СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-4

Сообщений 211 страница 240 из 855

211

а меня лично вообще все в российском танкостроении устраивает..))

0

212

«вся такая поумнеет и погонит "поповкиных" куда подальше ? и не будет закупать всякий хлам за бугром , при этом будет развивать свое ?» Wiedzmin

Частично я разделяю Wiedzmin Ваш действительно, чуть чуть обоснованный скепсис. Ведь, как я  Вас понял (можете меня потом исправить, если что-то не так понял у Ваших словах) - если перевести Вас на мое понимание - то Вы хотели наверное сказали такое - « Пиши не пиши, делай не делай, предлагай им не предлагай - а в реальности ничего не изменится. Закупать будут что и закупали. А с нас только посмеются. Вот и всё.»
Я противоречить Вам ничего и не хочу, потому что и сам где то там в глубине души частично так и думаю. Что тут мелочиться? Просто нас - с годами всех выдрессировала власть, что мы себя так и вели. И только так. И только в таком образе и подобии.
Но, возвращаясь к теме - на мой, вновь повторюсь субъективный взгляд, я думаю, что такую тему поднять можно было и она получила действительно серьезную поддержку.
По этому не хотел бы, что бы лично Вы разочаровывались. Конечно, Вы (Wiedzmin) сами знаете, что под лежащий камень, вода не потечёт.  Один человек тоже ничего в силах не сдвинет. Сегодня лично я, завтра передумаете - может и Вы поддержите это конструктивное предложение.

(А теперь это ко всем ) Понятно, что надо что то делать. Ведь «легче» всего тогда, когда наши люди-форумчане кого то критикует, или ездят на страницах форума по давно выясненным темам.

А насчет того, что лично Вы (Wiedzmin) выразились, вот так - «вся такая поумнеет и погонит "поповкиных" куда подальше ?» здесь я с Вами полностью не могу согласиться. 
Не обязательно, чтоб кто то кого то гнал. Чтоб начался прогресс. А умнеть ? Пускай умнеют, пускай понимают что и до чего.
Смысл лежит у выработке конкретных и умных предложений с умными, логическими доводами, а не пожеланий, или пустой и двусмысленной критики. В этом и есть весь смысл этого всего процесса. Результатом которого было б рациональное обращение - письмо Туда, к ним. Чтобы там  в верхах всё решали по делу, с умом и со смыслом. Ведь фактически оборонную программу утверждают с того что им фактически подсовывают в «прайс-листе» сами оборонщики. А власть, сама как видно в этих «сложных» вопросах - не разбирается. По этому выбирает всё то, что и «подсовывают». Считая, что это правильно. Просто напросто доверяясь тому что есть.

Не знаю как Вы, но лично я не понимаю,  что Вы - Vold  видите плохого в «добром царе»? Лично я  не против, чтоб между сообществом форума, которое собой представляет ПОНИМАЮЩИЙ народ, знающих в этих делах людей и самим «царем», как представителем власти был нормальный, человеческий конструктивный диалог. Что в этом плохого? Лично я не против поверить доброму царю и поверить в доброго царя. В хорошем понимании этого смысла. В смысле - царя думающего, понимающего и принимающего рациональные шаги, которые только идут к укреплению обороны страны, а не к её застою, или простою. Как хотите так и понимайте. А то, что Вас ( Vold)  всё устраивает:  ( "а меня лично вообще все в российском танкостроении устраивает..))" ) - ну и хорошо. Я за Вас только порадуюсь.
Но попробовать можно было. От этого я думаю никому во вред не было б.

А то, что мало по мало начинается первый конструктивный диалог - то на мой (субъективный) взгляд - я думаю прогресс будет. Было бы желание людям самим измениться в позитивную сторону и вокруг себя и других изменить, только в лучшую сторону.

P.S.: Молодцы, что думаете и на всё имеете свое видение. Я считаю что так и должен вестись здравый и конструктивный диалог.

0

213

вы думаете среди сотен тысячь офицеров и военнослужаших все дураки?
Будте уверенны, всё мыслемое и немыслемое давно пришло в голову и так или иначе подано "на верх".
Почему сегодня армия такая а не другая? Потомучто все идеи и представления должны пройти черезь систему филтрации власти и гос. структур, современное состояние и люди которые сегодня "рулят", это то что власть (к которой вы предлагаете обратится) способна пропустить, к другома она не способна.

