СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д.


Тухачевский: мнения, факты и т.д.

Сообщений 211 страница 240 из 807

211

Вот она гениальная идея, 100 000 бронетракторов "Красный Путиловец", и враг в панике побежит:)

0

212

maik написал(а):

Записка М.Тухачевского Сталину от 30 декабря 1930 г.

Интересно, я оригинал впервые вижу!

0

213

как и обещал, сообщения переношу сюда: вторая мировая - мнения, вопросы, ответы 3

0

214

Lelik написал(а):

Вот она гениальная идея, 100 000 бронетракторов "Красный Путиловец", и враг в панике побежит

это не новатороство, а вот если б он предложил транстпортеры для пехоты, это да

0

215

Ну почему, всерьёз рассматривать бронетрактора как вооружение... чем не новаторский подход, в мирное время вооружать армию "эрзацами"? 
А транспортёры для пехоты это больное место для Красной армии на всём протяжении её существования. Их даже в 70/80-е не выпускали столько, сколько нужно было армии :(

0

216

Lelik написал(а):

чем не новаторский подход, в мирное время вооружать армию "эрзацами"?

а там всякими вооружали

0

217

fab2 написал(а):

С чего вы взяли, что война была неизбежна. Если бы Сталин не нападал на Польщу, не помогал ресурсами гитлеровской промышленности, не дал немцам возможности тренировок танкистов и пилотов, не настроил против СССР Румынию агрессивной политикой, не поубивал офицеров, не устроил голодомор, заботился о безопасности и защите страны, то ВОВ бы наверно и не было.

http://statehistory.ru/1991/CHas-istiny … iy-online/

Голодомор в пиндостане имел те же последствия и в германии.
У Поляков мы взяли свое.
С нами иудейские режимы европы не дружили и оборотятся от евроатлантической своры мы могли только с немцами.
У румын мы опять взяли свое.
За офицеров жалко не спорю. Людей убивать-плохо.
Воевать со всем миром плохо. В 1851-54, в 1904-05, в 1917-22, 1939-45, в 1951-53 мы доказали. А 2МВ вообще-то против нас и германии и была развязана. Поселить евреев в палестину-это часная задача, не цель войны

0

218

vilenich написал(а):

А как в отношении того, что он предлагал  выпустить уже к концу 1933 года армаду в 50 000 "кустарных танков", лишь с  пуленепробиваемой броней и двигателем, меньшей мощности, чем у современного  мотоцикла, и одновременно - 40 000 столь же примитивных самолетов?

ПРям по резуну

0

219

DPD написал(а):

Но и косяков у него не меньше.

Вообще прапорщик из польских евреев не имел к этому отношения. Это Триандофилов

0

220

Алекс написал(а):

Приказы нужно выполнять, а не рассуждать про их целесообразность, если бы Буденный выполнил приказ и Польская компания была бы проиграна, тогда смело можно говорить об отсутствии полководческого таланта Тухачевского, а так здесь налицо предательство Буденного и по законам военного времени всех стран его нужно было отдать под суд.

Перед войной, в командно штабной игре Жуков «Синими» разгромил войска «Красных» так же не заботясь о флангах, то же сделали немцы во Франции и СССР на первых этапах войны.

История не знает сослагательного склонения,. есть только победитель и проигравшие и гадать на кофейной гуще, что бы было смысла нет.
Ведь мы говорим, что Жуков «взял Берлин», хотя он был назначен командующим 1-м Белорусским фронтом  за 4 месяца до начала операции, а Рокоссовский, который успешно командовал Центральным (в последствии  Белорусским) фронтом до этого с февраля 1943 года, был смещен с  должности. Возможно, пример не слишком яркий, но он четко показывает что тот, кто командовал войсками (операцией) и есть победитель.

1923 год - Помощник главкома Красной Армии по кавалерии и членом РВС СССР.
1924—37 годах - Инспектор кавалерии РККА.
1937 - 1939 годах - Командующий войсками Московского военного округа.
1939 года выполнял обязанности члена Главного военного совета НКО СССР, заместителя наркома
С августа 1940 года 1-го заместитель наркома обороны СССР.
Но это ничего не говорит, так, как независимо от занимаемой должности он имел очень большое влияние на Сталина и опираясь на опыт Гражданской войны, участвуя в решении вопросов строительства Вооружённых Сил СССР, их технической реконструкции, преувеличивал роль кавалерии в будущей войне и недооценивал техническое перевооружение армии, не одобрял формирование танковых соединений. Разве не так? Даже в 41 году, когда немцы находились под Москвой он инициировал формирование и развертывание 80-ти кавалерийских дивизий.
Что касается Тухачевского то он является автором более 120 трудов по военному искусству и стратегии, а какие работы, Буденного в этой области к примеру,  знаете Вы?

Ну у Жукова провалов и побед порову.
А Тухачевский просто мразь!!!

0

221

Lexus написал(а):

Вообще прапорщик из польских евреев не имел к этому отношения.

Тухачевский из евреев ? Ар-р-ригинальное предположение ! Вроде он из польского дворянства происходил , или Вам , что еврей , что шляхтич - всё едино ?

0

222

Свидетель написал(а):

Вроде он из польского дворянства происходил

а пишут что нет. приписывают, что происходит из группы предполагаемых потомков Индриса  ;)

0

223

maik написал(а):

а пишут что нет. приписывают, что происходит из группы предполагаемых потомков Индриса  ;)

Где пишут ? Поделитесь инфой , если можно ...

0

224

Свидетель написал(а):

Поделитесь инфой , если можно ...

