СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 5.

Сообщений 781 страница 810 из 865

781

mr_tank написал(а):

вас не смущает, что ЗРК без электропитания неработоспособны а истребители не летают. И никого это не напрягает.

не смущает, потому как они не должны работать на поле боя и сохранять боеспособность при попаданиях снарядов.

0

782

Vold написал(а):

это такая же мелочь, как сантиметр у соседа, перевешивает остальные недостатки?...

Да там не сантиметр - дециметры... кубические! + сотня килограммов, если желаете непременно, померить...  Сосну с 1Г46М+Буран-К

должны работать на поле боя и сохранять боеспособность при попаданиях снарядов.

Куда попадать собрались? Если в голову панорамы, в одном случае командир хоть в триплексы наблюдать сможет, авот, другой... слава Богу, габариты подходящие, только так:
http://s40.radikal.ru/i088/1109/20/ce04cc83156b.jpg

Отредактировано Edu (2011-09-02 11:54:22)

0

783

Если господин Фофанов присмотрится к приведенному им фото - то увидит, что панорама вписывается в габариты люка командира.  Так что поза на Т-90 и любом советском танке  не более человеческая будет..))

Что касается ручного управления. то простейший способ - это подпружиненая поворотная часть, возвращающаяся в нулевое положение при пропадании питания и возможность включения механического привода. Я не знаю, реализовано ли это на ПНК-6. но реализовать не сложно. В отличие ОТ.

Василий Фофанов написал(а):

Так какие недостатки-то, конкретно.

Меньшая дальность обнаружения на сегодняшний день, отсутствие оптических каналов у наводчика и командира

0

784

Василий Фофанов написал(а):

Хосспади. У наводчика на всех советских танках тоже есть триплекс, невелика хитрость  Естественно и на Т-90М тоже есть. Вон он вверху справа.

я вот даже не знаю. то ли смеяться. то ли плакать..)

0

785

Vold написал(а):

я вот даже не знаю. то ли смеяться. то ли плакать..)

В смысле? Я уже понял, есть триплекс. Он стабилизирован?

0

786

alexx188 написал(а):

В смысле? Я уже понял, есть триплекс. Он стабилизирован?

да он перскопический прибор наблюдения имеет в виду - ТНПО

http://www.ipz.com.ua/spec/img/tnpo-160.jpg

0

787

Vold написал(а):

да он перскопический прибор наблюдения имеет в виду - ТНПО

Нет, я не это имел ввиду. Я имел ввиду стабилизированный триплекс-прицел, который позволяет целиться и стрелять без СУО и электропитания. На небольшие дистанции, конечно.

0

788

Василий Фофанов написал(а):

Нет естественно. О какой стабилизации в отстутствие питания идет речь вообще?

Я не так выразился, возможно. Он привязан к пушке, отслеживает её движение вверх/вниз, у него есть прицельная марка?

0

789

Vold написал(а):

отсутствие оптических каналов у наводчика и командира

Врать то зачем? У Сосны-У есть оптический канал.

0

790

Василий Фофанов написал(а):

Нет, он жестко закреплен. Прицельный крест на триплексе есть, орудие находится в поле зрения, так что вести огонь наблюдая в триплекс можно, но это конечно абсолютно ужасно и только в крайнем случае.

Ясно, значит это не то.

0

791

alexx188 написал(а):

значит это не то.

"Не то" может по форме/представлению - по содержанию вполне кошерно.

0

792

но у него только ТВ выход, который к тому же отдает сигнал на коммутатор БЦОИ и только оттуда он попадает на ВСУ наводчика...)
не совсем понятно зачем ему автономное питание в таком случае. Или схема левая

0

793

Василий Фофанов написал(а):

Ну тууупые (с)

А я тоже не понял...
Где наводчик "картинку" будет видеть?

0

794

Василий Фофанов написал(а):

На ВСУ. А может и в окуляре тоже, не знаю.

Меня ввело в заблуждение то, что у ВСУ на схеме не указан автономный источник питания.
А коммутатор тоже является потребителем тока?

0

795

Blogger написал(а):

- Принимаем поздравления!!!

А речь шла об Оплоте или Оплоте-М?

0

796

Василий Фофанов написал(а):

Прицельный крест на триплексе есть

Где? :crazyfun: Это шутка?

0

797

Nick написал(а):

Василий, там не крест, там контакт системы обогрева защитного стекла триплекса.

Вопрос к вам как к практику - вы бы отказались иметь в танке описанный мной прицел?

