СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-4

Сообщений 661 страница 690 из 855

661

Vold написал(а):

у вас есть статистика по таким случаям?..  много?..

У меня - нет.  :)  А вот некоторым нашим уважаемым форумчанам наверное есть что сказать - из собственного опыта, так сказать. И, кстати, вы же наверняка видели фотографии огневого воздействия на танки во время ведения боевых действий, особенно в городских условиях ...
И насчет замены ЗПУ - вряд ли все так просто, как вы говорите ...

0

662

Oniks написал(а):

Кстати, в бою не всегда противника обязательно "замочить", часто - достаточно подавить.

Вот я и про это говорил, когда Волд вспомнил про мифического гранатометчика за стеной. Главное обнаружить и сделать так, что он носа не мог высунуть. Что на Оплоте, из-за ограничений в перемещений по горизонту из-за гигантской панорамы, сделать труднее.
Есть прекрасное видео в Сети.

0

663

ну, я собственно так и сказал, когда это обсуждали...) http://mil.in.ua/forum/viewtopic.php?f= … ;start=100 сообщение 476 вверху..) а вы так плохо обо мне думаете.

Хотя если вы утверждаете что это провод внешней запитки машины - то это настораживает.. Что разьема снаружи не предусмотрено?..
как говорится, ложечки нашлись, но осадочек-то остался...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Обычная практика у всех.

совершенно с вами согласен. как и синяя изолента на экспериментальном танке на испытаниях.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы в своем желании об-срать все российское переходите уже все границы.

я все го лишь привожу контраргументы. В отличие российских оппонентов. Всегда, заметьте, никогда первым не начинаю подобных прений.

Мое заключение по Т-90МС - нормальная машина, большой шаг вперед по сравнению с предыдущими российскими моделями. Ну, а то, что ничего прорывного не увидел в сравнении с другими производителями - так не моя вина.)

0

664

Василий Фофанов написал(а):

И на основании таких отрывочных сведений вы какие-то выводы делаете. Все что мы можем сравнивать - это потребительские качества, а заявленные дальности - просто справочно принимать и класть их в сторонку, они ни о чем.

если их делаете вы, то почему не могу делать я?..

0

665

Nick написал(а):

Василий Фофанов написал(а):
Увидев воочию - утвердился  Конкуренцию составить смог бы составить только Оплот-М, но вот только проблема в том что оплот-м - это именно демонстратор, непригодный и непланируемый для серийного выпуска, а вот Т-90МС - это безрисковая машина, с постановкой которой в массовую серию в кратчайшие сроки нет никаких проблем.
Василий Фофанов, если бы это написали ВИМ или Опальный Стрелок, то я бы потребовал доказательства. А Вам такое вполне простительно.

Не знаю, может я излишне придирчив..))

0

666

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ЭТО ПРОВОД ЗАПИТКИ МАШИНЫ НА ДЕМОСТРАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКЕ ОТ ВНЕШНЕГО ИСТОЧНИКА!!!

это провод к антене транковой радиостанции - канал управления движением на выставке. сама антена снаружи примотана скотчем к датчику ветра. на всех фотках танков и бмпт раньше было видно эту антену примотанную обычно синим скотчем к ДВЕ. в этот раз по моему совету ее примотали бесцветным, а потом еще и краской закрасили в тон. до чего еще доё...ся будем?

0

667

Vold написал(а):

Василий, у нам принят на вооружение один вариант БМ Оплот - именно тот демонстратор Оплот-М, и именно он проходил ГИ и  будет серийно выпускаться.

