СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Альтернативная структура взвода роты ВС РФ (мотострелки)


Альтернативная структура взвода роты ВС РФ (мотострелки)

Сообщений 271 страница 300 из 350

271

Спешиваемая часть в 5 человек это жескачь  :canthearyou:

0

272

У ВДВ на БМД-1/2 тоже самое раньше было. :)

0

273

Пофантазирую и я что-ли  :blush:
Структура взвода перспективной колесной бригады "Бумеранг":
А) Огневые отделения - всего 3 на 3 же КБМП(30-мм АП + 4 ПУ):
1)Командир БМ
2)Наводчик БМ
3)Мехвод БМ
4)Командир отделения - АК-12 + оптика
5)Пулеметчик - РПК-12(4-х рядный магазин либо "яйца")+оптика
6)Стрелок - АК-12 + оптика
7)Стрелок - АК-12 + оптика
8)Гренадёр - АК-12 + ГП-30 + коллиматор
9)Гренадёр - АК-12 + ГП-30 + коллиматор
10)Гренадёр - АК-12 + ГП-30 + коллиматор
11)Гренадер - АК-12 + ГП-30 + коллиматор
На БМ перевозятся РШГ-2 и РПГ-26 и выдаются в зависимости от боевой задачи(и вероятных угроз) стрелкам и гренадёрам,которые образуют тройки(2 гренадера,1 стрелок)
и поддерживаются пулеметчиком,который может заменить стрелка(поэтому отказ от ленты).
Б)Отделение управления на КБТР(12,7 мм модуль),минус член экипажа БМ:
1)Командир-наводчик БМ
2)мехвод БМ
3)Комвзвода - АК-12 + оптика
4)Замкомвзвода/оператор БПЛА/арткорректировщик - АК-12
5)Санитар - АК-12у
6)Помощник санитара - АК-12у
7)Пулеметчик - Печенег-2 + ПЛ
8)Помощник пулеметчика - АК-12 + боеприпасы
9)Пулеметчик - Печенег-2 + ПЛ
10)Помощник пулеметчика - АК-12 + боеприпасы
11)Снайпер - СВД +ПЛ
12)Снайпер  - СВД + ПЛ
Хотя конечно ПЛ заменить бы на что-нибудь более подходящее под PDW,типа FN 5.7...
Теперь кидайтесь помидорами
Пожалуй погорячился с АКСУ - переделано 8-)

Отредактировано nordmann (2015-07-29 09:07:20)

0

274

nordmann написал(а):

Теперь кидайтесь помидорами

не понимай зачем АКСУ а не АК)) они по весу почти одно и то же)) ну ладно в БМ типа тесно а в поле то)) да и вообще всем раздать коллиматоры у кого не оптика)) он весит то 200 грамм так что особой разницы не будет зато точность огня возрастет чуть не в разы

Отредактировано Зверушик (2015-07-29 08:57:09)

0

275

Blitz. написал(а):

У ВДВ на БМД-1/2 тоже самое раньше было. :)

Почему было? И сейчас пдо 7 чел вкл 2 членов экипажа БМД-2. Если погадать на кофейной гуще в БМД-4М добавят КБМ и все :(

Кстати из того же Полигона видно что передние места пулеметчиков на БМП-3 для десанта не задействованы, только на одной машине КО сел вперед потому что КВ в башне

0

276

Отчего такое неприятие единого?

0

277

Вообще я прихожу к выводу, что спешиваемая часть должна быть 8 человек, у БМП обязателен командир - итого отделение в 11 человек, плюс своя машина у управления и можно добавить огневую поддержку, всего до 44 человек (в ВОВ взвод был вообще 51 человек). В отделении нужны два пулемёта (общемировая тенденция), причём один под винтовочный, другой под автоматный патрон. СВД всё же нужна, РПГ-7 я наверно верну в отделение. МСО теперь такое:
1) КБМ
2) МВ
3) НО
4) КО - АК + одноразовый РПГ
5) Пулемёчтик - ПКМ
6) Марксман - СВД. Дополнительно может таскать одноразовый РПГ, либо ещё одну пулемётную ленту.
7) Стрелок-гранатомётчик - АКСУ + РПГ-7
8) Помощник гранатомётчика - АК
9) Пулемётчик - РПК (желательно ленточное питание, ну или магазин на 75 патронов)
10) Стрелок (старший стрелок) - АК + ГП
11) Стрелок - АК + одноразовый РПГ

