СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легализация КС

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

338Lapua написал(а):

Во-вторых, стрельба из винтовки, которой сто лет в обед, и которая хранилась и эксплуатировалась чёрти как, мягко говоря будет условно точной, и никакой прицел это не исправит!

Если у тебя в семье винтовка одна из самых дорогих вещей, то валятся в пыли и грязи она не будет. И эксплуатироваться она будет получше, чем у солдата срочника.

338Lapua написал(а):

Ну тут надо ещё выяснить, что это были за состязания. Может там в корову с двадцати шагов попасть нужно было!

Считать бывшых и потенциально будующих противников идиотами, по крайней мере недальновидно. Опасно для своего здоровья.

0

122

А о чем спор? У нас на форуме есть Meskiukas, он в Афганистане был, вот надо и спросить, часто ли приходилось сталкиваться именно с бурам, и каковы были потери бронетехники от них.

0

123

Бандера (Михалыч) написал(а):

Там до сих пор, по ихнему кодексу чести за убитую собаку отдают выкуп в виде трёх женщин.

Не за всякую, а за борзую. Но наши "афганы" конечно декоративный вариант той борзой.

338Lapua написал(а):

чтобы пробить БТР нужно как минимум бронебойную пулю иметь в этом калибре

Не скажи! Пробивали. Бывало. Не часто, но было. Хотя задние листы/корму и из АК-74 пробивает в упор. Но всё же "Бур" т.е. Ли-Энфильд из-за большего числа нарезов стабильней бьёт на большие дальности. До 600 м СВД, да и "мосинка", превосходят на голову тот "Бур".

0

124

Сергей написал(а):

Если у тебя в семье винтовка одна из самых дорогих вещей, то валятся в пыли и грязи она не будет. И эксплуатироваться она будет получше, чем у солдата срочника.

Сережа, признайся честно, что ты знаешь о высокоточной стрельбе и уходе за соответствующем оружии? Я пологаю, что у тех папуасов из смазочных материалов было только лишь баранье сало, а из чистящих средств - песок и сухое верблюжье гавно! И сколько, по-твоему, продержится ствол оружия в таких условиях? Добавь к этому постоянную песчанную пыль в стволе и непонятно какие патроны, половина из которых самопальные!

Сергей написал(а):

Считать бывшых и потенциально будующих противников идиотами, по крайней мере недальновидно. Опасно для своего здоровья.

А при чем тут это? Я лишь пытался указать на недостаточность информации, на основании которой некоторые делают выводы о снайперских способностях отдельных аборигенов.

Meskiukas написал(а):

Не скажи! Пробивали. Бывало. Не часто, но было.

Ты еще скажи, что сам лично из трофейного энфилда засадил в борт Бэтээра, чисто чтоб поржать. Ну возможно были некие пробития, однако их авторами являлись наверняка советские бронебойные пули пятьдесятчетвертого патрона.

0

125

Meskiukas написал(а):

из-за большего числа нарезов стабильней бьёт на большие дальности.

Ну е-мое, Матвеич! И ты туда же! Ну и какое, по-твоему, отношение имеет бОльшее число нарезов к стабильности пули?

0

126

338Lapua написал(а):

Почему тогда это не запрещено законом?

погоди, дай время и до них доберутся)
а по поводу безотказности бура схойжей с 3х линейкой, так открытый затвор к песочку и пр чувствителен

0

127

338Lapua
а разве рассеивание у фамаса не из-за числа его нарезов?

0

128

338Lapua написал(а):

Ты еще скажи, что сам лично из трофейного энфилда засадил в борт Бэтээра, чисто чтоб поржать.

:crazyfun: А-а-а!!! Шаман!!! :D А вот это точно было!  :rofl: Борт не брал, в отличии от СВД. Но и пули были без стального сердечника. А корму легко.

0

129

338Lapua написал(а):

какое, по-твоему, отношение имеет бОльшее число нарезов к стабильности пули?

Честно говоря по результатам дожигания трофейных патронов! И нарезов нечетное число, вроде пять.

