СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника из Харькова-4

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Wiedzmin написал(а):

видимость все равно зависит от освещенности ночной, которая может быть плохая, ну или очень плохая, да и дальность для  ПНВ вроде пишут "при таком то ЕНО"

Всеравно полутче того что было+ничего не демаскирует и таже дальность что раньше с подсветкой была.

Wiedzmin написал(а):

ну дык там то прожекторы есть :)

:D

Отредактировано Blitz. (2011-07-26 23:39:36)

482

Blitz. написал(а):

Всеравно полутче того что было+ничего не демаскирует и таже дальность что раньше с подсветкой была.

дальность без подсветки = дальности с подсветкой, это как так если освещенность выше становится ?  8-)

483

Wiedzmin написал(а):

дальность без подсветки = дальности с подсветкой, это как так если освещенность выше становится  8-) ?

Просто ПНВ новый,более совершеный.

484

чувствительность ЄОП выше, чем у предыдущих

по прожектору - на одних есть

http://topwar.ru/uploads/posts/2010-06/thumbs/1276854686_170610_t-64-bulat_02.jpg

на других нет.

http://topwar.ru/uploads/posts/2010-06/thumbs/1276854819_t64bm_3.jpg

но я бы не был так уверен по поводу отсутствия тепловизоров на них.. надо уточнять

Отредактировано Vold (2011-07-26 23:51:07)

485

Blitz. написал(а):

Просто ПНВ новый,более совершеный.

Vold написал(а):

чувствительность ЄОП выше, чем у предыдущих

что все равно не отменяет влияние на него освещенности, и что 1200-1500 это цифры для идеальных условий, нет ?

486

Wiedzmin написал(а):

что все равно не отменяет влияние на него освещенности, и что 1200-1500 это цифры для идеальных условий, нет ?

возможно. Но полной темноты на поле боя никогда не бывает..))

487

Vold написал(а):

по прожектору - на одних есть

Дык ето старый вариант,Т-64БМ2,более дешовый,от него отказались.http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=Т-64

Wiedzmin написал(а):

Ето дает лутшие показатели,чем преведушие системы,что позволило избавится от Луны.
А относительно каких условий 1200-1500 метров,думаю здесьмогут ответить.
Может быть в зависимоти от внешего освешения и скачет на 300 метров. 8-)

Vold написал(а):

И никто не отменял подсветки поля боя. :glasses:

Отредактировано Blitz. (2011-07-26 23:55:52)

488

Vold написал(а):

зато туманов и прочей мерзопакости...

489

Дальность видения цели (танк) при освещенности 3·10-3 лк, не менее 1400м

Что не ясно?)

Дык ето старый вариант,Т-64БМ2,более дешовый,от него отказались

Но всеже рота таких машин стоит на вооружении 1-й танковой

490

prince92 написал(а):

Но всеже рота таких машин стоит на вооружении 1-й танковой

Стояла раньше,ЕМНИП вроде как ети машины были доведены до уровня БМ Булат,вместе с Т-64У.Сейчас же в Чернигове что и есть нового,так только БМ Булат.

491

Vold написал(а):

Но полной темноты на поле боя никогда не бывает

Перед началом боя бывает. И если бой начнет другая сторона на своих условиях - прицелы могут уже вообще никакие не понадобиться.

492

Ну, в России в малонаселенных районах - возможно.  У нас практически нет

493

Vold написал(а):

Ну, в России в малонаселенных районах - возможно.  У нас практически нет

Ка бы не бывал на даче под Киевом может и поверил бы, а так - нет :) На полста км от Киева отъехать и там уже глушь встречается любо дорого. На какой-нибудь лесной дороге пасмурной ночью ничего вы не увидите, "гарантирую это"(с)

И это даже не говоря уже о том, что "видимость" это не все что нужно для эффективной стрельбы, еще контрастность цели очень помогает. В тепловизор цели гораздо контрастнее, даже самой что не на есть светлой полнолунной ночью. Да собственно и днем тоже ;)

494

Blitz. написал(а):

А относительно каких условий 1200-1500 метров,думаю здесьмогут ответить.

Тут написано 1400 м по цели типа танк при освещенности 3·10-3 лк. Это примерно соответствует условиям "звездная ночь со свечением атмосферы". Для сравнения, звездная ночь без свечения - 2·10-4 лк, т.е. на порядок хуже; звездная ночь со сплошной облачностью - 1·10-4 лк.

495

Василий Фофанов написал(а):

Ка бы не бывал на даче под Киевом может и поверил бы, а так - нет  На полста км от Киева отъехать и там уже глушь встречается любо дорого. На какой-нибудь лесной дороге пасмурной ночью ничего вы не увидите, "гарантирую это"(с)

ну я вообще в полста тоже дачу имею, так что оспорю..))  отсветы от сел на облаках еще как бы не лучше подсветят
а на лесной дороге участов хотя бы 300 метров еще поискать надо

496

Ка бы не бывал на даче под Киевом может и поверил бы, а так - нет  На полста км от Киева отъехать и там уже глушь встречается любо дорого. На какой-нибудь лесной дороге пасмурной ночью ничего вы не увидите, "гарантирую это"(с)
И это даже не говоря уже о том, что "видимость" это не все что нужно для эффективной стрельбы, еще контрастность цели очень помогает. В тепловизор цели гораздо контрастнее, даже самой что не на есть светлой полнолунной ночью. Да собственно и днем тоже

Ето если на север катить к Зоне-а в остальные направления народу полно с селами и дачами.
Ночи за городом очень светлые,спокойно можно практически все разглядеть,ИМХО лутше даже чем в Киеве.И ето не говоря о юге Украины,там ночь очень и очень звездная,на км видно все вокруг. :rolleyes:

Это примерно соответствует условиям "звездная ночь со свечением атмосферы".