это пишет биограф М. Тухачевского Б. В. Соколов Ссылка

0

225

maik написал(а):

это пишет биограф М. Тухачевского Б. В. Соколов

Очень Вам благодарен за ссыку , maik , интереснейшая и обширная информация , но , согласитесь , она лишь подтверждает шляхетские корни Тухачевского , а о евреях ни слова . Какое - то допущение , что предки его могли породниться с выходцами из Хазарии , или караимами . Какой же он

Свидетель написал(а):

прапорщик из польских евреев

?

0

226

Свидетель написал(а):

Очень Вам благодарен за ссыку , maik , интереснейшая и обширная информация , но , согласитесь , она лишь подтверждает шляхетские корни Тухачевского , а о евреях ни слова . Какое - то допущение , что предки его могли породниться с выходцами из Хазарии , или караимами . Какой же он

?

Евреи воевали и за нас и за немцев и в 1 и во 2мв. И что?

0

227

Lexus написал(а):

Вообще прапорщик из польских евреев

Это вряд ли. Если бы Тухачевский был евреем, то видимо подобные мысли не высказывал бы:

- Евреи? - насмешливо говорил Тухачевский,- евреи принесли в мир христианство. Этого уже достаточно, чтоб я их ненавидел. И потом евреи низшая раса. Я говорю об опасностях, которые они могут принести. Вы француз, для которого равенство - догмат, не можете этого понять. Это именно евреи сеют везде своих опасных блох, стараясь привить нам заразу цивилизации, давая всем свою мораль денег - мораль капитала.

Роман Борисович Гуль "ТУХАЧЕВСКИЙ"

0

228

интересные мысли  :)

0

229

vilenich написал(а):

Это вряд ли. Если бы Тухачевский был евреем, то видимо подобные мысли не высказывал бы:

Роман Борисович Гуль "ТУХАЧЕВСКИЙ"

Судя по фото еще какой
http://lemur59.ru/node/6101
Родился в семье обедневшего дворянина литовского происхождения, мать — крестьянка.

Вообще многие еврей грешат антисемитизмом  и Гитлер и Жириновский и Манштейн.   
Я  бы  на слова внимания не обращал. Он был в восторге от емецкой крестьянской теории. И это фразы оттуда.
Вообще он был коварным человеком с неустойчивой психикой и частыми истериками, очень поддавался чужой идее . Главное оригинальной.

Отредактировано Lexus (2013-09-19 22:22:44)

0

230

Lexus написал(а):

Вообще многие еврей грешат антисемитизмом

это еще ни о чем не говорит

0

231

maik написал(а):

это еще ни о чем не говорит

Особенно в адрес Тухачевского.

0

232

maik написал(а):

это еще ни о чем не говорит

Я не утверждаю, а предпологаю. У меня треть друзей евреи. И значительная часть из них считает себя русскими.

0

233

Lexus написал(а):

Я не утверждаю, а предпологаю. У меня треть друзей евреи. И значительная часть из них считает себя русскими.

на этих одних предположениях ничего судить то нельзя

0

234

vilenich написал(а):

Если бы Тухачевский был евреем, то видимо подобные мысли не высказывал бы

:rofl: он бы их не высказывал, если б в зеркало посмотрел! А может он именно в зеркало и посмотрел и именно там и разглядел и "низшую расу" и "опасную блоху"...

0

235

неспич написал(а):

А может он именно в зеркало и посмотрел и именно там и разглядел и "низшую расу" и "опасную блоху"...

да что Вы все прицепились то к его национальности то?  :) что это нам дает?

0

236

vilenich написал(а):

И потом евреи низшая раса

странная фраза, особенно учитывая, что большинство первых большевиков - это именно евреи

0

237

maik
Я прошу мне слова Тухачевского не приписывать.  ;)
Я всего лишь процитировал...

0

238

vilenich написал(а):

maikЯ прошу мне слова Тухачевского не приписывать.   Я всего лишь процитировал

прошу извинить меня, когда я это писал, то я имел в виду, что это сказал именно Тухачевский и эту фразу Тухачевского Вы привели в посте № 227. и потому, что так сказал Тухачевский, то я и удивился

0

239

maik написал(а):

и потому, что так сказал Тухачевский, то я и удивился

Видимо дворянское происхождение давало себя знать.

0

240

Какие однако интересные расчеты приводит Тухачевский в своих работах и делает ещё более интересные выводы:

Сделаем расчет.

Для производства крушения идущего эшелона днем достаточно штурмовой атаки одного звена (3 самолета, 24 бомбы).

Для восстановления движения на перегоне, где совершено крушение поезда, при наличии готовой летучки и путевой роты — требуется 5–6 часов, а при заражении места крушения поезда отравляющими веществами (OB) — 7–8 часов.

Таким образом, штурмуя эшелоны на какой-либо дороге через каждые шесть часов, мы можем при наличии четырех звеньев (12 штурмовиков) совершенно прекратить на этой дороге движение при условии, что летчики будут иметь лишь один вылет в сутки. Положим, далее, что в основном стратегическое сосредоточение должно быть закончено в течение одного месяца. Потери авиации за год войны исчисляются до 400 процентов. Предположим, что штурмовики будут нести большие потери, например 100 процентов в месяц. Тогда мы получим, что на данной железной дороге можно сорвать все сосредоточение при наличии 12 самолетов в строю и 12 в резерве (12 самолето-потерь на каждую дорогу).

Если, например, к какой-либо границе ведет 10 железных дорог, то для срыва стратегического сосредоточения, производимого [214] этими дорогами, надо иметь 120 самолетов в строю и 120 в резерве (120 самолето-потерь).

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д.