СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР_2

Сообщений 511 страница 540 из 994

511

Andrew_F написал(а):

Счета оплачены... Идём дальше

для этой категории - нет

0

512

Zaklepkin написал(а):

партийная номенклатура и разваливала СССР....

Вот тут хотелось бы поточнее...
Политбюро, его постоянный состав насчитывал где-то 200 человек. То есть те кто принимал стратегические решения в судьбах страны и своей системы. Не будем брать в расчёт так называемых временных членов которые имели только право совещательного голоса и ничего не решали. По сути были обласканными экспертами в своих областях знаний и умений. Таких как к примеру Иосиф Кобзон :D .

Вот эти государственные "мужи"  всё и порешали взяв в свою компанию подельников из представителей региональных и республиканских властей для проведения решения центрального руководства на местах и в массы. И если с представителями союзных и автономных властей проблем в сговоре не было. Так как они уже несли в себе зародыш сепаратизма  то сразу-же повелись в "подыгрывании центральной власти. То с областными и краевыми властями велась работа.... для того, что бы они осознали важность нового курса старших партийных товарищей.

У меня сильное подозрение что из 250-350 олигархов которые заправляют в России, где-то 150-200 и есть биологические представители тех героев чьи отцы заправляли в политбюро. Что ввели наследственное(скрытое) начало в высшее управление нашей страны похерив все идеалы своего ... манихейства.
На слуху не более 10-20 фамилий. Типо Чубайс, Потанин, Аликперов... и которых "пиарят". Остальные скромники пытаются шифроваться.

Вот и возникло на нашей земле ещё одно ублюдочное порождение "Московский клуб"..... ( пока ещё неофициально :glasses: )
Их правда пока "Английский клуб" со своими площадками (римский, нью-йорский...клубы) держат за парвеню. Но ничего-ничего рано или поздно и они войдут в братскую семью мирового "интернационала"....  Высиживая во времени свою легитимность и постепенно сращиваясь со старшими пока ещё строгими и недоверчивыми братьями через сиськи-письки... (родственные начала).

Отредактировано николя (2013-12-26 21:13:36)

0

513

николя написал(а):

Политбюро, его постоянный состав насчитывал где-то 200 человек

а не путаете?

0

514

николя написал(а):

Политбюро, его постоянный состав насчитывал где-то 200 человек.

Это многовато Вы указали, почти на порядок меньше, челове 25 при Брежневе, а ранее бывало и меньше десятка.

0

515

vilenich написал(а):

Это многовато Вы указали, почти на порядок меньше, челове 25 при Брежневе, а ранее бывало и меньше десятка.

и мы еще в то время (когда учился в вузе и служил в армии) состав Плитбюро ЦК КПСС должны знать поименно  ;)

0

516

maik написал(а):

и мы еще в то время (когда учился в вузе и служил в армии) состав Плитбюро ЦК КПСС должны знать поименно

Я что-то не упомню, чтобы наизусть, на стендах портреты висели, в тетради  записывали, но наизусть знать всех членов Политбюро не требовалось. А вот интересно, как было в разных местах и организациях, может коллеги по форуму поделятся воспоминаниями

0

517

vilenich написал(а):

но наизусть знать всех членов Политбюро не требовалось

так их было всего 25 человек и потому легко можно запомнить, тем более сдавали такую дисциплину как "История КПСС". а в армии еще нужно было знать основной состав МО (министра обороны, начальника ГШ и пр.)

0

518

Виноват. Не политбюро а ЦК
Потёр я свой пост. Рано ещёКто успел прочесть примите к сведению

Отредактировано николя (2013-12-28 14:54:39)

0

519

николя написал(а):

финансирование разогрева народных масс через прессу и массовки шло не через государственные финансовые каналы а через нелегальную курьерскую службу (наверное такое-же сейчас и на Украине)

Интересно, почему КГБ проглядело

0

520

Старый новый год — 20 лет спустя
Вечер 13 января. Сижу на кухне, жена накрывает праздничный стол, машинально смотрю на очередного «заваленного» к столу гуся, лоснящегося от жира и тут.
Тут меня осеняет, ведь ныне двадцать лет прошло с тех пор, когда мы, бросая все, отступили из Средней Азии. Новый год с 1993 на 1994 год я с семьей встретил в аэропорту Толмачево (Новосибирск). Двое детей с супругой, два чемодана, и неизвестно где болтающийся контейнер с домашними «шкорлупками», вот все, что у меня на тот день оставалось за более чем пятнадцать лет службы, ни жилья, ни места службы — ничего! И мы в центре раздавленной униженной России.
И прошло двадцать лет, и Россия стоит, и мы живем. А те, кто кричал:
-Русские убирайтесь в свою Россию, а мы будем жить как в маленьком Кувейте! — сейчас «Равшанами» здесь работают. Ну не получился у них маленький Кувейт. И не мог получиться, не дано им. Мы ушли и они за нами…