0

214

VLADIMIR VN написал(а):

Лично я  не против, чтоб между сообществом форума, которое собой представляет ПОНИМАЮЩИЙ народ, знающих в этих делах людей и самим «царем», как представителем власти был нормальный, человеческий конструктивный диалог. Что в этом плохого? Лично я не против поверить доброму царю и поверить в доброго царя. В хорошем понимании этого смысла. В смысле - царя думающего, понимающего и принимающего рациональные шаги, которые только идут к укреплению обороны страны, а не к её застою, или простою. Как хотите так и понимайте.

поди,  пенсионер а в сказки верите..)

меня в украинском ситуация не устраивает, но тут рецепт попроще - десяток фугасов в нужное место и в нужное время..)

0

215

а можно в треп перекинуть?.. если не трудно

0

216

Василий Фофанов написал(а):

Ну там, выпускаем СПБЭ на трехстах метрах высоты, он оттуда на парашютике спускается потихоньку, спиралькой зону под собой сканирует... Вы ЭТО на танке видите КАК???

А если сделать как у корейцев-там у них самонаводяши снаряд на 8км может цел поражать.

0

217

Украина продаст Эфиопии 200 танков за 100 миллионов долларов
     Госкомпания "Укрспецэкспорт" и Министерство обороны Эфиопии подписали контракт объемом 100 миллионов долларов на поставку эфиопской стороне более 200 танков, сообщили в компании.

Детали контракта на данном этапе не разглашаются.

Уточняется, что поставляемая бронетехника "оснащена модернизированной силовой установкой, комплексом управляемого вооружения и системой динамической защиты".

Контракт с Минобороны Эфиопии вошел в число восьми крупнейших сделок "Укрспецэкспорта" за последние 15 лет. По данным СМИ, эфиопскому заказчику, вероятнее всего, будет поставлена одна из версий модернизированного Т-72.

По неофициальным оценкам, по состоянию на начало 2011 года портфель заказов "Укрспецэкспорта" и его "дочек" оценивается более чем в миллиард долларов.http://podrobnosti.ua/economy/2011/06/09/774522.html

Наверное речь как раз о Т-72Е. Что сказать...молодцы!

0

218

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Госкомпания "Укрспецэкспорт" и Министерство обороны Эфиопии подписали контракт объемом 100 миллионов долларов на поставку эфиопской стороне более 200 танков, сообщили в компании.

Это наверное цена моденизации 200 Эфиопских Т-72 до уровня Т-72Е.

0

219

Алекс написал(а):

в снаряженном виде наличием взрывателя ВС-5 вместо РГМ-2.

Это когда нет практических, то допускается применение ОФ с неконтактным взрывателем ВС-5 вместо штатного В-429Е.

Отредактировано Meskiukas (2011-06-09 16:23:08)

0

220

Алекс написал(а):

Это наверное цена моденизации 200 Эфиопских Т-72 до уровня Т-72Е.

Если ничего не путаю,то Т-72 у эфиопов не было,тогда в ету суму входят и сами танки,плюс наверное запасные части и тренажоры.
пс вот и всплыл заказчик из Африки с Аравии 8-)

0

221

Blitz. написал(а):

тогда в ету суму входят и сами танки,плюс наверное запасные части и тренажоры.

По 500.000 за штуку?

0

222

Blitz. написал(а):

Если ничего не путаю,то Т-72 у эфиопов не было

Да вроде и вправду небыло, только:

alexx188 написал(а):

По 500.000 за штуку?

ИМХО маловато будет

Отредактировано Алекс (2011-06-09 17:36:56)

0

223

Ну не за 500.000$, а где то в среднем по 750.000$ за штуку и что вас собственно смущает, танки на продажу, с баз хранения, берутся самые убитые(считай металлолом), в нерабочем состоянии,  сумма 750.000$ - это ремонт, модернизация, доставка, чистая прибыль и + еще 50.000$ за сам танк.

0

224

Алекс написал(а):

ИМХО маловато будет

Т-72 и так не шибко дорого стоят сейчас(ЕМНИП в районе 100-150 тыс.$)+модернизация(ДЗ,МТО,капремонт),СУО походу старая остаётся,только ТУР ставят.

пс танки могут ити по другому контракту,или вовсе по цене металолома. ;)

Отредактировано Blitz. (2011-06-09 17:48:49)

0

225

В том и дело, что это выгодня сделка. Еще одно поражение российских оборонных торгашей.

0

226

Blitz. написал(а):

Т-72 и так не шибко дорого стоят сейчас(ЕМНИП в районе 100-150 тыс.$)+модернизация(ДЗ,МТО,капремонт),СУО походу старая остаётся,только ТУР ставят.

Почему ставят, на Т-72Б она же была?