0

130

338Lapua написал(а):

Сережа, признайся честно, что ты знаешь о высокоточной стрельбе и уходе за соответствующем оружии?

Если имеется в виду стрельба на сверхдальние дистанции, то только теоретические. А вообще я начал стрелять регулярно из ТОЗ 12 и Марголина (в основном) с 6 или 7 класса. Военрук устроил(отправил) на стрельбу. И 10 лет в армии подтренировывался. На любителя сойду.

338Lapua написал(а):

Я пологаю, что у тех папуасов из смазочных материалов было только лишь баранье сало, а из чистящих средств - песок и сухое верблюжье гавно! И сколько, по-твоему, продержится ствол оружия в таких условиях? Добавь к этому постоянную песчанную пыль в стволе и непонятно какие патроны, половина из которых самопальные!

Подтвердить или опровергнуть может только пользователь, боюсь у них сложно с русским, но воспоминания современников и художественная литература говорит об обратном. Именно о очень тщательном уходе без песка и верблюдов. Кстати а верблюды в Афганистане есть?

Отредактировано Сергей (2012-04-16 23:54:09)

0

131

злодеище написал(а):

а разве рассеивание у фамаса не из-за числа его нарезов?

Нет. Число нарезов влияет на стабилизацию лишь тогда, когда пуля по каким либо причинам срывается с нарезов при меньшем их числе. А в данном случае все зависит от конкретного шага нарезов для конкретной пули.

Сергей написал(а):

Если имеется в виду стрельба на сверхдальние дистанции, то только теоретические. А вообще я начал стрелять регулярно из ТОЗ 12 и Марголина (в основном) с 6 или 7 класса. Военрук устроил(отправил) на стрельбу. И 10 лет в армии подтренировывался. На любителя сойду.

Ну т.е. ты знаешь, что даже при неправильной чистке ствол очень быстро теряет кучность. И речь тут даже не о сверхдальних дистанциях. Даже небольшой раструб и неравномерный износ нарезов дают достаточно сильный разброс уже на ста метрах, а на триста реч уже идет о том, что попасть в человека становится делом случая.
И я никогда в жизни не поверю, что малограмотные полуразумные люди способны содержать в хорошем состоянии оружие, да еще и в течении полувека! По крайней мере ни о какой точной стрельбе на более-менее дальние расстояния речи быть не может!

Сергей написал(а):

Подтвердить или опровергнуть может только пользователь, боюсь у них сложно с русским, но воспоминания современников и художественная литература говорит об обратном. Именно о очень тщательном уходе без песка и верблюдов.

Т.е. поручиться за полную достоверность ты не можешь, правильно?

0

132

338Lapua написал(а):

Т.е. поручиться за полную достоверность ты не можешь, правильно?

Разумеется.

338Lapua написал(а):

Ну т.е. ты знаешь, что даже при неправильной чистке ствол очень быстро теряет кучность. И речь тут даже не о сверхдальних дистанциях. Даже небольшой раструб и неравномерный износ нарезов дают достаточно сильный разброс уже на ста метрах, а на триста реч уже идет о том, что попасть в человека становится делом случая.

Все это правильно. Не поспоришь. Только вот тут какое дело: первое боевое оружие у меня - АКМ (номер до сих пор помню ОС 320) , наверно мой ровесник. В стволе были 2 раковины миллиметра по 2-3 в диаметре, не знаю какой глубины, автомат до меня пожил. Однако стрелял изумительно. Ничего приятнее ни по ощущениям ни по точности после не было. Иногда казалось, что пули самонаводящиеся.

0

133

Сергей написал(а):

В стволе были 2 раковины миллиметра по 2-3 в диаметре, не знаю какой глубины, автомат до меня пожил. Однако стрелял изумительно.

Может это не раковины были, а газоотвод? А че, население очень часто пугается при виде "раковин" в стволе гаоотводных полуавтоматов! Ну даже если и нет, то во-первых, раковины(смотря в каком месте конечно) особого вреда для кучности не представляют, раве что износ увеличивают. А во-вторых, у акм ствол хромирован и живет гораздо дольше.

