СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История Советского танкостроения


История Советского танкостроения

Сообщений 721 страница 750 из 854

721

Гайковерт
А нельзя ли выложить Альбом конструкционных изменений за 90 год выложить?

0

722

Goodvin написал(а):

Пока ГТД-1250 доводился на первые серии Т-80У ставились ГТД-1000ТФ (изделие 38). И где здесь противоречие?

Не мог двигатель ГТД-1250 тормозить выпуск Т-80У, которые выпускались с ГТД-1000Т

Goodvin написал(а):

Вообще с Т-80У было масса проблем и он не с первого раза пошел гос испытания.

И тем не менее в 1985 г. был принят на вооружение, значит к этому сроку основные проблемы преодолели.

0

723

Goodvin написал(а):

А нельзя ли выложить Альбом конструкционных изменений за 90 год выложить?

Изучайте:
http://narod.ru/disk/65526694001.e856af3f9f65ecd93d2b659b4c6ef1f9/АКИ 219РВ 90-2.rar.html

0

724

Примного благодарен!
С самого начала Т-80У затачивался под двигатель не менее 1200лс.
Похоже Т-80У продавили на ПНВ, слишком сильное лобби было и только когда недостатки и детские болезни ликвидировали ,вот тогда он стал ласточкой в войсках!
С 83 по 85 ХТЗ произвел первые Т-80У.
Кировский завод выпускал их очень малыми партиями ,а основная до 89 года была БВ.
Сколько я на 61 БТРЗ осмотрел 80ток , ушек до 89года не видел судя по номерам, были только БВ.

0

725

Goodvin написал(а):

С 83 по 85 ХТЗ произвел первые Т-80У.

Вроде бы не ХТЗ, а завод имени Малышева? Харьковский тракторный к основным боевым танкам отношения не имел, хотя под занавес и работал над СПТП.

0

726

Dmitiry77 написал(а):

Вроде бы не ХТЗ, а завод имени Малышева? Харьковский тракторный к основным боевым танкам отношения не имел, хотя под занавес и работал над СПТП.

ХТЗ - это МТЛБ
танки выпускает  ХЗТМ имени Малышева

0

727

Goodvin написал(а):

Кировский завод выпускал их очень малыми партиями ,а основная до 89 года была БВ.

Мощности ЛКЗ по танкам вообще слабые были, основным серийным заводом был Омск, отсюда и малое кол-во выпущенных Т-80У до 1990 г.

0

728

Так и есть!
Жаль что эту машину медленно убивают, говорят дорого, не дороже денег!
На воровство чиновников денег хватает а, на прекрасную машину нет!

0

729

Goodvin написал(а):

Жаль что эту машину медленно убивают, говорят дорого, не дороже денег!

Дорого не сам Т-80У, дорого содержать одновременно две машины, разные по конструкции, но почти одинаковые по ТТХ.

0

730

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 18:42:29)

0

731

Smell_U_Later написал(а):

Над СПТП работал Буревестник, ХТЗ был соисполнителем по шасси всего лишь.

А где собирали опытную машину?

0

732

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 18:42:24)

0

733

Dmitiry77 написал(а):

А где собирали опытную машину?

Как правило, шасси подают к спецоборудованию, а не наоборот. При чем не важно, самоходка это или кухня.

0

734

Василий Фофанов написал(а):

В варианте Т-80УД это уже что-то адекватное, а Т-80У это страшный сон.

Страшный сон - это содержание на складах текущего довольствия и НЗ запчастей и ремкомплектов на 5 марок танков, бесперебойное снабжение всем этим добром, освежение, учет и т.д. В этом отношении самый счастливый был ЗабВО - только Т-62 и Т-72, никаких тебе Т-55, Т-64 и Т-80.

0

735

Про Т-80Уд уж никак ее адекватной машиной не  назовешь с ее горизонтальным чемоданом!
Уж много добрых слов в кавычках было сказано про его двигло в войсках!
6тд в принципе сохранил все недостатки 5ТДФ в частности повышенный пылевой износ ЦПГ , большой расход масла и забавы с его заводкой!
Расказывал мне А.С.Ефремов как приезжали двигателисты из Харькова просили помочь идеями с системой охлаждения, чтож помогли. Как бы то не было но хорошего слова о этих двигателях я не слышал ни от работников СКБ ни от товарищей из политеха в Питере!
Да и стоимость 6ТД в конце 80- начале 90 была около 50 тысяч за чемодан!
Конечно расход топлива у Гтд выше , но если бы не угробили направление ,то сейчас в России были бы Гтд сравнимые по расходу с дизелем!
Но как известно двигателестроение у нас в жопе!
Как ни парадоксально но любимая для меня машина это элегантная шестьдесятчетверка!
Но истина дороже!

