СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативная БМП- два

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

А в древнем AMX-10 вообще 2 двери в аппарели.

0

212

У тяжелой БМП оптимально применять и дверь, и аппарель.
Посмотрим вот на этого монстра:
http://shushpanzer-ru.livejournal.com/859678.html
Вон какая на корме разнесенная броня. А ведь между слоями может быть ещё наполнитель, а сверху ДЗ.
Аппарель толщиной сотни мм - не самая удобная. Да и ДЗ можно повредить при откидывании.
Лучше сверху сделать мощную бронедверь с ДЗ (c гидравлическим приводом, конечно), а под ней - ещё и аппарель, как второй слой брони.
Тогда выход не будет создавать в корме ослабленную зону.
Заодно открывшаяся дверь будет при десантировании прикрывать десант с боков.

Отредактировано Шестопер (2011-04-29 12:20:20)

0

213

Шестопер написал(а):

У тяжелой БМП оптимально применять и дверь, и аппарель.

Это уже слишком сложно, сделали же обычную аппарель с дверью.

Шестопер написал(а):

Заодно открывшаяся дверь будет при десантировании прикрывать десант с боков.

И так десант прикрыт, без дверей

Отредактировано alexx188 (2011-04-29 12:33:59)

0

214

Шестопер написал(а):

У тяжелой БМП оптимально применять и дверь, и аппарель.

мои старания даром не прошли))), не забудте люков нарезать в крыше))))

alexx188 написал(а):

сделали же обычную аппарель с дверью.

а это слишком просто)

Отредактировано злодеище (2011-04-29 12:30:09)

0

215

alexx188 написал(а):

Это уже слишком сложно, сделали же обычную аппарель с дверью.

Вот на уровне заднего среза этих кормовых бронеящиков - сделать синхронно открывающуюся вбок гидроприводом при откидывании аппарели бронедверь с установленной ДЗ - это повысит защиту выхода и в закрытом, и в открытом положении.

0

216

Шестопер написал(а):

По статистке уже могут быть травмы ног при массовом использовании БМП.

Я травмировал левое колено прыгая с МТО Нагмахона на землю, там выход из БО прямо на МТО прекрытый с двух сторон бронезаслонками, а уже с МТО на землю.

0

217

Злобный Полкан написал(а):

Я травмировал левое колено прыгая с МТО Нагмахона на землю, там выход из БО прямо на МТО прекрытый с двух сторон бронезаслонками, а уже с МТО на землю.

Правильно, а парашютисты вообще умалишенные. "Кто в здравом уме будет прыгать из исправного самолета!?" :rofl:

0

218

профан написал(а):

Правильно, а парашютисты вообще умалишенные. "Кто в здравом уме будет прыгать из исправного самолета!?"

С такими аргументами - можно заканчивать дискуссию

0

219

alexx188 написал(а):

С такими аргументами - можно заканчивать дискуссию

Спокойно. Я тоже с парашютом прыгал у меня и справка есть. :longtongue:

0

220

alexx188 написал(а):

С такими аргументами - можно заканчивать дискуссию

да это шутка такая)))))))

0

221

злодеище написал(а):

да это шутка такая)))))))

В начале 20-го века это не было шуткой. Не помню только кого я процитировал? Так говорил какой-то западный (то ли англичанин то ли американец)  генерал.

0

222

профан написал(а):

Я тоже с парашютом прыгал у меня и справка есть.

А при чем здесь парашют и БМП?

0

223

профан написал(а):

Я тоже с парашютом прыгал у меня и справка есть.

Надеюсь меня не забанят за оффтоп:

0

224

Правда написано не понятно

0

225

maik написал(а):

А при чем здесь парашют и БМП?

Прыжок с парашютом опасен так же как и отсутствие аппарели. Из самолета лучше выходить по трапу а из БМП по аппарели. Такая аналогия.

0

226

alexx188
:D

0

227

профан написал(а):

Прыжок с парашютом опасен так же как и отсутствие аппарели. Из самолета лучше выходить по трапу а из БМП по аппарели. Такая аналогия.

Частота событий делает их несравнимыми ;)

0

228

Шестопер написал(а):

Вот на уровне заднего среза этих кормовых бронеящиков - сделать синхронно открывающуюся вбок гидроприводом при откидывании аппарели бронедверь с установленной ДЗ - это повысит защиту выхода и в закрытом, и в открытом положении.

Вот, извините, но я абсолютно не понимаю - НАФИГА???
Тема превратилась изначально в обыкновенный стеб. Несмотря на то, что предложения и рисунки профан-а весьма интересны и, по крайней мере, необычны.

Отредактировано zelot (2011-04-30 00:55:30)

0

229

zelot написал(а):

Вот, извините, но я абсолютно не понимаю - НАФИГА???

Попросите кого-нибудь пульнуть Вам в грудь из РПГ-7. Потом расскажите об ощущениях.

В условиях боя в городе возможен и прицельный выстрел из РПГ в корму.
В частности в корму башни был уничтожен в Цхинвале грузинский танк.