Ну да хрен с ним, всеравно к теме это все не относится.

0

134

338Lapua написал(а):

Может это не раковины были, а газоотвод? А че, население очень часто пугается при виде "раковин" в стволе гаоотводных полуавтоматов!

При мне в Кольчуге мужик скандал устроил. Видать купил за день до этого, орал что ему подсунули брак с дырявым стволом, что он специально ехал сюда, а теперь привез опять. Продавцы сначала смотрели выпучив глаза на это представление, схватили ствол, стали туда смотреть-где дырки в стволе? А от тычет в отверстия для газоотвода-вон же, видите!

Когда ему объяснили что это - он реально был цвета созревшего помидора 8-) ТИхо так прошептал "Простите.... я раньше только из двухстволок стрелял, не занл что это такое может быть".

0

135

Роман написал(а):

При мне в Кольчуге мужик скандал устроил.

Я таких концертов в свое время насмотрелся штук сто, не меньше. По началу ржал, через пару десятков раз уже стебаться и подыгрывать начал, а под конец даже внимане обращать перестал, тупо объяснял с каменным лицом.

0

136

Сергей написал(а):

верблюды в Афганистане есть?

Хватает. Одногорбые. :D

0

137

На территории Бурятии в виде эксперемента реально КС разрешили/разрешат ?

0

138

Wiedzmin написал(а):

На территории Бурятии в виде эксперемента реально КС разрешили/разрешат ?

Это откуда такое? Что-то не верится, наверно глюк чей то.

0

139

http://fregat-vt.livejournal.com/239828.html

0

140

Комменты почитайте, все ясно станет сразу. И на дату посмотрите новости.

Отредактировано Роман (2012-04-21 23:38:03)

0

141

а да, извиняюсь, мячты  :blush:

0

142

Россиянам разрешат короткоствольное оружие

0

143

Хы хы, уже не разрешат.

Высокопоставленный источник в аппарате правительства заявил «Известиям», что «кабинет министров подобные решения считает несвоевременными и совершенно очевидно, что приняты они быть не могут». По словам собеседника, вопрос обеспечения безопасности граждан не решается разрешением на приобретение короткоствольного огнестрельного оружия. Эту функцию должны выполнять правоохранительные органы.

Кто бы сомневался. Такие как вот эти охранять должны :В Приморском крае задержан полицейский, который с помощью подельника похитил двух человек с целью выкупа, а затем убил их.

Преступление было совершено 7 февраля 2012 года. В городе Артем сотрудник местного ОМВД с сообщником похитили двоих местных жителей, затем убили их, а трупы сожгли. При этом целью похищения изначально был выкуп.

Отредактировано Роман (2012-07-25 10:35:10)

0

144

Роман написал(а):

Хы хы, уже не разрешат.

:)  Да это было понятно с самого начала! Они ж себе не враги...

0

145

Но было интересно посмотреть, на каком этапе это завернут.

0

146

Если разрешат, то эпидемия в виде стреляющих направо и налево идиотов будет иметь место. Это любая онлайн-игра доказывает: правила известны, но при наличии возможности состворить глупость количество идиотов не убывает.

0

147

Romario21 написал(а):

Если разрешат, то эпидемия в виде стреляющих направо и налево идиотов будет иметь место.

Зато по окончании эпидемии выживут только НЕ идиоты, адекватно реагирующие на окружающую действительность. мир станет лучше...

0

148

и чище :D

0

149

неспич написал(а):

Зато по окончании эпидемии выживут только НЕ идиоты, адекватно реагирующие на окружающую действительность. мир станет лучше...

А сколько идиоты зацепят нормальных окружающих?

0

150

неспич написал(а):

Зато по окончании эпидемии выживут только НЕ идиоты, адекватно реагирующие на окружающую действительность. мир станет лучше...

эээ, вы на примере чего такие глубокие выводы делаете? ВМВ, Афганистан, Чечня?

0