СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-4

Сообщений 721 страница 750 из 855

721

Vold написал(а):

Это мои оппоненты сомневаются, что Украина в состоянии АСЦ производить..

Ссылка на сайт предприятия-разработчика будет?

0

722

ламер на данный момент это перестало быть в диковинку, Вы ведь не просите ссылку на сайт производителя мороженного ?

0

723

ламер написал(а):

Ссылка на сайт предприятия-разработчика будет?

НИИ Квант - не ошибетесь, они для морских комплексов разрабатывают и внедряют.

0

724

Нет уж, где-то там не пойдет. Ссылку на украинское предприятие-разработчика АСЦ, в частности того который якобы на модуле "Тайфун" стоит.

0

725

Ну а пока этот панове ищет ссылку, немного об украинских "Буках"...
Был я недавно в Новороссийске. Офицеры тамошней в/ч рассказали мне, как в 2008 году перегоняли в Россию  брошенные украинцами "Буки". В них действительно какие-то поделки из незалежной находились, их на сувениры растощили.

0

726

ламер..))  сначала посмотрите у кого на вооружении стоят Бук-М2, и когда они в серию пошли..))

0

727

С поисками следов украинских АСЦ смотрю затруднения?

0

728

ламер написал(а):

С поисками следов украинских АСЦ смотрю затруднения?

Да, их нет.

0

729

ну конечно нет.. ибо "не имеющий мировых аналогов"..)

0

730

Vold написал(а):

сначала посмотрите у кого на вооружении стоят Бук-М2, и когда они в серию пошли..))

А подробности можно ? В России Бук-М2 состоит на вооружении только в одной бригаде на сегодняшний день. А где он еще есть ? Да и старая это очень система - 90-х годов прошлого века - на выходе уже Бук-М3, "Витязь" и т.п. И, кстати, уважаемый, а действительно - от каких комплектующих в области БТВТ Россия "жизненно" зависит от Украины ? Хотя, кстати, есть одно направление в машиностроении, которым Украина может очень гордиться ... Одна из 3-х стран в мире может это делать !!!  :idea: Но опять не повезло - Россия на подходе ...

Отредактировано Oniks (2011-09-17 01:06:57)

0

731

Oniks написал(а):

Хотя, кстати, есть одно направление в машиностроении, которым Украина может очень гордиться ... Одна из стран в мире !!!

Фрикционные диски из Броваров. Угодал? :)

0

732

Oniks написал(а):

А подробности можно ?

«БУК-М2»
В прошлом году произошла реинкарнация армейского ЗРК «Бук-М2». Этот комплекс, созданный в Научно-исследовательском институте приборостроения им. В.В.Тихомирова в конце 1980-х годов, прошел государственные испытания и в начале 1990-х годов поступил на вооружение. Однако развал Советского Союза, смена приоритетов, начавшийся застой в отечественной экономике не позволили развернуть его серийное производство.

http://nvo.ng.ru/armament/2008-02-29/4_chastokol.html

разработка давняя, но в серию пошел только четыре года назад. В тагиле ж наверное не шасси рекламировали, а комплекс..)

Oniks написал(а):

от каких комплектующих в области БТВТ Россия "жизненно" зависит от Украины ?

да мне как-то все равно, главное чтобы мы не зависели.

0

733

ламер написал(а):

Фрикционные диски из Броваров. Угодал?

Неа !  :) Даю наводку - город Николаев !  :idea:

0

734

Vold написал(а):

да мне как-то все равно, главное чтобы мы не зависели.

В современном мире это практически невозможно. Ваш идеал - идеи чучхе ?
Не хочу вас обижать, но от ВПК Украины мало что осталось, особенно в интеллектуальном плане - нет нового поколения инженеров и конструкторов, умеющих изобретать что-то новое и самостоятельно.
В качестве примера - МАКС-2011, стенд ЦКБ "Арсенал", г. Киев - разработки конца 70-х годов !!! Ну и модификации по требованиям инозаказчика.

