СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 5.

Сообщений 61 страница 90 из 865

61

В своем ЖЖ, многими здесь любимый А.Т. - анонсирует большой сюрприз, с индусами как понял.

0

62

Blogger-2 написал(а):

Класика жанра из свежего такого яркого примера - болгары(ментально очень скупая нация), долго скитались в поисках истребителя... Гриппен, Еврофайтер.., зарубили - купили под возмущение Евросоюза по-дешовке Ф-16, которые драбодан и большая часть из которых не боеспособна в итоге оказалась. А американцы теперь, да - хотите модернизируйте...

Blogger-2 скиньте пожалуста адресочек вашей (альтернативной) реальности, а то в моей "ментально очень скупая нация" все есчо обходитса старыми советскими МиГ-ами.

0

63

Blogger-2 написал(а):

В своем ЖЖ, многими здесь любимый А.Т. - анонсирует большой сюрприз, с индусами как понял.

Если танк пригнали индусы так что сюрприз будет большой.

0

64

Если его пригнали индусы, то почему GurKhan говорит, что пригнало УВЗ? Или я что-то не так понял...

0

65

Брєйнштиль написал(а):

Не каждый редуктор - гитара.

Смешно. Вот токо от смеха суть не меняется - как было несколько пар зацепления шестерен, так и осталось; и КПД одинаков, что внутри движка эти шестерни, что в отдельном картере.

0

66

Шестопер написал(а):

Но мне 2400 л. с. требовались для 80-тонного четырехгусеничного монстрика, а вот для Абрамса пожалуй многовато. Неизвестно как такую нагрузку перенесет старая ходовая, не придется ли усиливать.

именно, на абрамс и одного 6ТД хватит, зато дальность как повысится ну и в корпусе места под кондиционер и всякую электронику

0

67

Гайковерт написал(а):

от смеха суть не меняется - как было несколько пар зацепления шестерен, так и осталось; и КПД одинаков, что внутри движка эти шестерни, что в отдельном картере.

А теперь давайте разберём по пунктам:

1. 

Гайковерт написал(а):

как было несколько пар зацепления шестерен, так и осталось;

Вот только количество пар зацепления в гитаре больше, чем в главной передаче двигателя.

2.

Гайковерт написал(а):

и КПД одинаков

Исходя из п. 1 - как может быть одинаковым КПД при большем кол-ве пар зацепления?

3.

Гайковерт написал(а):

что внутри движка эти шестерни, что в отдельном картере.

И с этим не согласен - отдельный картер что-то да и весит, да и объём занимает немалый. В-46-6 и 5ТДФ весят примерно одинаково (по памяти - как бы не по 1020 кг, если ошибаюсь, поправьте), плюс гитара - 300 кг. Итого В-46-6 с гитарой выходит на треть тяжелее чем 5ТДФ.

И ещё один момент, гитара - это ПОВЫШАЮЩИЙ редуктор в ПОНИЖАЮЩЕЙ трансмиссии, т.е. работающий "против течения". И Вы и я отлично понимаем, что это вызвано более низкими оборотами В-46  и съёмом мощности с одного вала, и, исходя из этого,  применение гитары - с технической точки зрения - вынужденная мера, паллиатив.  А с дискуссионной точки зрения - нужда, выдаваемая за добродетель.

0

68

Брєйнштиль написал(а):

это вызвано более низкими оборотами

Это вызвано только поперечным расположением двигателя. Ну, и то, что носок один, это так. Движок-то бывший авиационный! :D

0

69

Кстати, не полагаясь на память, сходил посмотрел устройства главной передачи и гитары - кол-во силовых шестерён одинаково, т.е. по кол-ву зацеплений и КПД почтеннейший Гайковёрт прав. Следовательно, в моём посте 87 первые два пункта аннулируются.

Meskiukas написал(а):

Это вызвано только поперечным расположением двигателя.

Давайте подведём итог - если бы от применения гитары можно было отказаться, если бы все её функции выполнял сам двигатель - пошло бы это на пользу машине в целом?

0

70

Брєйнштиль написал(а):

если бы все её функции выполнял сам двигатель

Так на Т-34 гитары не было, на КВ, ИС-ах, но только гитара почти 700 мм боевому отделению добавила! И это основная причина установки!

0

71

Василий Фофанов написал(а):

Я считаю надо копать глубже - вон же греки берут абрамсы нахаляву, уж им точно достанутся убитые.

Пока еще ничего не берут. Нам только предлагают. По тому же сценарию предлагают и старые списанные Немецкие Мардер. Как альтернативу новым, но дорогим БМП-3. При получении подобной халявы, модернизация конечно за счет клиента.
Но все это обговаривается и некоторые темы обговариваются уже годами. Окончательных решений пока не принято.

