СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативная БМП- два

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

профан написал(а):

Это уже к вопросу о самом ОБТ. Для "Т" танков проходимой является почти любая местность где пройдет БМП/БТР/Джип.

Далеко не всегда. Полно мест где пехота может пройти только пешком.

0

902

alexx188 написал(а):

Далеко не всегда. Полно мест где пехота может пройти только пешком.

Ну БТР ж вы у них не отберете? Нет же речи о том чтобы разделить бригаду например на три пехотных батальона и транспортные роты с БТР?

0

903

DPD написал(а):

Кассетные - врядли. ИМХО маловат снаряд для этого. Какие у нас есть 100мм кассетные снаряды, чтобы "прицениться" ?

У нас врорде нет, а вот в Израиле есть касетные 105мм гладкоствольная нарезная  :D ТП.

Отредактировано профан (2011-06-20 21:08:52)

0

904

профан написал(а):

105мм гладкоствольная

Нарезная.

0

905

alexx188 написал(а):

А если в определенном секторе танконепроходимая местность, а в другом совсем наоборот - тогда как?

Для действий на "непроходимой" местности есть спецчасти - десантные, горные, и т.п.  Для этого нет нужды кромсать моторизованные части.
Тем более, что в "танконепроходимой" местности танки может и пройдут с трудом, а тыловые части - точно не пройдут.

0

906

профан написал(а):

ибо для легких бригад создать никий диетический танк

Что то вроде Спрут-СД.? :huh:

0

907

Nicroman5000 написал(а):

Что то вроде Спрут-СД.?

Да - это одна идеология (родственник Страйкер 105мм). БМП-3 тоже может прикинуться танком, а может быть БМП с 57мм пушкой сойдет? ХЗ

0

908

Злобный Полкан написал(а):

Зачем дублировать "Панцирь" который даже авиабомбы збивать умеет? И КАЗ которыми пора уже танки оснащать.

Панцирь не сможет сбивать в большинстве своем ПТУРы, т.к. находится по причине слабого бронирования прилично позади основной линии. Скажем, в Ливане, если бы была машина ВМЕСТЕ с танками, которая могла тут же определять точку пуска ПТУР и сбивать их - было бы плохо ?

Злобный Полкан написал(а):

Хотя особено доставляет желание напихать в структуру рот/батальёнов побольше разнотипной техники - чтоб логистика сахаром не казалась, а у ж как управлять всем этим венигретом....

БМОП совсем не обязательно должна быть в роте, и даже в батальоне. Можно и придавать тем же батальонам. Да и уже столько типов всякой техники в батальонах...

0

909

профан написал(а):

У нас врорде нет, а вот в Израиле есть касетные 105мм

В принципе можно сделать. Но основной недостаток 100мм не уйдет - долго летит снаряд и расчет имеет возможность уйти дальше, чем для скоростного.

0

910

vecher написал(а):

Так проблемма есть - с попаданием снаряда именно в заданное время. Ибо отличие в замере дистанции определит разброс снарядов по дальности подрыва, и дистанция от снаряда до цели будет значительно больше искомых 7м.
Да, есть люди ещё в рксских селеньях, свято верующих рекламе.

Проверить их я не могу - но сомнительно, чтобы сразу несколько кампаний, да еще таких - обманывали гражданских покупателей. Скажем, когда БМВ заявляет о скорости 180 км в час для машины - думаете, реклама ? :)
Да и "своим" ПВО-никам я верю, им нет смысла врять. Может это уже современные технологии ?

vecher написал(а):

А 40мм летит по какой траектории?

По НАСТИЛЬНОЙ.

vecher написал(а):

Рассеивание напрямую зависит от скорости снаряда. Поэтому, для 100мм "окурка" рассеивание от 1/250 до 1/500 с ростом дальности. Т.е. чем дальше, тем меньше удельное рассеивание.

Щаз :). А почему тогда для ВСЕХ артсистем в таблицах стрельбы - чем дальше, тем БОЛЬШЕ рассеивание ?

0

911

DPD написал(а):

было бы плохо ?

На первый взгляд хорошо, на второй плохо. Потому как эти машины обшей КАЗ и станут впервую очередь выбиваться, противнику надо давать поменьше приоритетных целей чтоб он на них огонь не сосредотачивал.

DPD написал(а):

Да и уже столько типов всякой техники в батальонах...

А пример можно? Какие гусеничные машины есть в танкбате кроме собствено танков?

0

912

DPD написал(а):

Панцирь не сможет сбивать в большинстве своем ПТУРы, т.к. находится по причине слабого бронирования прилично позади основной линии.

