СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-4

Сообщений 631 страница 660 из 855

631

Vold написал(а):

а о принятии его на вооружение

Vold хорош троллить!  :mad: Нет больше развлечений?

0

632

Vold написал(а):

да, я считаю что ПТТ-2 и 1Г46-М лучше чем "Сосна-У" плюс ТВ-дублер

ну так это же ваши проблемы :)

Vold написал(а):

АСЦ нет пока. проблемы сделать особой не вижу, как и особой необходимости.

ну вот когда будет тогда и покажите

Vold написал(а):

Камера заднего вида есть., естественно и ли думаете он вслепую 30 км\час водит на реверсе?

учитывая великолепную установку панорамы, не удивился бы, фото то этой камеры показать можете ?

0

633

Lans написал(а):

Vold хорош троллить!   Нет больше развлечений?

в чем проблема? я вышел за рамки темы?.. У нас нормальное обсуждение, ликвидирую пробелы в знаниях у российских товарищей..

Wiedzmin написал(а):

ну так это же ваши проблемы

такая схема более надежна. И характеристики выше.

Wiedzmin написал(а):

учитывая великолепную установку панорамы, не удивился бы, фото то этой камеры показать можете ?

Если не ошибаюсь - то вот она. http://photo.qip.ru/users/coast70/15103 … nImageLink
в сети есть даже видео с местом механика вождения с ее помощью.

Что касается панорамы - то такая установка обусловлена системой оптического визирования, от которой отказались а Т-90СМ

0

634

Vold написал(а):

такая схема более надежна. И характеристики выше.

чем она надежнее ? у вас есть 1 прицел который нужно обслуживать, или есть 2 прицела которые надо обслуживать, в чем надежность то ? в том что в 2 головы сложнее попасть ? пехота снесет все что ей нужно(если хоть во что то попадет до собственной смерти ), причем на СМ то шторки есть, а вот на оплоте шторки где ? характеристики выше чего ? можете эти самые характеристики сравнить ? а то если честно еще меньше понимаю чем про надежность

Vold написал(а):

Если не ошибаюсь - то вот она. http://photo.qip.ru/users/coast70/15103 … nImageLink

где ? можете пометить ?  честно не вижу

Отредактировано Wiedzmin (2011-09-12 01:24:42)

0

635

Wiedzmin написал(а):

у вас есть 1 прицел который нужно обслуживать, или есть 2 прицела которые надо обслуживать, в чем надежность то ?

А у вас?..  Два прицела есть два прицела. Шторки увидите в том же альбоме

Сравните сами дальности обнаружения и распознавания целей, предел измерения дальности чтобы не говорили, что я напутал.
Камера прямо по центру - маленькая коробочка на кронштейне, справа от пулеметного короба.

0

636

Vold написал(а):

А у вас?..  Два прицела есть два прицела.

а у нас в стране есть газ 1 прицел, и дублер для него, а не 2 разных прицела для разных целей.

Vold написал(а):

Сравните сами дальности обнаружения и распознавания целей

тему про характеристики начал не я, с чего я должен ее развивать(всякие ТТХ для идеальных погодных условий просьба не приводить) ?:)

Vold написал(а):

амера прямо по центру - маленькая коробочка на кронштейне, справа от пулеметного короба.

все равно не вижу  :confused:

0

637

Wiedzmin написал(а):

1 прицел, и дублер для него, а не 2 разных прицела для разных целей.

гм, вот как не посмотришь на натовскую технику, что танки, что авиация или флот, все идет по пути комплексирования информации, создании многоспектральных, многофункциональных ОЭС и РЛС, сокращении постов наблюдения, интеграции данных, но никак не создания под каждую задачу отдельного канала/прицел/системы наблюдения, и чисто оптические прицелы или щелевые и прочие антенны, все что полноценной оцифровке не поддается, не входит в число приоритетов их технической политики.

0

638

Василий Фофанов написал(а):

Чем циферки в табличках сопоставлять, объясните лучше за счет чего на Украине удалось добиться лучших характеристик. У вас там матрицы нового поколения?

