СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативная БМП- два

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

DPD написал(а):

За время полета 100мм снаряда расчет уходит на 30-40м от прежней позиции и находится в укрытии.

Это когда расчёт в спортивных костюмах и на гаревой дорожке. :longtongue: Реально раза в 2-3 меньше.

DPD написал(а):

Какая такая ниша ? Где образуется разрыв и за счет чего ?

По дальности работы. Время реакции у ОПУ значительно меньше, даже чем у 82 мм миномёта.

0

962

DPD написал(а):

За время полета 100мм снаряда расчет уходит на 30-40м от прежней позиции и находится в укрытии.

Где дожидается сдачи в плен наступающему подразделению.

DPD написал(а):

Есть методы и давно не тайные. Они же покупают их, есть заявленные характеристики. А эти характеристики уже НАШИ военные - принимают. Так что если заявлено - будут сверять с написанным.

Так чего проще, если "есть методы и давно не тайные", подтвердите ваше заявление о "1-2м" ошибки армейского дальномера.

DPD написал(а):

Разницы траектории между полетом 100мм низкосокоростного снаряда и высокоскоростного 40мм не видите ?

Вижу. Но не вижу вашего понимания данногом предмета. Потому что вы необосновано заявили о бОльшем разбросе низкоскоростного снаряда по сравнению с высокоскоростным. Причем не затруднили себя объяснением сего феномена. Вот я и пытаюсь вас вернуть на путь истинный, напоминая о реальных баллистических характеристиках.

DPD написал(а):

Думаю, что Вы совсем не то и не так запомнили . Почитайте книжки, а потом с удовольствием почитаю Ваши умные мысли по поводу "удельного рассеивания". Со ссылкой...

Возможно, что я не правильно запомнил какие-то слова. Но, в отличие, я обосновал свой ответ. Притом обосновал на примере разброса рассеивания Бахчи. Который, разброс, вам также известен. Но в причинах которого вы не разбираетесь, по вашим словам, поэтому просто принимаете более выгодный для себя вариант.
Поэтому для вас будет правильным принять за основу мой вариант, ввиду отсутствия своих мыслей (а не домыслов). А если интересуют подробности, то в "библиотеку".

DPD написал(а):

Так и запишем - 100мм на БМП не нужно, потому что "артиллерия же есть"

Я рад, что вы умеете писать.
Только выводы делать не умеете пока. На основании фразы "Так артиллерия же есть" вывод о ненужности пушки на БМП может сделать только "простой ...". Необходимость пушки БМП обооснована в теме значительно ранее, перечитайте ветку.

0

963

vecher написал(а):

Необходимость пушки БМП обооснована в теме значительно ранее, перечитайте ветку

вот ни кто это не обосновал 100мм окурок кроме как гонянием расчета ПТРК всей ротой это вундервафли.

Отредактировано Зверушик (2011-06-24 20:42:48)

0

964

vecher написал(а):

Где дожидается сдачи в плен наступающему подразделению.

где берет еще один ПТРК идет по ходам сообщения на другую позицию и вновь обстреливает вендервафль с окурком и так по кругу пока не кончатся Ваши любимые Бахчи

0

965

Зверушик написал(а):

где берет еще один ПТРК идет по ходам сообщения на другую позицию и вновь обстреливает вендервафль с окурком и так по кругу пока не кончатся Ваши любимые Бахчи

А самому приходилось из ПТРК работать? Пусть и на полигоне? А под 100 мм ОФ? Пару разрывов и диарея гарантированна! :D

Отредактировано Meskiukas (2011-06-24 21:01:28)

0

966

Зверушик написал(а):

вот ни кто это не обосновал 100мм окурок кроме как гонянием расчета ПТРК всей ротой это вундервафли.

Это наглая инсинуация! :D  Я приводил примеры. 100мм заменяет частично РПГ, миномет, ПТРК, безоткатку - все нужное и полезное в одном флаконе да еще и с СУо шибко умной и потому более эффективной. В самом деле не только же с ПТРК надо бороться?

