СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативная БМП- два

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

профан написал(а):

Сколько нужно БРЭМ чтобы они везде успевали?

Всегда было есть и будет самое очевидное и быстрое решение - подбитый танк/бмп и пр. вытаскивает такой же танк/бмп

Думаете подбитые машины будут вытаскивать сразу в ходе атаки, отвлекая для этого боевые машины? :)

Что касается количества БРЭМ - у буржуинов в каждой танковой роте ремонтная секция.
Можно дать ротным ремонтникам тяжелобронированную БРЭМ. Причем она может использоваться не только для эвакуации и ремонта, но и как машина  разграждения.

0

182

tramp написал(а):

тремя FAMO по 18 тонн..

да я знаю что тремя)))просто у них небыло БРЭМ на его базе почти..Я о том что как уже говорилось застрять может все и что все равно чтобы вытащить нужна спецтехника что БТР может так сесть что его танком с места не сдвинешь что танк чуть чуть толктолкнул и он поедет, Тут где то видео было как шведы свой CV-90 тягали двумя такими забавными "паровозиками" тонны по 4 весом всего и вытащили же

Отредактировано Зверушик (2011-04-28 12:46:40)

0

183

DPD написал(а):

А если двери будут открываться гидравликой ?

Если ставиш гидравлику на дверь может уже не жлобиться на апарель?

DPD написал(а):

Кстати, а реально удобнее взбегать по аппарели и сходить, чем просто сходить из дверей ?

Самоцытата.

И ещё опробовав на себе вариант высадки через дверь в борту, дверь в корме, люк на крыше, люк на МТО и разного аперели - мой выбор апарель.

0

184

Злобный Полкан написал(а):

Если ставиш гидравлику на дверь может уже не жлобиться на апарель?

а лучше апперель, а за ней ещё створки))))))) что бы всем угодить, а сверху люков нарезать)

0

185

Злобный Полкан написал(а):

Вы броневую дверь попробуйте пооткрывать/позакрывать при хоть какомнибудь наклоне машины, сразу вопросы отпадут :angry:

Можно пружинку поставить - типа как доводчики на обыкновенных дверях.

0

186

2011 написал(а):

Можно пружинку поставить - типа как доводчики на обыкновенных дверях.

Чаво? На закрытие или на открытие :crazyfun:

0

187

Злобный Полкан написал(а):

Чаво? На закрытие или на открытие :crazyfun:

Решение этого вопроса требует полевых испытаний.

0

188

2011 написал(а):

Решение этого вопроса требует полевых испытаний.

Рыдаю, Кэп бесилен :rofl:

0

189

Злобный Полкан написал(а):

Рыдаю, Кэп бесилен :rofl:

Берегите нервы. Кто (что) такое Кэп?

0

190

злодеище написал(а):

а лучше апперель, а за ней ещё створки))))))) что бы всем угодить, а сверху люков нарезать)

если следовать этой логике, то проще сразу катапультировать

0

191

Олегыч написал(а):

проще сразу катапультировать

лично я всё же за телепорт, тут вспомнил про отстреливающийся ствол и родилась такая идея :idea:  нужно борта и крышу делать на пиропатронах, если пожар или ещё чего чрезвучайного, то не толпится, не создавать давку на выходе, а что бы все стенки бах и полетели по сторонам, как говорится овцы целы и волки сыты :rofl:

2011 написал(а):

Можно пружинку поставить - типа как доводчики на обыкновенных дверях.

точно, желательно ещё что бы хлопало при закрытии, как у меня соседи подъездными дверями

Отредактировано злодеище (2011-04-28 15:57:58)

0

192

злодеище написал(а):

2011 написал(а):

    Можно пружинку поставить - типа как доводчики на обыкновенных дверях.

точно, желательно ещё что бы хлопало при закрытии, как у меня соседи подъездными дверями

В доводчике не простая пружинка, а с тормозом, чтобы закрывалось плавно и разной скоростью в начале/конце закрытия.