Чет мне подсказывает,что серийный БМ Оплот,собраный с нуля будет как минимум отличатся от сегодняшнего БМ Оплота :glasses:

0

668

Ех дождаться б его серийного

0

669

Blitz. написал(а):

Чет мне подсказывает,что серийный БМ Оплот,собраный с нуля будет как минимум отличатся от сегодняшнего БМ Оплота

Естественно будет, причем, возможно, как в худшую (обьем финансирования) так и в лучшую сторону (время на месте не стоит)

Отредактировано Vold (2011-09-12 13:30:14)

0

670

Vold написал(а):

Естественно будет, причем, возможно, как в худшую (обьем финансирования) так и в лучшую сторону (время на месте не стоит)

Как будет выглядет улутшеный БМ Оплот трудно сказать(ПМСМ будет вроде об.478ДУ5),а вот дешовая версия скорее всего будет приведом Т-84У 8-)

0

671

А что слышно о бмпт-64 и бмп-55?До ума их довели?

0

672

Blitz. написал(а):

дешовая версия скорее всего будет приведом Т-84У

Ну, вот ее мы скорее всего на таиландском заказе и увидим, хотя и не факт.

что до улучшенной версии,то
- я бы вместо той ЗПУ поставил бы таки полноценный ДУМ, обеспечив управление им с любого места экипажа,
- Хотел бы увидеть ТПВ-прицел наводчика со встроенным дальномером,
-  возможность работы ВСУ под водой
- ну и АСЦ, чтоб успокоились наши друзья..)

Это то что можно сделать без особых дополнительных затрат

0

673

И панораму зделать чуть поменьше

0

674

Djons122 написал(а):

И панораму зделать чуть поменьше

Для этого придется уменьшить углы обзора по вертикали, чего не очень хотелось бы делать....

0

675

Необязательно,просто утопить прицел в башне оставив только поворотную головку.

0

676

Уровень защищенности ОплотаМ во фронтальной проекции, не подскажите, примерно?

0

677

Djons122 написал(а):

Необязательно,просто утопить прицел в башне оставив только поворотную головку.

а там так и сделано. вот прикрыть ее навесным модулем бронирования, да и всю собственно крышу башни, по типу Меркавы - не мешало бы.

Pinochet написал(а):

Уровень защищенности ОплотаМ во фронтальной проекции, не подскажите, примерно?

ну, если примерно - то вот так http://svyatogorsk.in.ua/download/Svyat … ing-14.jpg ))

0

678

Vold написал(а):

ну, если примерно - то вот так

нет, ну проскальзывало же в репортажах и на форумах например о уровне МС(850мм от БОПС)...нет такой инфы по Оплоту?

0

679

Василий Фофанов написал(а):

Не вижу особого смысла честно говоря. На исправном танке остальным членам экипажа занятие есть,

Танк в окопе к примеру.  Да и вообще командиру луше заниматься клонтролем огня из основного вооружения, а мехвод, если есть возможность пусть пасет спину.

Василий Фофанов написал(а):

Точно, и переставить его на место 1Г46,

Для этого он должен стать комбинированным. Но и в таком случае нормальный прицел не повредит. Вам бы все только выбрасывать.

0

680

Pinochet написал(а):

Vold написал(а):
ну, если примерно - то вот так
нет, ну проскальзывало же в репортажах и на форумах например о уровне МС(850мм от БОПС)...нет такой инфы по Оплоту?

просто все что проскальзывает - примерно того жу уровня гадания. Теоретически с Дуплетом вообще непробиваем..) А практически эти гадания не имеют смысла..)

0

681

Vold написал(а):

\любуйтесь..)

вообще-то этот кабель зовётся ПВС и сомневаюсь, что такие в танках буудт пользовать. и не может удлиннитель являтся частью танка.

0

682

Vold написал(а):

Ну, вот ее мы скорее всего на таиландском заказе и увидим, хотя и не факт.

Далеко не факт :glasses:

Vold написал(а):

что до улучшенной версии,то - я бы вместо той ЗПУ поставил бы таки полноценный ДУМ, обеспечив управление им с любого места экипажа,  - Хотел бы увидеть ТПВ-прицел наводчика со встроенным дальномером, -  возможность работы ВСУ под водой- ну и АСЦ, чтоб успокоились наши друзья..)