Зверушик написал(а):

где берет еще один ПТРК идет по ходам сообщения на другую позицию и вновь обстреливает вендервафль с окурком и так по кругу пока не кончатся Ваши любимые Бахчи

При работе роты по позициям ПТРК рассчетам после первого залпа долго придется ползти по ходу сообщения чтобы выйти из зоны поражения окурков, а когда рассчет все-таки это сделает БМП будет уже рядом с неиспользованым БК 30мм снарядов и злобной пехотой. Поправка, БМП должны иметь КАЗ если ПТРК 3 поколения. Если нет то скорость полета 100мм вполне позволяет давить рассчеты и ставить дымовую завесу. Засек пуск отстрелялся и в кусты. Рассчет либо геройски погибнет продолжая наведение ракеты либо бросит это занятие и БМП сможет заниматься своим делом.

0

967

Meskiukas написал(а):

По дальности работы. Время реакции у ОПУ значительно меньше, даже чем у 82 мм миномёта.

По дальности нет никакой ниши - все прекрасно перекрывается 120 и остальными.
По времени - да. Но если нужно уменьшить время реакции - то 40мм еще лучше, причем несравнимо с 100мм :)

Meskiukas написал(а):

Это когда расчёт в спортивных костюмах и на гаревой дорожке.  Реально раза в 2-3 меньше.

За 20 секунд не пробежать 30 метров ?

Отредактировано DPD (2011-06-24 21:35:51)

0

968

DPD написал(а):

По дальности нет никакой ниши - все прекрасно перекрывается 120 и остальными.

Щаз-з!Как раз и образуется. Чтобы не палить на полном из 82 мм. И кто будет СТРЕЛЯЮЩИМ у 120 мм?

DPD написал(а):

За 20 секунд не пробежать 30 метров

А ты выкинул время полёта ракеты?

0

969

Meskiukas написал(а):

А ты выкинул время полёта ракеты?

Эээ так у нас же спайки и жовелины самонаводящиеся!

Отредактировано профан (2011-06-24 22:33:03)

0

970

Meskiukas написал(а):

А самому приходилось из ПТРК работать? Пусть и на полигоне? А под 100 мм ОФ? Пару разрывов и диарея гарантированна!

да там даже если пулеметчик простой боле мене прицельно работать будет то тоже круче чем от Активии будет :longtongue:

0

971

профан написал(а):

Это наглая инсинуация!   Я приводил примеры. 100мм заменяет частично РПГ, миномет, ПТРК, безоткатку - все нужное и полезное в одном флаконе да еще и с СУо шибко умной и потому более эффективной. В самом деле не только же с ПТРК надо бороться?

Я знать что я наглый :D просто универсального все равно не будет и даже если мы ведем войну в поле возможность бахнуть за 7км через холм будет крайне редко нужна если все по уму то организованно,а если не смогли или не захотели обеспечить все на должном уровне так там и ТУ-160 с ковровым бомбометанием не поможет

профан написал(а):

При работе роты по позициям ПТРК рассчетам после первого залпа долго придется ползти по ходу сообщения чтобы выйти из зоны поражения окурков, а когда рассчет все-таки это сделает БМП будет уже рядом с неиспользованым БК 30мм снарядов и злобной пехотой. Поправка, БМП должны иметь КАЗ если ПТРК 3 поколения. Если нет то скорость полета 100мм вполне позволяет давить рассчеты и ставить дымовую завесу. Засек пуск отстрелялся и в кусты. Рассчет либо геройски погибнет продолжая наведение ракеты либо бросит это занятие и БМП сможет заниматься своим делом.

после целого залпа целой роты- а не жирно для бедных пацанов то?)))Мне прям жалко их уже))) Да пока отреагирует рота вся да пока снаряды долетят они сныкаться успеют уже в ближайшую канаву и при хтом ВСЯ рота занимается одной целью- в то время как другие 2-3 расчета пожгут половину машин это не считая остальных целей на поле

0

972

профан написал(а):

Эээ так у нас же спайки и жовелины самонаводящиеся!

Не взирая на это контроль поражения необходим!

Зверушик написал(а):

да там даже если пулеметчик простой боле мене прицельно работать будет то тоже круче чем от Активии будет :longtongue:

О том и речь! Это сидя перед экраном можно рассуждать по всячески. А когда пару пусть и шальных шрапнели прилетит, не говоря про прицельную.

0

973

Зверушик написал(а):

после целого залпа целой роты- а не жирно для бедных пацанов то?))

Такую площадь накроет тот залп, что пацаны будут валяться трупами в синих точках!

0

974

vecher написал(а):

Так чего проще, если "есть методы и давно не тайные", подтвердите ваше заявление о "1-2м" ошибки армейского дальномера.