0

193

2011
про доводчики всё с вами ясно, вы без понятия за их устройство)

0

194

злодеище написал(а):

про доводчики всё с вами ясно, вы без понятия за их устройство)

В доводчике нет пружин и тормозного устройства (гидравлического, например)?

0

195

РУКАЛИЦО.

Дело не в скорости, плавности и шуме закрывания/открывания, а в весе закрываемой/двери.

2011 вот с какими бронемашинами вы работали?

0

196

Злобный Полкан написал(а):

Дело не в скорости, плавности и шуме закрывания/открывания, а в весе закрываемой/двери.

2011 вот с какими бронемашинами вы работали?

"— Вы в каком полку служили?" © :rofl: Я двери не взвешивал. Сейфовые двери, пуле- и взрывостойкие закрываю без напряжения. Двери в бункерах - толкаю или тяну всем телом. Но там и толщина о-го-го!

0

197

2011 написал(а):

Вы в каком полку служили?" © :rofl: Я двери не взвешивал.

Имелось ввиду - вы лично пробовали залезать/вылезать из бронемашин? И из каких именно?

0

198

2011 написал(а):

Двери в бункерах - толкаю или тяну всем телом.

у нас пятитонка лёгким движением руки, сам пальчиком затворял. одна вот беда, аппарель затворяется поднятием вверх)

0

199

Люди, а как удобнее и быстрее ходить/бегать? Пригнушись (почти вдвое) или выпрямившись?
Думаю надо провести полевые испытания и ответить таки на этот сложный вопрос.

0

200

профан написал(а):

Люди, а как удобнее и быстрее ходить/бегать? Пригнушись (почти вдвое) или выпрямившись?

и так и так, всё по обстоятельствам)

0

201

злодеище написал(а):

и так и так, всё по обстоятельствам)

хм. и в каком же случае вам удобнее ходить "уткой"? :unsure:

0

202

профан написал(а):

и в каком же случае вам удобнее ходить "уткой"?

да при передвижении в низком тунеле или каком другом переходе, при движении с оружием для стрельбы с плеча двигаться лучше пригнувшись и ещё не мало

0

203

злодеище написал(а):

да при передвижении в низком тунеле или каком другом переходе, при движении с оружием для стрельбы с плеча двигаться лучше пригнувшись и ещё не мало

Ну не давит вас ничто сверху. Вам надо из точки А попасть в точку Б. Все равно будете пригибаться и перекатываться?

0

204

2011 написал(а):

Сейфовые двери,

Сейфовые двери ВНЕЗАПНО оказываються под углом отличным от оптимального?

0

205

профан написал(а):

Ну не давит вас ничто сверху. Вам надо из точки А попасть в точку Б

ну тогда вообще выбираю телепорт)

0

206

Злобный Полкан написал(а):

вот с какими бронемашинами вы работали?

Можно я отвечу?
Залезал и вылезал - БТР....(затрудняюсь назвать,т.к. на срочной было, а я таки моряком служил) и БМП-2. Впечатления -  :x
Видел в пяти метрах от себя, как открывается и закрывается аппарель у М113. Считаю, что ничего ЛУЧШЕГО придумывать не нужно!
Мое мнение - только АППАРЕЛЬ!!!

0

207

zelot написал(а):

Можно я отвечу?

Можно, но хочеться выслушать субективный опыт господ ратующих за бронедвери.

0

208

DPD написал(а):

А вообще, настолько ли принципиально наличие аппарели ? Разве при наличии широких дверей выходить сильно неудобно, неужели 40-50 см от земли - проблема ступить вниз ? В чем смысл аппарели ?

А если днище многослойное, разнесенное? Спрыгнуть с высоты 70-90 см - уже не так приятно, особенно когда на тебе много чего навьючено, а прыгаешь на неровную поверхность. По статистке уже могут быть травмы ног при массовом использовании БМП.
Опять же залезть в такую БМП без дополнительных подножек будет не так легко, как с аппарелью.

0

209

Шестопер написал(а):

Спрыгнуть с высоты 70-90 см - уже не так приятно

0

210

Еще

0