И панораму поменьше,относительно углов-то см. панораму от Пеленга и в етом направлении разроботчики.
Плюс еще 6ТД-3,нишу с доступом к снарядам,обнесения башни ДЗ и допроней и т.д. и т.д.В обшем нет приделу совершенства.

0

683

Blitz. написал(а):

И панораму поменьше,относительно углов-то см. панораму от Пеленга и в етом направлении разроботчики.

Она без оптического канала, ТВ+ТПВ, и какие у нее углы прицеливания?

Василий Фофанов написал(а):

Почему "комбинированный" противопоставляется "нормальному"

Не комбинированый, а ТВ-дублер. Ну противник я только электронных схем.

Василий Фофанов написал(а):

А как командир будет что-то контролировать когда мехвод пасет спину? Как они между собой при этом панораму поделят?

Мы в теме про бронетехнику из Харькова..)  Речь идет о нормально ДУМ вместо ЗПУ сегодняшней

Василий Фофанов написал(а):

А что меняется от того что он в окопе? Обязанности членов экипажа остаются те же самые.

Ему там скучно. когда остальные воюют.)

Отредактировано Vold (2011-09-12 15:12:55)

0

684

На ВИФе камрад Берег выложил фото из 115го БТРЗ на День Танкиста.
Т-80БВ с ГТД-1250
http://photo.qip.ru/users/coast70/15109 … nImageLink
Т-80БВД
http://photo.qip.ru/users/coast70/15109 … nImageLink
"Скелет" Т-64
http://photo.qip.ru/users/coast70/151098176/
Трал КТМ-7
http://photo.qip.ru/users/coast70/151098174/
Т-72Е
http://photo.qip.ru/users/coast70/151098151/
ПРичем последне получил еще башню аля Т-64Е с ДУ.

Отредактировано Blitz. (2011-09-12 15:43:32)

0

685

Vold написал(а):

Она без оптического канала, ТВ+ТПВ

Василий Фофанов написал(а):

Панорама от пеленга не имеет визирного канала, а Волд не хочет поступаться принципами. Боюсь габарит не уменьшить при этом.

УУУ,сразу все забыли об етой панораме :sceptic:

Отредактировано Blitz. (2011-09-12 15:19:55)

0

686

ТТХ ее есть?..

0

687

А нет ли у кого оптической схемы ( или схемы устройства ) ПНК-6 ? Уж все-таки смущают размеры его "ведра".  Или это связано с реализацией визирного канала в панорамном прицеле ? Кто-то в курсе ?

0

688

Vold написал(а):

ТТХ ее есть?..

На выстаку надеелся.а так нету...

василий,а по даной панораме что-то на выставке было?

0

689

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Pq/(090304123128)_oaf_010744.pdf
вообще, как я понял, то ее оптикоэлектронный вариант на МС и стоит. Особой разницы в размерах я не заметил, с учетом бронеколпака.
(кстати она внутрь башни выступает, или полностью снаружи?)

Василий Фофанов написал(а):

Вы имеете в виду, с собственными полноценными приборами наблюдения и наведения? С третьим тепловизором и прочими ништяками?....

Для ближнего боя хватит низкоуровнего ТВ. А дальние цели - через основные прицелы, как сейчас с ПНК-6.

0

690

Vold написал(а):

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Pq/(090304123128)_oaf_010744.pdfвообще, как я понял, то ее оптикоэлектронный вариант на МС и стоит. Особой разницы в размерах я не заметил, с учетом бронеколпака.(кстати она внутрь башни выступает, или полностью снаружи?)

:rofl: Столько времени гадали что за панорама,а тут все и так было,а главное все молчали :crazyfun:
Спасибо.
Часть внутри,часть снаружи+еще броня крыши и ДЗ,в обшем будет точать над броней.
пс может ето и тот Соколиный Глаз,а может и усовершествованый,к тому же у оптического варианта явно выше уголвы вертикальной наводки.

UPD там два прицела надо было... :'( .И оптический и оптикоэлектроный.

Отредактировано Blitz. (2011-09-12 16:59:34)

0