Не только по этому, вот скажем: Маверики он вполне в состояние сбивать, Хеллфаир вряд ли, а авиабомбы и ПТУРы он сможет максимус с вероятностью 0,2,как я уже говорил Панцирь может открыть по ним огонь, но результат не гарантирован.

0

913

Есть вопрос к израильской фракции, а какого собственно, у США, Англичан и Немцев есть БМП, а у них - нет. Я не думаю, что все не в ногу, а Израиль в ногу. Или, что все они тупо копируют нашу концепцию, дело скорее всего, в нужности БМП в их задачах.
Т.е. возражения с вашей стороны  относительно ненужности БМП несколько преждевременны.

0

914

DPD написал(а):

Щаз . А почему тогда для ВСЕХ артсистем в таблицах стрельбы - чем дальше, тем БОЛЬШЕ рассеивание ?

слово относительное не заметили, или не знаете его смысла?

0

915

mr_tank написал(а):

Т.е. возражения с вашей стороны  относительно ненужности БМП несколько преждевременны.

Где вы такие возражения видели? %-) Возражения были против совершенно конкретной БМП с совершенно конкретной 100мм пушкой.

0

916

mr_tank написал(а):

Или, что все они тупо копируют нашу концепцию

Очень может быть что и копируют - это я про США, те же бригады страйкер БМП не имеют - есть БТР с нестабилизированым пулемётом/АГС, и МОП, ПТРК, миномётом на его базе.

Вот зачем пехоте БМП? Ну кроме того чтоб его возить?

0

917

Злобный Полкан написал(а):

На первый взгляд хорошо, на второй плохо. Потому как эти машины обшей КАЗ и станут впервую очередь выбиваться, противнику надо давать поменьше приоритетных целей чтоб он на них огонь не сосредотачивал.

Будут сосредотачивать - по ним будут работать остальные машины. Собссно, сейчас на ПВО и ПТРК - первое внимание, но это не повод от них отказываться :). Кстати, как вариант - можно маскировать такие машины, чтоб от танков не сильно отличались.

Злобный Полкан написал(а):

А пример можно? Какие гусеничные машины есть в танкбате кроме собствено танков?

Да хоть сколько :). Возьмем ТБ США - кроме танков, еще есть БРМ на базе Брэдли, М113. Это еще без подразделений обеспечения. Вот только почему Вы именно на "гусеничных" заострили внимание ? Если речь идет о БАЗЕ, то как раз это - не проблема, т.к. такие БМОП будут на танковой базе и в этом смысле никаких проблем не создадут.

0

918

mr_tank написал(а):

слово относительное не заметили, или не знаете его смысла?

Вообще-то там было написано "УДЕЛЬНОЕ рассеивание". Так вот я действительно не знаю смысла ни УДЕЛЬНОГО, ни ОТНОСИТЕЛЬНОГО рассеивания применительно к АРТИЛЛЕРИИ :). Мож Вы проясните смысл такового со ссылкой на артиллерийский документик ? И почему оно уменьшается с ростом дальности ?

0

919

DPD написал(а):

Будут сосредотачивать - по ним будут работать остальные машины.

Бррр, есть отдельная машина для борьбы с расчётами ПТРК - так, и вот типерь танки несмотря на это должны бороться с ПТРК чтоб эту спецмашину защитить :crazyfun: А вот ещё вопрос сколько таких машин надо на скажем роту?

DPD написал(а):

Возьмем ТБ США - кроме танков

Я про бронебат РФ спрашивал. :rolleyes:

Бронебат АОИ с подразделениями обеспичения.
Танки
М113(механезированая рота) и машины на его базе(штабная рота) включая малые БРЭМ
Хаммеры
  Обеспичение
    Рио - трёхосный армейский грузовик, на нём всё - от собствено грузовиков и до рембригад со спецсредствами
    Хаммеры
   
    Могут придаваться БРЭМ М88.

DPD написал(а):

такие БМОП будут на танковой базе и в этом смысле никаких проблем не создадут.

МОП на танковой базе в танкбате :confused:

П.С. Нужен смайлик РУКАЛИЦО!!!!!!

0

920

Злобный Полкан написал(а):

Бррр, есть отдельная машина для борьбы с расчётами ПТРК - так, и вот типерь танки несмотря на это должны бороться с ПТРК чтоб эту спецмашину защитить  А вот ещё вопрос сколько таких машин надо на скажем роту?

А когда пехота защищает танки от пехоты противника, против которых танки и создавались - БРРРР не возникает ? :)
Это ж проза жизни - все работает в комплексе. Тем более, это не отдельная машина против ПТРК, это еще и средство ПВО, которое всегда рядом с танками.

Злобный Полкан написал(а):

Я про бронебат РФ спрашивал.