0

72

Bitnik написал(а):

По тому же сценарию предлагают и старые списанные Немецкие Мардер. Как альтернативу новым, но дорогим БМП-3.

Мардер (А3) вместо БМП-3 я бы взял не задумываясь.. Абрамсы вместо Леопардов - нет, жуткий разнобой получается.

0

73

alexx188 написал(а):

Мардер (А3) вместо БМП-3 я бы взял не задумываясь..

а почему ? вооружение не сильно лучше БТР-80, защита не на столько сильнее чем у БМП-3, в чем тогда смысл ?

0

74

Wiedzmin написал(а):

а почему ? вооружение не сильно лучше БТР-80, защита не на столько сильнее чем у БМП-3, в чем тогда смысл ?

Вооружение (и СУО) лучше БТР-80 - даже сравнивать нельзя. Защита Мардер1А3 лучше защиты БМП-3, десантный отсек у Мардера нормальный

0

75

alexx188 написал(а):

Защита Мардер1А3 лучше защиты БМП-3, десантный отсек у Мардера нормальный

обе машины в базовом варианте защищают только от 30мм бронебоев и не больше, ДЗ у мардера нет, КАЗ может вешаться на обе машины.

alexx188 написал(а):

Вооружение (и СУО) лучше БТР-80 - даже сравнивать нельзя.

бесполезность 20мм пушки приблизительно та же что и у КПВТ, состав СУО мардера я не знаю, но для того что бы выстрелить из ПТРК я насколько помню там нужно торчать по пояс из башни, автомата сопровождения целей там тоже нет, а крутость СУО БМП-3 зависит только от покупателя.

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-07 19:41:43)

0

76

alexx188 написал(а):

Мардер (А3) вместо БМП-3 я бы взял не задумываясь..

Полнейший субъективизм ;) 20мм мардерская пукалка ничего по сравнению с вооружением БМП-3, и  поэтому поддержать пехоту мардеру особо нечем, а это основная задача БМП...

0

77

alexx188 написал(а):

Мардер (А3) вместо БМП-3 я бы взял не задумываясь..

Речь идет о списанных Мардерах, которые в Германии сотнями стоят, ржавеют и гниют под открытым небом. Я не знаю какой они версии.
И даже их предлагали взять даром, при условии, что еще и купим несколько десятков "Пума". Цена "Пумы" выходила по цене "Намера" около $4млн.

alexx188 написал(а):

Абрамсы вместо Леопардов - нет, жуткий разнобой получается.

А еще добавьте Лео-1, М-60 и М-48МОЛФ и получите полный букет.
Когда Германия и другие страны продавали подержанные 2А4 по 500.000 евро за штуку, вот тогда надо было брать как можно больше. Проспали.
Времена закупок нового вооружения видимо кончились... теперь то, что дадут. В греческом журнале пишется насколько круто возрастет боевой потенциал при замене М-48ых на М1А1 на островах и может даже на Кипре (Греческий контингент ЭЛДИК). Но что-то не пишут, что с Лео-2А4 было бы не хуже, а может даже лучше.

0

78

Wiedzmin написал(а):

обе машины защищают только от 30мм бронебоев и не больше.

И поэтому Мардер 1А3 вдвое тяжелее БМП-3 при сравнимых габаритах?

Wiedzmin написал(а):

бесполезность 20мм пушки приблизительно та же что и у КПВТ, состав СУО мардера я не знаю, но для того что бы выстрелить из ПТРК я насколько помню там нужно торчать по пояс из башни

"приблизительно", вот именно. Нормальное СУО, с тепловизором.. Автосопровождение цели это хорошо, но не так важно, ПТРК все-же есть..
Мардер нормальная, а главное сбалансированная БМП, практически без слабых мест. Чего не скажешь о БМП-3. Тем более что БМП-3 дороже.

0

79

Bitnik написал(а):

Речь идет о списанных Мардерах, которые в Германии сотнями стоят, ржавеют и гниют под открытым небом.

Это уже не очень хорошо..

Bitnik написал(а):

Цена "Пумы" выходила по цене "Намера" около $4млн.

Намер не стоит 4 миллиона.

0

80

alexx188 написал(а):

И поэтому Мардер 1А3 вдвое тяжелее БМП-3 при сравнимых габаритах?

стальная машина, с чего ей вдруг быть легче ? бредлик как только от 30мм защитился тоже до 30 тонн потолстел, насчет мардера я даже не знаю с каких дистанций он 30мм ББ держит.

alexx188 написал(а):

"приблизительно", вот именно. Нормальное СУО, с тепловизором..