0

230

это к усложнению привелет немеренному, а защитить машину от всего все равно неполучиться. даже та аппарель которую можно установить на машину приведенную Вам в разы толще и мощнее не просто дверей и люков БТР и БМП. а вообще защиты любой из ныне существующих

0

231

zelot написал(а):

Вот, извините, но я абсолютно не понимаю - НАФИГА???
Тема превратилась изначально в обыкновенный стеб. Несмотря на то, что предложения и рисунки профан-а весьма интересны и, по крайней мере, необычны.

Вы правы, предлагаю в этой теме не обсуждать тяжелые БМП, ведь изначально речь шла о замене БМП-2. Т.е. обсуждается стандартная современная БМП, весом до 35-40т максимум.
Единственное что мне понравилось в этом проекте - размещение вооружение на полностью наружной установке с большими углами склонения/возвышения. Ступенчатое размещение экипажа, обилие различных дверей и раздвижная крыша лишние на мой взгляд. Важно - имхо - обеспечить единое пространство внутри машины, включая место водителя, без перегородок и препятствий, с ровным полом по всей площади и складывающимися сидениями. Полностью изолировать двигатель и топливо, максимально исключить возможность попадания горящего топлива в ДО при пробитии или разрушении топливных баков. Нужен противоосколочный подбой, кондиционер, ФВУ, камеры наружного обзора, место внутри для перевозки габаритного вооружения типа ПТРК, АГС, ПЗРК. Место для носилок, для дополнительного снаряжения.

Отредактировано alexx188 (2011-04-30 08:13:25)

0

232

alexx188 написал(а):

Т.е. обсуждается стандартная современная БМП, весом до 35-40т максимум.

Это не аналог БМП-2 по весовой категории. Не полный аналог по функциональным возможностям (не может плавать, как большинство современных западных БМП).
А если мы обсуждаем нечто, что способно заменить БМП-2 у мотострелков - то почему не тяжелая БМП на танковом шасси? По-моему в ней больше смысла, чем в отдельном шасси массой 35-40 тонн. Тактическая и оперативная подвижность не хуже, а защищенность выше.
Что касается стоимости - она от массы сейчас зависит слабо: http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=378

Отредактировано Шестопер (2011-04-30 08:17:09)

0

233

Шестопер написал(а):

А если мы обсуждаем нечто, что способно заменить БМП-2 у мотострелков - то почему не тяжелая БМП на танковом шасси?

Потому что у нас уже есть такая тема.
П.С. Похожая (внешне) машинка:

Отредактировано alexx188 (2011-04-30 20:28:07)

0

234

alexx188 написал(а):

Похожая (внешне) машинка

Я чего-то не соображу, это - "Торнадо" швейцарская что-ли?

0

235

zelot написал(а):

"Торнадо" швейцарская что-ли?

нет, этому до Торнадо тонн десять не хватает...

0

236

zelot написал(а):

это - "Торнадо" швейцарская что-ли?

Нет, это что-то румынское вроде..

0

237

это боевая машина пехоты (горных егерей) MLVM http://www.dogswar.ru/bronetehnika/bmp- … -peho.html http://www.army-guide.com/rus/product1019.html http://ro.wikipedia.org/wiki/MLVM

0

238

Шестопер написал(а):

Вот на уровне заднего среза этих кормовых бронеящиков - сделать синхронно открывающуюся вбок гидроприводом при откидывании аппарели бронедверь с установленной ДЗ - это повысит защиту выхода и в закрытом, и в открытом положении.

ИМХО можно проще.
:P

0

239

профан написал(а):

ИМХО можно проще.

:D  ИМХО в данном случае можно еще прооще - ничего не делать! Вот какая вероятность, что "Намеру" что-либо опасное влетит прямо в кормовую аппарель??? Не нужно туда ничего городить.
Кстати узковат выход у "Намера", не идеален...

0

240

Pantsyr написал(а):

Частота событий делает их несравнимыми

Ну не скажите. Получит травму при прыжке с паращутом если не потренироваться и не пройти подготовку у хороших инструкторов - очень даже вероятно.

Я к тому что уважаемый Злобный Полкан вряд ли тренировался специально прыгать с моторного отсека БМП. Я имею ввиду что прыжки из БМП в движении например приводят к травмам так же как и прыжки с парашютом , если не готовиться к ним заранее. Удобно / неудобно понятие относительное, ко всему можно привыкнуть. Вопрос нужно это или нет? А ответ на него зависит от того кто и как будет использовать машину. Вообще нужно десантирование в движении иили нет? Я например думаю что нужно. Поставив дымовую завесу или заехав за неровность на местности   БМП     может замаскировать высадку десанта. Но если она остановится противник и так поймет что десант был высажен и будет знать где. Если БМП не останавливается то противник может и не увидеть момента высадки. Если у противника есть снайперы, АГС , минометы - то поняв где                               десант спрыгнул можно постараться нанести ему максимальные потери - то есть первыми сделать ход. Если десант не обнаружен - то пока группа не откроет огонь противник может ее и не видеть. Соответственно она может скрытно выйти на удобную позицию на которую БМП, например, не могла незамеченной доехать.

Ну это - так придумал на ходу. Может, кто еще может сказать для чего нужно десантироваться на ходу?

0