Ссылки на дальномеры с точностью даже 30см на дальности 2000м я уже давал. Пусть и гражданские, обычно военные еще лучше. Что еще надо ? Впрочем, можете опровергнуть заявления как минимум трех весьма уважаемых фирм - начнем с этого :). Потом подойдем к военным.

vecher написал(а):

Вижу. Но не вижу вашего понимания данногом предмета. Потому что вы необосновано заявили о бОльшем разбросе низкоскоростного снаряда по сравнению с высокоскоростным. Причем не затруднили себя объяснением сего феномена. Вот я и пытаюсь вас вернуть на путь истинный, напоминая о реальных баллистических характеристиках.

Я - необоснованно ??? :) Можете разделить 4000 на 250 ? А потом умножить на 8. Вот это и будет - РЕАЛЬНЫЙ разброс низкоскоростного по дальности. Теперь скажите - как подорвать вовремя 100мм при таком разбросе ? Он же летит по навесной траектории - когда подрывать с учетом того, что и рельеф неровный ?

vecher написал(а):

Возможно, что я не правильно запомнил какие-то слова. Но, в отличие, я обосновал свой ответ. Притом обосновал на примере разброса рассеивания Бахчи. Который, разброс, вам также известен. Но в причинах которого вы не разбираетесь, по вашим словам, поэтому просто принимаете более выгодный для себя вариант.
Поэтому для вас будет правильным принять за основу мой вариант, ввиду отсутствия своих мыслей (а не домыслов). А если интересуют подробности, то в "библиотеку".

Чем Вы обосновали - тем что "что-то читал", а "запомнил" только слово "тангенс" и откуда-то "удельное рассеивание", которого в артиллерийской науке нет ? :) О Бахче известно только что у старого снаряда рассеивание по дальности 1/200, у нового - 1/250...1/500. На каких дальностях и при каких условиях - сие реклама не упоминает. Если же у Вас есть таблицы стрельбы Бахчи - велкам, тогда не будет "воды" )))
А что по поводу "библиотеки" - я видел много таблиц стрельбы различных систем. У ВСЕХ - с ростом дальности растет рассеивание. Теперь можете при помощи "тангенса" объяснить феномен БМП-3, у которой, как Вы утверждаете, с ростом дальности рассеивание уменьшается, с интересом выслушаю :). Хотя, с учетом "удельного рассеивания" - в этом я сомневаюсь )))

vecher написал(а):

Необходимость пушки БМП обооснована в теме значительно ранее, перечитайте ветку.

Ничем она не обоснована. Есть много других вариантов, которые не хуже, а то и лучше.

0

975

Meskiukas написал(а):

Щаз-з!Как раз и образуется. Чтобы не палить на полном из 82 мм. И кто будет СТРЕЛЯЮЩИМ у 120 мм?

Минимальная дальность 120мм такая, что никаким полным у 82мм не пахнет :). Насчет стреляющего не понял. ЕМНИП это тот, кто дергает за веревку - к чему это ?

Meskiukas написал(а):

А ты выкинул время полёта ракеты?

Нафиг расчету Джавелина еще торчать после пуска на прежнем месте ? Пустил - беги. А там - или попал, или нет - уже оператор ничего не сделает. Вот у Спайка - может вмешаться. Но Спайк может стрелять и из-за холма.

0

976

DPD написал(а):

А потом умножить на 8

8 это что за цифиря?

0

977

DPD написал(а):

Насчет стреляющего не понял. ЕМНИП это тот, кто дергает за веревку - к чему это ?

Тогда надо заткнуться и молчать в тряпочку! В артиллерии стреляющий, тот, кто готовит данные для стрельбы, управляет ей. Офицер. Чаще всего это комбат. За шнур, а не верёвку дёргает наводчик. А во вторых, зачем стрелять со шнура, если нужен темп?

DPD написал(а):

Но Спайк может стрелять и из-за холма

Так про то и речь! Если стрельнул на прямой и побежал, труп. Вот из-за холма, шансы подрастают.