Такое отделение готово к встрече как с большим количеством пехоты, так и с вражеской бронетхникой - 6 выстрелов к РПГ-7, подствольник, да ещё и два одноразовых РПГ - это мощно! Самый главный вопрос - а стоит ли делить отделение на 2 группы, или пусть будет одним целым? Если делить, то в маневренной группе комод, РПКшник и два стрелка. В огневой группе СВДшник, ПКМщик и расчёт РПГ-7, однако у них нету командира. Им пускай будет... помощник гранатомётчика! ПКМ, СВД и РПГ это самое мощное оружия отделения, поэтому они должны быть сконцентрированы на ведении огня, а ПГ будет наблюдателем и командиром группы а также будет всегда на связи с комодом, ну и возможно, как и у КБМ его штатное звание будет "младший сержант".

Управление:
1) КБМ
2) МВ
3) НО
4) КВ
5) ЗКВ (его я решил всё же спешить, но при необходимости может поменяться с КБМ)
6) Стрелок-санитар
7) Артнаводчик
8-9) Расчёт ПКМС (дополнительный пулемёт, у него больше патронов)
10-11) АКСУ + РГ-6 - как видите, ручные автоматические гранатомёты я вынес из МСО.

Отредактировано sapca (2015-07-29 23:01:42)

0

278

sapca написал(а):

Вообще я прихожу к выводу, что спешиваемая часть должна быть 8 человек, у БМП обязателен командир - итого отделение в 11 человек

+1

0

279

sapca написал(а):

Вообще я прихожу к выводу, что спешиваемая часть должна быть 8 человек, у БМП обязателен командир - итого отделение в 11 человек, плюс своя машина у управления и можно добавить огневую поддержку, всего до 44 человек (в ВОВ взвод был вообще 51 человек). В отделении нужны два пулемёта (общемировая тенденция), причём один под пулемётный, другой под автоматный патрон. СВД всё же нужна, РПГ-7 я наверно верну в отделение. МСО теперь такое:
1) КБМ
2) МВ
3) НО
4) КО - АК + одноразовый РПГ
5) Пулемёчтик - ПКМ
6) Марксман - СВД. Дополнительно может таскать одноразовый РПГ, либо ещё одну пулемётную ленту.
7) Стрелок-гранатомётчик - АКСУ + РПГ-7
8) Помощник гранатомётчика - АК
9) Пулемётчик - РПК (желательно ленточное питание, ну или магазин на 75 патронов)
10) Стрелок (старший стрелок) - АК + ГП
11) Стрелок - АК + одноразовый РПГ

Такое отделение готово к встрече как с большим количеством пехоты, так и с вражеской бронетхникой - 6 выстрелов к РПГ-7, подствольник, да ещё и два одноразовых РПГ - это мощно! Самый главный вопрос - а стоит ли делить отделение на 2 группы, или пусть будет одним целым? Если делить, то в маневренной группе комод, РПКшник и два стрелка. В огневой группе СВДшник, ПКМщик и расчёт РПГ-7, однако у них нету командира. Им пускай будет... помощник гранатомётчика! ПКМ, СВД и РПГ это самое мощное оружия отделения, поэтому они должны быть сконцентрированы на ведении огня, а ПГ будет наблюдателем и командиром группы а также будет всегда на связи с комодом, ну и возможно, как и у КБМ его штатное звание будет "младший сержант".

Управление:
1) КБМ
2) МВ
3) НО
4) КВ
5) ЗКВ (его я решил всё же спешить, но при необходимости может поменяться с КБМ)
6) Стрелок-санитар
7) Артнаводчик
8-9) Расчёт ПКМС (дополнительный пулемёт, у него больше патронов)
10-11) АКСУ + РГ-6 - как видите, ручные автоматические гранатомёты я вынес из МСО.