С Старым новым годом друзья! Удач вам всегда, здоровья и любви! И России жить! Ура, Ура, Ура!
http://voenternet.ru/sostav/2014/01/13/ … ет-спустя/
:)

0

521

Zaklepkin написал(а):

Тут меня осеняет, ведь ныне двадцать лет прошло с тех пор, когда мы, бросая все, отступили из Средней Азии. Новый год с 1993 на 1994 год я с семьей встретил в аэропорту Толмачево (Новосибирск). Двое детей с супругой, два чемодана, и неизвестно где болтающийся контейнер с домашними «шкорлупками», вот все, что у меня на тот день оставалось за более чем пятнадцать лет службы, ни жилья, ни места службы — ничего!

[взломанный сайт] Коллега!
Да и не только из Средней Азии! Я точно в таком же положении был в 1992 году в Ростове на пути "отступления" из Закавказья!

Отредактировано vilenich (2014-01-14 08:31:10)

0

522

maik написал(а):

так их было всего 25 человек и потому легко можно запомнить, тем более сдавали такую дисциплину как "История КПСС"

Это может быть местные перегибы. Я тоже сдавал и неоднократно "Историю КПСС", но такого требования у нас не было, наизусть всех членов Политбюро не заставляли знать.

maik написал(а):

а в армии еще нужно было знать основной состав МО (министра обороны, начальника ГШ и пр.)

А вот это точно, от министра до ком. отделения!

0

523

vilenich написал(а):

Это может быть местные перегибы

мы тогда это не воспринимали  ;)

vilenich написал(а):

наизусть всех членов Политбюро не заставляли знать.

первых 15 - обязательно. но тот же преподаватель нас как заставлял - хотите знать, что происходит ТАМ, смотри как в списке они идут

vilenich написал(а):

до ком. отделения!

начальство надо знать  лицо  :)

0

524

В последние годы моей службы в армии мне это удавалось.

0

525

Andrew_F написал(а):

Что ж зря мы кровушку свою проливали, от немчуры отбивали.

кто это "вы", назовите поимённо. а то тех, кто с немцами воевал, в СССР, в 91-м вы послали, вместе с СССР.
прикольно читать граждан РФ, плюющих на СССР и при этом гордящимися ссср-овскими достижениями!  :rofl:

0

526

iliq написал(а):

прикольно читать граждан РФ, плюющих на СССР и при этом гордящимися ссср-овскими достижениями!

вот такие мы  ;)
а если серьезно - но прежде чем так писать, нужно знать о том, как ломали сознание советских граждан, какую психологическую войну вели

0

527

iliq написал(а):

прикольно читать граждан РФ, плюющих на СССР и при этом гордящимися ссср-овскими достижениями!

Я родился в СССР и никогда не плевал на свою Родину. Мало того считаю, что бывшим республикам надо объединиться для того что бы успешней конкурировать на международной арене. А вот какой должен быть Союз экономический, политический, военный или всё вместе сразу это уже другой вопрос. Так что мимо кассы.
З.Ы.  Внимательно читайте ВСЕ посты тогда поймёте в каком контексте это написано и почему.

0

528

maik написал(а):

вот такие мы  ;)
а если серьезно - но прежде чем так писать, нужно знать о том, как ломали сознание советских граждан, какую психологическую войну вели

так я не против, надоело читать этот бред. когда всякая ... не способна привести никаких аргументов за "объединение", кроме плясок на костях чужих погибших.

Andrew_F написал(а):

Мало того считаю, что бывшим республикам надо объединиться для того что бы успешней конкурировать на международной арене. А вот какой должен быть Союз экономический, политический, военный или всё вместе сразу это уже другой вопрос. Так что мимо кассы.

ну так обьединяйте - посадите российских олигархов и т.д. и т.п. пока же вы призываете к прогибу под оных, ничего более.
организуйте СВОЮ страну так, чтобы к ней хотели присоединится. что тут сложного?
пока "российская элита" будет обеспечивать своё будущее в Лондонграда - по меньшей мере смешно хотеть, что кто-то захочет присоединяться к Лондонграду через Москву, а не напрямую, через ЕС например.

Andrew_F написал(а):

Внимательно читайте ВСЕ посты тогда поймёте в каком контексте это написано и почему.

нет желания. у меня в роду минимум 6 человек заплатили высшую цену в ВОВ. после ВОВ четверо других служили кадровыми военными. так что не надо звиздеть про тех, кто проливал кровь.