0

736

Goodvin написал(а):

Как ни парадоксально но любимая для меня машина это элегантная шестьдесятчетверка!

Смелое высказывание (вызывает уважение), но может вызвать шквал негодования со стороны известных товарищей, патологических ненавидящих данный тип танков!

0

737

Гайковерт написал(а):

Страшный сон - это содержание на складах текущего довольствия и НЗ запчастей и ремкомплектов на 5 марок танков, бесперебойное снабжение всем этим добром, освежение, учет и т.д. В этом отношении самый счастливый был ЗабВО - только Т-62 и Т-72, никаких тебе Т-55, Т-64 и Т-80.

Интересно было бы посмотреть на эту ситуацию из-за бугра, в НАТО-то тоже единого танка не было...

0

738

Smell_U_Later написал(а):

посмотреть на эту ситуацию из-за бугра, в НАТО-то тоже единого танка не было.

наверно попроще было (и есть), иметь на вооружении 2-3 ОБТ (например у немцев Лео-1 и Лео-2).
после войны, с наличием М-48/60 и прочая - проблемы абсолютно те же самые.

0

739

iliq написал(а):

иметь на вооружении 2-3 ОБТ (например у немцев Лео-1 и Лео-2).

Челленджер, Абрамс, Чифтен(13 модификаций),Центурион, Леопарды, АМХ'ы, М'ки прям вот 2-3 ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-17 14:56:52)

0

740

Wiedzmin написал(а):

прям вот 2-3 ?

как только немцы сядут на Челенджер, Абрамс, Леклерк - то да.
а покамест всего 2 - Лео-1 (на хранении) и Лео-2.

у американцев ещё проще на данный момент.

0

741

iliq написал(а):

как только немцы сядут на Челенджер, Абрамс, Леклерк - то да.

вы читать умеете ?

Smell_U_Later написал(а):

в НАТО-то

кому интересны ваши немцы ?

0

742

Wiedzmin написал(а):

вы читать умеете ?

ну, да, голова для того что бы неё ...

Wiedzmin написал(а):

кому интересны ваши немцы ?

ну конечно, немцы не в НАТО, и боеготовность немецких частей обеспечивают ... (та-да!) китайцы?

0

743

iliq написал(а):

ну конечно, немцы не в НАТО, и боеготовность немецких частей обеспечивают ... (та-да!) китайцы?

вы советскую армию собрались удолбаным бундесвером останавливать и только ? ну удачи чо.

0

744

Wiedzmin написал(а):

вы советскую армию собрались удолбаным бундесвером останавливать и только ?

кому чего...

по теме есть чего сказать?

0

745

vilenich написал(а):

Смелое высказывание (вызывает уважение), но может вызвать шквал негодования со стороны известных товарищей, патологических ненавидящих данный тип танков!

Обычно шквал негодования льется как раз с другой стороны. Не находите? Вы выдаете желаемое за действительное. Складывается впечатление что адепты 64 буквально ждут упоминания "их" танка чтобы поискать-а кто тут еще против нас?))))) Не верите мне почитайте ветки. Для них(вас) как подарок была публикация Гур Хана. Она конечно неадекватная и ему стоило бы почитать ее повнимательнее. Но то как вы (они) на нее отреагировали ничего кроме сожаления не вызывает. Ну ошибся человек,с кем не бывает?! Но вы ее мусолите уже двое суток. Заметьте на ваших "костях"(ошибках) таких танцев с бубнами никто не устраивает.

0

746

iliq написал(а):

кому чего...

но вам лишь бы писать, это да :)

iliq написал(а):

по теме есть чего сказать?

хватит загаживать эту тему вашим бредом ?

0

747

iliq написал(а):

по теме есть чего сказать?

А у вас?

0

748

Wiedzmin, Антипов
ближе к теме!

0

749

Может и верно!
Я думаю универсального танка не существует и быть не может!
Т-80 хороши в условиях низких температур и при прорыве обороны за счет своей маневренности а, 90 хорошо использовать для развития успеха ( как Т-34 в ВОВ)!
На счет своей любви к Т-64 , это не мешает мне общатся с моим хорошим другом из Тагила господином Гурханом!
Он 64 ки на дух не переносит, но ничего это не влияет на наши отношения!
А все таки признайтесь 64ка действительно красивая и изящная машина!

0

750

Антипов написал(а):

Но то как вы (они) на нее отреагировали ничего кроме сожаления не вызывает.

О чем это Вы? Я вроде в подобных срачах замечен не был. А Ваш пост - это как раз то о чем я говорил.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История Советского танкостроения