0

978

Зверушик написал(а):

после целого залпа целой роты- а не жирно для бедных пацанов то?)))Мне прям жалко их уже))) Да пока отреагирует рота вся да пока снаряды долетят они сныкаться успеют уже в ближайшую канаву и при хтом ВСЯ рота занимается одной целью- в то время как другие 2-3 расчета пожгут половину машин это не считая остальных целей на поле

Ну неужели не понятно? Эхх.
Расписываю что я имел ввиду:
ПТРК у вас где? И как расположены? С какой так сказать плотностью? Каждому рассчету по той тактике которая обеспечит ему выживание надо метров 50 по фронту и в глубину для "забегов" после пуска. И окопы тоже нужны для таких упражнений, по ним же ведь и будут бегать.
Далее, рассчет то у вас не один. Значит второй вы разместить предлагаете в 100м от первого, со своей сетью окопов? Так?
Противотанковая группа с 12 ПТРК займет площадь в 1200м * 50м = 60000м.кв.. Это чтоб каждый рассчет мог бегать и когда по нему жахнут ротой другой рассчет который в это время например готовиться выстрелить не попал под это залп. Чуете куда я клоню?
Ну если нет - то рота не может занимать такой площади, а значит там на этой площади будет что-то еще и гася ПТРК рота БМП попутно косит и все остальное что там есть. А что-то на двух ногах там должно быть иначе объясните кто будет рыть все эти километровые окопы?
А в реальности у вас получится что площади для "забегов" противотанкистов будут пересекаться друг с другом и с пехотой которую они прикрывают. Так и представляю "все съ***бываемся на другой край позиции я ракету выпустил! ну ты и **дак." гы гы гы.

И еще атакующая рота БМП-3 в итоге может с достаточной плотностью задавить позиции пехотной роты в обороне непрерывно воздействуя на них 100мм окурками.
А в это время танки и, если есть, тяжелые БМП или как там их назвать? Пусть БМПТ. подъезжают на 2км расстояния и расхерачивают то что там осталось.

Отредактировано профан (2011-06-24 23:20:28)

0

979

профан написал(а):

А в это время танки и, если есть, тяжелые БМП или как там их назвать?

из этого можно предположить что с Бахчой у Вас легкая БМП и я так пологаю не самая массовая а что то на подобии БМП-3М и БМД-4 соответственно или ошибаюсь я?

0

980

Зверушик написал(а):

из этого можно предположить что с Бахчой у Вас легкая БМП и я так пологаю не самая массовая а что то на подобии БМП-3М и БМД-4 соответственно или ошибаюсь я?

Она родимая.

0

981

профан написал(а):

Она родимая.

Ну тогда спор далее не имеет смысла поскольку я о линейной массовой тяжелой типа БМП-Т 64 говорил)))

0

982

профан написал(а):

Расписываю что я имел ввиду:
ПТРК у вас где?

профан написал(а):

И еще атакующая рота БМП-3 в итоге может с достаточной плотностью задавить позиции пехотной роты в обороне непрерывно воздействуя на них 100мм окурками.

Забудь про ПТРК. Они будут подавлены артиллерией наступающих. Артиллерия начнет перенос огня вглубь позиций с подходом наступающей пехоты (БМП+БТР) на 300-400м до окопов, для тБМП/БТР - на 100-200м. Пока оборона очухается, атакующие будут ещё на 100м ближе. С этого момента остатки обороны будут под огнем всех стволов БМП/БТР. И чем мощнее ствол, тем гарантирование поражение.

DPD написал(а):

Потом подойдем к военным.

Я понимаю, что тебе хочется в игрушки ещё играть. Но мы всё же обсуждаем военную технику. Поэтому с военных дальномеров начнем и на них закончим. Пример такого я тебе привел.

DPD написал(а):

Можете разделить 4000 на 250 ?

Я рад, что ты выучил правила математики. Но вернись назад по теме, я объяснял уже твою ошибку с числом 250.

DPD написал(а):

Теперь скажите - как подорвать вовремя 100мм при таком разбросе ?

Это тебе надо всё же основы геометрии изучить. Чтобы понять, что "насильно" подрывать снаряд при такой постановке задачи не требуется.

DPD написал(а):

Он же летит по навесной траектории - когда подрывать с учетом того, что и рельеф неровный ?

Подобные вопросы отпадут, когда почитаешь книжки, о баллистической траектории - там написано.

DPD написал(а):

О Бахче известно только что у старого снаряда рассеивание по дальности 1/200, у нового - 1/250...1/500. На каких дальностях и при каких условиях - сие реклама не упоминает. Если же у Вас есть таблицы стрельбы Бахчи - велкам, тогда не будет "воды" )))

Если вы не понимаете сути разницы  разброса снарядов, на примере Бахчи, то хто ж вам виноват.