0

227

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Почему ставят, на Т-72Б она же была?

В статье писале об установку ТУРа

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Уточняется, что поставляемая бронетехника "оснащена модернизированной силовой установкой, комплексом управляемого вооружения и системой динамической защиты".

Или тюнять Т-72Б1,или ставят место Свири Комбат.

0

228

Blitz. написал(а):

Или тюнять Т-72Б1,или ставят место Свири Комбат.

Может когда контракт будет выполнен, что-то узнаем поподробнее.

0

229

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Может когда контракт будет выполнен, что-то узнаем поподробнее.

Может и раньше :glasses:

0

230

http://cs5478.vkontakte.ru/u23117327/123460296/y_0a3176f1.jpg
http://cs5478.vkontakte.ru/u23117327/123460296/y_1fc7f5b0.jpg
http://cs5478.vkontakte.ru/u23117327/123460296/y_481147d7.jpg
http://cs5478.vkontakte.ru/u23117327/123460296/y_2f95ad5e.jpg

0

231

чьи танки?

0

232

Украина, вроде как войсковая часть 1414

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-09 19:19:52)

0

233

Nick написал(а):

СУО там отродясь не было.

Напутал :unsure:

0

234

Nick написал(а):

Вс-3 и ВС-5 вообще-то взрыватели-самоликвидаторы.

Ну, да! Взрывается не от контакта, а по времени.

0

235

Так непонятно, чьи танки поедут в Эфиопию :
Как сообщил эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР) Сергей Згурец, модернизированный Харьковским конструкторским бюро им. Морозова Т-72 использует улучшенную систему управления огнем (орудие стабилизировано в двух плоскостях) и отечественную систему динамической защиты.

Глава подкомитета Верховной рады по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества Анатолий Кинах подчеркнул, что реализация контракта с Эфиопией позволит сохранить украинскую бронетанковую отрасль, которая сейчас переживает кризис.

«В связи с отсутствием заказов предприятия испытывают проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам»,- пояснил Кинах.

Эти слова подтвердил и заместитель директора по экономическим вопросам крупнейшего предприятия по строительству бронетехники ГП «Завод им. Малышева» Андрей Зима. В начале месяца Зима заявил журналистам, что задолженность по зарплате на заводе по состоянию на 1 июня составила 33,2 миллиона гривен.

«Финансовое положение завода резко ухудшилось вследствие невыплаты заказчиком денег за выполненную работу. Из-за недофинансирования контрактов государственного оборонного заказа завод вложил 34,5 миллионов гривен в реализацию проекта танка «Булат» и 15,5 миллионов гривен в реализацию проекта танка «Оплот»,- пояснил Зима.

http://kharkov.comments.ua/news/2011/06/10/095952.html

0

236

Nick написал(а):

Не было, был 1К13 и 1А40-1, но ТБВ никогда не было, как и датчика ветра.

Как это? Датчики ветра стали устанавливаться на Т-72С еще до распада СССР, тоже самое с Т-72Б(М). Вот фото белорусского танка

Наряду с ТПД-К1, был разработан и испытан ТПД-К2 и СУО, у них был один "недостаток", они не могли работать с КУВ. Поэтому решили "сэкономить" и начали выпускать 1Г42 с СУО 1АЗЗ для Т-64Б и Т-80Б, а Т-80 и Т-72А решили с ТПД-К1. А ведь настоящее СУО могло появиться на Т-72 еще во второй половине 70-х.

0

237

КП ХКБМ приглашает к сотрудничеству производителей раздаточной коробки.КП ХКБМ им. А.А. Морозова имеет крупный заказ (до 335 шт.) на изготовление и поставку раздаточных коробок для мобильной техники.

http://www.morozov.com.ua/rus/article/a … orumID=478
Ето новый заказ на БТРы,или просто решили сменить поставшика для БТР-4?

0

238

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А ведь настоящее СУО могло появиться на Т-72 еще во второй половине 70-х.

А  СУО 1АЗЗ не планировали ставить на Т-72?Хоть в опытных целях.

0

239

Nick написал(а):

А на кой ляд они там нужны при отсутствии ТБВ

Дык, в составе 1А40-1М (72 БА) БВ вроде как наличествует. :rolleyes:

0

240

Blitz. написал(а):

А  СУО 1АЗЗ не планировали ставить на Т-72?Хоть в опытных целях.

Был такой танк, Т-72Б2 с КУВ "Кобра". Он официально принимался на вооружение советской армии. Но поскольку в это время уже хорошо себя показал КУВ "Свирь", то выпускать не стали.

0