Привет ЦАХАЛь  :crazyfun:

0

280

Ещё такая экзотическая идея - если отделение 12 человек, то оно делится на 4 тройки. Одна из троек это экипаж БМП. Первая тройка для боёв на ближних дистанциях - РПКшник и 2 стрелка (у одно ещё ГП, у другого одноразовый РПГ), группа для боёв на дальних дистанциях - ПКМщик с помощником (последний наверно и будет командиром) и СВДшник. А третья тройка - "для боёв на средних дистанциях", но вообще-то при необходимости может объединиться с одной из других групп - РПГшник с помощником и комод.

Злобный Полкан написал(а):

Привет ЦАХАЛь

Реально похоже получилось?

Отредактировано sapca (2015-07-29 23:05:50)

0

281

Злобный Полкан - а вы уверены,что структура израильского отделения(насколько помню из прочитанного "кита" :blush:  ) подходит для армии вынужденной оборонять территории в сотни раз больше?
Как на мобильности и универсальности отделения скажется применение такого количества специфичного оружия(снайперы,гранатометчики,пулеметчики)?Да и в наступательном потенциале такой конфигурации
у меня сомнения(явно перекос на оборону),а наступление (по Миддельдорфу) только в режиме "зачистки"моё личное мнение,на роль гения тактики не претендую
sapca - вашему отделению передвигаться будет тяжеловато...Прикиньте вес ПКМ и пары коробок с лентами!Ваш пулеметчик должен быть железным Шварцем.
Да и идея догрузить полноценного марксмана(СВД) - лентой,не выглядит разумной,как он будет точно стрелять,побыв в роли "ослика".Да и к тому же - как вы видите процесс пополнения БП пулеметчика в ходе неожиданного
столкновения?Снайпер за 500м прибежит?
Поражает и кол-во РПГ-7...Вы подобно уважаемому Злобному Полкану собрались отражать орды Т55/Т62 и шахидмобилей?Не надо лепить из отделения что-то универсальное,оно воюет в составе организованной структуры...
Роль отделения/взвода - борьба с пехотой,мобильность.Поэтому для взвода ПТ-оборона - это максимум одноразовые РПГ на случай полного "ахтунга".
Естественно я говорю о регулярных частях,в специфических условиях возможны варианты(а то припомните ваххабитов с тройками - снайпер,пулеметчик,гранатометчик с тактикой "удар по бронетехнике,урон,побег")
В общем такой взвод хорош против атаки саморемонтирующихся орд "Абрамсов",перед которыми пустили толпы плохо вооруженных "нелегалов", которых перехватили на пороге американского рая...
Кажется немного эмоционально получилось - всё вышесказанное ИМХО :blush:

Отредактировано nordmann (2015-07-30 01:44:12)

0

282

sapca написал(а):

Вообще я прихожу к выводу, что спешиваемая часть должна быть 8 человек, у БМП обязателен командир - итого отделение в 11 человек, плюс своя машина у управления и можно добавить огневую поддержку, всего до 44 человек (в ВОВ взвод был вообще 51 человек). В отделении нужны два пулемёта (общемировая тенденция), причём один под винтовочный, другой под автоматный патрон. СВД всё же нужна, РПГ-7 я наверно верну в отделение. МСО теперь такое:
1) КБМ
2) МВ
3) НО
4) КО - АК + одноразовый РПГ
5) Пулемёчтик - ПКМ
6) Марксман - СВД. Дополнительно может таскать одноразовый РПГ, либо ещё одну пулемётную ленту.
7) Стрелок-гранатомётчик - АКСУ + РПГ-7
8) Помощник гранатомётчика - АК
9) Пулемётчик - РПК (желательно ленточное питание, ну или магазин на 75 патронов)
10) Стрелок (старший стрелок) - АК + ГП
11) Стрелок - АК + одноразовый РПГ