DPD написал(а):

А что по поводу "библиотеки" - я видел много таблиц стрельбы различных систем. У ВСЕХ - с ростом дальности растет рассеивание.

Так это естественно. Один в книге видит суть, а другой - фигу. Кто как учился.

DPD написал(а):

Есть много других вариантов, которые не хуже, а то и лучше.

Вполне возможно. Но эту лучшесть надо обосновать.

0

983

Meskiukas написал(а):

8 это что за цифиря?

Так ты не знаешь, почему нужно умножать Вд на "8" ?

Meskiukas написал(а):

Тогда надо заткнуться и молчать в тряпочку! В артиллерии стреляющий, тот, кто готовит данные для стрельбы, управляет ей. Офицер. Чаще всего это комбат. За шнур, а не верёвку дёргает наводчик. А во вторых, зачем стрелять со шнура, если нужен темп?

1) Ты, Вань, чего "на грубость нарываесси" ? Ты ж ляпаешь по клаве так, что я вынужден гадать - ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ввиду ! Ты или веди диалог нормально, или - "заткнись и молчи в тряпочку". Можешь сообщить что-то чего я не знаю (а в артиллерии я еще много чего не знаю :) ) - милости прошу. А хамить - не надо.
2) Если ты имеешь ввиду понятие СО - "стреляющий ОФИЦЕР", то какие проблемы возникают у 120мм с ведением огня ?
3) для общего повышения образования - приведи ссылку по боевому расчету 120мм миномета, чтобы понятно было, что именно наводчик дергает за шнур.

Meskiukas написал(а):

Так про то и речь! Если стрельнул на прямой и побежал, труп. Вот из-за холма, шансы подрастают.

Если из-за холма, то БМП-3 сильно не поможет. Нужно ЦУ от других средств. А такое ЦУ гораздо легче передать артиллерии и она отстреляется лучше - это ее работа.
А если Спайк или Джавелин пускается с прямой видимости, то если расчет не глупыш - не будет бегать по открытому полю. Он перебежит по ходу сообщения и займет другую позицию. В 30 метрах от прежней. Расчеты уже приводились. Шрапнели из 100мм не получается (по крайней мере, мои расчеты не дают результата и никто не привел пример). При воздушном подрыве нужно аж всю роту в автоматизированном режиме наводить по определенной программе на площадь, и то негарантированно. ОФ - вообще не "катит".
Но до 2000м еще как-то можно.

0

984

DPD написал(а):

понятие СО - "стреляющий ОФИЦЕР",

Нет понятия  "стреляющий офицер". Есть понятие СТРЕЛЯЮЩИЙ! Просто С-Т-Р-Е-Л-Я-Ю-Щ-И-Й! Т.е. ещё раз расшифровываю, военнослужащий производящий расчёты и готовящий данные для стрельбы. Ты просто посмотри ролик про состязание командиров артиллерийских батарей и многое поймёшь.

DPD написал(а):

А хамить - не надо.

Приходится! :D

DPD написал(а):

мои расчеты не дают результата Так ты не знаешь, почему нужно умножать Вд на "8" ?

Именно, что ТВОИ. Т.е. фантазии, "мрii". :longtongue: И расскажи про "8"! Ещё порцию "мрii"! :D
http://rutube.ru/tracks/1445306.html

Отредактировано Meskiukas (2011-06-25 17:49:43)

0

985

vecher написал(а):

Я понимаю, что тебе хочется в игрушки ещё играть. Но мы всё же обсуждаем военную технику. Поэтому с военных дальномеров начнем и на них закончим. Пример такого я тебе привел.

Ты всерьез считаешь ТАКИЕ фирмы - "игрушками" ? Кроме высоких слов - будет опровержение точности, даваемых ТРЕМЯ фирмами ?
По твоему примеру - попробуй найти руководства для СВЕЖИХ дальномеров, то что ты привел - слишком обще и много непонятного (какого года дальномер, что именно написано в руководстве для него - для каких условий какая точность). Я сам был уверен, что дальномеры таких точностей не дают. А вот когда мне показали, что ИК система вела самолет на дальности 200 (ДВЕСТИ) км - начал верить и этому :). Мир идет вперед... В первый раз я это понял, когда после ОНВ-1 полетел с американскими ОНВ :)

vecher написал(а):

Я рад, что ты выучил правила математики. Но вернись назад по теме, я объяснял уже твою ошибку с числом 250.

