СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-4

Сообщений 421 страница 450 из 855

421

Ну, в России в малонаселенных районах - возможно.  У нас практически нет

0

422

Василий Фофанов написал(а):

Ка бы не бывал на даче под Киевом может и поверил бы, а так - нет  На полста км от Киева отъехать и там уже глушь встречается любо дорого. На какой-нибудь лесной дороге пасмурной ночью ничего вы не увидите, "гарантирую это"(с)

ну я вообще в полста тоже дачу имею, так что оспорю..))  отсветы от сел на облаках еще как бы не лучше подсветят
а на лесной дороге участов хотя бы 300 метров еще поискать надо

0

423

Василий Фофанов написал(а):

Ка бы не бывал на даче под Киевом может и поверил бы, а так - нет  На полста км от Киева отъехать и там уже глушь встречается любо дорого. На какой-нибудь лесной дороге пасмурной ночью ничего вы не увидите, "гарантирую это"(с)
И это даже не говоря уже о том, что "видимость" это не все что нужно для эффективной стрельбы, еще контрастность цели очень помогает. В тепловизор цели гораздо контрастнее, даже самой что не на есть светлой полнолунной ночью. Да собственно и днем тоже

Ето если на север катить к Зоне-а в остальные направления народу полно с селами и дачами.
Ночи за городом очень светлые,спокойно можно практически все разглядеть,ИМХО лутше даже чем в Киеве.И ето не говоря о юге Украины,там ночь очень и очень звездная,на км видно все вокруг. :rolleyes:

Это примерно соответствует условиям "звездная ночь со свечением атмосферы".

Обычная ночь с мая по сентябырь на Украине,в Киеве,а на югах еще светлее.
пс конечно тепловизор лутше,но надо еще и возможности ВСУ учитывать. :idea:

Отредактировано Blitz. (2011-07-27 13:54:07)

0

424

Василий Фофанов написал(а):

А в остальное время нефиг воевать  :)

Ну да,кто полезет воевать к нам,с нашими то дорогами осенью-зимой-раньней весной когда распутица,дождь,снег и ко. 8-)

0

425

Ну да,кто полезет воевать к нам,с нашими то дорогами осенью-зимой-раньней весной когда распутица,дождь,снег и ко.

Россия, им тоже не привыкать)

Отредактировано prince92 (2011-07-27 15:35:32)

0

426

prince92 написал(а):

Россия, им тоже не привыкать)

А причем РФ? :rolleyes: "Реальные" противники по мнению МО ето румыны с поляками,и последнии потуги как раз на противоборство с ними направлены(хотя о каком сопротивлении может быть речь,но пусть создают видимость 8-) ),а им не сподручно воевать в распутицу и снег.

0

427

Blitz. написал(а):

,а им не сподручно воевать в распутицу и снег.

каму? румынам? им вообще воевать противопоказано)

0

428

А причем РФ?  "Реальные" противники по мнению МО ето румыны с поляками

Если бы так и было то можа было бы давно сворачивать наши войска)

0

429

Василий Фофанов написал(а):

написано 1400 м по цели типа танк при освещенности 3·10-3 лк

Это, как я понимаю, граница чувствительности ЭОП1. У приборов с ЭОП2+ , 3 они повыше и *10-4 вполне реальна.

Я рад вашему оптимизму что в военное время все бытовые услуги населению...

Думаю, в военное время "бытовые услуги" с лихвой заменят другими "источниками естественного освещения" ;) . ПНВ, ИМХО, рановато сбрасывать со счетов, тем более, для нашей реальности они пока отаются той самой... "кошкой при приготовлении рагу из кролика" :)

0

430

злодеище написал(а):

каму? румынам? им вообще воевать противопоказано)

Он их презик мечтает о походе на восток :crazyfun:

Nick написал(а):

Неужто наше МО имет собственное мнение? ИМХО его мнение формирует Office of Defence Cooperation (ODC) и ADO.

По планируемой реформе собираются вроде как все силы скинуть за запад и юго-запад(будет два командование-ЮГ и Запад),в обшем понятно против кого.

prince92 написал(а):

Если бы так и было то можа было бы давно сворачивать наши войска)

Оно так и есть,и МО вроде как признает ето в планируемой реформе.

0

431

Тут какое дело... приходится "порок обращать во благо" - в ПНВ мы б.м соответствуем- гордо заявлялось о принадлежности к "Клубу избранных" (иэ 2 членов :) ),  производителей ЭОП 3 пок. Встречался "академический" критерий оценки возможностей работы с ПНВ с ЭОП 3 пок. - "пасмурный звездный свет"  - облака, безлунно,  уровень освещенности 5*10-4.
Кстати возвращаясь к спору о ночном видениидля МВ... в данном случае ПНВ вполне приемлемы - обеспечивает приемлемую контрастность и четкую картинку. Как аргумент... у вертунов НО для пилотирования по прежнему ПНВ.

Отредактировано Edu (2011-07-27 17:49:04)

0

432

а светофильтры в засветки ПНВ хорошие делать научились?

0

433

Василий Фофанов написал(а):

В качестве военной связи могу тогда порекомендовать мобильную сеть. Можно неплохо сэкономить

Ну, ваши в Грузии на єтом уже обожглись..)) не будем повторять ошибок.