Неплохо.
Мои коррективы:
1) Добавить в экипаж БМП оператора пулеметно-гранатометного вынесенного модуля. Плюс ещё один вынесенный пулемет, которым может управлять командир. Таким образом у БМП получается 3 канала ведения огня, 2 из которых обслуживают специально выделенные для этого наводчики-операторы, а третий - командир БМП (когда не занят).
Это существенно увеличит огневую мощь БМП и отделения в целом.
2) Вместо стрелка с АП и ГП можно ввести стрелка с АКСУ и самозарядным противопехотным гранатометом вот такого класса: http://modernfirearms.net/grenade/ch/ql … -7b-r.html
3) Гранатометчик с РПГ-7 должен также иметь квалификацию операцию ПТРК (класса Джавелина или Метиса-М). Если вероятность столкнуться с бронетехникой противника невелика - он и его помощник несут относительно многоцелевый РПГ-7. Но на БМП, помимо собственного противотанкового вооружения, перевозится и носимый ПТРК с боекомплектом 3-4 ракеты, и при необходимости их берут вместо РПГ-7 (или вместе с ним - в обороне, когда требования к мобильности невелики, на огневых позициях отделения могут находиться и РПГ и ПТРК).
Таким образом, на дальней дистанции отделение может обороняться от бронетехники сразу двумя ПТРК - установленным на технике и носимым. А на ближней дистанции - один РПГ-7 и одноразовые РПГ.
Можно даже довести количество каналов дальнобойного противотанкового вооружения отделения до трех, если в БМП ПТУР сможет наводить через свой прицел не только наводчик, но и командир или стрелок-оператор - тогда БМП сможет обстреливать одновременно двумя ПТУР две бронецели, плюс ещё одну - оператор носимого ПТРК.

Отредактировано Шестопер (2015-07-30 03:12:13)

0

283

nordmann написал(а):

sapca - вашему отделению передвигаться будет тяжеловато...

Это отделение заточено под то, чтобы ездить, и воевать совместно с БМП. Ножками на большую дистанцию - только в крайних случаях.

0

284

Шестопер написал(а):

http://modernfirearms.net/grenade/ch/ql … -7b-r.html

У меня два таких могут быть в управлении взвода, но там у меня отечественный РГ-6.

nordmann написал(а):

sapca - вашему отделению передвигаться будет тяжеловато...Прикиньте вес ПКМ и пары коробок с лентами!Ваш пулеметчик должен быть железным Шварцем.
Да и идея догрузить полноценного марксмана(СВД) - лентой,не выглядит разумной,как он будет точно стрелять,побыв в роли "ослика".Да и к тому же - как вы видите процесс пополнения БП пулеметчика в ходе неожиданного
столкновения?Снайпер за 500м прибежит?

В Афгане у ПКМщика, у которого нет станка, помощник отсутствовал. Радикальный вариант по облегчению солдат - новые лёгкие кевларовые бронежилеты, либо вообще их остутствие. Не знаю, но у нас многие офицеры говорили, что от него толку особо нет, если убьют, то в броне только чуть позже. Хотя вообще-то эффективность бронежилетов - это совершенно другая тема. Если что, я сам таскал 16-килограммовый, далеко в нём, к счастью, бегать не приходилось, но бывало что стоял в нём по нескольку часов, правда у меня был только АК-74.

0

285

nordmann написал(а):

Злобный Полкан - а вы уверены,что структура израильского отделения(насколько помню из прочитанного "кита"   ) подходит для армии вынужденной оборонять территории в сотни раз больше?

Во первых отделение решает самую минимальную тактическую задачу, а оборона огромной страны это уже несколько про другое.

sapca, похоже на отделение конца 70-тых, начала 80-тых. Тогда в каждое отделение входил МАГ и многоразовые РПГ( В300 или РПГ-7).

0

286

sapca написал(а):

Не знаю, но у нас многие офицеры говорили.

И каску не надо, и чтобы сапоги обязательно с портянками.
На авиабазе парочка "трупов" обреталась, а может и сейчас.

