СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д.


Тухачевский: мнения, факты и т.д.

Сообщений 631 страница 660 из 807

631

NNA DDR написал(а):

Но дальше то он оценивает именно действие Германии с Польшей

я ж писал - в 1935 г. Польша и Германия были очень дружны

0

632

Любите Вы оффтопить.
Я писал про то, как видел ситуацию М.Тухачевский в 1935 г.

NNA DDR написал(а):

Поэтому внешнеполитически всё быстро меняется и нельзя предъявлять Польше какие то там маневры.

Отвечу здесь Cоветско-польское противостояние

0

633

NNA DDR написал(а):

Тухачевский вместо организации боевой подготовки после недостатков на маневрах аналогично.

Любим с придыханием о нем говорить. Скажу тогда и я. ИМХО, ничего б хорошего не получилось. Провалил в одном месте, мог бы провалить другое. Но арестовали его за не понятные дележки.

0

634

NNA DDR написал(а):

Точно на 37 й год РККА была оснащена худшей техникой в мире...

Пока нет. Но отставание с каждым годом все больше и больше

0

635

NNA DDR написал(а):

репрессии во всех затормозили развитие красной армии

Лично я вижу другие - репрессии привели к развитию

0

636

NNA DDR написал(а):

Так развились что отстали...

Да, в 1939 г. именно что отстали.

0

637

NNA DDR написал(а):

Так Тухачевского в 37 м расстреляли?

Угу, его в 1937 г. расстреляли а потом сразу стали разрабатывать новые образцы вооружения

0

638

NNA DDR написал(а):

Точно а да этого всё старое царское было как во Франции вы сказали.

Цитату мою

0

639

NNA DDR написал(а):

А потом сразу стали разрабатывать новые образцы вооружения....До этого значит не разрабатывались.

И где там эта фраза?

NNA DDR написал(а):

Точно а да этого всё старое царское было как во Франции вы сказали.

А это... Я Вам там писал об этом, но видно у Вас только избирательное восприятие. Вспомните, что я писал по этому поводу и не надо мне приписывать то, что я не писал

0

640

NNA DDR написал(а):

До этого всё было старое?

Что я писал?

0

641

NNA DDR написал(а):

Вы сказали что нового до этого ничего не разрабатывалось

Точнее пишите то, о чем я говорил

0

642

NNA DDR написал(а):

Что на момент казни Тухачевского ни одного нового образца вооружения и техники не разрабатывалось?

По танкам я уже писал его резюме

0

643

К примеру о танках. Танки Т-26 и БТ.  Что бы Вы та  про них не писали, но считаю, что уже при принятие на вооружение этих танках нужны были танки для их замены

0

644

NNA DDR написал(а):

БТ имел запас модернизации.

Не имел

0

645

NNA DDR написал(а):

Парни под Одессой были другого мнения

Сделанные 15-20 таких машин

0

646

А вот его мнение
Новые вопросы войны / «Военно-исторический журнал», 1962, № 2, стр. 62 — 77. Материал данной статьи был разработан автором в 1931 — 1932 гг., а опубликован впервые в 1962 г.
Несмотря на то, что статья написана в 1931 г. автор позиционирует ее именно в контексте (тавтология) - какие будут новые вопросы войны

Таким образом, при борьбе против армии, в которой имеются мехсоединения, наши мехсоединения помимо транспортеров пехоты, саперных и прочих специальных танков должны иметь на вооружении артиллерийские танки, хотя в боях против стрелковых войск это окажется излишней роскошью.
Прежде чем подвести итог сказанному о перечисленных выше типах танков, необходимо еще подчеркнуть ряд общих условий для конструирования и производства танков. Эти условия таковы.
При прочих равных условиях колесно-гусеничный танк имеет преимущества перед гусеничным.
Точно так же амфибия имеет преимущества перед неплавающим танком.
Габариты танков должны соразмеряться с габаритами фюзеляжей тяжелых бомбардировщиков.
Запаса горючего должно хватить на 150–200 километров.
Основная масса танков должна строиться на базе стандартизованного автотракторного парка страны. И обратно, новые типы автомобилей и тракторов должны ставиться в производство лишь в том случае, если они могут стать механической основой танка.

Выводы
Нужны специальные танки. Вроде бы шаг вперед, но тут же 3 шага назад
1. Пулеметные танки
2. При прочих равных условиях колесно-гусеничный танк имеет преимущества перед гусеничным. Точно так же амфибия имеет преимущества перед неплавающим танком.
3. Основная масса танков должна строиться на базе стандартизованного автотракторного парка страны

0

647

По поводу боевой подготовке

Характерной особенностью и исключительным преимуществом РККА является большая партийная и политическая работа

0

648

NNA DDR написал(а):

Так это полукустарно,а на нормальном заводском уровне... С инженерами талантливыми...