Обычная ночь с мая по сентябырь на Украине,в Киеве,а на югах еще светлее.
пс конечно тепловизор лутше,но надо еще и возможности ВСУ учитывать. :idea:

Отредактировано Blitz. (2011-07-27 13:54:07)

497

Blitz. написал(а):

Обычная ночь с мая по сентябырь на Украине

А в остальное время нефиг воевать :)

Blitz. написал(а):

пс конечно тепловизор лутше,но надо еще и возможности ВСУ учитывать

В такой формулировке не имею никаких возражений разумеется.

498

Vold написал(а):

отсветы от сел на облаках еще как бы не лучше подсветят

Я рад вашему оптимизму что в военное время все бытовые услуги населению, в частности электроэнергия, будут обеспечиваться бесперебойно. В качестве военной связи могу тогда порекомендовать мобильную сеть. Можно неплохо сэкономить :)

499

А в остальное время нефиг воевать  :)

Ну да,кто полезет воевать к нам,с нашими то дорогами осенью-зимой-раньней весной когда распутица,дождь,снег и ко. 8-)

500

Ну да,кто полезет воевать к нам,с нашими то дорогами осенью-зимой-раньней весной когда распутица,дождь,снег и ко.

Россия, им тоже не привыкать)

Отредактировано prince92 (2011-07-27 15:35:32)

501

prince92 написал(а):

Россия, им тоже не привыкать)

А причем РФ? :rolleyes: "Реальные" противники по мнению МО ето румыны с поляками,и последнии потуги как раз на противоборство с ними направлены(хотя о каком сопротивлении может быть речь,но пусть создают видимость 8-) ),а им не сподручно воевать в распутицу и снег.

502

Blitz. написал(а):

,а им не сподручно воевать в распутицу и снег.

каму? румынам? им вообще воевать противопоказано)

503

Blitz. написал(а):

противники по мнению МО ето румыны с поляками

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Неужто наше МО имет собственное мнение? ИМХО его мнение формирует Office of Defence Cooperation (ODC) и ADO.

504

А причем РФ?  "Реальные" противники по мнению МО ето румыны с поляками

Если бы так и было то можа было бы давно сворачивать наши войска)

505

написано 1400 м по цели типа танк при освещенности 3·10-3 лк

Это, как я понимаю, граница чувствительности ЭОП1. У приборов с ЭОП2+ , 3 они повыше и *10-4 вполне реальна.

Я рад вашему оптимизму что в военное время все бытовые услуги населению...

Думаю, в военное время "бытовые услуги" с лихвой заменят другими "источниками естественного освещения" ;) . ПНВ, ИМХО, рановато сбрасывать со счетов, тем более, для нашей реальности они пока отаются той самой... "кошкой при приготовлении рагу из кролика" :)

506

злодеище написал(а):

каму? румынам? им вообще воевать противопоказано)

Он их презик мечтает о походе на восток :crazyfun:

Nick написал(а):

Неужто наше МО имет собственное мнение? ИМХО его мнение формирует Office of Defence Cooperation (ODC) и ADO.

По планируемой реформе собираются вроде как все силы скинуть за запад и юго-запад(будет два командование-ЮГ и Запад),в обшем понятно против кого.

prince92 написал(а):

Если бы так и было то можа было бы давно сворачивать наши войска)

Оно так и есть,и МО вроде как признает ето в планируемой реформе.

507

Edu написал(а):

Это, как я понимаю, граница чувствительности ЭОП1. У приборов с ЭОП2+ , 3 они повыше и *10-4 вполне реальна

Независимо от поколения ЭОП, дальность видимости указывается именно для ЕНО 0,003 люкс. Типа, стандартная ночь :) Как именно видимость меняется при уменьшении освещенности и при смене поколения - признаться не знаю.

Edu написал(а):

Думаю, в военное время "бытовые услуги" с лихвой заменят другими "источниками естественного освещения"

Конечно, но опять же - это при условии что бой начинаем мы, в противном случае на это рассчитывать рискованно.

508

Тут какое дело... приходится "порок обращать во благо" - в ПНВ мы б.м соответствуем- гордо заявлялось о принадлежности к "Клубу избранных" (иэ 2 членов :) ),  производителей ЭОП 3 пок. Встречался "академический" критерий оценки возможностей работы с ПНВ с ЭОП 3 пок. - "пасмурный звездный свет"  - облака, безлунно,  уровень освещенности 5*10-4.
Кстати возвращаясь к спору о ночном видениидля МВ... в данном случае ПНВ вполне приемлемы - обеспечивает приемлемую контрастность и четкую картинку. Как аргумент... у вертунов НО для пилотирования по прежнему ПНВ.

Отредактировано Edu (2011-07-27 17:49:04)

509

а светофильтры в засветки ПНВ хорошие делать научились?

510

В качестве военной связи могу тогда порекомендовать мобильную сеть. Можно неплохо сэкономить

Ну, ваши в Грузии на єтом уже обожглись..)) не будем повторять ошибок.

что касается єлектроенргии - так кроме нее будут пожарі, ракеті осветительніе, передовіе дозорі с тепловизорами и тому подобное.
Булат - оружие оборонительное. для єтого его достаточно