0

287

sapca написал(а):

Вообще я прихожу к выводу, что спешиваемая часть должна быть 8 человек, у БМП обязателен командир - итого отделение в 11 человек, плюс своя машина у управления и можно добавить огневую поддержку, всего до 44 человек (в ВОВ взвод был вообще 51 человек). В отделении нужны два пулемёта (общемировая тенденция), причём один под винтовочный, другой под автоматный патрон. СВД всё же нужна, РПГ-7 я наверно верну в отделение. МСО теперь такое:
1) КБМ
2) МВ
3) НО
4) КО - АК + одноразовый РПГ
5) Пулемёчтик - ПКМ
6) Марксман - СВД. Дополнительно может таскать одноразовый РПГ, либо ещё одну пулемётную ленту.
7) Стрелок-гранатомётчик - АКСУ + РПГ-7
8) Помощник гранатомётчика - АК
9) Пулемётчик - РПК (желательно ленточное питание, ну или магазин на 75 патронов)
10) Стрелок (старший стрелок) - АК + ГП
11) Стрелок - АК + одноразовый РПГ

По составу отделения для ПЕРСПЕКТИВНЫХ РОССИЙСКИХ БРОНЕПЛАТФОРМ все ВЕРНО. Единственно РПГ-7 меняем на ГРОК (продвинутый вар-т РПГ-32 для РА), пулемет - Печенег-2, легкий штурмовой пулемет надеюсь будет Токарь (4-х рядные магазины на 60 патронов и барабанные на 95 - лента не нужна при наличии в отделении Печеньки), снайперская винтовка - СВД-М
Экипа, ср-ва связи и наблюдения, СИБЗ - РАТНИК.
Для старой техники спешенная часть 6-7 чел к сожалению остается (КО, СС, СГ, СПГ, П, Сн, С).

одноразовые РПГ вернее ТПК для РПГ таскают все, кроме пулеметчика. Этот ТПК пристегиваем к ПУ-прицельному комплексу - получаем 600-700 м по стационарным легкой штурмовой гранатой (аналог РШГ-2 по мощности и весу), стреляем без ПУ с окрытого прицела или диоптра - до 200 м эффективная

Крайне желательно начать разработку тяжелой тандемной управляемой гранаты для ГРОКа - управление либо "лазерная тропа" аля Корнет либо NLAW (прицельный комплекс рассчитывает упреждение и граната относительно тупая - СУ только компенсирует ветровой снос) - дальность до 600 м

Возможно имеет смысл подумать о разработке PDW для экипажей БМ, гранатометчиков и прочих связистов. Патрон 9Х21 либо не парясь спионерить 5,7х28 у бельгийцев. В этом же калибре должен быть пистолет РА - переделать Стриж (очень нравится внешне) под 9х21 думаю труда не составит. PDW на базе СР-2М Вереск думаю подойдет.

А вот по кол-ву народа во взводе извиняйте - столько народу требует проф сержантского корпуса, лейтеха зашьется.

управа - КВ, ЗКВ и 3 отделения по 11 чел. ЗКВ - проф сержант, экипажи БМ контрактники, пехота вкл КО срочники

Всякие РГ-6, ГМ-94 оставьте ВВ и спецуре. тяжелое пехотное оружие на уровне роты.

Ручные АГ с противопехотными БП и навороченными прицельными комплексами оставьте пиндосам с их противобабайскими войнами. У нас есть ГРОК по принципу - Алеха обсыпь-ка его мелом :)
Масса носимого БК непропорциональна его эффективности.

Арткорректировщиков, авианаводчиков, операторов БПЛА оставьте до хайлайновских стартрупперов. Это все спецы которым не место во взводе - нечего там делать тактический уровень не тот и некому учить.

Санитары (парамедики) - вопрос на всех форумах альтернативщиков ошс разжеван до нельзя. Такая же фигня. На уровне управы роты - фельдшер и его помощник, а парамедики для боевых взводов штатно числятся в медицинском взводе батальона. Придаются роте вместе с бронированной санитарно-эвакуационной машиной. Поднять уровень начальной медицинской подготовки у всего личного состава.

Отредактировано sasa (2015-07-30 12:47:40)

0

288

nordmann написал(а):

Да и в наступательном потенциале такой конфигурации

2 пулемета, РПГ-разве мало для наступления? Нет конечно 3 лутше, и снова привед Цахалу. :)

sasa написал(а):

Возможно имеет смысл подумать о разработке PDW для экипажей БМ, гранатометчиков и прочих связистов.

Уж точно не надо-их противники не PDW воевать будут-а с полноценными автоматами. Обладали PDW в итоге при первойже возможности обзаведутся нормальным оружием.