возможно лучше оптика, не все от матриц зависит

0

639

Vold написал(а):

возможно лучше оптика, не все от матриц зависит

а возможно и характерстики не лучше да ? отличная такая логика :)

0

640

тогда расскажите на основании чего вы делаете вывод о превосходстве Т-90СМ? у вас другие данные для сравнения?..)

0

641

Vold написал(а):

тогда расскажите на основании чего вы делаете вывод о превосходстве Т-90СМ? у вас другие данные для сравнения?..)

в одном танке стоит единная система с новыми прицелами, тьмой разных примочек, нормально установленной панорамой, а в другом танке куча старого хлама, изолента и кабеля, вот как то так  8-)

0

642

вам кабель скотчем приклееный на фото Т-90МС показать?..)) а в окончательный вариант Оплота, хотя бы того что Айдексе был вы заглядывали?...
перечислет мне тьму примочек, плз..)

лично я ничего нового для себя по сравнению с оплотом, кроме как системы открывания люка комндира не обнаружил.

0

643

Vold написал(а):

вам кабель скотчем приклееный на фото Т-90МС показать?..))

давайте

Vold написал(а):

а в окончательный вариант Оплота, хотя бы того что Айдексе был вы заглядывали?...

ну я к сожалению не через кирпичные стены, ни через танковую броню еще глядеть не умею :(

Vold написал(а):

перечислет мне тьму примочек, плз..)

откройте тему по Т-90СМ, там их есть.

Vold написал(а):

лично я ничего нового для себя по сравнению с оплотом, кроме как системы открывания люка комндира не обнаружил.

вот может в теме про 90СМ и обнаружите, а то я пока даже камеру заднего вида на Оплоте обнаружить не могу  :confused:

0

644

Wiedzmin написал(а):

давайте

\любуйтесь..) Т-90МС.

Wiedzmin написал(а):

вот может в теме про 90СМ и обнаружите, а то я пока даже камеру заднего вида на Оплоте обнаружить не могу

да перечитал я ее всю. Новое по сравнению с Т-90 - да, нового по сравнению с Оплотом - нет.

0

645

Мне понравилось щеголяние камерами заднего вида  ценой при так хорошей защищенной реализации - аж под тысячу долларов. - На Оплот харьковчане нужно поставить ту дешевую штучку, а то же "загнобят" фанаты мобилизационной техники с  такими суппер девайсами...

Отредактировано Blogger (2011-09-12 03:54:00)

0

646

Скотч вижу стает популярным крепежным материалом, разница только в - обычном и двустороннем:
http://www.valar.ru/gallery/0911/t90am_mbt6.jpg
http://www.valar.ru/gallery/0911/0000047667_small.png

Отредактировано Blogger (2011-09-12 03:58:55)

0

647

Стоп, на панораме МС нету тепловизора и ето записали в минусы Оплота?

Отредактировано prince92 (2011-09-12 06:00:14)

0

648

Василий Фофанов написал(а):

Информация не соответствует действительности, нынче там все считает единое цифровое устройство, а админа сайта просто не предупредили?

С сайта:
(c) КП 'ХКБМ им. А.А.Морозова', 2001-2007, а на дворе пошел к закату 2011 г.

0

649

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, ладно. Такая сложность воткнуть панораму. :) Вот у всех получалось, а уральских мужиков, как тут любит выражаться дядька из Киева, вагонников не выйдет. Все, что на Т-90МС уже испытано на Рогатке. Еще раз повторю, танк успешно прошел ГИ.

Это наверное про меня.  :blush:
Но все-таки - немного внимания, а как приятно!  :love: 

0

650

Василий Фофанов написал(а):

но вот только проблема в том что оплот-м - это именно демонстратор, непригодный и непланируемый для серийного выпуска

и

Василий Фофанов написал(а):

Ммм допустим мы пропустили пару лет. И что произошло за время нашего отсутствия? Введите в курс пожалуйста, начиная с 28/05/2009, как дела продвигаются? :)

А продажа 49 Оплотов в Таиланд разве не гарантия серийного производства?

