СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Альтернативная структура бригады ВС РФ.


Альтернативная структура бригады ВС РФ.

Сообщений 241 страница 270 из 375

241

Злобный Полкан написал(а):

Указаные пункты это уже тактическая подготовка.

Интересно, спс.

Собвенно видно, что после не хитрых манипуляций с Уставами, можно строевую подготовку свести к

Злобный Полкан написал(а):

часа 4 перед присягой

Или же переделать строевой Устав, остави несколько глав. И все с пользой для дела в итоге, с меньшим количесвом муштры

0

242

Злобный Полкан написал(а):

Указаные пункты это уже тактическая подготовка.

То есть если мы эти темы вместе с часами перенесём в тактику, то всё будет нормально.

0

243

gecher написал(а):

То есть если мы эти темы вместе с часами перенесём в тактику, то всё будет нормально.

Еще раз - боевые порядки и перестроения боевых порядков это не маршировать по плацу, потому что на плацу все делаеться синхроно и единообразно, а боевые порядки двигаються асинхроно и по разному, и напрямую зависят от топографии места боя( не разу не плац).

По этому муштура(шагистика, построения на плау и.т.п) слабо помогут выучить солдата как двигаться в бою.

Однако муштура помогает наводить дисциплину, помогает дресировать будующих воинов и.....ВНЕЗАПНО.....работать в команде ....... но есть другой способ.

0

244

Злобный Полкан написал(а):

но есть другой способ.

Но только все они долгосрочны и вымучены, а главное ограничены.

0

245

Meskiukas написал(а):

Но только все они долгосрочны и вымучены, а главное ограничены.

Долгосрочны? Нет! Вымучены? Нет!!! Ограничены? А строевая безгранична :crazyfun:

0

246

Злобный Полкан написал(а):

боевые порядки и перестроения боевых порядков это не маршировать по плацу

Движение в колоннах на технике никто на плацу не марширует, а отрабатывается в ходе тактико-специальных занятий, но по традиции описан в Строевом уставе.

0

247

Злобный Полкан написал(а):

но есть другой способ

Лучший?

0

248

gecher написал(а):

Движение в колоннах на технике никто на плацу не марширует, а отрабатывается в ходе тактико-специальных занятий, но по традиции описан в Строевом уставе.

Я понимаю под строевой - хождение стройным рядом с чеканкой шага аки на параде, все остальное это не строевая.

0

249

gecher написал(а):

Лучший?

На мой взгляд да - выбраковывает слабых духом, подтягивает тех кто может дотянуться и преземляет всяких заносчевых, а также развивает командные навыки работы, а паралельно выявляет лидерские качества.

0

250

Злобный Полкан написал(а):

все остальное это не строевая.

это вы зря, строевая начинается с того, что зольдов обучают быть в строю. а не в толпе, без всякой чеканки шагов

0

251

Злобный Полкан написал(а):

Я понимаю под строевой - хождение стройным рядом с чеканкой шага аки на параде, все остальное это не строевая.

+1

0

252

злодеище написал(а):

что зольдов обучают быть в строю.

Что такое бытььв строю?

0

253

Злобный Полкан написал(а):

Что такое бытььв строю?

что есть строй? упорядоченное построение лс в ряды и шеренги с заданным интервалом
http://weapons-world.ru/books/item/f00/ … t044.shtml
в поле при бд пехота так же наступает в строю.

Отредактировано злодеище (2016-08-04 17:33:08)

0

254

Злобный Полкан написал(а):

На мой взгляд да - выбраковывает слабых духом, подтягивает тех кто может дотянуться и преземляет всяких заносчевых, а также развивает командные навыки работы, а паралельно выявляет лидерские качества.

Ну не томите, рассказывайте уже. Или тоже БС?

0

255

злодеище написал(а):

что есть строй? упорядоченное построение лс в ряды и шеренги с заданным интервалом
http://weapons-world.ru/books/item/f00/ … t044.shtml
в поле при бд пехота так же наступает в строю.

Пехота воюет на местности, то бищь ее "ряды и шеренги" зависят от топографии. То есть правильно говорить не строй, а боевые порядки.

Дальше толще - боевые порядки состоят не из пехотинцев, а из - отделений, расчетов групового оружия и отдельных БТТ. Их боевые порядки на каждую конкретную задачу выстраиваються исходя из топографии(и расположения противника на этой самой топографии).

А выстраивают боевые порядки командиры рот и взводов, а командиры отделений,БТТ и расчетов лищь притворяют решения вышестоящего начсостава.

То есть рядовому состав больше чем действие в слставе отделения знать и отрабатывать не обязательно.

Так что "упорядочить ЛС в ряды и шеренги" надо не ради рядового состава( хотя он и получает некоторую замену боевому опыту), а для прокачки комсостава.