Отредактировано Blitz. (2015-07-30 12:02:26)

0

289

Blitz. написал(а):

Уж точно не надо-их противники не PDW воевать будут-а с полноценными автоматами. Обладали PDW в итоге при первойже возможности обзаведутся нормальным оружием.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 12:02:26)

Угу боец в PDW воюет один в сфероваккуме? Зачем НО или мехводу - основное оружие которых БОЕВАЯ МАШИНА с 30-45-57-100мм пухой и ПТУРами полноценный автомат? Гранатометчику возможно соглашусь оставить нормальный АК  т.к. ПУ весит 3-4 кг

0

290

sasa написал(а):

лента не нужна

Лента проще и дешевле, это бубны не нужны.

0

291

mr_tank написал(а):

Лента проще и дешевле, это бубны не нужны.

Время смены магазина быстрее замены ленты. Повторюсь - при наличии в отделении Печеньки и 60 патронных магов лента штурмовому пулемету не нужна. Пулеметчик с 5,45 в составе группы разграждения(штурмовой) группы отделения.

0

292

sasa написал(а):

Угу боец в PDW воюет один в сфероваккуме?

В некоторых случаях-да, особенно екипажи БМ. Хотя когда он не конь  сферовакууме, то ему тоже надо иметь норальный автомат, что б не быть слабее противника с оным.

sasa написал(а):

Зачем НО или мехводу - основное оружие которых БОЕВАЯ МАШИНА с 30-45-57-100мм пухой и ПТУРами полноценный автомат?

Затем что службу он несет не тольео в машине, а иногда и выходит с неё.

sasa написал(а):

Гранатометчику возможно соглашусь оставить нормальный АК  т.к. ПУ весит 3-4 кг

Он вовсе обязан иметь автомат-ето еще один стелок в пехотном отделении, а не непойми что.

sasa написал(а):

Время смены магазина быстрее замены ленты.

Только вот ленту можно долго не менять и можно долго с неё стрелять, в отличии от. Собвенно засчет етого пулемет есть пулеметом. Так же магазины лишний вес.

sasa написал(а):

60 патронных магов лента штурмовому пулемету не нужна.

Ну да-тогда и пулемет не нужен такой.

Отредактировано Blitz. (2015-07-30 13:03:06)

0

293

Blitz. написал(а):

В некоторых случаях-да, особенно екипажи БМ. Хотя когда он не конь  сферовакууме, то ему тоже надо иметь норальный автомат, что б не быть слабее противника с оным.

Затем что службу он несет не тольео в машине, а иногда и выходит с неё.

Он вовсе обязан иметь автомат-ето еще один стелок в пехотном отделении, а не непойми что.

Только вот ленту можно долго не менять и можно долго с неё стрелять, в отличии от. Собвенно засчет етого пулемет есть пулеметом. Так же магазины лишний вес.

Ну да-тогда и пулемет не нужен такой.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 13:03:06)

А вес стальной ленты на 150-200 патронов не считаем? Или мсье предпочитает хайтек пластиковый - вот только как он работает будет в условиях повышенных и пониженных температур?
В ТТЗ на Токарь лента прописана?

60 патронов несколькими длинными очередями более чем достаточно для того чтобы прикрыть огнем перебежку штурмовой группы или задавить огневую - нужен толстый ствол, позволяющий вести интенсивную стр-бу и режим стр-бы с открытого затвора.
Проблема РПК не отсутствии ленты, а в банальном перегреве ствола от интенсивной стр-бы длинными очередями

Отредактировано sasa (2015-07-30 13:53:36)

0

294

sasa написал(а):

Угу боец в PDW воюет один в сфероваккуме? Зачем НО или мехводу - основное оружие которых БОЕВАЯ МАШИНА с 30-45-57-100мм пухой и ПТУРами полноценный автомат? Гранатометчику возможно соглашусь оставить нормальный АК  т.к. ПУ весит 3-4 кг

В Чечне мой экипаж МТЛБ предпочёл взять АК-74М вместо положенных по штату АКС-74У. АКС-74У почетом не пользовался. Самым престижным автоматом как ни странно являлся АКМС, мне лично больше нравился калибр 5,45 поэтому меня устраивал АК-74М, подствольник брать себе не стал, т.к. решил, что не "царское" это дело :)  для командира взвода таскать ещё и подствольник. Пистолет получать не стал, их  вообще практически ни у кого не было, даже комендант (генерал) брал с собой на спецухи автомат.