Мы ничего не знаем о том, как они выполняли потом свою задачу.
И далее
Павлов М. В., Желтов И. Г., Павлов И. В. Танки БТ. — М.: Экспринт, 2001. http://militera.lib.ru/tw/pavlov_zhelto … index.html
Опытные и экспериментальные образцы, созданные на базе танка БТ-7

Кроме того, в том же году в целях усиления броневой защиты серийных танков проводились работы по разработке проекта и изготовлению опытного образца корпуса танка БТ-7 с экранированной броней. Опытные образцы танка БТ-7 с экранированной броней корпуса планировалось изготовить в 1938 г., а испытать на НИБТ полигоне в 1939 г. Трудности проведения работ по экранированию танков БТ были связаны со значительным увеличением боевой массы машины и возросшими в связи с этим нагрузками на элементы ходовой части и трансмиссии, и поэтому эти работы были в 1939 г. прекращены. Тем не менее, к эти работам вернулись вновь в мае 1941 г. Предполагалось проработать три варианта экранировки корпусов танков БТ-5 и БТ-7. Однако в окончательном виде был разработан лишь один вариант экранировки, который был утвержден ГАБТУ. Чертежи экранированных машин были направлены на Мариупольский завод для производства брони. С началом Великой Отечественной войны работы по экранированию танков БТ-5 и БТ-7 были прекращены.
В июне 1941 г. до начала Великой Отечественной войны в РККА был поднят вопрос с обеспечением войск противотанковой самоходной артиллерией. Заводу № 183 была поставлена задача разработать проекты САУ на базе легких колесно-гусеничных танков БТ-5 и БТ-7, вооруженных 57-мм пушкой ЗИС-4. Данные проекты были выполнены, но в металле осуществить их не стали т. к. КБ завода № 183 было перенацелено на создание аналогичных САУ, но уже на базе среднего танка Т-34.

0

649

Экранированные танки БТ /  http://mihalchuk-1974.livejournal.com/31411.html

0

650

NNA DDR написал(а):

Вы Пэнежко читали?Отлично они выполняли свою задачу...

Нужно привести цитату и потом рассуждать  ;)

0

651

И цитата из его книги

Да, БТ, действительно, ненадолго хватит. Вспоминаю совещание военпредов на заводах танковой промышленности, выступление комиссара Главного управления бронетанковых войск товарища Аллилуева, обрушившегося на тех, которые говорили: "К чему рисковать, искать чего-то, когда нас вполне удовлетворяют имеющиеся уже испытанные конструкции". Как хорошо, что наши конструкторы не успокоились, рисковали, искали нового, и теперь мы имеем такие конструкции, как Т-34 и KB! Жаль только, что этих замечательных машин, приводящих наших бойцов в восторг, а противника в ужас, пока ещё маловато.

0

652

NNA DDR написал(а):

Где там про экранированные Бт

Это Вы мне должны показать, а не я Вам. Я ж обратил внимание на другое и дал ссылку из его книги.

0

653

Предоставим слово И.Желтову, М.Павлову и И.Павлову. Они пишут следующее. Танк БТ не допускал дальнейшего усиление броневой защиты из-за перегрузки агрегатов трансмиссии и ходовой части, вызванной и так уже до предела возросшей боевой массы машины. Перегруженные узлы и агрегаты в большом количестве начали выходить из строя во время эксплуатации (чаще всего разрушались картеры коробки передач).

0

654

NNA DDR написал(а):

Не могу найти той части книги где оборону Одессы, в оригинала она есть а в электроне все Попелем заканчивается

Ну хотя бы перепечатайте (да, в электронных книгах я не нахожу то, что есть в бумажных книгах)

0

655

NNA DDR написал(а):

Ещё раз они воевали на экранированных  БТ?

Что бы воевать, нужно проделать определенную работу. И нужно учитывать, что исходный образец был весом в 7,8 т., БТ-2 уже в 11,3 т а БТ-7 - 13,8 т.

0

656

NNA DDR написал(а):

А что они там учитывали другой вопрос. БТ-2 и БТ-7 не совсем одно и то же по корпусам и двигателю в конце концов.

Согласен. Там много что изменили. Об этом есть в работе Павлов М. В., Желтов И. Г., Павлов И. В. Танки БТ. — М.: Экспринт, 2001.