Vold написал(а):

да, я считаю что ПТТ-2 и 1Г46-М лучше чем "Сосна-У" плюс ТВ-дублер

А как характеристики ПТТ-5 в сравнении с тем, что обеспечивает Сосна У?
https://lh5.googleusercontent.com/-Glu_4Ti6y3Y/Tm2iC7LU79I/AAAAAAAAADA/l1kKpwqaiNQ/s640/PTT-5.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/--HFk_9DVZAs/Tm2haX0ueuI/AAAAAAAAAC0/vNmAQiS43sw/s640/PTT-5_1.jpg

0

651

Скотч действительно изменил нашу жизнь в лучшую сторону. :)
Скорее всего это кабель съемочной аппаратуры. В том же фотоальбоме его можно увидеть и снаружи башни.

0

652

Vold написал(а):

возможно лучше оптика,

За счет чего ?

0

653

как вариант - использование элементов , указанных в патенте на ПТТ-5, в частности лейкосапфира в зеркалах и линзах

0

654

Vold написал(а):

в частности лейкосапфира в зеркалах и линзах

И какие характеристики за счет этого были улучшены ?

0

655

суп закипает на пять минут быстрее..) смысл гадать на кофейной гуще?..
Но заявленные характеристики ПТТ-2 выше, чем заявленные у Сосны-У. От этого и отталкиваюсь.

0

656

По-поводу пулеметной установки.
Оплот - незащищенная от воздействия огня стрелкового оружия. Достаточно попадания в патронную коробку или сам пулемет пули - и, как правило, прекращение ведения огня из пулемета. В ленте - 150 патронов, чтобы поменять коробку - это нужно делать командиру.
Смотрим Т-90МС - защищенная ПУ, БК - 800 патронов. Ну и в каком случае интенсивность и вероятность непрерывного воздействия на противника выше ? Кстати, в бою не всегда противника обязательно "замочить", часто - достаточно подавить.  ;)

0

657

Oniks написал(а):

Достаточно попадания в патронную коробку или сам пулемет пули - и, как правило, прекращение ведения

у вас есть статистика по таким случаям?..  много?..

Oniks написал(а):

В ленте - 150 патронов,...БК - 800 патронов....достаточно подавить.

Вы эти 150 расстреляйте вначале. Расход на подавление у них зело разный. как бы 800 раньше не закончились.
К тому же вообще не проблема поставить вместо этой ЗПУ любой другой управляемый модуль, например как тот что справа.  Ограничений тут меньше, чем в халабуде на панораме Т-90

http://coast70.users.photofile.ru/photo/coast70/151036199/large/168619558.jpg

Отредактировано Vold (2011-09-12 12:01:03)

0

658

Vold написал(а):

Скотч вижу стает популярным крепежным материалом, разница только в - обычном и двустороннем:

:) ВЫ МЕНЯ ЗАСТАВИТЕ СКОРО РУГАТЬСЯ МАТОМ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ТАКОЕ МОЗГИ БЫ НАПРЯГЛИ! ЭТО ПРОВОД ЗАПИТКИ МАШИНЫ НА ДЕМОСТРАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКЕ ОТ ВНЕШНЕГО ИСТОЧНИКА!!!  Обычная практика у всех. Если не в курсе, что такое у всех и на всех выставках, то сидели и молчали бы. Вы в своем желании об-срать все российское переходите уже все границы. Успокойтесь. Не демонстрируйте свою...как бы помягче выразиться.

0

659

С уважением отношусь к гению украинских инженеров, однако при визуальном осмотре фотографий танка "оплот-м" складывается впечатление, что его напильником на коленке выпиливали..На мой взгляд дело тут не в  Харковчанах и их танках, а скорее в отсутствии финансирования и достойных средствах производства. А вы, странные,  в нашем танке изоленту на проводках выискиваете :D

0

660

prince92 написал(а):

Стоп, на панораме МС нету тепловизора и ето записали в минусы Оплота?

Что еще придумаете? Ребята примите успокоительное и учите матчасть. Не демонстрируйте коллективную недалекость. Стыдно уже. Страну не позорьте.

0