Отредактировано iliq (2014-01-23 15:08:28)

0

529

iliq написал(а):

ну так обьединяйте - посадите российских олигархов и т.д. и т.п. пока же вы призываете к прогибу под оных, ничего более.
организуйте СВОЮ страну так, чтобы к ней хотели присоединится. что тут сложного?
пока "российская элита" будет обеспечивать своё будущее в Лондонграда - по меньшей мере смешно хотеть, что кто-то захочет присоединяться к Лондонграду через Москву, а не напрямую, через ЕС например.

Прежде чем херню писать, посты читай.

iliq написал(а):

нет желания.

Вот с этого и начинай. Всё поговорили.

iliq написал(а):

у меня в роду минимум 6 человек заплатили высшую цену в ВОВ. после ВОВ четверо других служили кадровыми военными. так что не надо звиздеть про тех, кто проливал кровь.

тельник уже разорвал.

0

530

Дорогие подарки СССР и России
http://topwar.ru/print:page,1,5108-doro … ossii.html

0

531

Цель ролика не  поддерживают. Сразу перемотайте на 2:20)
Надо было в тему "Россия - Вызовы современности"

Отредактировано alex2011 (2014-02-02 21:50:31)

0

532

На 87 году жизни умер Эдуард Шеварднадзе.

0

533

maik написал(а):

На 87 году жизни умер Эдуард Шеварднадзе.

:D  поправка: сдох тварь!

0

534

Один Горби все никак не хочет уходить, уж лишних лет 10 небо коптит.

0

535

Роман написал(а):

Один Горби все никак не хочет уходить

так ему видать кило молодильных яплок отвалили за союз

0

536

Роман написал(а):

Один Горби все никак не хочет уходить, уж лишних лет 10 небо коптит.

Не 10, а 30...

0

537

Клаус-Хельге Донат | Tageszeitung
Крестный отец немецкого единства
Вряд ли кто мог подумать в 1985 году, что партийный чиновник из Грузии Эдуард Шеварнадзе, которого генсек КПСС Михаил Горбачев назначил новым министром иностранных дел, войдет в историю как тот, кто демонтировал огромную советскую империю, пишет в некрологе обозреватель немецкого издания Tageszeitung Клаус-Хельге Донат. Тем не менее, сейчас "архитектора разоружения" принято олицетворять с завершением холодной войны.
Сторонники жестких мер в бывшей КПСС не простили ему того, что, несмотря на сопротивление внутри компартии, он вместе с Горбачевым сумел добиться воссоединения Германии. Помимо этого, в вину Шеварнадзе ставят вывод советских войск из Афганистана. В России Шеварнадзе до сих пор считают Мистером Да - дескать, он шел навстречу Западу в любом вопросе и "сдавал" советскую империю. "Мы хотели учесть интересы восточноевропейских государств", - впоследствии заявлял Шеварнадзе.
После развала Советского Союза "отец немецкого единства" Шеварнадзе вернулся в Грузию. Хотя грузины видели в нем представителя старой советской номенклатуры, они призвали его в надежде, что опытный дипломат сможет использовать свои международные контакты для того, чтобы навести порядок в находившейся в стадии гражданской войны Грузии. И Шеварнадзе удалось добиться международного признания своей страны, заключает журналист.
Источник: Tageszeitung
http://www.inopressa.ru/article/08Jul20 … hivar.html

0

538

реплика была здесь: Влияние репрессий на боеспособность РККА - 2

DPD написал(а):

Лучше сделать план, чем объяснять, почему не дал качество. Это было всегда при СССР.

тут Вы не правы. спрашивали с директоров не только за то, что план не дал, но и то, что у тебя есть брак. а вспомните еще при заводах ОТК. хотя нужно без всяких соплей подсчитать о том, какое кол-во было в те времена процент брака. а то много мифов у нас создали в те годы.
хотя были на заводах плохие рабочие, которые могли дать брака. помню конец 80-х гг. как приводили аргумент перехода о социализма к капитализму - при капитализме таких плохих рабочих можно увольнять. в итоге мы видим что случилось с промышленностью. на улице и без работы оказались и плохие и хорошие рабочие.

0

539

maik написал(а):

хотя были на заводах плохие рабочие, которые могли дать брака.

обычный слесарь с завода уехал в германию точить гайки работа ему попалась, он быстренько смекнул. что 10 штук может выточить за полчаса прибавив обороты. всё оказалось в урне. думаете таких рабочих у нас было как пальцев на руке? впрочем эта беда, только в другой эпостаси преследует и по сей день

0

540

злодеище написал(а):

обычный слесарь с завода уехал в германию

это его первый день а второй?

0