0

657

maik написал(а):

...статья написана в 1931 г.

Вот именно - в 1931 г. Кто основной вероятный противник РККА на Западе? Правильно - Польша, возможно в союзе с Прибалтийскими государствами. От том, что через несколько лет появиться Вермахт, в котором будут не только танки, но и танковые соединения, еще никто не догадывался.

maik написал(а):

1. Пулеметные танки

В приведенной вами цитате они не упомянуты. Зато написано следующее:"Таким образом, ... наши мехсоединения помимо транспортеров пехоты, саперных и прочих специальных танков должны иметь на вооружении артиллерийские танки..." Кстати - а какие танковые пушки была на вооружении РККА в 1931 г.? Сколько их могла произвести советская промышленность?

maik написал(а):

2. При прочих равных условиях колесно-гусеничный танк имеет преимущества перед гусеничным.

На тот период - совершенно верно. Гусеницы советских танков выдерживали 100-150 км пробега. Лить траки из стали Гадфильда научились только в году 1935-36, после того, как направили 2-х инженеров на учебу в Англию. Следовательно - длительные марши были смертельны для чисто гусеничных танков. Добавьте сюда слабо развитую железнодорожную сеть и низкую пропускную способность имевшихся железных дорог.

maik написал(а):

3. Основная масса танков должна строиться на базе стандартизованного автотракторного парка страны

Как в воду смотрел. Еще до войны, советские малые (разведывательные) танки строились на базе автомобилей. В годы войны, на автомобильной базе выпускались Т-60 и 70, которые, в начальный период войны, составляли основу танкового парка. СУ-76 выпускалась и после войны. После войны, автомобильные базы и агрегаты активно использовались в производстве БТР.

0

658

zamok написал(а):

танков должны иметь на вооружении артиллерийские танки

И там далее

хотя в боях против стрелковых войск это окажется излишней роскошью.

zamok написал(а):

На тот период - совершенно верно.

Но статья как называется? "Новые вопросы войны"

zamok написал(а):

Как в воду смотрел. Еще до войны, советские малые (разведывательные) танки строились на базе автомобилей

Вообще то это эрзац-танки

0

659

NNA DDR написал(а):

А американские танки на какой промышленной основе создавались?

На базе тракторов?

0

660

NNA DDR написал(а):

Парни под Одессой были другого мнения

Вклинюсь с вашего позволения.
И да и нет.
1. двигатель и трансмиссия- хватит за глаза
2. броня лоб и первая треть борта  легко довести до 30 и 20 мм
3. подвеска- обрезиниванием пружин или заменой (блин майк наверно сам в классики между витками подсовывал круги из резины)
4. привод на колеса- нафик
5. Гусня-гуано и не поделать
6. башня нашлепка на лоб и корму башни
и все господа плюс 1.5-2 т , но это другой танк а не фигня а-ля самолет в смысле пулей пробивной

maik написал(а):

чаще всего разрушались картеры коробки передач).

поменять коробку 20-25 чел ч, сделать новые а старые перебрать

zamok написал(а):

Вот именно - в 1931 г. Кто основной вероятный противник РККА на Западе? Правильно - Польша, возможно в союзе с Прибалтийскими государствами. От том, что через несколько лет появиться Вермахт, в котором будут не только танки, но и танковые соединения, еще никто не догадывался.

Я вас уважаю, но здесь вы не правы. В ПМВ танки применялись массово и не поэкипажно

zamok написал(а):

Вот именно - в 1931 г. Кто основной вероятный противник РККА на Западе? Правильно - Польша, возможно в союзе с Прибалтийскими государствами. От том, что через несколько лет появиться Вермахт, в котором будут не только танки, но и танковые соединения, еще никто не догадывался.

И тут не согласен. проходимость танка на колесах равна проходимости погрузчика на дутиках, кто нибудь видел как он давит асфальт, про грязь -молчу.

maik написал(а):

zamok написал(а):
танков должны иметь на вооружении артиллерийские танки
И там далее
хотя в боях против стрелковых войск это окажется излишней роскошью.

Из трехдюймовки шрапнелью по пехоте, пусть в окопе-сказка. А возьми из пулемета , будет как в фильме Чапай

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
На базе тракторов?
Автопром...

Жаль давно поляка не слышно. Помоему Абрамыч-Крайслер!!!!!!!!!!!!!!!
А автопром у них построил судов в разы больше чем судостроительные верфи. Просто там были умные люди..........
А мы всю войну с 3 дюймовкой!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2017-07-27 15:05:15)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д.