что касается єлектроенргии - так кроме нее будут пожарі, ракеті осветительніе, передовіе дозорі с тепловизорами и тому подобное.
Булат - оружие оборонительное. для єтого его достаточно

0

434

Ирак оштрафовал Украину на $3 000 000 за невыполнение оружейного контракта

:(
http://focus.ua/politics/195075/

0

435

Blitz.
Проанализируйте все статьи которые Фокус писал ранее про Иракский контракт, информация из этих статьях как правило не подтверждалась, ИМХО - это очередная заказуха

0

436

Алекс написал(а):

Проанализируйте все статьи которые Фокус писал ранее про Иракский контракт, информация из этих статьях как правило не подтверждалась, ИМХО - это очередная заказуха

- Было такое дело.

0

437

Не знаю, было или нет, но первый раз встретил ТО объекта 432 - Т-64. Техническое описание 1969 года.

Ссылка:

http://mirageswar.com/armor/armor_after … -t-64.html

0

438

Василий Фофанов написал(а):

Неужто и ксерокс фальшивый? Вот это уровень так уровень фальсификаций!

Почитайте условия контракта:
Штраф за срыв сроков поставок составляет 1% в месяц от стоимости, не поставленной техники (начиная со второго месяца задержки). Исключение - решение иракской стороны или форс-мажорные обстоятельства (землетрясения, наводнения или введения международного эмбарго).
Задержка с поставкой первой партии в 10 БТР была 2 месяца (общая стоимость техники составляла  10 млн.650 тыс дол.) 1% от данной суммы будет составлять всего 165 тыс дол., а штраф в 3 млн дол. – это пеня практически за 75% техники из всего числа (420 ед.). По Вашему Иракцы ее берут авансом, зная что Украина 100% не уложится в срок? :)
А что касается ксерокса выложенного факса, то Вы там видите подписи, печати? Просто ксерокс с непонятно какого листа, я Вам таких могу сделать с десяток.:)

Отредактировано Алекс (2011-07-29 14:12:49)

0

439

Oniks написал(а):

Не знаю, было или нет, но первый раз встретил ТО объекта 432 - Т-64. Техническое описание 1969 года.

Уже позаимствовали, и даже без ссылки на первоисточник! Это работа участника БТТ с RussianArms.SU. Очень рекомендую всем интересующимся тех. документацией - не менее половины тех. описаний и других руководств, гуляющих по инету, начали свой путь с RussianArms.RU., потом там начались проблемы, сейчас работает RussianArms.SU и пытается восстановиться старый форум.

0

440

А по Т-80 УД ТО в Сети еще не было?

0

441

Василий Фофанов написал(а):

Подписи-печати в свифтовой распечатке? Что-то новое  Кто и в какой момент там должен был расписаться?  Главное я уверен что и с подписями и с печатями вам лишних трудностей не создаст их сделать десяток. Почему, собственно, ничего из этого доказательством аутентичности не является. Вопрос веры, не более - все подделано и все, так и скажите, зачем мотивировать

Ну немного не так, пусть конечно наличие подписей и печатей это все ерунда, только сумма штрафа указанная в Фокусе , как то не вяжется с условиями контракта приведенными мной выше, поэтому и наталкивает на сомнения.

0

442

Василий Фофанов написал(а):

А вы где видели условия контракта? Надеюсь со всеми необходимыми подписями и печатями, проверили.

Да тот же  Фокус приводил:(Ссылка почему то не приводится) -   http://old.inforotor.ru/visit/10233475? … _id=262696
Как раз и странно, что они себе сами противоречат.

Василий Фофанов написал(а):

. Просто принял его к сведению. Версию что этот ксерокс нарисовали в фотошопе склонен исключить. Версию что тут речь о чем то ином допускаю конечно.

Если бы они написали цифру в районе 500 тыс дол. то она у меня диссонанса не вызвала, а так подобное увеличение суммы наталкивает на мысль, что все это шито белыми нитками. Если речь в чем то другом, так пусть данное издание пишет подробнее иначе как видите возникает ряд непонятных вопросов.

Отредактировано Алекс (2011-07-31 07:44:24)

0

443

ну, собственно из той свифтовки не следует, что она имеет отношение к оружейному контракту

0

444

Дело принцыпа-раз.Два-все же если штраф допустим 100 тыс вечно зеленых и 3 милиона вещи разные,особенно для тех кто не в теме.Три-а был ли мальчик? :D

0

445

Василий Фофанов написал(а):

Разве? По-моему что то что другое просто некая абстрактная цифра существенная только для заинтересованной бухгалтерии. А нам от этой цифры не жарко не холодно.

На мой взгляд разница большая.
С соседнего форума.
К производству 30мм пушек подключили КБАО
http://i033.radikal.ru/1107/5e/7fd857cc48d6.jpg
http://kbao.com.ua/ru/godovoj_plan_zaku … 1_god.html

Отредактировано Blitz. (2011-07-31 14:14:13)

0

446

Blitz. написал(а):

К производству 30мм пушек подключили КБАО

что значит - подключили?.. это же их разработка..)
http://kbao.com.ua/avtomat_garmata_30_mm.html

0

447

Vold написал(а):

что значит - подключили?.. это же их разработка..)

До етого делали в Камец-Подольском,а сейчас решили еще и их подключить.
пс разроботка и производство вещи порой разные 8-)

0

448

из чего вообще вывод, что они его будут производить?.. из того что приводы закупают?

0

449

Vold написал(а):

из чего вообще вывод, что они его будут производить?.. из того что приводы закупают?

А что привод не элемент пушки? 8-)

0

450

может им понадобилось несколько комплектов для испытаний или других нужд. Так следуя вашей логике и последним пунктом списка они еще и таксопарк решили открыть

0