СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника из Харькова-4

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Vold написал(а):

Ну, ваши в Грузии на єтом уже обожглись..))

Скорее наоборот как раз, нештатные мобильники очень помогли, при нашей-то рудиментарной военной связи :) Да собственно и на западе явно мобильниками не брезгуют, судя по тому как британские военные обзывают свой супер-пупер комплекс средств связи и управления BOWMAN  :P

512

Ирак оштрафовал Украину на $3 000 000 за невыполнение оружейного контракта

:(
http://focus.ua/politics/195075/

513

Blitz.
Проанализируйте все статьи которые Фокус писал ранее про Иракский контракт, информация из этих статьях как правило не подтверждалась, ИМХО - это очередная заказуха

514

Алекс написал(а):

Проанализируйте все статьи которые Фокус писал ранее про Иракский контракт, информация из этих статьях как правило не подтверждалась, ИМХО - это очередная заказуха

- Было такое дело.

515

Алекс написал(а):

ИМХО - это очередная заказуха

Неужто и ксерокс фальшивый? Вот это уровень так уровень фальсификаций!

516

Не знаю, было или нет, но первый раз встретил ТО объекта 432 - Т-64. Техническое описание 1969 года.

Ссылка:

http://mirageswar.com/armor/armor_after … -t-64.html

517

Василий Фофанов написал(а):

Неужто и ксерокс фальшивый? Вот это уровень так уровень фальсификаций!

Почитайте условия контракта:
Штраф за срыв сроков поставок составляет 1% в месяц от стоимости, не поставленной техники (начиная со второго месяца задержки). Исключение - решение иракской стороны или форс-мажорные обстоятельства (землетрясения, наводнения или введения международного эмбарго).
Задержка с поставкой первой партии в 10 БТР была 2 месяца (общая стоимость техники составляла  10 млн.650 тыс дол.) 1% от данной суммы будет составлять всего 165 тыс дол., а штраф в 3 млн дол. – это пеня практически за 75% техники из всего числа (420 ед.). По Вашему Иракцы ее берут авансом, зная что Украина 100% не уложится в срок? :)
А что касается ксерокса выложенного факса, то Вы там видите подписи, печати? Просто ксерокс с непонятно какого листа, я Вам таких могу сделать с десяток.:)

Отредактировано Алекс (2011-07-29 14:12:49)

518

Oniks написал(а):

Не знаю, было или нет, но первый раз встретил ТО объекта 432 - Т-64. Техническое описание 1969 года.

Уже позаимствовали, и даже без ссылки на первоисточник! Это работа участника БТТ с RussianArms.SU. Очень рекомендую всем интересующимся тех. документацией - не менее половины тех. описаний и других руководств, гуляющих по инету, начали свой путь с RussianArms.RU., потом там начались проблемы, сейчас работает RussianArms.SU и пытается восстановиться старый форум.

519

А по Т-80 УД ТО в Сети еще не было?

520

Алекс написал(а):

А что касается ксерокса выложенного факса, то Вы там видите подписи, печати? Просто ксерокс с непонятно какого листа, я Вам таких могу сделать с десяток.

Подписи-печати в свифтовой распечатке? Что-то новое :) Кто и в какой момент там должен был расписаться? :) Главное я уверен что и с подписями и с печатями вам лишних трудностей не создаст их сделать десяток. Почему, собственно, ничего из этого доказательством аутентичности не является. Вопрос веры, не более - все подделано и все, так и скажите, зачем мотивировать :)

521

Подписи-печати в свифтовой распечатке? Что-то новое  Кто и в какой момент там должен был расписаться?  Главное я уверен что и с подписями и с печатями вам лишних трудностей не создаст их сделать десяток. Почему, собственно, ничего из этого доказательством аутентичности не является. Вопрос веры, не более - все подделано и все, так и скажите, зачем мотивировать

Ну немного не так, пусть конечно наличие подписей и печатей это все ерунда, только сумма штрафа указанная в Фокусе , как то не вяжется с условиями контракта приведенными мной выше, поэтому и наталкивает на сомнения.

522

А вы где видели условия контракта? Надеюсь со всеми необходимыми подписями и печатями, проверили? ;) Если серьезно, лично я ничего не могу сказать на счет правдоподобности данного сообщения. Просто принял его к сведению. Версию что этот ксерокс нарисовали в фотошопе склонен исключить. Версию что тут речь о чем то ином допускаю конечно.

523

А вы где видели условия контракта? Надеюсь со всеми необходимыми подписями и печатями, проверили.

Да тот же  Фокус приводил:(Ссылка почему то не приводится) -   --
Как раз и странно, что они себе сами противоречат.

. Просто принял его к сведению. Версию что этот ксерокс нарисовали в фотошопе склонен исключить. Версию что тут речь о чем то ином допускаю конечно.