Отредактировано инженер (2015-07-30 19:46:02)

0

295

sasa написал(а):

Угу боец в PDW воюет один в сфероваккуме? Зачем НО или мехводу - основное оружие которых БОЕВАЯ МАШИНА с 30-45-57-100мм пухой и ПТУРами полноценный автомат? Гранатометчику возможно соглашусь оставить нормальный АК  т.к. ПУ весит 3-4 кг

Хреня эти ваши PDW, танкисты США до Ирака вооружались пистолетами, как начали воевать сразу обзавелись полно ценными М4. Российские танкисты в Чичне добывали сибе АКС-74. Еще такой момент в АОИ в 1967 танкистов вооружали пистолетами а командиров пехоты ПП Узи, а в 1973 уже танкистов перевели на Узи, а командирам пехоты раздали полноценные FN FAL, а к 1982 уже танкистов и пехоту вооружали Галилями, только у пехоты была очень длинно ствольная версия с сошками, а у танкистов слехка укороченная и без сошек.

Единственным вариантом PDW который мне кажеться приемлемым - длина ствола не мнение 30 см и чтоб кушал штатные магазины пехоты, только тогда просто коротко ствольную версию АК проше соорудить.

0

296

sasa написал(а):

А вес стальной ленты на 150-200 патронов не считаем?

Оно всеравно легче чем шесть, Карл! магазинов, и можно отсрелять за раз хоть 100 патровов. Если еще и короб брать нес тальной-магазины и вовсе блекло смотрятся.

sasa написал(а):

В ТТЗ на Токарь лента прописана?

У Токаря для МВД-магазин, а вот если верить слухам, для ВС-лента.

sasa написал(а):

Проблема РПК не отсутствии ленты, а в банальном перегреве ствола от интенсивной стр-бы длинными очередями

Его проблема и в ленте, и в стволе.

sasa написал(а):

60 патронов несколькими длинными очередями более чем достаточно для того чтобы прикрыть огнем перебежку штурмовой группы или задавить огневую

И на перехарядку-а если не хватит? Или надо еще?

В копилку "нормальный автомат/ШВ всем" 8-)

инженер написал(а):

В Чечне мой экипаж МТЛБ предпочёл взять АК-74М вместо положенных по штату АК-74У.

Злобный Полкан написал(а):

Хреня эти ваши PDW

0

297

PDW имеет смысл еще летчикам, впрочем, при размерах современных самолетов и вертолетов, им тоже можно нормальный автомат выдать

0

298

mr_tank написал(а):

PDW имеет смысл еще летчикам, впрочем, при размерах современных самолетов и вертолетов, им тоже можно нормальный автомат выдать

Blitz. написал(а):

инженер написал(а):
В Чечне мой экипаж МТЛБ предпочёл взять АК-74М вместо положенных по штату АК-74У.

Злобный Полкан написал(а):

Единственным вариантом PDW который мне кажеться приемлемым - длина ствола не мнение 30 см и чтоб кушал штатные магазины пехоты, только тогда просто коротко ствольную версию АК проше соорудить.

Я за бул-паб и 6,5.

0

299

TK-421 написал(а):

Я за бул-паб и 6,5.

Вы представляете в какую кругленькую сумму выльется перевооружение армии на этот калибр? Мне кажется надо определиться с существующими калибрами, выбрать наконец, что лучше 5,45 или 7,62.

0

300

инженер написал(а):

Вы представляете в какую кругленькую сумму выльется перевооружение армии на этот калибр? Мне кажется надо определиться с существующими калибрами, выбрать наконец, что лучше 5,45 или 7,62.

Из текущего однозначно 5,45. 6,5 может и промежуточный и винтовочно-пулеметный заменить ИМХО.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Альтернативная структура взвода роты ВС РФ (мотострелки)