0

256

Сережа написал(а):

Ну не томите, рассказывайте уже. Или тоже БС?

Так я же уже писал - в условиях стреса( для только призваных все стрес) решать груповые задачи в условиях ограниченого времени - проще говоря все делаеться в ограниченом времени.

0

257

Злобный Полкан написал(а):

Так я же уже писал - в условиях стреса( для только призваных все стрес) решать груповые задачи в условиях ограниченого времени - проще говоря все делаеться в ограниченом времени.

Понял, я думал есть еще какой-то волшебный способ))

0

258

Сережа написал(а):

Понял, я думал есть еще какой-то волшебный способ))

За волшебством это к Гарри Потеру, а у меня даже очков нет.

0

259

Злобный Полкан написал(а):

То есть правильно говорить не строй, а боевые порядки.

нет. именно стой. рассыпной строй. ещё суворов его придумал

Злобный Полкан написал(а):

Так что "упорядочить ЛС в ряды и шеренги" надо не ради рядового состава( хотя он и получает некоторую замену боевому опыту), а для прокачки комсостава.

у вас в вс лс подразделений исключительно на колёсах передвигается? или пешком?

0

260

злодеище написал(а):

нет. именно стой. рассыпной строй. ещё суворов его придумал

И слонов ;)

у вас в вс лс подразделений исключительно на колёсах передвигается? или пешком?

Исключительно так как того требует ситуация.

0

261

Злобный Полкан написал(а):

И слонов

зря смеётесь.

0

262

злодеище написал(а):

зря смеётесь.

Ну как тут не подколоть, не Суворова, а вас.

Ну в сомкнутом строю(плечем к плечу) не воюют уже лет 150 точно, то есть в отсутствии нормального(сомкнутого) строя, о каком расыпаном и какой строеврй подготовке идет речь?

0

263

Боевой порядок мотострелкового отделения, наступающего в пешем порядке, состоит из цепи солдат с интервалами между ними по 6-8 м (8- 12 шагов) и боевой машины пехоты

это что по вашему? не строй? цепь - одно из видов построений пехоты

0

264

Злобный Полкан написал(а):

Ну в сомкнутом строю(плечем к плечу) не воюют уже лет 150 точно,

так суворов не только сомкнутый строй использовал. его полки бывало атаковали без стрельбы вообще

0

265

Злобный Полкан написал(а):

gecher написал(а):

    Движение в колоннах на технике никто на плацу не марширует, а отрабатывается в ходе тактико-специальных занятий, но по традиции описан в Строевом уставе.

Я понимаю под строевой - хождение стройным рядом с чеканкой шага аки на параде, все остальное это не строевая.

Протрезветь надо побыстрее и прочитать наконец Строевой устав. http://www.doblest-chest.ru/zakoni/obsh … evoj-ustav

0

266

Meskiukas написал(а):

Протрезветь надо побыстрее и прочитать наконец Строевой устав. http://www.doblest-chest.ru/zakoni/obsh … evoj-ustav

Вот теперь мне точно выпить надо! Вы что серезно устраиваете все эти смотры? На 95% прочитаное по сылке к бою никакого отношения не имеет.

0

267

Злобный Полкан написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Протрезветь надо побыстрее и прочитать наконец Строевой устав. http://www.doblest-chest.ru/zakoni/obsh … evoj-ustav

Вот теперь мне точно выпить надо! Вы что серезно устраиваете все эти смотры? На 95% прочитаное по сылке к бою никакого отношения не имеет.

Это только так КАЖЕТСЯ! Имеет и очень.

0

268

Meskiukas написал(а):

Это только так КАЖЕТСЯ! Имеет и очень.

Какое отношение к бою имеет хождение парадным строем, или правила смотра роты, батальена, полка?

0

269

Злобный Полкан написал(а):

Какое отношение к бою имеет хождение парадным строем, или правила смотра роты, батальена, полка?

Правильно-ни какого. Вот уже линейную танктику натягавают на современные боевые порядки. Ничего-танки то тоже в атаку строем порой ходят, тоже строевая, бггг :D
Скрепа™, так же было с портянками&подшивой-писали что без них воевать низзя, а кто воюет так то слабаки. Всего пару лет назад было, но съели. Так и со строевой будет, как еликт отпадет.

Отредактировано Blitz. (2016-08-04 21:51:43)

0

270

Злобный Полкан написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Это только так КАЖЕТСЯ! Имеет и очень.

Какое отношение к бою имеет хождение парадным строем, или правила смотра роты, батальена, полка?

Короче устав не прочитан внимательно. Жаль.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Альтернативная структура бригады ВС РФ.