

какого Ваше мнение о ГАК на Astute-class?

задумка интересная
но на "зуб" пробовать не доводилось ;)

Duster написал(а):

Есть смысл строить подлодки, у которых основная часть ГАК размещена по бокам корпуса?

а у нее и "спереди" все в порядке

0

257

Duster написал(а):

И какая же подлодка ВМФ СССР была впервые оснащена VLS?

611АВ
16 сентября 1955 г. - первый пуск :)

0

258

Duster написал(а):

Juliet-class?

что за натовская хрень, учите проекты АПЛ ВМФ СССР

0

259

mina написал(а):

задумка интересная
но на "зуб" пробовать не доводилось

а у нее и "спереди" все в порядке

Но вроде ГАК спереди по площади меньше, чем у других подлодок, или это не играет существенную роль?

mina написал(а):

611АВ
16 сентября 1955 г. - первый пуск

Спасибо за наводку, описание как морскую SCUD  Р-11ФМ нужно было приготовить для старта, мягко говоря, похоже на те ещё танцы с бубном и матом...
А вообще, какие советские подводные лодки первого и второго поколения на Ваш взгляд самые успешные с точки зрения боевых характеристик?

tramp написал(а):

что за натовская хрень, учите проекты АПЛ ВМФ СССР

Пишу так, как мне привычнее... :blush:

0

260

Хотелось бы поговорить за бои арабов и израильтян на море в 1973 году....
Чтото я прочитал израильскую версию и таки у меня вопросов прибавилось.....

Ну для начала израильтяне использовали только станции активных помех, или таки все таки имелось ввиду комплексная постановка как активных так и пассивных помех.
Второй нюанс часть П-15 комплектовалась ТГС. По памяти на лекции нам говорили об одной ПКР с ТГС на 3 с АРГС. Такие ПКР арабам передавались? Или те все пролюбили?
И еще момент читая израильский источнег там вовсю пользуют термины вступили в бою с русскими катерами и прочая. Еврейцев глючило не па деццки? Иль забыли с кем воюют? У нас что разве там советники были?

Отредактировано cobra (2016-12-14 14:31:09)

0

261

Любопытство есть про размерности кораблей. Если надо ходить, к примеру, пиратов успокаивать от России к Африке, то насколько велик должен быть корабль? Ну, или, наоборот, насколько малым его можно сделать, и будет ли малый дешевле большого? А то как то с берега видится, что гонять на такую задачу крейсер - слишком жирно.

0

262

mr_tank написал(а):

Любопытство есть про размерности кораблей. Если надо ходить, к примеру, пиратов успокаивать от России к Африке, то насколько велик должен быть корабль? Ну, или, наоборот, насколько малым его можно сделать, и будет ли малый дешевле большого? А то как то с берега видится, что гонять на такую задачу крейсер - слишком жирно.

Как ни странно, но удк размерности с Мистраль более всего подходит для этой задачи.
Не слишком большой, но и не маленький. База для быстроходных катеров и вертолетов. Плюс есть нормальные условия для проживания л/с и обслуживания техники.
Но это мое имхо.

0

263

mr_tank написал(а):

Любопытство есть про размерности кораблей. Если надо ходить, к примеру, пиратов успокаивать от России к Африке, то насколько велик должен быть корабль? Ну, или, наоборот, насколько малым его можно сделать, и будет ли малый дешевле большого? А то как то с берега видится, что гонять на такую задачу крейсер - слишком жирно.

пр.22160.
Будет дешевле: комплексы оружия и вооружение - большая половина стоимости.

0

264

LtRum написал(а):

пр.22160.
Будет дешевле: комплексы оружия и вооружение - большая половина стоимости.

мореходность и автономность малы..

0

265

возможно это уже обсуждали в подробностях но все же спрошу - а зачем египту мистрали?? у них есть потенциальные враги до которых не добраться кроме как по морю??

Отредактировано EDDISON (2017-01-06 12:55:21)

0

266

EDDISON написал(а):

а зачем египту мистрали?

ну наверно что б было , что на юбилей революции подарить  :D

1917 - 2017 гг .

Сто лет как никак - тут без хорошего подарка не обойтись ))

0

267

кто может идентифицировать мне правый корабль на фотографии.

http://i.imgur.com/2uTgTFL.png

0

268

Сегодня слушал очередной сок мозга в курилке. Уши как всегда сворачивались в трубочку. Сначала узнал что мы за последний год потеряли по неизвестным причинам 240 подлодок. А одна вернулась после погружения на глубину 11 тысяч километров (именно 11000 километров я переспросил) и на ней были следы когтей мегалодонТа (так в оригинале). Когда я попробовал робко возразить, что не нужно столько смотреть РЕН ТВ, мне ответили что молод ещё и многого не знаю. И коллега рассказал случай со службы. Он служил на Молнии (хотя судя по описанию это был Овод, один из первых с 57х2 АУ). И у них во время августовского путча пятнадцать моряков угнали в Японию подлодку. И об этом до сих пор никто не знает. Коллега даже вспомнил что это была "Варшавянка" и угнали её из 501 отряда. Про 240 пропавших лодок и следы когтей мегалодонта я даже разговаривать не стал. Но про якобы угнанную Варшавянку поспорил что не было такого. Коллега конечно обиделся что я не верю ему как свидетелю. Я обещал разузнать. Скажите, угоняли ли у нас когда либо подлодки в Японию?

0

269

KingTheGodfather написал(а):

кто может идентифицировать мне правый корабль на фотографии.

Плавмастерскaя проекта 304. Кто из них; ПМ-69, ПМ-10, ПМ-81, ПМ-73, ПМ-94, ПМ-64, ПМ-34.

0

270

Shodai написал(а):

Скажите, угоняли ли у нас когда либо подлодки в Японию?

Насколько я знаю - не только у нас, вообще в мире никто подлодки не угонял.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Вопросы и ответы