Отредактировано Oniks (2011-09-17 02:28:53)

0

735

Заря-Машпроект?.. Думаю, что уже не выгорит...)
еще Украина самые мощные в мире прессы делает..)

Oniks написал(а):

Не хочу вас обижать, но от ВПК Украины мало что осталось, особенно в интеллектуальном плане - нет нового поколения инженеров и конструкторов, умеющих изобретать что-то новое и самостоятельно.

ну, это болезнь общая.. российский ВПК недалеко ушел от этого.

нашем бы супчику налить - они тогда весь квартал пере... это-самое..))

Отредактировано Vold (2011-09-17 01:47:32)

0

736

Vold написал(а):

Заря-Машпроект?.. Думаю, что уже не выгорит...)

Бинго !!! Не выгорит у России ? Почему ?

0

737

бо жадные..)

Ну и очередная волна реприватизаций на подходе, если что..)

Отредактировано Vold (2011-09-17 01:48:48)

0

738

Vold написал(а):

российский ВПК недалеко ушел от этого.

Что да то да - проблема с кадрами там острейшая. ( Что интересно, она во всех развитых странах такая - не хватает инженеров и конструкторов ! ). Но ... В России есть деньги и, самое главное, появилось желание. Во всяком случае сужу по рассказам своих одногруппников из Раменского.  :D

Отредактировано Oniks (2011-09-17 01:56:21)

0

739

Vold написал(а):

бо жадные..)

Не понял  :(

0

740

Вовка с Димкой цену на газ замутили Витьке - всю малину обосрали накануне выборов..) Витя крутит теперь в кармане дули. Есть еще Пахло-Азаров, на которого можно давить, но его ближе к выборам сольют, ибо козел на заклание нужен.
А деньги считать наши умеют, Заря потихоньку подгребает под себя индийский рынок, откусывая у российских структур, выгоднее самим лапу наложить.

0

741

Vold ! Просьба без политики !
Ну а "Заря" еще продержится какое-то время на плаву - много кораблей в мире с их двигателями ходит. Да и в ВМФ России тоже ...  Однако Рыбинск им скоро на хвост наступит, причем конкретно - изделия уже на выходе.  :idea:
Ну да ладно ... Пора переходить к БТВТ, а то админы шею намылят.  :D

0

742

Тоже о вертольотных двигателях говорят, но кроме сборки дела дельше никак не идут)

0

743

Oniks написал(а):

МАКС-2011, стенд ЦКБ "Арсенал"

у них на стенде было предложение о разработке ЦАР, а на площадке стояла машина с макетом их РЛС с ЦАР.
но в целом искоренение зависимости от оставшихся на украине предприятий нужно неуклонно продолжать, те же ГТД весьма важны.

0

744

Oniks написал(а):

В России есть деньги и, самое главное, появилось желание.

а инфраструктура появилась? чтобы были условия жизни как в Германии, США, Англии? оборудование, отношение к работникам и прочая и прочая? чисто бабло не решает ничего.
да и верно сказали:

Vold написал(а):

бо жадные..)

и никакой политики тут нет. нанотехнологии где? "честные госслужащие"?  ;)
система такая, что ничего родить не сможет... и это данность.

0

745

Интересное фото.

0

746

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Интересное фото.

А для чего эти болты?

0

747

Nicroman5000 написал(а):

А для чего эти болты?

Для ДЗ.

0

748

Кстати, сейчас ругают Т-90МС, дескать не рационально размещены датчики КОЭП.

Смотрим на Ятоган

http://www.morozov.com.ua/images/drw-oplottopl.gif

0

749

А толку уже на старый Ятаган смотреть? Если их и будут комуто делать то он уже больше на новий Оплот будет похож.

0

750

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смотрим на Ятоган

Так это ж 98-99 годы, время надежд на Турцию.

0