В ТБ были БТСы и БТР-50, да мало ли. Сейчас штатов столько, что мозг дымится :)

Злобный Полкан написал(а):

МОП на танковой базе в танкбате 
П.С. Нужен смайлик РУКАЛИЦО!!!!!!

Нет, люди, когда БТР на танковой базе - его это не напрягает, а БМОП на танковом шасси - так сразу рука к лицу тянется ! Шоб я так жил ! :)

0

921

А на вопрос сколько на роту надо ваших МОП?

DPD написал(а):

Нет, люди, когда БТР на танковой базе - его это не напрягает, а БМОП на танковом шасси - так сразу рука к лицу тянется !

Так то БТР вместо М113, а не в дополнение. А у вас в структуру из танков(которые сами по сибе МОП) пихаеться ещё МОП. :confused:

0

922

mr_tank написал(а):

Или, что все они тупо копируют нашу концепцию, дело скорее всего, в нужности БМП в их задачах.
Т.е. возражения с вашей стороны  относительно ненужности БМП несколько преждевременны.

Какую концепцию БМП? Ту, которая была воплощена в БМП-2, -3? Если это касатеся концепции БМП-2, -3 так, то мы видим совсем другое

Отредактировано maik (2011-06-21 13:22:00)

0

923

Злобный Полкан написал(а):

А на вопрос сколько на роту надо ваших МОП?
Так то БТР вместо М113, а не в дополнение. А у вас в структуру из танков(которые сами по сибе МОП) пихаеться ещё МОП.

Пропустил вопрос. Отвечаю.
Я исхожу из следующего. Лучше было бы говорить о батальоне.
Вариант - наш батальон наступает на роту противника - стандарт. У противника приданный танковый взвод - 3 танка, 9 БМП, 9 ПУ ПТРК типа Джавелин, 2 ПУ типа Спайк.
У нас 30 БМП, приданная тр - 9 танков, минбат (6шт 120мм), ПТ взвод (3 ПУ ПТУР), приданная артбатарея.
ПТ взвод будет в резерве. Артиллерия работает по пехоте и целям в глубине. БМП занимаются БМП противника. Танки занимаются танками противника. Всем работы хватает. Все-таки, чтобы завалить танк своим взводом - все-равно нужно потрудиться. Вот и получается, что заниматься Джавелинами и ПТРК - некому. Артиллерия может, но в основном как профилактика, т.к. расчет ПТРК пускает и уходит на другую позицию. БМП и танки могут, но у них тоже своих дел полно. Скажем, танк при борьбе с танком будет в стволе иметь БР снаряд, а не ОФ - уже потеря времени на смену снаряда. Не хватает еще роты "чего-то". Можно взять роту танков, но им уже будут противостоять не танки, а ПТРК. А против ПТРК лучше иметь 76мм, т.к. значительно больше БК. Плюс получаем функции ПВО. Плюс еще 2-4 ПТУР. Вывод - желательна рота БМОП на батальон.

0

924

Вы описываете сферическую ситуацыю в сферическом вакууме - я так неумею, мне задачу и карту подавай. :sceptic:  Просто скажите мне соотношение ваших БМОП к танкам!

0

925

Злобный Полкан написал(а):

Вы описываете сферическую ситуацыю в сферическом вакууме - я так неумею, мне задачу и карту подавай.   Просто скажите мне соотношение ваших БМОП к танкам!

С картой точно было бы лучше :). Думаю 1:1 для стнадарта приданных пехоте (на роту взвод).

0

926

DPD написал(а):

Думаю 1:1 для стнадарта приданных пехоте (на роту взвод).

КАЗ каждому танку/БМП дешевле.

0

927

Злобный Полкан написал(а):

КАЗ каждому танку/БМП дешевле.

Без КАЗ-ов все равно не обойтись

0

928

Nicroman5000 написал(а):

Не только по этому, вот скажем: Маверики он вполне в состояние сбивать, Хеллфаир вряд ли, а авиабомбы и ПТУРы он сможет максимус с вероятностью 0,2,как я уже говорил Панцирь может открыть по ним огонь, но результат не гарантирован.

Пруфлинк на сей счет имеется?

0

929

ламер написал(а):

Пруфлинк на сей счет имеется?

В смысле?

Вообще, на мой взгляд, БМП должна обладать зенитным вооружением с возможностью вести стрельбу по наземным целям.А именно на ней должно стоять комбинированное ракетно-пушечное вооружение,например: именно не спаренная, великолепная пушка Oerlikon калибра 35мм имеющая снаряды воздушного взрыва, так же на ней должны располагаться зенитные ракеты( 2-4 штуки) как на "Панцире" и ПТУР (2 штуки).

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-21 18:46:02)

0

930

Ну так вот она:

0