а да, от 130-150(или сколько они весят ?) граммовых ОФЗ наверно очень много толка  :crazyfun:

"нормальное СУО с тепловизором", ну вон есть Т-72SIM там вон "ненормальное" СУО с тепловизором.

alexx188 написал(а):

ПТРК все-же есть..

ага, что бы заюзать надо вытащиться по пояс из машины, на БМП-3 конечно такого хайтека нет  :longtongue:

alexx188 написал(а):

Мардер нормальная, а главное сбалансированная БМП, практически без слабых мест. Чего не скажешь о БМП-3. Тем более что БМП-3 дороже.

Мардер машина старая, и по вооружению просто бесполезная, металлолом он завсегда дешевле новых машин, оно и понятно.

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-07 19:53:33)

0

81

Wiedzmin написал(а):

бредлик как только от 30мм защитился тоже до 30 тонн потолстел.

Бредли намного больше.

0

82

alexx188 написал(а):

Бредли намного больше.

а мардер большой и стальной, с базовой защитой от АП, потому и тяжелый.

0

83

Wiedzmin написал(а):

бесполезность 20мм пушки приблизительно та же что и у КПВТ, состав СУО мардера я не знаю, но для того что бы выстрелить из ПТРК я насколько помню там нужно торчать по пояс из башни,

При получении Мардеров, подразумевалась их модернизация совсем с иной башней и вооружением. Так что в этом плане выбор на рынке большой. Почти любую башню можно прикрутить в принципе. Только цена модернизации для поднятия огневой мощи до уровня Брадлей или Бахча-У стоила очень дофига. Спрашивается зачем брать даром гнилье и его модернизировать за очень большую сумму, а не взять БМП-3М? Тем более опытом экспуатации можно у Киприотов поинтересоваться. Где оправдала ожидания, где может подвела БМП...

Не просто торчать из башни. Машина останавливается. Открывают верхнюю крышку. Солдат заряжает ПТРК. Командир стреляет. Оба скрываются под броню. Машина может ехать дальше. Добро пожаловать в 45ый короче.

1:05 - 1:36. Это он типа стреляет и сразу скрывается. А время для ведения ракеты до цели?

Хотя вот здесь на 0:44 видна отдельная "рука" для 1 ПТУРа.

Отредактировано Bitnik (2011-06-07 20:17:32)

0

84

alexx188 написал(а):

Намер не стоит 4 миллиона.

Как-то была новость, что Израиль продает "Намер" за $2млн. Но это голый Намер. Только броня, двигатель и трансмиссия. Современный СУО запросто стоит больше $1млн. Ну плюс вооружение.
Т.е. если брать "Намер" как БТР и повесить на него один 12.7 пулемет как на М113, то тогда конечно он не стоит $4млн.
А если его брать, чтобы из него сделать БМП... повесить башню как минимум с 40мм орудием, современным СУО и пусковыми установками ПТУРов, то будет прилично дороже.

0

85

Bitnik написал(а):

При получении Мардеров, подразумевалась их модернизация совсем с иной башней и вооружением.

ну т.е вам привозят "тушки", а вы их капиталите и модернизируете ? или это немцы делают ?

0

86

Blitz. написал(а):

Fritz написал(а):

    А абрамс то вообще американский?

Даже если нет,то всеравно не дадут кому то в нем ковырятся без их ведома.

Осмелюсь предположить что речь о корпусе? и не факт что на выходе дудет танк, а не БМПТ.

0

87

Bitnik написал(а):

Как-то была новость, что Израиль продает "Намер" за $2млн. Но это голый Намер. Только броня, двигатель и трансмиссия. Современный СУО запросто стоит больше $1млн. Ну плюс вооружение.

СУО и вооружение Намера стоит копейки - меньше 100.000. Цена примерно 1.5-2млн. за полностью укомплектованную машину

0

88

Wiedzmin написал(а):

ну т.е вам привозят "тушки", а вы их капиталите и модернизируете ? или это немцы делают ?

Пока обсуждался вопрос с поставками БМП-3, до этого даже переговоры не дошли.
По-этому говорю, что все это пока только предположения. Даже поставка М1А1. Не было объявленно даже примерной цены для модернизации Мардеров.

На Греческих форумах бытуют мнения, что если уж Мардер, то обязательно А3. Или же модернизировать все М113 до А3. И все это не из-за того, что БМП-3 хорошая или плохая, а просто эти решения cost effective. БМП-3М очень уж дорого нам предлагается. Миф о дешевой российской технике развеян ;)

0

89

Ну Мардер не Мардер а нам США уже Бредли даром проталкивает в придаток Абрамсам.

0

90

Bitnik написал(а):

Миф о дешевой российской технике развеян ;)

покупайте БМП-1/2 с "Бережком"/"Ростком"/"Кливером"/"Разбежкой"/"Бахчей"  :rofl:

0