0

798

Странно. Ветка вроде "Танковые новости". Вышла потрясающая новость о продаже таки 49 Оплотов за 200 или 240млн Тайланду. И никто это не обсуждает. Все о крестиках да ноликах :)
Может действительно Украине можно передать поздравления... это я из Греции. Братской то Росии сам бог велел :)

Украина поставит Таиланду полсотни танков
http://lenta.ru/news/2011/09/02/tank/

Отредактировано Bitnik (2011-09-02 18:03:36)

0

799

Nick написал(а):

Алекс188, он жизненно необходим, ибо стрелять при выходе из строя ТПД-К1/1Г42/1Г46 можно только интуитивно с использованием прибора наблюдения с кратностью 1, а на Т-72Б используя визирный канал 1К13 но тоже интуитивно.

ЧТД, спасибо за ответ. А прицел действительно удобный и полезный. И поле зрения достаточно широкое, удобно пользоваться при стрельбе на ходу.

Отредактировано alexx188 (2011-09-02 18:04:22)

0

800

Nick написал(а):

я как-бы имею шанс поучаствовать в кое-каких мероприятиях связанных с выполнением этого контракта, но боюсь сглазить...

А как вы оцениваете прибыльность этого контракта? Т.е. 200 или 240млн за полсотни это от 4 до 5млн за штуку. Какую прибыль это принесет отходя от цены себистомости "Оплота" (которую я не знаю)?

0

801

Bitnik написал(а):

ожет действительно Украине можно передать поздравления...

Уже передали в другой ветке и помнится мне, кто-то говорил что у Оплота нет шансов на мировом рынке, но видимо они забыли Таиланд. :P

Отредактировано Nicroman5000 (2011-09-02 18:36:20)

0

802

Nicroman5000 написал(а):

Уже передали в другой ветке и помнится мне кто-то говорил что у Оплота нет шансов на мировом рынке, но видимо они забыли Таиланд.

Видимо не дождался Тайланд Сентября. Потом будет "локти кусать" :)))
А еще помнится говорили, что Россия торговать не умеет. По-этому я и спрашиваю насколько прибыльна эта сделка Оплотов.

0

803

Bitnik написал(а):

Видимо не дождался Тайланд Сентября. Потом будет "локти кусать

Не будет. Танки плюс-минус похожие, у их главного противника - Бирмы - ничего равноценного нет. Так что главный вопрос имхо в цене, содержании всего купленного "пакета", качестве и в политике, конечно.

0

804

alexx188 написал(а):

Так что главный вопрос имхо в цене, содержании всего купленного "пакета", качестве и в политике, конечно.

Вдобавок Тайланд уже покупал у Украины технику.

0

805

alexx188 написал(а):

Не будет.

Да я же образно выразился. Конечно не будет... ну только если все с поставками нормально будет, без задержек и без претензий  к качеству. Т.е. если все будет штатно, то все будет нормально.

0

806

Nicroman5000 написал(а):

Уже передали в другой ветке и помнится мне, кто-то говорил что у Оплота нет шансов на мировом рынке, но видимо они забыли Таиланд.

Говорили-говорили....было дело :)  А комрад Blogger таинственно загадками молчал, держа своеобразноскрюченный кулак в кармане :glasses:
Еще раз поздравляю! Может слухи о готовящемся контракте частично подстегнули к показу Т-90МС. Нечего тихарить в кубышках перспективную технику

0

807

Bitnik написал(а):

А как вы оцениваете прибыльность этого контракта? Т.е. 200 или 240млн за полсотни это от 4 до 5млн за штуку. Какую прибыль это принесет отходя от цены себистомости "Оплота" (которую я не знаю)?

ИМХО контракт удачный, т.к. стоимость контракта на поставку 10 "БМ Оплот" для ВС Украины обошлась государству 36,7 млн. дол. (3,67 млн. за один танк), то здесь  сумма составляет почти 5 млн. дол. на машину. Так что, если уж первый контракт был для завода выгодным, то второй и подавно.

0

808

Bitnik написал(а):

Т.е. 200 или 240млн за полсотни это от 4 до 5млн за штуку.

Там не только танки видимо будут-и ЗИП и тренажоры с оборудоанием обеспечения и т.д.

0

809

Алекс написал(а):

ИМХО контракт удачный, т.к. стоимость контракта на поставку 10 "БМ Оплот" для ВС Украины обошлась государству 36,7 млн. дол. (3,67 млн. за один танк), то здесь  сумма составляет почти 5 млн. дол. на машину. Так что, если уж первый контракт был для завода выгодным, то второй и подавно.

Blitz. написал(а):

Там не только танки видимо будут-и ЗИП и тренажоры с оборудоанием обеспечения и т.д.

Ну получается, что да. Т.е. даже если брать абсолютный минимум 4млн, то 300.000 прибыли с каждого танка точно останется. *50=1.500.000 без одного танка.

0

810

Bitnik написал(а):

Ну получается, что да. Т.е. даже если брать абсолютный минимум 4млн, то 300.000 прибыли с каждого танка точно останется. *50=1.500.000 без одного танка.

Важна не столько прибыль, сколько то что завод работает и людям платят зарплату.

Отредактировано Nicroman5000 (2011-09-02 19:29:23)

0