Ага, где было про "тангенс" и "удельное рассеивание" ? :) Кстати, ты таки найдешь понятие "удельного рассеивания" или сольешь ? :)

vecher написал(а):

Это тебе надо всё же основы геометрии изучить. Чтобы понять, что "насильно" подрывать снаряд при такой постановке задачи не требуется.

Куда уж мне :). А кроме пафоса - расскажешь - КАК именно ты дашь "понять" снаряду, летящему по КРУТОЙ навесной траектории, что ему нужно подрываться на 5 метрах от ПОВЕРХНОСТИ земли ?

vecher написал(а):

Подобные вопросы отпадут, когда почитаешь книжки, о баллистической траектории - там написано.

vecher написал(а):

Если вы не понимаете сути разницы  разброса снарядов, на примере Бахчи, то хто ж вам виноват.

vecher написал(а):

Так это естественно. Один в книге видит суть, а другой - фигу. Кто как учился.

Смотри - сколько пафоса и выкриков :). А сам - сможешь обосновать, почему вдруг у Бахчи с ростом дальности рассеивание падает, а у ВСЕХ остальных систем - растет ? Или опять будут громкие слова без объяснений ? )))

vecher написал(а):

Вполне возможно. Но эту лучшесть надо обосновать.

Это запросто - если не будешь опять прикрываться словом "библиотека", а начнешь СЛУШАТЬ, ДУМАТЬ и ЧИТАТЬ :)

0

986

Meskiukas написал(а):

Нет понятия  "стреляющий офицер". Есть понятие СТРЕЛЯЮЩИЙ! Просто С-Т-Р-Е-Л-Я-Ю-Щ-И-Й! Т.е. ещё раз расшифровываю, военнослужащий производящий расчёты и готовящий данные для стрельбы. Ты просто посмотри ролик про состязание командиров артиллерийских батарей и многое поймёшь.

В ПВО такое понятие есть. Так приведешь из докУмента ссылку на понятие СТРЕЛЯЮЩИЙ ?

Meskiukas написал(а):

Приходится!

А оно мне нафиг не нать.

Meskiukas написал(а):

Именно, что ТВОИ. Т.е. фантазии, "мрii".  И расскажи про "8"!

Эти "фантазии" написаны в артиллерийских учебниках и наставлениях - ты заходи в этот мир тоже :). Раз друг-танкист просит - объясняю ))) - 8*Вд = ВСЯ длина эллипса по дальности, куда попадают 100% снарядов (т.е., КАЖДЫЙ выстрел).

0

987

DPD написал(а):

КАК именно ты дашь "понять" снаряду, летящему по КРУТОЙ навесной траектории, что ему нужно подрываться на 5 метрах от ПОВЕРХНОСТИ земли ?

Установит трубку. Если "Айнета" нет!

DPD написал(а):

почему вдруг у Бахчи с ростом дальности рассеивание падает

DPD написал(а):

почему вдруг у Бахчи с ростом дальности рассеивание падает

Так начальная скорость ниже.

0

988

Meskiukas написал(а):

Установит трубку. Если "Айнета" нет!

С радиовзрывателем или подобным - можно. Но это  - на определенном расстоянии от ПОВЕРХНОСТИ земли, не от цели. Вот как можно подорвать такой снаряд именно в 5 м от ЦЕЛИ ?

Meskiukas написал(а):

Так начальная скорость ниже.

У ЛЮБЫХ артиллерийских систем, НЕЗАВИСИМО от начальной скорости - одна и та же картина - с ростом дальности рассеивание растет. Хоть полковая 76мм (как раз начальная около 350м в сек), хоть Д-30. Начальная тут ни при чем - физика-с.

0

989

DPD написал(а):

Ты всерьез считаешь ТАКИЕ фирмы - "игрушками" ? Кроме высоких слов - будет опровержение точности, даваемых ТРЕМЯ фирмами ?

Я уже ранее сказал, что реклама фирм - это "не вся правда". Потому что не уточняется, при каких условиях получается заявляемая точность замеров. Которая вероятнее всего не гарантируется при условиях, отличных от идеальных.

DPD написал(а):

По твоему примеру - попробуй найти руководства для СВЕЖИХ дальномеров, то что ты привел - слишком обще и много непонятного (какого года дальномер, что именно написано в руководстве для него - для каких условий какая точность).

Я рад, что мои усилия не пропали даром. И ты задумался, "для каких условий какая точность".