Если бы они написали цифру в районе 500 тыс дол. то она у меня диссонанса не вызвала, а так подобное увеличение суммы наталкивает на мысль, что все это шито белыми нитками. Если речь в чем то другом, так пусть данное издание пишет подробнее иначе как видите возникает ряд непонятных вопросов.

Отредактировано Алекс (2011-07-31 07:44:24)

524

Подписи-печати в свифтовой распечатке? Что-то новое :) Кто и в какой момент там должен был расписаться?

Василий, до определённого момента в своей жизни я и не подозревал о существовании свифт-кодов и свифтовских распечаток.  :confused:

525

ну, собственно из той свифтовки не следует, что она имеет отношение к оружейному контракту

526

Vold написал(а):

ну, собственно из той свифтовки не следует, что она имеет отношение к оружейному контракту

Это верно. Хотя отправитель, получатель и сумма пространство поиска сужает :)

Но я собственно не понимаю почему это нам должно так уж быть интересно. Ну оштрафовали и оштрафовали, ну не оштрафовывали и не оштрафовывали. Вряд ли среди участников форума имеются люди, карман которых имеет к этому какое-то отношение :)

527

Дело принцыпа-раз.Два-все же если штраф допустим 100 тыс вечно зеленых и 3 милиона вещи разные,особенно для тех кто не в теме.Три-а был ли мальчик? :D

528

Blitz. написал(а):

Дело принцыпа-раз

Ну если дело принципа - то факт что имели место задержки поставок никем не оспаривается. Какое именно за это было назначено наказание - особой разницы нет по-моему.

Blitz. написал(а):

Два-все же если штраф допустим 100 тыс вечно зеленых и 3 милиона вещи разные

Разве? По-моему что то что другое просто некая абстрактная цифра существенная только для заинтересованной бухгалтерии. А нам от этой цифры не жарко не холодно.

529

Вряд ли среди участников форума имеются люди, карман которых имеет к этому какое-то отношение

Разве что на ГСПО...

530

Разве? По-моему что то что другое просто некая абстрактная цифра существенная только для заинтересованной бухгалтерии. А нам от этой цифры не жарко не холодно.

На мой взгляд разница большая.
С соседнего форума.
К производству 30мм пушек подключили КБАО
http://i033.radikal.ru/1107/5e/7fd857cc48d6.jpg
http://kbao.com.ua/ru/godovoj_plan_zaku … 1_god.html

Отредактировано Blitz. (2011-07-31 14:14:13)

531

Blitz. написал(а):

К производству 30мм пушек подключили КБАО

что значит - подключили?.. это же их разработка..)
http://kbao.com.ua/avtomat_garmata_30_mm.html

532

Vold написал(а):

что значит - подключили?.. это же их разработка..)

До етого делали в Камец-Подольском,а сейчас решили еще и их подключить.
пс разроботка и производство вещи порой разные 8-)

533

из чего вообще вывод, что они его будут производить?.. из того что приводы закупают?

534

Vold написал(а):

из чего вообще вывод, что они его будут производить?.. из того что приводы закупают?

А что привод не элемент пушки? 8-)

535

Blitz. написал(а):

А что привод не элемент пушки?

Элемент башенной установки.

536

может им понадобилось несколько комплектов для испытаний или других нужд. Так следуя вашей логике и последним пунктом списка они еще и таксопарк решили открыть

537

Vold написал(а):

может им понадобилось несколько комплектов для испытаний или других нужд. Так следуя вашей логике и последним пунктом списка они еще и таксопарк решили открыть

Учитывая что они занимаются разроботкой пушек,а не таксопарков то последний вариант пролетает.А может поменяли подрячика и новым стал КБАО.

538

я сомневаюсь, что их производственные мощности на это рассчитаны.
да и смысл гадать на кофейной гуще.
план закупок ни о чем не говорит.

539

по ссылке выше:

Касаясь легендарного украинского танка «Оплот», эксперт Згурец заявил, что если вывезти на полигон разные типы танков, американский «Абрамс», российский Т-90, израильский «Меркава» и украинский «Оплот», то по тестам украинский продукт сможет конкурировать со всеми лучшими танками мира: «Это не мои выводы. В этом году «Оплот» был показан на выставке в Абу-Даби, и когда я видел оценки прежде всего французских экспертов, - мы сделали скачок вперед. Причем, больший, нежели россияне: у них сейчас фактически нет танковой школы, поскольку Т-90 - это фактически модернизированный Т-72».

Как миленько  :'(

Отредактировано Fritz (2011-08-05 13:50:01)

540

Фритц, Гур Хан же предупреждал.. ща как жахнет!..))
а вообще новости сто лет в обед, но неудивительно что до Згурца она только дошла  - это ж главред Дефенс Експресс, которрый Хлопотов почему-то считает официальным изданием Укрспецэкспорта. какой главред - такой журнал..)