DPD написал(а):

Ага, где было про "тангенс" и "удельное рассеивание" ?

Нет, твоя ошибка была в том, что ты, зная про заявленное рассеивание 1/250...1/500, произвольно принял одно значение для своих расчётов. Потому что не знаком ты с зависимостью рассеивания от скорости снаряда. Что я пытался поправить в твоих знаниях.

DPD написал(а):

Кстати, ты таки найдешь понятие "удельного рассеивания" или сольешь ?

Как говорил один персонаж " Как так, ж*па есть, а слова такого нет" :rolleyes:
Вот и я удивлен, что ты не в силах связать два слова из русского языка. :(

DPD написал(а):

КАК именно ты дашь "понять" снаряду, летящему по КРУТОЙ навесной траектории, что ему нужно подрываться на 5 метрах от ПОВЕРХНОСТИ земли ?

Крутая она или не крутая, она баллистическая. Т.е. доступна к расчёту.

DPD написал(а):

почему вдруг у Бахчи с ростом дальности рассеивание падает, а у ВСЕХ остальных систем - растет ?

Это ты уже сам придумал. Я то заявлял, со ссылкой на данные производителя, об изменении удельного (относительного) рассеивания. А абсолютное у Бахчи, как у всех артсистем, естественно, растёт.

0

990

vecher написал(а):

Я уже ранее сказал, что реклама фирм - это "не вся правда". Потому что не уточняется, при каких условиях получается заявляемая точность замеров. Которая вероятнее всего не гарантируется при условиях, отличных от идеальных.

Какая разница - при каких условиях ? Я говорю о том, что ЕСТЬ точность до метра. При определенных условиях она будет ухудшаться, вопросов нет. Но ведь есть ?

vecher написал(а):

Нет, твоя ошибка была в том, что ты, зная про заявленное рассеивание 1/250...1/500, произвольно принял одно значение для своих расчётов. Потому что не знаком ты с зависимостью рассеивания от скорости снаряда. Что я пытался поправить в твоих знаниях.

Ты никак тут ничего не можешь поправить, т.к. не можешь привести таблицы стрельбы для 2А70. А по теории  и исходя из всех известных мне таблиц стрельбы - 1/500 должно быть до некоторой ближней дистанции, а потом будет ухудшаться и достигнет 1/250. Как именно это будет - тайна великая есть :). А вообще - еще вопрос, будут ли ТАКИЕ снаряды, т.к. рекламируемая точность достигается из-за уменьшения весового разброса до 4 знака. Ключевое слово - СТОИМОСТЬ.

vecher написал(а):

Как говорил один персонаж " Как так, ж*па есть, а слова такого нет" 
Вот и я удивлен, что ты не в силах связать два слова из русского языка

Как я понял, после ссылок на "библиотеку" пошли ссылки на Раневскую, как специалиста в артиллерии ? :) А ссылки и объяснения понятия "удельного рассеивания" НЕ будет ?

vecher написал(а):

Крутая она или не крутая, она баллистическая. Т.е. доступна к расчёту.

Доступна. А местность - ? К примеру, ненаблюдаемая цель (за холмом) - в овражке. Все расчеты летят, т.к. снаряд должен разорваться на 5 метрах от цели - в углублении Х метров. Как рассчитать это углубление, если мы его не знаем ?
Для случая наблюдаемой цели рассчитать траекторию действительно можно. Нужна хорошая гировертикаль. Но есть ли таковая (с работой по ТРЕМ осям) на БМП ? Там же вроде только подвум осям стабилизация максимум.

vecher написал(а):

Это ты уже сам придумал. Я то заявлял, со ссылкой на данные производителя, об изменении удельного (относительного) рассеивания. А абсолютное у Бахчи, как у всех артсистем, естественно, растёт.

Ага, сам :). Потому как не знаю смысла "удельного рассеивания" :). Что это - выстрел на килограмм, попадание на метр ? )))
А ты заявил так:
"Потому что абсолютное рассеивание растет. Но удельное (относительное) уменьшается. Потому что - увеличивается угол положения снаряда отн. поверхности. И изменение величины тангенса? этого угла с его ростом оказывает меньшее влияние на изменение дальности. Конкретно - это конечно надо книжки читать. Я только суть запомнил."
Вот где ЗДЕСЬ - ссылка на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Только - "надо книжки читать. Я только суть запомнил" :)

0